Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

homa84,

Спасибо, посмотрю.

У нас сегодня появился стул (ура! Мамина радость :))) это после 140мл отвара чернослива, но маловато и густовато. Буду дальше поить...

Biondo,

ага, точно она!

 

Osinushka,

Ну мож и тяжелая, зато крааасивая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем привет! не заходила 3 дня, так что комментирую с запозданием, уж не обессудьте, если где-то не в тему :confusion:

homa, веселые у тебя детки, ты с ними не скучаешь видимо дома ;)

nik-ol, у тебя Мансур уже видимо осознанно писает в раковину...у меня пока только везение - когда поймаю :) вот вещички из некста, справа пижама, в которой спим для сравнения

Ссылки скрыты.

носки уж выкладывать не буду, ну а бодики прислали малявочные, но качество, конечно, высшее, просто удивительно, что так дешево

эгоистка, как Зарина садится в стульчике - Илья так с 3,5 месяцев садился, убери столик да и все, чтобы не цеплялась за него, конечно так она без конца будет садиться, это же легко очень для них!

badgerm, а я не люблю коробку автомат...для меня прикол вождения заключается именно в переключении скоростей :Crazy: сейчас собираемся новую машину покупать, каждый день спорим с мужем по поводу коробки, он хочет автомат, я - механику

natusik, у нас была прибавка в весе 200 гр, но мы тогда за сутки 0,5 кг потеряли, но сначала врач, не знаючи об этом, сказала, что ничего страшного...но у нас вес больше среднего

KNN, у меня Илья первый месяц пил только ближнее молоко, набрал 2300, так что дело не в дальнем/ближнем молоке, я думаю...увеличь интервалы хотя бы до 3,5 часов, 1,5-2 не дело...говорят же, что те, кто хочет похудеть должны есть мало, но часто, вот вы сейчас именно так и едите, поэтому мало набираете...ИМХО

Lorya, поздравляю с колясочкой, наконец-то! :flower:;)

Kylema, какие ужасы ты рассказала про грудь, я в шоке, как представлю...вот сволочи врачи, слов нет просто!

Мариам, хаха, вы сейчас самые крупные из девочек, а по результатам за 6й месяц наверное всех мальчиков переплюнете :D

николь, почему не можешь с Мансуриком сама в лес ездить? нет прав или муж машину забирает на работу?

Murach, мы на 18 см от рождения выросли ;)

 

мы без сосы вообще никуда, спим только с ней днем, ночью без нее вертится, пока я не приду и рядом не лягу...Юля, хочешь верь, хочешь нет, но без соски успокоить нас - это нереально ;)

 

УЗИ и ЭКГ у нас обязаловка сделать до 3х месяцев, как и обойти всех врачей и сдать какашки/мочу/кровь

 

Hohotulya, у меня сын тоже капризный последние дни просто п..ц, один не лежит совсем, ладно бы хоть на руках молчал, так и это не всегда...в стульчике сидит максимум 3 минут, получается, что я все делаю с ним на руках (иногда с орущим), чокнуться можно :dash_kolob_girl:

badgerm, я болела (и уже не раз) на ГВ, сын нет, так что не переживай, уверенна, что Леву пронесет, ГВ - супервещь! ;)как ты кстати?

Olaaaaa, красивая коляска (которая первая), мне очень понравилась, несмотря на то, что я не люблю прогулки :flower:

tanya ponchik, как Никита? пусть выздоравливает скорее :flower:

МАМарина, Kotka, Olycha, с зубиками вас! :flower: аааа, тоже хотим зубы! :cool:

эгоистка, с племяшкой тебя, а Зарину с сестричкой! :flower:а почему у роственницы ПКС было?

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Совсем редко стала заходить((( И я с очередным вопросом: как у вас детки спят ночью и кушают? Я уже выбилась из сил просто. Раньше (в 3,5-4 месяца) ксюха могла ночью проспать 1-й раз часов 5-6, потом по 3 часа. Засыпали в 21.30, просыпались в 7-8, за ночь просыпались, вернее кушали, 1, реже 2 раза. А теперь же уже недели 3 как засыпаем как всегда в 21.30 (график не меняли) и спим после этого 3, максимум 4 часа, а потои просыпаемся каждые 1,5-2 часа и все время крутится, если бы рядом не лежала и не усыпляла ее то просыпалась бы. Это кошмар, каждую ночь с 3 часов до 7 я бдю, как зомби, не могу нормально спать. Днем же спит как обычно - не больше 30 минут (максимум 3 раза в день) и 1 раз 2 часа во время гуляния. Почему так?! Ведь по идее она должна все больше и больше спать ночью, реже просыпаться, а в итоге спит еще хуже чем месяц назад((((((((( Причем ведет себя как обычно, не сказала бы что капризничает, пукает, какает как обычно - все вроде нормально, но спит плохо((((( У кого-нибудь была такая же проблема?! А еще она до сих пор не переворачивается на живот((((( Даже не пытается и не стремится. Наоборот, уже несколько раз переоврачивалась с живота на спину, а на живот - ну никак - я ее кручу, тренирую, пытаюсь заинтересовать чтобы она повернулась - ни в какую. Поделитесь советами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,

У нас тоже самое. Раньше я его ночью будила через 4часа, чтобы молоко не пропало. А теперь у нас первый сон 3 часа максимум, потом через каждые 2 часа просыпается. Не знаю, что с этим делать. Есть мысль попробовать не давать грудь каждый раз, когда просыпается, а укачивать обратно. Мужа вот только жалею, поначалу ведь крику будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Вес шасси: 9,2 кг

Вес шасси с сиденьем: 13,4 кг

Размеры в развернутом виде (ДxШ): 87x61 см

Размеры в сложенном виде с колесами (ДхШхВ): 89x61x42 см

Размеры в сложенном виде без колес (ДхШхВ): 89x52x42 см

Для нас она слишком тяжелая, уже стоит одна, но дизайн необычный, в ростове я таких, вообще, не видела.

 

homa84, как Миша себя ночью вел?быстро проснулся за маминым молочком или насытился черносливом на всю ночь?

Lorya_стану мамой, в бежевом цвете эта коляска есть??? надо глянуть

@Mariam@, мне резко стали нравится 3-х колесные коляски, я выбираю между твоей и индия, вот бы покатать их. Спасибо и от меня за инфу о коляске! Я неделю выбираю коляску, они мне уже снятся

:Crazy:

Ristika, у меня тоже раньше всю ночь спала, теперь стабильно 2 раза просыпается, днем спит по 30 мин, редко по часу, наберись терпения, скоро вырастут, еще скучать будешь по ночным укачиваниям

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,

дааа...за твоим пухляком вообще не угонишься))) ни по росту, ни по весу, ни по развитию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, ну не скажи, рост у нас средний, 66 см, тут и 70 см есть детки...но мы родились коротенькими...вес у нас уже средний здесь, мы лидировали только первые 2 месяца :malicious: развитие да, не спорю :D

Murach, Ristika, мож у вас кризис какой? мы вот недавно ели 4 раза ночью, но мне не в облом, тк СС и ГВ, сисю сунула, он ест, а я сплю дальше, и так было недели 2-2,5, а сейчас уже неделю как ест раз-два за ночь...по-моему 1 раз, пока не поняла

Ristika, мы днем тоже ужасно спим, по крайней мере по сравнению с тем, как раньше было, то он спал 2 раза по 2-3 часа, 40 минут вечером, а теперь 2-3 раза по 20-40 минут, вечернего сна нет вообще, т.е. с 18 до 21 у нас танцы с бубнами КАЖДЫЙ ДЕНЬ :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, то что днем не спит это меня уже давно не беспокоит, пусть хоть вообще днем не спит... Но ночью... Я уже давно мечтаю хотя быть часиков 5-6 поспать не просыпаясь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, сама искала где бы покатать, но нигде не нашла :sorry: расспроси девочек может по их отзывам закажешь через инет? :think1:

tanya ponchik, пусть Никитка побыстрее выздоравливает!

osinushka, с 5 месяцами мальчишек! :flower: :flower:

МаМарина, Kotka23, с зубиком вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, с пятеркой пацанов! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, мальчуганам поздравления!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мальчишек с 5 месяцами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Подушкой!? Я сначала и не поняла про что ты! :) У нас нет подушек - мы на них не заработали пока.

Спать точно не удобно..., но я думаю о более старшем возрасте, когда не будет спать лет с 1,5, спинку откинуть можно.

badgerm, Я просто видела в передаче тестировали кресла, при резком торможении на скорости 30 кресло отлично выручает - ребёнок цел и невридим, разумеется, но именно яички отбиты нафиг. Там предлагалось какое-то кресло с креплениями внизу как у альпинистов, но я таких что-то в продаже вообще не вижу.

МаМарина, с зубом вас!

Kotka23, С зубом и с пятёрочкой!

 

Rеnata R, Прикольные слипы, видела там такие. но пока брать не стала - решила, что летом жарко в них спать будет, а если нет - то куплю уже когда понадобятся. Это какой размер? Ему караз?

Сама не езжу, т.к. машина у нас одна и на ней муж, но я вообще из тех женщин, которые категорически отказываются водить, муж предлагал научить - но я ни в какую! Безпроблем можно и на автобусе доехать, но без каляски. Рюкзак мне ещё не пришел, а в слинге боюсь так далеко - вдруг его вытащить нужно будет, а это не удобно.

Ristika, Заметно, что ты редко заходишь - так бы уже прочитала, что тут многие с таким сном, мы это постоянно обсуждаем. Вот мы в том числе. Только последнюю неделю Мась у меня спит более-менее. Когда он спал, как у тебя - я его с вечера стала в свою кровать ложить сразу, чтоб не бегать потом и чуть что - сисю в рот. Но это всё не правильно оказалось. Фишка в том, что он просыпался от пуков, я его кормила для успокоения, а через 1,5 часа он опять просыпался уже от новых пуков и так по кругу до утра. Я тут писала, что нашла выход. В начале первого он у меня стандартно просыпается (каждую ночь), я его на пузо поворачиваю, он пропукивается, соску в зубы и тут же засыпает, спит минимум еще 2 часа, а то и 4. Потом кушаем и ещё 3-4 часа спит. И когда кормлю - обязательно не даю уснуть, чтоб всё съел и наелся хорошо. Сначала кричал, но потом привык и сейчас даже сам на живот поворачивается, когда пучит.

osinushka, с пятеркой твоих близняшек! :friend:

 

Мы сегодня Пентаксим второй сделали. Мой мужчина даже не сморщился, когда его укололи. Может из-за того, что я предварительно сосу ему сунула (чтоб потом не лезть за ней), короче - не плакал.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,

У нас этот кризис уже 1,5 мес! Понятное дело - перерастем - вопрос КОГДА )))

 

Ristika,

Ну вообще везде пишут, что если ребенок плохо спит днем, то он и ночью будет плохо спать, тк пере утомляется и перевозбуждается. мы днем обычно спим 2 раза по 40мин и 2,5 после обеда на прогулке. Если не спит - я настойчиво утыркиваю, чтобы хотя бы часа 3 сна за день вышло...

 

Osinushka,

с пятерочкой вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-спасибо всем за поздравления!

Про слн-буду молчать, у меня высыпаться получается, ну за редким исключением :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, спасибо! :flower:

Rеnata R, спасибо, у нее первое тоже кесарево было, вот и второе кесарево. да Зарина тоже давно так садится, хочет - пусть сидит, я же не насильно ее сажаю.

Ristika, мы тоже плохо ночью спим.

Olaaaaa, да она не подходит для наших зим вообще, я поэтому STOKKE и передумала покупать. они не рассчитаны на то, чтобы туда двухлетнего или годовалого ребенка в зимнем комбинезоне сажать.

а не тяжелые - только на лето, на зиму не тяжелую по-моему не найти.

osinushka, поздравляю тебя и мальчишек с 5 месяцами!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за поддержку! Сегодня у Никитоса все хорошо, не могут понять что было вчера, анализы уже хорошие, начал кушать. Сегодня понаблюдают, а завтра домой, бегом из этого рассадника инфекции.

Мишута сегодня решил не спать днем, целый день не спал, только сейчас еле уложила(у нас уже 18.00)

osinushka, С пятерочкой !!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, слава Богу Никитка чувствует себя хорошо.. :( а то я прям расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я уже думала, гв сворачивать и ехать к нему. Очень тяжело когда детки болеют, вдвойне тяжело что не можешь быть рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Миша тоже сегодня нормально покакал. но на чернослив высыпало прилично. весь живот и на щеках немного- мелкие прыщики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, мы сегодня три раза какали.. и вчера утром тоже нормально покакала.. но вчера так получилось, что я не дала капусту.

врач тоже сказал чернослив дать, но я очкую что-то.

tanya ponchik, конечно :( пусть скорее все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, не, как обычно проснулся через 3 часа после чернослива. он и после молока тоже через 3-4 часа просыпается, потом всю ночь тоже через 2-3 часа ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, :applause: здоровя ему крепкого на подольше теперь, хватит - отболел уже своё!

♥egoistka♥, ну и не давай, раз нормально пока всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, так она нормально покакала уже после капусты. сегодня дала, посмотрим как будет какать..

сегодня уже 4 раза покакала! такое может быть после прививки? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Спасибо!

 

У Михи сегодня идеальный цвет каках, после вчерашней моркови :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...