Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Анастасёк, Хи.., я шелковый прилепляю. Он намертво - не отодрать, зато дня на 3 хватает, потом по тихой сам отходит, без волос почти. Но что-то я не вижу результата..., за день на место встаёт. это нужно всё время так ходить, а мне жаль детку - ушко чесаться видимо начинает или просто мешает, Мась тянется к нему чаще. С возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, Анастасёк, Девочки, у малышей просто такая особенность, даже изюминка. Мне кажется пластыри тут не помогут :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, не расстраивайся ты так. Никакая ты не херовая мамашка. У тебя первый ребёнок, откуда ты вообще что знать можешь? Всё на опыте и ошибках познаётся, ну высыпало, попоносила, ошибка то не большая, зато ты уже знать будешь.

Мы к прививке покупали панадол, вибрукол (им и пользуемся когда боли предпологаем)

 

Зариночку, с сегодняшней пятёрочкой!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос к мамам мальчиков. У меня тут проблема возникла. Надо сдать мочу Феди перед приивкой. Купили мочеприемник. Наклеила. И что? Ощущение, что все вылилось. Как его клеить? Блин, дурацкие вопросы, но я никогда этого не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

С пяторочкой Заринку! пусть растет красивой и послушной на радость маме!

 

lyubyasha,

идея-то в теории правильная... Но вот я сегодня попробовала после первого ночного сна не кормить, а покачать... Ага, счаз... Ору было столько, что через 5мин я сдалась и дала грудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь, слипы на 6-9 месяцев, пока они Илье большеваты, но я заказывала их для осени, так что в самый раз будут к тому времени :)

 

ты зачем уши пластырем прилепляешь???

 

киса-мама, привет, дорогая! добро пожаловать! ;)

 

егоистка, с 5чкой вас, красотки! ;) я нурофеном свою темпу сбивала, детю давала 2 раза когда думала что ор на зубы, все ок, никакой реакции, хотя мы аллергики...

 

Lorya, мне в больнице говорили мочеприемник на яички и писюн одевать, яички не вошли, приклеила не так, короче я просто подержала писюн над баночкой и сказала пись-пись...у нас все просто :)

 

Девочкиииии, мы покакали в горшок 2й раз! ура!

 

Esenia, как ваши успехи? что с прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, а что там сложного? Приклеиваешь этот мочеприемник так, чтоб весь писюн в него попал( у нас липучка идет по яичкам и лобку) И оставляешь малыша лежать голеньким. Как увидешь, что там есть моча, то осторожно снимаешь и все. По-моему, очень удобно. Я всегда делаю утром, потому что мой утром писает чаще- обычно больше 10 минут ждать не приходилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, nikol, luybasha, что у вас за проблема покормить дите ночью? все же на ГВ, титю достаньте и спите себе дальше, ребенок с ней сам разберется...

 

nikol, ты же так и делала с маленьким Мансуром, точно помню! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нам тоже врач советовал свечи цефекон(парацетамол) выше 38,5.

 

С мини днем рождения!!!! :flower:

 

Были вчера у невролога, поставили нам твердую пятерку! :D чему я очень рада!

насчет прививок посоветовала сначала имовакс (полио) а на 3-е введение добавить инфанрикс, в понедельник еще посоветуюсь с педиатром и вперед за прививками. У нас только сейчас бцж, гепатит ставить вообще не буду.

lyubyasha, ты у нас инфанрикс колола, скажи, пожалуйста, полио вы вместе кололи и отдельно?

 

Девочки у вас детки какие слоги произносят?? у нас ба,па и редко ма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, я выбираю не по цене. Мне нужна зимняя прогулка. Желательно накидка на ноги, доча большая уже будет, может запротестовать против конверта. Достаточно большие колёса с шириной колёсной базы не более 61 см. Хочу перекидную ручку и капюшон большой, чтобы деть закрывал и горизонтальное положение спинки. Но по моему не реально найти по моим параметрам (((

Шуша, интересная коляска, колеса и шасси как от отрости, а капюшон, как от прогулки. У джогер сити элит колёсная база 66 см, это мне её на 6-й этаж вместе с дочей в ручную таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, в смысле в пакетик ничего не попало? все мимо? я в месяц собирала, еще приклеить толком не успела, а он писить начал, ну и ничего не пролилось ,все в пакетике оказалось

 

Зарину с 5-ой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Мы без мочеприёмника писили прям в баночку на "пись-пись".

Rеnata R, одно ухо у него оттопыривается - смешно выглядит. Как у Семёна Слепакова - не солидно как-то, вот и приклеивала его

 

Rеnata R, Покормить то не проблема - только не дело это - 4 раза за ночь есть. Детя нужно приучать, что ночь для спанья, а не для еды. Тем более, что просыпается он не от голода, а по другим причинам и нужно, чтоб он дальше спокойно засыпал. А сися как снотворное - не хорошо.

Olaaaaa, Мой последнее время почти не говорит. В основном гудит, кричит и ещё через нос шипит (как высмаркивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaa, нам полио будут колоть вместе с инфанриксом на следующей неделе.

Николь, мы так не умеем в баночку)

badgerm, моя ошибка была в том, что я мошонку туда не засунула, а только писюн. Вот и пролилось. Это я потом уже в инете прочитала, как это делать надо) Но вроде получилось даже так, правда, немного, но должно хватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, теутония космо

post-102211-0-84571400-1337329385_thumb.jpg

ширина базы 57см, капюшон большой, много аксов, в т.ч. накидка на ноги, горизонтальное положение, положение лицом к маме и от мамы, но ручка не перекидная, есть такая же модель с перекидной ручкой, но база 62см, в обычный лифт войдет, но придется двери раздвигать. у Хартана есть такие же модели, но с перекидной ручкой тоже 62см

большой выбор расцветок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Миша тоже сегодня нормально покакал. но на чернослив высыпало прилично. весь живот и на щеках немного- мелкие прыщики

попробуй компот из изюма белого

 

девочки, спасибо за поздравления с зубом!

решила поставить нурофен, т.к. он от боли, потому что уже и себя было жалко и ребенка. только поставила через 10 минут начался понос.. и высыпало.. почитала отзывы, была в таком шоке, столько ужасов про этот нурофен пишут..как детки ваши его переносят?

давала сироп, и от температуры, и просто от боли. у меня склубникой. высыпания на попе немного

 

Nyata, osinushka, с зубками вас!

 

Эгоистка и Заринка!с пятерочкой вас!7dd3f32f5a.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну, попробуй. После еды минут 15 ждёшь, берёшь его в писильную позу и писькаешь пока не пописиет, можно струйку воды включить. целься. Это не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, с первым Никиткиным зубиком! Теперь вы все озубастились!))))

Nyata, и вас с зубиком!!!

Блин, я не понимаю как это ночь без еды? Повертели, покрутили - отбой. У нас даже близко такое не проходит. Я ночью волосы еле успеваю убрать, чуть замешкаешься получишь не ор, но предупредительный крик.

Николь, ты зачем Мансурику уши клеешь?

Lorya_стану мамой, я хоть и мама девочки )))) но перед этой прививкой тоже не получилось мочу собрать. Раньше всё тип топ было, а в этот раз 4 мочеприёмника испоганили и не собрали. Свалила всё на то, что ползать начала.

 

Biondo, прикольная коляска. Минус то один вижу, кому ж я её потом продам?

 

Biondo, это я 2х1 смотрела за 51000, отдельно прогулка тоже есть , я как всегда поспешила. Спасиб, классные коляски, сегодня мужу покажу. Сенк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, :Crazy: см выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос к мамам мальчиков. У меня тут проблема возникла. Надо сдать мочу Феди перед приивкой. Купили мочеприемник. Наклеила. И что? Ощущение, что все вылилось. Как его клеить? Блин, дурацкие вопросы, но я никогда этого не делала.

мошонку и мисюн весь туда засовываешь, но т.к. у нас машонка большая, мы разрезаем сзади мочеприёмник и так наклеиваем. и голышом держу пока не пописиет. сначала была оч большая проблема, т.к. долго ждать приходилось и он отклеивался, но я теперь купила побольше их, и обязательно на утреннюю мочу)) а то я ночную носила, мне сказали что я лох)) а мне казалось нереальным утреннюю собрать (вечернюю ждала по 3 часа!) ... оказалось утром сикает больше)) во такие дела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, яйки внутрь не надо, тоько писюн и на руках вертикально, тогда не прольется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Где бы мне взять смирительную рубашечку, а лучше смирительный комбинезончик для Макара. Стал ногами/руками будить себя через каждые 40 мин. Хоть пеленай его, всю ночь приходится придерживать то ручки, то ножки, чтобы он не просыпался. А днем психует из-за того, что хочет сидеть и ползать, а у него не получается пока. Я устала, капец. Хоть успокоительное ему на ночь давай. Я уже неделями не сплю. Теперь вообще спать боюсь, так как вчера и сегодня под утро вырубилась, а мась взял перевернулся на живот и так уснул. Головой вниз!! Носом уткнулся в матрас. Я когда глаза открыла - меня аж подкинуло.

 

Всех именинников с пятерочкой!!!

Изменено пользователем vittenberg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, ты уверена, что в конечностях дело? Он то уже большой - знает что у него руки-ноги есть. Мой бывает днём при засыпании руками себе всё лицо вошкает, соску выковыривает, короче они ему тож мешают заснуть. Я тогда или рукой придерживаю или привязываю и он быстрей засыпает. Но он и без этого заснёт, но вот чтоб просыпаться от них... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,

у нас СС только под утро, а так в кроватке, тк я с ним категорически не высыпаюсь, лишний раз не повернёшься. А когда он в кроватке, подскакивать каждые 2 часа как-то не очень, пока встала, пока покормила, пока обратно заснула - через 1,5 часа опять вставать! Плюс согласна с Николь - мы уже большие, надо приучать, что ночью спим, днем едим.

 

homa84,

Блин, а я рано обрадовалась про стул вчера. Какал по чуть-чуть аж 3 раза, тужился так, что глаза на лоб вылезали . Потом я не выдержала, поставила свечку глицериновую, вот тогда прокакался нормально и успокоился. Буду дальше черносливом поить, нас вроде пока не обсыпало на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём мой тоже хочет всего и побольше! :) Мы так колесимпостоянно коврик то на пузе, то на спине, посидеть даю в подушке 2 раза по 15 мин, шизлонг (сидя спокойней - видно всё и телевизор удобно смотреть :)), ну и ещё меня место - то на кухню шизлонг поставлю, то на диван его положу или возле компа полежать или со мной на мячике перед компом. Вот так и крутимся. Но он вообще у меня объективно спокойнеё чем многие детки, да и у меня выдержка емеется - не бегаю по каждому пику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg,

в Америке продается такая штука, называется woombie. Типа костюмчика на молнии, только без ручек-ножек. У нас такая была раньше, примерно как пеленка, только послабее, внутри деть может руками шевелить, но по лбу ими себя стучать не может :) посмотри на amazon.com как выглядит, ты же рукодельница, такую сшить самой можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...