Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Всем спасибо за поздравления с зубом и 5ю месяцами :)

 

Анастасёк, с юбилеем!!! Хорошо отметить :)

 

Эгоистка, как-то подозрительно зубы режутся.... Конечно, подготовка к ним есть, но не месяц же....

У нас ссегодня врач была: рост почти не изменился, а вес 460 и 440 гр за месяц набрали, но внешний вид врачу понравился, сказала, что все складочки множатся :) прикорм одобрила и сказала через 2 недели каши безмолочные вводит, а еще желтой перепелиный рекомендовала вводить :)

 

Девочки, вот какой вопрос: покормили детей, положили играть, а если ребенок начинает вертеться или на животе, срыгивает, как решить проблему-то? Мои последнее время стали очень активно вертеться, после еды на живот и срыгивают, чего делать-то? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

osinushka, а что ты сделаешь, ничего. вертятся - растут. Начнут сидеть, полегче будет, срыгивать поменьше будут, а то и вовсе перестанут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ничего не сделаешь.. бесполезно.. у меня также.. не успеет поесть, сразу на живот.. пытаюсь обратно на спину положить, завлечь чем-то, неа.. сразу же обратно на живот.. но сейчас уже очень редко срыгивает..

 

Анастасек, c 25-летием тебя! Счастья, любви, огромного здоровья и семейного благополучия!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, привет, я тоже хочу ссылку кинь в личку пжл.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я тут наткнулась на эту темку( даже не предполагала, что такая есть). Примите к себе )))). Читаю про ваших деток, очень интересно сравнивать. У меня доча - Маргаритка, родилась 13.12.11 )))) Вес - 2870, Рост - 49 см. Сейчас весим 5800, а рост 64 см. Вот читаю и ужасаюсь - все такие большие -по 7-8 кг уже. Прям не знаю, что и думать! Врачи говорят, что все нормально-немного не добираете - ну и ничего! Хм.... Аппетит у нас, конечно, плохой - кушает мало. Набираем по 500-600 гр в месяц. Но вот спит очень хорошо!До 2х месяцев просыпалась ночью каждые 3 часа. С 2х месяцев спим по 11 часов с одним просыпанием на покушать(хотя просыпанием я бы это не назвала - ест не открывая глаз и дальше продолжает спать). А иногда и вообще не едим ночью и спим до 9-10 утра (с 9-10 вечера). Ну вот получается отличаемся от всех конкретно, как я посмотрю. Мне даже не по себе как-то... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, да мы! Полио - это капельки в рот, его колоть не надо. Мы в один день сделали в уколе акдс+хиб и капли в рот полио! 

 

nil-ol, Murach, я вот думаю может стОит пару дней так попробовать, не давать грудь (естессно не тогда когда время кормления пришло), а укачивать. Мой в принципе засыпает если прыгать, но скоро опять просыпается( 

 

Renata R, ты знаешь если бы я Знала что он кушать хочет - без проблем покормила бы. Интервалы в 2.5-3 часа меня в принципе устраивают, НО мой просыпается каждый час-1.5. Есть такая мысля что он просыпается так часто именно потому что ему как бы нужно проверить сися рядом или нет. Я не помню когда я спала 3-4 часа! Сил нет уже((

 

Анастасек, с днем рожденья тебя!!!!!!!!!!!

 

Бипка, всю ночь в смысле до 4-5 утра! Если ложитесь часов в 11.

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, хоть у кого-нибудь еще ребенок не переворачивается на живот? Я видимо одна такая осталась, у кого еще дочка не переворачивается. Читаю тут что у всех уже крутятся как пропеллеры, а у меня ни в какую. Выкладываю на живот, так она переворачивается через время (когда устает) обратно на спину. А на живот перевернуться даже не стремится. Что это такое может быть? На слудеющей неделе идти к невропатологу - аж страшно, скажет что отстаем в развитии( А ведь я с ней тренируюсь, кручу ее. Я вообще заметила что она не любит лежать на животе, хоть и выпрямляет полностью руки как и положено, приподнимается, но через 10 минут начинает хныкать и хочет обратно на спину. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мне врач говорила, что это может длится сколько угодно, но мне это тоже кажется подозрительным. но с другой стороны что это, если не зубы? Зарина кусается как сумашедшая, аж трясется вся, за лицо хватает и кусает со всей силы.

Анастасёк,

984cf73f27c9.jpg

Tanya_, привет! у всех детей аппетит разный, и как следствие - набор веса тоже. у знакомой в 7 месяцев дочь весит как моя Зарина в 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, не переживай, до 6-ти месяцев считается норма.. Просто Ксюша пока не готова..

♥egoistka♥,во-во!! у меня Тимур весил в 7 месяцев столько сколько Милана в 4.. :shok::dash_kolob_girl:

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя перевернулась сама -3 раза. Не хочет на животе лежать вообще! кручу ее постоянно, выложу на живот и сразу истерика - орет и кулаками бьет. Какие там 10 минут! хоть бы 5 минут пролежала на животе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тут что у всех уже крутятся как пропеллеры,

что-то я впервые это читаю, на самом деле :sorry:

 

Tanya_, я вообще в детстве не лежала на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, дочу с 5 пятёрочкой!!!

Ссылки скрыты.

@Mariam@, у нас тоже тишина с зубами, наверное как у брата в 8 вылезет. С удовольствием поучаствовала бы в игре, но голова сейчас другим забита, может в другой раз - она ведь еще не заканчивается?

Tanya_, мы тоже малоежки, хотя родились среднячки, я считаю что ребенок прибавляет и ладно, а нормы, я лично никогда в них не вписывалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, хороший сон)))), а вы на ГВ ?

 

♥egoistka♥, Зарину с пятерочкой!!!!! :flower: :flower: :flower:

Я представляю, как она на тебя накидывается и кусает....)))) :Crazy:

 

у меня Варя даже ночью начала крутиться, а один раз ночью укатилась на другой край кровати, и еще чуть чуть бы и упала, но я проснулась... как будто почувствовала, теперь обкладываю ее со всех сторон.

А еще прикол, решила я как то, заканчивать с СС вечером накормила , она уснула и я ее в кроватку,в свою, а сама в свою :malicious: , и ..... чтобы вы думали.... лежу, лежу, а уснуть не могу :Crazy: .... в итоги я не спала до первого ночного кормления.... потом положила на кормление и уснула в месте с ней)))) Короче я привыкла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Поздравляю с 5ю месяцами! :flower: Согласна, на животе можно и не любить лежать, а можно и не хотеть переворачиваться )))

Света17, Да я тоже так считаю. В Европе вообще нет никаких норм и стандартов у деток, это все наш советский союз выдумал нормы всякие )) Но начиталась тут просто, что все такие пухленькие и мысли дурные в голову лезут - может у нас не все в порядке и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, привет!

 

Olaaaaa, да мы! Полио - это капельки в рот, его колоть не надо. Мы в один день сделали в уколе акдс+хиб и капли в рот полио!

полиомиелит 2раза в бедро, третий капают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, Нинуля- мамуля, Tanya_, СПАСИБО! :flower:

 

я и не хотела переворачиваться на живот и не любила на нем лежать. и ничего, всё научилась делать без лежаний на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, До 3х месяцев на грудном были, сейчас ИВ + каши едим и овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже не по себе как-то... :think1:

а чего не по себе? Радуйся, что у вас все так замечательно и превосходно! Если у кого-то проблемы это отнюдь не значит, что у тебя они тоже должны быть.

 

Девочки, кто на ИВ, вы планируете прикормом заменять одно (или больше) кормление смесью? Мы вот подходим к тому, что будем съедать по банке 80 гр (а потом и по две) капусты. Вот я думаю стОит ли его потом смесью докармливать? Или только допаивать? По ккалорийности капуста даже сытнее смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, Так не может же быть у меня одной так, а у всех остальных по другому. Отсюда следует, что у меня что-то не то, раз у всех все похоже. Фух... сама запуталась ... ))))

Я заменила одно кормление овощами - баночка 115 гр. Но после этого она еще и смесь выпивает полную бутылку. Не наедается, что-ли ими ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Два дня были очень активными, поэтому выпала из форумной жизни:-) :-) :-)

Осинушка и Юля, Макса, Никиту и лапочку Зарину с 5 кой:-)

Ristika,&nbsp мы никуда не вертимся:-) :-) :-) , ни на спину, ни на живот-нас везде устраивает:-)

Виттенберг- в капусте всего 17 ккал, смесь-67 ... Глебу иногда нужна смесь, иногда наедается капустой. Сегодня слопал баночку+ 150 мл смеси:-) .

 

Теперь про нас:-) мы второй день делаем массаж-ребенка подменили, стал лучше засыпать, ночью проспал без еды с 20.00 до 4.00 ,поел, погулил-уснул-проснулся в 9.40 :-) :-) :-)

Я тоже в последние три ночи стала в 2-3 ночи просто переворачивать его на животик, и он дальше спал без еды! А то получалось кормежка в 11-2-4-7 ужас просто....

 

Юля- ты хорошая мама, отличная даже! У Зарины есть все! И ты не всевидящая и всезнающая чтоб предугадать что и как будет! Второй ребенок будет, возможно этот опыт будет впустую, тк может он будет полностью противоположностью дочурки...

 

Киса-Мама и ты тут:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, так вы на ИВ да еще и с прикормом еще вот так и спите хорошо! тут кто жалуется на сон в основном ГВшницы, молочко то быстро переваривается, я считаю нормально на ГВ, что ребенок несколько раз за ночь ест, у нас также как тут у многих просыпается часто, кормлю, кстати недели две как стала откладывать в кроватку и сама стала лучше спать, а то сынуля вошкается и будил меня постоянно, теперь я хоть каждый шорох не слышу

 

девочки, кто просил ЛС написала :flower:

кстати там не только теутония есть, но и другие коляски: беби джогер, квинни, маунтин багги, фил энд тедс и другие, автокресла, может кому надо ;)

 

In-Selena, что-то у нас с тобой опять линеечки не идут :think1:

Изменено пользователем Biondo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, она так себя весь месяц ведет?

 

vittenberg, я пока больше одного кормления заменять не буду, у меня после 235 гр на двоих могут то 20 гр смеси, то 100 съесть. Мне кажется, рано еще отказываться, месяц еще надо кормить баной+смесь, мне врач именно так рекомендовала :)

In-Selena, Спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MаМарина, нам полио 2 раза давали капли в рот. В россии может по-другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, ай пофиг:-) :-) :-) главное в нужный день переключается:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, добро пожаловать :)

вес не очень большой, но не вижу катастрофы! Может будет стройняшечка!!!! :) спит как у тебя много!!!! Может будить ночью-в 5-6 утра кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...