Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Olaaaa, маленький ткнул в твой пост и случайно попал в минус - прости нас:) мы тебе в других местах плюсы наставили.

Я болею: горло уже не болит, начался кашель ( делаю ингаляции с лазолваном), а вот нос - просто беда... Течет... Я ребенка кормлю, так если он ест подольше, у меня чуть ли не на него капать начинает:( в маске не могу ходить- ощущение, что воздуха не хватает. Уже купила себе називин, но пока не помогает.. А Лева хорошо:) кашляет только специально - меня передразнивает:) нос чистый, темпу не меряю, но на ощупь не горячий - обычный. Очень надеюсь, что нас пронесет благодаря ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

 

Девочки, кто на ИВ и начинает ранний прикорм, начинайте с каш. С безмолочных, лучше всего с гречневой. Могу судить по своему малышу, и еще парочка дальних знакомых тоже с кашек начали и у всех все хорошо со стулом и животиком.

 

Да я вот думала введу брокколи-кабачок-капусту-тыкву и с каш начну. Может я сильно форсировала, я как николь быстро все сделала-реакций на коже нет и вперед? Балда, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, метод николь вообще очень спорный:) она эстремалка:) такое точно не всем деткам подходит.

nik-ol, вот без обид, а ты уверена, что желудочно- кишечный тракт Мансура готов к прикорму? Высыпания высыпаниями, но дело же не только в аллергенах. Ты вот часто пишешь, что ребенок просыпается пропукаться и плачет во время попуков. Это нормальнл? Просто у меня плакал из-за пуков до 2 ух месяцев. А сейчас пукает и даже хохочет ( или вообще нет реакции). Вроде как 4-5 месяцев при пуках не должно быть больно.

У меня тут смешно было: сына че-то стал капризничать в шезлонге. Вертеться... Но вроде покормленный, выспавшийся - грешить не на что; я и не обратила внимания. Ну он тоже вздохнул и стал дальше играть. А через полчаса решила я ему памперс сменить- а он там столько навалял! А я с насморком и не чую ничего:) так он, бедняга, повозмущался, что не переодевают и смирился:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у нас тоже отключили и отопление и гор. воду, и сразу похолодало)))

У меня вопрос, я когда дочу ставлю на ступню она сжимает пальцы на ногах , и еще теребит ногой об ногу это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мне кажется, что ведь дело не только в аллергической реакции, в том плане, что постепенный ввод прикорма должен способствовать запуску пищеварительной системы, т.е. переключить эту самую пищеварительную систему с жидкой пищи (мамино молочка или смесь) на более густую еду. Я стараюсь не форсировать события, еще успеет умять и целую тарелку каши и съесть 100 грамм пюрешки)))) :)

 

 

 

Нинуля- мамуля, у меня когда сжимает, когда нет. Еще и ногу на ногу кладет))) По-моему, это нормально, что стучит ножкой об ножку. Играет так, наверное.

Изменено пользователем Kylema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжатие пальчиков - тонус, нужно делать упражнения, чтоб ребенок открывал пальчики веером. Есть фитбол? Мы на нем занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я одна тут без соски?! У всех читаю соска- соска....

мы без соски, пожует и выплевывает

 

давно не писала....

купила прогулку, отличная для зимы, ну и для лета. жду когда доставят. капелла 901сибирь. колеса большие надувные, капюшон полностью закрывает ребя, спинка 170градусов. широкое длинное спальное место, но есть вкладка для малышей с покрытием чтоб не потел! минус в том что ширина колесной базы 65см. надеюсь не разочаруюсь!

 

мы едим кашки гречневую, рисовую, пюрешки цв капусту, кабачок. и посасываем из ниблера грушу и банан варенный. ест, ттт, с удовольствием.никаких плясок с песнями устраивать не собираюсь. не хочет есть-марш, из за стола! :D

сидим на ручках у кого нибудь, и в кресле. становимся на четвереньки и раскачиваемся как будто прыжок вперед хочет сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, фит -бол есть,но она иногда так сильно ногой обногу делает, что мне кажется что палец большой сломает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, бросать прикорм по моему не надо. Если запор продолжиться попробуй пюрешку из чернослива или компотик черносливный делай

tanya-ponchik, не отреагировали на морковку? Сколько уже прикармливаеш?

 

Я уже запаслась, купила кашу гречневую безмолочную и кабачек Тема и брокколи Гербер

 

Нинуля-мамуля, ну теперь вы ещё на 1,5 месяца от прививок свободны. У меня Вика не разу не плакала когда прививки ставили, только я так боюсь этих прививок((( жуть просто

Hohotulya, массаж с купанием это как? По показаниям?

badgerm, держись! Лёва уже маму передразнивает? Вот хулиган!))) У меня брат маленьким был, видят в окно дедушка наш идёт, родители и спрашивают-кто это? Он в ответ-Кхе, кхе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, на всякий случай все равно Левушке капай грипферон/интерферон либо деринат, мы когда пару месяцев назад всей семьей заболели, Милана одна из нас продержалась, только когда сын через две недели по второй волне заболел и я перестала Милане капать интерферон, вот тогда Милана уже заразилась.. Но довольно таки легко все перенесла и быстро выздоровела.. Благодаря ГВ конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а зачем банан варить? Свежий нельзя давать?

badgerm, а как на фитболе заниматься для правильного стояния на ножках?

 

Мариам, а ты зимой будешь на прогулке Миланочку катать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ребенка кладешь на живот на мяче.. Прокатываешь сначала вперед, а потом назад до опоры ножек, чтобы ребенок почувствовал эту опору.. Потом снова вперед-назад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мне в нос помогло каланхоэ, мне мама привезла, листья можно в холодильнике хранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнение на фитболе попробую объяснить. Значит садитесь, детку на колени ( между колен) сажаете, перед собой ставите фитбол, его должен кто-то поддерживать, чтоб не укатился. Я просто сажусь на стул так, чтоб мяч поддерживала стенка. То есть между мной и стеной помещается мяч, не плотно, но чтоб не укатился. И начинаете сначала медленно, а потом быстрее топать ножками по мячу. Когда ногу отнимаете от мяча, деть должен сделать пальчики веером. Ну и ставить ножку на мяч на полную ступню. Получается, что ребенок ставит ножки как бы на бок мячика

 

Olaaaa, да мне кажется лечи насморк, не лечи - все равно 7 дней....

Мариам, я ему нос вифероном мажу 2 раза в день. Но вообще я скептически отношусь ко всем этим иммуномодуляторам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что я так много опять написала, просто хотелось выговориться. И сказать, что тут с медициной тоже проблемы. Про разбивание застоев с помощью ультразвука тут и не слышали.

КАПЕЦ!!!!!!!!!!вот так история :( бедняжка.... :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, мы одни кричали, да так что все подумали что режут ребенка, мама стояла за дверью, и была в шоке)

 

badgerm, спасибо за упражнение начну с сегодняшнего дня :flower:

 

КАПЕЦ!!!!!!!!!!вот так история :( бедняжка.... :flower:

у меня аж волосы зашевелились, после прочтения...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ну у нас просто массажистка такая она где то мин 20 массаж делают, потом мин 5–10 в воде прыгают, ныряют, плавать его учит, а потом в парафин и в пеленку :)

Девочки не запускайте ножки у детей, если видите что что то не так как вам кажеться, лучше сходите к ортопеду, а не так, типо да нормально, может ему так нравиться, просто если есть тонус, варус, вальгус, то надо исправлять пока не пошел, потому что потом тяжелее лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, ужас..бедненькая :( даже страшно подумать чем это всё могло кончится. :(

@Mariam@, не переживай..мне кажется потом резко перестанет много набирать. так обычно и бывает!

Бипка, я просто не замужем, ты у нас недавно, не знаю, поняла ты или нет. я ни с кем из его родственников кроме сестры этой и не общаюсь..

Мы кесарята, но нам про ПЭП чёт даже никто и не говорил

нам тоже, слава Богу. а может просто и говорить некому было :D

Вика опять язык прикусила, на том же месте, только не так сильно как прошлый раз. У меня уже мысли полезли, вдруг это не прикус, а какая то пегментация, которая о каке какой говорит?

покажите врачу..

nik-ol, Зарина вообще покакать не может, даже с палочкой, это кошмар какой-то. только вот сегодня с утра сама покакала жидко молочными какашками.. я уже жалею, что этот прикорм начала..прям чувствовала, что не надо.

Murach, так мы то пьем воду.. и много, бывает даже больше 500 мл. сказал попробовать через неделю дать чернослив, я этого вообще как огня боюсь :D если даже капуста так пошла.. :think1:

Olaaaaa, что-то я вообще не врубилась кто тебе минус поставил и главное за что! :D 1 июня - отличная дата и повзрослее будете уже.. дааа мне тоже кажется что Заринка такая взрослая уже..даже жалко становится :( растет как на дрожжах.

Esenia8118, спасибо, успокоила! flower.gif здесь у нас новый район, мы в поликлинику не ходили.. говорят там вообще смертоубийство, потому что поликлиника одна на кучу народа. поэтому мы туда не ходили и решили сразу контракт заключать.

In-Selena, нет, нам врач сказал ни в коем случае не прекращать и не давать ничего другого, продолжать давать капусту, дозу не увеличивать и новое не вводить.

запор от того, что плохо переваривается, рано начали прикорм, ферментативная система еще плохо работает. поначалу с малыми дозами справлялся организм, а потом перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а зачем банан варить? Свежий нельзя давать?

тяжелая пища. в странах где бананы растут вообще сырыми их не едят, только скот кормят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А сейчас пукает и даже хохочет ( или вообще нет реакции). Вроде как 4-5 месяцев при пуках не должно быть больно.

согласна полность, Зарина пукает как старый дед и боли на ее лице я давно не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, поздравляю, эээ...с племяшкой чтоли! кто родился то?вот темы то для разговоров расширятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, ой мы так раньше занимались, тогда я знаю как. Только как это на правильность влияет, ведь деть может каждый раз не правильно ножку ставить, или поправлять нужно?

badgeem, всё понятно объяснила. Надо попробовать.

Нинуля-мамуля, мама не ворволась? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, ты и правда давно к нам не заглядывала, поэтому с опозданием, но Аришку с важной даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоистка, это Лева ткнул в айпэд и поставил минус. но мы уже сходили- и поставили много плюсов.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, Нинуля- мамуля, ♥egoistka♥, слава Богу все позади, надеюсь, что со вторым ребеночком я уже буду в России, где уход за мамочками гораздо лучше после родов - и цедилки есть и ультразвуком разбивают.

А волосы шевелились у моего мужа))) Меня сначала положили без малыша, так он один на один с ним остался, ни смесь смешивать, ни спать укладывать, ничего не умел. Всему пришлось научиться, а так как у нас здесь никого нет, то он просто папа-героинь теперь)))

badgerm, @Mariam@, начну сегодня так делать, на фитболе мы и так занимаемся, но в основном, чтоб он ручками до игрушки тянулся.

Кстати,nik-ol, спасибо большое за подсказку про то, что ты еще раз малыша укачиваешь, когда он всего 30 минут поспал. У меня он 30-40 минут дрых раньше, а потом просыпался, ну я думала, что выспался значит, правда он потом через 20 минут опять капризный был, так теперь, когда он проснулся еще раз его спать укладываю и он спит)))) Вот счастье))))

Изменено пользователем Kylema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...