Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Lorya_стану мамой, вы хороши! И мама с сынулей.. и коляска..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Lorya_стану мамой, это я писала. К сожалению, узнать точно и наверняка смогу только в России в августе. Тут все сложно))) Вот читаю вас, столько врачей детишек осматривают, какие-то диагнозы ставят, отправляют на какие-то анализы. :not know: Тут такого вообще нет. Нас педиатр то посмотрел только на следующий день после родов, и осмотр заключался только в том, что малыша послушали, проверили его рефлексы, сказали что надо капать витамин Д и К, и все, на этом все закончилось, и только каждый месяц педиатр - и все. При выписке взяли кровь, сказали, что если что-то будет не так, то позвонят))) И слух еще проверили, увезли его и через 10 минут привезли. Про всякие углеводы и прочее, я не удивлюсь, что и не знают вовсе)) :D )

Я как представлю, что мне предстоит пережить, когда в Москве мы покажемся нашим врачам, мне становится страшно. :girl_cray:

 

 

А эта лактозная недостаточность она от чего? И мы на ИВ, не на ГВ, тоже может быть да? И что в России назначают, что делают? И еще, если у нас она самая, то это может возникнуть неожиданно, т.е. до этого то все у нас было ок с какахами, мне почему-то кажется, что это больше реакция на нашу смесь, т.к. она специальная, просто сейчас уже пищеварительная система лучше работает, а с этой смеси слабит хорошо, вот так и получается, что какаем без конца и края))) Хоть бы это не эта штука у нас была. :mamamia: Сейчас буду постепенно менять смесь на обычную, посмотрим, что будет.

Lorya_стану мамой, вы хороши! И мама с сынулей.. и коляска..:)

Согласна с Mariam)))

Изменено пользователем Kylema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, я подозреваю, что лактазную недостаточность и дисбактериоз лечат только у нас в стране, в цивилизованном мире не признают таких диагнозов.Мы через это все прошли, только лактазку на ставили в месяц, назначили просто гору лекарств, включая лактазу беби , отрезвило меня попытка педиатра полностью уйти на ИВ, типа от моего молока у ребенка все проблемы.Далее был всем известный Примадофилус, от которого у нас начались запоры.И к врачам обращались проверенным и хорошим, платным.КМНы всякие.А если просто подумать, ведь такой ребенок маленький, а мы уже с рождения лечим, лечим, то одно то другое, ведь это по большому счету в пределах нормы.А диагнозы у нас ой как любят ставить.Привезешь здорового ребенка, увезешь с кучей сомнительных диагнозов.Как у нас невролог дура в поликлинике всем кто путем КС родился перинатальную энцефалопатию фигачит и с умным видом заявляет, что "он же родовые пути не прошел, сразу родился, значит энцефалопат".Кретинка старая.Ой разошлась я.

Девочки, кто уедет летом, как решаете проблему кроваток для ребенка?Я все думаю, поедем на дачу, еще одну покупать, не будешь же одну туда сюда таскать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, Kylema, спасибо! Я только сейчас более менеее могу себя на фотках видеть. Раньше - вообще брррр. Кстати, за 10 дней как уехала моя мама и я осталась одна -3,5 кг))) причем я похудеть с 64 кг вообще не могла все эти месяцы. Уже 61,5)))

Юлевна, однозначно вторую покупать. Мы у себя купили кроватку и маме купили, чтобы не таскать туда-сюда. А родители у себя в городе вообще мою кроватку нашли, на которой еще я маленькая спала.

По поводу неврологов согласна полностью. ПЭП - это любимый диагноз для кесарят. Слава Богу, у нас адекватная невролог, хоть и бабулька. Сама признаа, что любят у нас диагнозы ставить и лечить их потом. Вот раньше никаких УЗИ не делали и спокойно жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка
, да типа лысинка у нас.. я не буду давать витамин Д, мы на солнце достаточно времени проводим..ну они входят в контракт и их можно пройти когда угодно..

homa84, ну в любом случае я все равно меняю пустышки, и меняла бы, даже если они ничего не выделяли..они форму теряют, не знаю как у других, сплющиваются немного и с маленьких мы перешли на более большие.

да бывшего двоюродная сестра рожает, мы с ней нормально всегда общались и сейчас общаемся тоже.

Бипка, спасибо, да компания то будет, но как-то совсем не хочется ни с кем больше из родственников пересекаться, кроме нее.

Kotka23, да я уверена, что она здорова..спасибо за поддержку. но он все равно меня напугал конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, дисбак здесь точно не лечат и кровь не берут из пальца, только из вены. А так вся эта медицина палка о двух концах. У нас в России перегибают с диагнозами и любят попугать, это касается и детишек и взрослых. А тут очень спокойно относятся, даже слишком спокойно. Я,например, проходила с абсцессом 4 дня!!! При этом когда первый раз приехала в скорую, меня приняли только через 4 часа, взяли кровь, назначили антибиотики и сказали нагревать грудь и сцеживать каждые 3 часа, когда через два дня я пришла с темпой 40, меня с трудом запихнули на УЗИ, где сделали мне пункция и выкачали только из одной дольки 3 огромных шприца с зеленым молоком, ничего мне не сказли, отправили меня домой опять сцеживаться, не отправили результаты узи врачу, когда я вернулась через день, уже вся зареванная, замученная, меня посмотрел так называемый "светило", потрогал мою грудь и не посмотрев на результаты предыдущих визитов отправил меня на укол ОКСИТОЦИНА!!!со словами у вас не абсцесс, и даже не такой тяжелый мастит, сейчас у вас прибудет молоко и вы через полчаса сцедите грудь до пустоты - ага!!! У меня уже в глазах звездочки, колотит от темпы, начала сцеживать, а из соска просто с огромным трудом начал выходить густой гной! Ничего я не смогла сцедить, на молокоотсосы я потратила просто неприличную сумму. И только когда акушерка, которая приходила ко мне уже не забила панику и не начала звонить своим знакомым, никто не верил, что у меня абсцесс, хотя узи это показало еще 4 дня назад! У меня все пошло в подмышку, когда я попала к нормальному врачу, она не могла поверить, что меня до этого довели, и сказали мне, чтоб я прекращала ГВ, но я такую истерику устроила там, меня часа два пытались успокоить, операцию не хотели делать до последнего, аргументируя это тем, что это очень сложная операция, и еще сутки я лежала просто в забытье, и на 5 день мне сделали операцию. А молоко все приходило и приходило, темпа не спадала, и пришлось выпить таблетки для завершения лактации. Это не конец еще был, меня выписали на 3 день, но я в этот же день вернулась, как оказалось, меня выписали еще не получив результаты пункции с операции, у меня две инфекции было. ((( И еще 2 суток я лежала под капельницами.

 

Извините, что я так много опять написала, просто хотелось выговориться. И сказать, что тут с медициной тоже проблемы. Про разбивание застоев с помощью ультразвука тут и не слышали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  мы точно 2 купим, не представляю, как разбирать кроватки и увозить на дачу, да и потом, у нас в конце июня 2й курс массажа, врач за город не приедет: буду периодически детей в Москву возить, тч и дома, и на даче кровати понадобятся...

Мы за месяц примерно по 500 гр набрали, точно в пт буду знать после посещения врача, мне итак врачи говорят, что для двоих на ИВ-мои в почти 5 месяцев слоники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прибавили всего 400гр((( я тоже подрасстроилась...хотя весим мы пока еще выше среднего.

Девочки, у нас настоящая дочь военного растет :D . Услышала песню "День победы" и такие дифирамбы поет на припеве. Мы думали случайность, но нет, за вечер раза 3 включали, и все разы Ксюша "пела". На второй день проверили, опять "поет" :D. Наш папа теперь молится, только бы дочка не унаследовала мой голос :malicious: . У меня-то его нет совсем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, да уж.. помучили тебя! Главное, что все обошлось! У меня молоко после родов очень туго шло, доча несколько дней никак не могла рассосать, отказывалась от груди.. и молокоотсосы не справлялись.. В роддоме сходила на один сеанс ультразвуковой терапии, 5 минут грудь погрела под ультразвуком, пока до палаты бежала, молока ручьем потекло.. Доча сразу присосалась и ГВ сразу наладилось.. Сама не ожидала, что ультразвук так поможет..

♥egoistka♥, я тоже каждые полтора-два месяца пустышки меняю.. Хоть мы и не сосем практически, форму они однозначно теряют, да и всегда говорили, что пустышки менять максимум каждые 3 месяца.. Да и позрасту те, что с рождения уже не подходят..

 

Блин, а мы то с чего так много прибавляем?! Кто переживает, что мало набирает, а я очень переживаю, что много.. Мы из девочек, я так понимаю, здесь самые крупные.. за две недели 500 г опять набрали.. :think1:

Filipka, вот уж точно настоящая дочь военного растет!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, какая красивая мамочка)) и сынульке видно, что уютно...мы поторопились, выписала из германии коляску - трость Babyideal, выбирала по весу, 4,5 кг. Да, она легкая, но всего одно положение, и не уютная((( Вообщем расстроилась...@Mariam@, мы при 66 см 8040 кг, по таблице смотрю декабрят-многовасто набираем))) растем...Ниче ползать начнут махом скинут все)))Kylema, ужас какой))) представляю сколько вам пережить пришлось.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы более менее пошли на поправку. Вчера были на плановом у педиатора. Прибавили за 1,5 мес.,с учетом болезни, 900 гр. Врач сказала, что это нормально. Да я и сама особо не переживаю, т.к. знаю, что за то время пока он болел, он около 500 гр сбросил. Теперь у нас в планах восстановить микрофлору и потом на повторные анализы. Надеюсь всё будет хорошо.

А еще мы всей семьей в итоге переболели после этой инфекционки. :( Сейчас муж вот болеет, последний остался. Это кашмар какойто. Я уже начала переживать как бы мы с Максом вторым кругом не заразились от них. Наблюдаю, пока вроде ттт нормально всё, никаких подозрительных симптомов нету.

В плане питания, пока нам сказали недельки 2 еще на смеси побыть, а потом прикорм продолжить, но уже с овощных пюрешек. Сейчас вот читаю темку нашу про прикорм :)

Вчера еще были в поликлинике на первом сеансе массажа. Подошла очередь наша, после 5 мес. ожидания.

Это кашмар девочки, а не массаж. 20 минут поглаживаний и всё. Я канечно ожидала ,что бесплатный массаж будет сам за себя говорить, но не настолько же. Смысла в таком массаже не вижу, поэтому ходить не буду. Седня позвоню-откажусь. Вчера уже вечером со своим массажистом договорилась, чтобы она к нам еще раз походила.

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы и советы, попробую сделать побольше перерыв между кормлением, что бы проголодатся успела доча.

На Дисбактериоз нам еще не пришел анализ, ждем в конце недели.

А помните я вам говорила про нашу клинику и врача, которого я неделю просила к нам придти, я же наехала на них, сказала, что мы уйдем если такое отношение будет, пусть считают нам сколько мы можем забрать денег и карточку отдают, в итоге врачу вставили видимо, сейчас постоянно узнает как у Машеньки дела. Я все равно не изменю своего решения, уйдем после 5 мес, а контракт до 6. У нас просто открылась клиника недели 3 назад новая, там и бассейн, зал ЛФК, и мы там были у невролога, мне очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, какие вы хорошенькие!!!! А зимой на этой кояске кататься будете?

Эгоистка, еси не хочется больше не с кем из родственников пересекаться, так и не надо. Я сама не со всеми общаюсь, одна вообще мя ровесница по линии мужа, так с ней вообще не могу общаться, хотя до свадьбы было дело, а сейчас нафик-нафик!

Мы кесарята, но нам про ПЭП чёт даже никто и не говорил

Kylema, и после таких ужасов тебя ещё совесть мучает что ГВ закончила, что смалодушничала? Никаких угрызений себе не позволяй даже! Ну и ужасы у вас творятся, а ещё говорят что в России ж*па с врачами.

Мы у родителей были, 2 кресла вместе ставили, выравнивали поверхность жёстким одеялом и мась спала так. Но мы то всего неделю были, а если на дачу кому, то конечно отдельную, а то от сборов разборов вечных, кроватка, как любая мебель в негодность оч быстро придёт

 

Ну я не одна такая!!!!! Мы тоже около 500-600 гр набрали за месяц, я уже вся поизвелась.

Filipka, я тут когда то на автопилоте ходила и доче песню о Щёрсе запела, Вика аж затаилась и хныкать перестала. Я когда поняла что пою, аж самой смешно стало. Но ей видать понравилось ))))

Мариам, думаю вы скоро перестанете такими темпами набирать, не расстраивайся.

KNN, если не нравится врач, то что у него наблюдаться? Выбирай где лучше вам будет.

Вика опять язык прикусила, на том же месте, только не так сильно как прошлый раз. У меня уже мысли полезли, вдруг это не прикус, а какая то пегментация, которая о каке какой говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Что за ерунда про УЗИ и ЭКГ, нам вообще этого ничего ещё не назначали, сказали - с 5 месяцев только. Прививки по крови делают. Тоже не понимаю зачем сосу всё время пихать в дитя - он же не постоянно орёт, да и ещё фотать с соской - пол лица не видно, прям деть без неё не сфотографируется! У нас соска только на улицу, т.к. при сборах всегда орёт и на засыпание днём, ночью, когда от пуков просыпается, переворачивается на пузо - соску даю, почти сразу засыпает.

У нас от брокколи какашки густые почти как зубная паста, вонюююючие и зелёные, какает 3-4 раза вместо 1-2 раз на молоке.

Lorya_стану мамой, Какая у вас там красота!!! Прям рядом с домом!? Завидую, мы еще до сих пор городской пылью дышим хоть до леса всего 15 мин. на машине. Но у нашего папы как всегда куча дел! А пешком с коляской я пока не отважилась - далековато, вот было бы потеплей, чтоб можно было часа на 4 свалить из дома.

Kylema, ОФИГЕЕЕЕТЬ!!! Ужас какой ты перенесла! Так можно было вообще груди лишиться! Бедняжка!

Filipka, А у нас рэпер кажись! Сегодня в машине реп играл, Мась как начал под него прыгать прям в такт! :) Кстати нашему тоже победовские марши понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка,

Да уж, сколько врачей, столько и мнений... Наша вот не считает, что 5месяцев - не рано для прикорма... Она считает, что у нас запор, потому что мы воду не даем. Типа ввели прикорм, надо и воду вводить. В принципе, звучит разумно... Воду мы не пьем, сегодня вот заварим чернослив, попробую подавать пару дней...если не поможет - тогда как Яна писала - оливковое масло чуть-чуть добавим. Удваивать норму овощей до 200гр как-то круто...не хотелось бы...

 

А мы прибавили 700гр за последний месяц, но все равно относительно худыши - 7600, зато уже 69см! Кто вширь растет, а мы - вдаль))) на 19см за 5мес!

 

Kylema,

Жесть какая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, как ты? мы на майских праздниках тоже переболели всей семьей((( а все также начиналось - горло (сосала лизобакт), потом сопли, думала пронесет, ан нет, потом темпа 37-38 один день держалась, ходила в маске, потом муж с соплями, но я уже им занялась конкретно, и у Софы была темперетура один день 37,5, ей только обильное питье, и слава богу все прошло, так что не запускай, как я на самотек и всех заразила.

Бипка, у меня тоже делема с коляской, прогулочный блок не то, что не нра, он у нас кожаный, и ребенку жарко, буду продавать нашу коляску, хотя так она мне нра! Сейчас выбираю, голова уже кругом

 

Мы уже такие взрослые, пьем из стакана водичку, решила что 1 июня начну прикорм в день защиты детей :) хотя мужу уже невтерпеж, хочет чтобы она уже кушала как взрослая. Завтра идем к неврологу, если все хорошо, то будем пентаксим ставить. Спим мы только на животе, поднимаемся выпрямляя ноги и руки. Так сидеть нам хочется, в коляске мы уже не лежим :) и вообще более капризная стала, папа говорит в маму, а я, конечно, сваливаю на папу :D

 

Murach, Как у вас занятия по школе семи гномов? по-моему, ты писала, что вы занимаетесь, я заказала комплект до года, жду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Нам узи делали дважды полностью в роддоме и потом в поликлинике. Считаю это правильным.

 

Вот и у нас приблемы с прикормом покакашил седня формированными каками, аж сплакнул.... жалко так детку.... ввела брокколи и кабачок.... блин не знаю что и делать.... неделю другую не буду ничего пока давать, или начать с каш?

Настроение ноль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, с покупочкой вас Вы милашки оба!!!тока блин, теперь на радикале невозможно фотки смотреть - одна реклама!!!

Kotka23, Мишаню с пятерочкой! Это вас в тот раз неправильно измерили или в этот раз не домерили?

♥egoistka♥, шумы в сердце в таком возрасте у многих, они потом пропадают - не парься! А узи...вам в той поликлинике не требовали их что ли? Кстати, подружились со своей поликлиникой или ты платного вызывала?

Filipka, с пятерочкой вас!!!

Таня-пончик, у вас выписали папу с сынулькой?

homa84, Мишенька солнышко!!! Влад слушал так внимательно, настороженно, а когда я ему сказала, что эьл твой друг Мишаня смеется, расплылся в улыбке

Изменено пользователем Esenia8118
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, тут помоему кто то из девочек писал, что такой стул может быть из за незрелости пищеварительной системы. Может и у вас еще организм не готов. Но в любом случае расстраиваться не стоит. Попробуй кашку, если считаешь нужным.

У Макса тоже такое было, но однократно или пару раз всего. Ничего не предпринимала. Понаблюдай еще. Всё наладится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера и сегодня ели морковное пюре(белакт) Мише гораздо больше капусты понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, вроде бы писали, что если начали прикорм, то не прекращать из-за запора.. Ты подожди.. Может это разово.. Не переживай! Все наладится! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы вчера поставили 2 АКДС , вроде все нормально...даже температура не поднималась(только кричали мы на всю поликлинику), я смотрю многие начали прикармливать... у меня Варя даже водичку не пьет, жара у нас стояла думаю будет пить...а она не в какую.

In-Selena, а вы,что тоже перестали наедаться смесью, что начали вводить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у нас второй день уже канюли, вообще один не лежит, как только оставляешь на секунду сразу орет как будто режут, устала пипец, да еще и воду отключили, а у нас массаж с купанием, вот и бегаю целую ванну тазиками грею, блин такой идеальный ребенок был положишь, лежит по 40 минут один, щас все :( я чекнусь если так дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, nik-ol, Бипка,Murach, спасибо за поддержку, на самом деле практически никому ничего не рассказывала, т.к. друзья все без детишек в основном, мало кто поймет, что это и как. А вам рассказала и честно говоря, даже легче на душе стало.

 

Девочки, кто на ИВ и начинает ранний прикорм, начинайте с каш. С безмолочных, лучше всего с гречневой. Могу судить по своему малышу, и еще парочка дальних знакомых тоже с кашек начали и у всех все хорошо со стулом и животиком.

Изменено пользователем Kylema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля,  да, перестали, особенно ночью, да и со стулом были проблемы и педиатр сказала что с 4,5 можно ввести...

 

Хорошо, понаблюдаю еще. Спасибо вам, чтоб я без вас делала:-) смайлик гив розе:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...