Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Murach, а у нас все более-менее со стулом. брокколи полностью убрала , оставила один кабачок, сегодня дозу опять увеличила до 90 г, завтра посмотрим

 

Virinda, завтра уже будешь дома! Отдохнешь ;)

А у нас вообще и намека на зубы нет :sorry: Видимо вылезут, как и у Тимура, к 9-ти месяцам..

а у нас по ложке стучит вроде сегодня, но пальцем не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Tanya_, Привет! А когда на ГВ были так же спали?

 

@Mariam@, Я уже писала, видимо, ты не видела, не расскажешь, сколько Милана спит ночью без кормления? Просто как я поняла, все кто на ГВ, ночью едят... А мы далеко не всегда. Ты вроде писала, что тоже ночью спите без перерывов на покушать) А то я тоже думаю - может, будить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, а я тебе ответила на 570-й странице:) мы так с рождения кушаем, не переживай.. Будить не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну она в основном ест где-то в 5 утра, но иногда бывает такое , что совсем не просыпается - спит всю ночь (11-12 часов неевши). Я тоже думала будить и кормить, но надо себе будильник ставить, а он и ее разбудит совсем. Она просто когда кушать в 5 утра просит, не просыпаясь хнычет, я (или муж) бегу на кухню готовлю смесь и она не просыпаясь (не открывая глаз) ее кушает и дальше спит.

Biondo, Понятно! У меня и на ГВ так часто не просыпалась, как тут пишут. Ее надо было Сонечкой назвать, любит поспать. И еще очень не любит когда ее будят или если проснулась сразу из кроватки достают - любит полежать понежиться в кроватке ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,

А можешь написать, какой у вас днем режим? Просто интересно, что вы днем делаете, чтобы ночью так хорошо спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, в 10-11 утра просыпается, кушаем, идем гулять, с 12.30 до 13.30 спит на улице, в 14.30-15.00 кушаем, бодрствуем.. 17.00-17-30 кушаем.. идем на улицу.. может спать на улице, а можем и не спать.. в 20.00 кушаем, бодрствуем.. в 22.30-23.00 кушаем, ложимся спать.. в 6-7 утра кормление, потом снова сон до 10-11 утра.. примерно так.. :)

 

Светуся17, если все пройдет хорошо и у всех будет желание, то на годик всех малышей еще будем поздравлять! ;)

 

homa84, раз уже по ложке стучит, значит скоро и вас будем с первым зубиком поздравлять! :)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, мы наоборот с живота на спину не переворачиваемся

Lorya_стану мамой, надо в мочеприемник вставлять все достоинство с прибамбасами. Удачи вам!!!

Анастасёк, с днем рождения!!!!

♥egoistka♥, наших маленьких принцесс Зариночку и Викторию с 5 месяцами!!!

Rеnata R, какие вы молодцы!!! У нас никак не пройдут ножки, поэтому о прививках пока не мечтаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня без сил. Муж чёт приболел и уснул, я будить не стала и сама Вику купала. Спина отваливается......

Эх как вы хорошо про ночи без кормлений пишете. Меня так то не напрягает, если только не часто встаёт, для меня хуже что может и в 6 и в 7 проснуться и не укачаешь её

 

Мариам, какой у вас график хороший!

А я ещё что заметила, что если раньше 22.30-23 Вики в кроватку спать положить, то обязательно проснётся. Вот уснёт даже в начале десятого на руках (после ванны и еды) положишь- встанет. Вот и приходится до пол одиннадцатого сидеть с масей на руках.

 

Анастасёк, с днём рождения!!!!!!!!!!!!!

 

Уже не верится мне в зубы ((( Уже и дёсны с 2,5 месяцев сильно припухшие и психи прошли, и слюни у бедной текут ручьём, а зубиков всё нету. Всё не буду ждать, не буду больше проверять, сильно жду- вот и не вылазиют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, да не наестся он капустой..я докармливаю и буду докармливать.

osinushka, да так же, только после введения прикорма и прививки ухудшилось всё. по ночам она и до этого иногда плакала во сне.

In-Selena, Esenia8118, спасибо :flower:

Бипка, купите горку в большую ванну и спина не будет отваливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

С днем рождения малышей!

Девочки, а как у вас детки кушают? моя просто отвратительно,я ее и игрухами развлекаю и бутылочки разные показываю, отвлекаю,как только возможно. И вот у многих график есть кто на ИВ...а у нас нет его совсем...тоже меня беспокоит...и даже не знаю как быть, то она через 3 часа поест,другой раз уже через 2 кричит и просит,а ночью так вообще как получится!

И еще хотела спросить, есть ли тут мамочки деток родившихся раньше срока,как вы вводили прикорм? мне педиатр запретила...а я так хочу ей что-то вкусное дать.

Kotka23,nik-ol,badgerm,@Mariam@

Спасибо девочки.

Rеnata R

Ой и ты родненькая тут! :friend:

Biondo

А можно и мне ссылочку в личку :m0591:

In-Selenа

Ну я и там и тут,просто кое-что тут вычитываю,а что-то там :)

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне педиатр запретила...а я так хочу ей что-то вкусное дать.

вкусное - это что? вонючую цветную капусту, с которой прикорм начинают?

если запретила, зачем устраивать самодеятельность?

сколько вы едите смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, да смотрела я сегодня на вашу ванночку в хвасталках ))) но так то мы с мужем купаем, и Вика в круги минут по 10 плавает, хотя так уже крутится, что пару раз чуть не перевернулась. Я то ждала, чтобы села и сиденье купить в ванную, а тут вашу горку увидела и задумалась

Киса-мама, мы родились на неделю раньше срока, прикорм с 6 месяцев планирую, не считаю нужным сейчас желудок нагружать.

Эгоистка, да овощи в прикорме та ещё вкуснота!!!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥

Нет я хотела с кабачка начать. Понимаешь спрашиваю потому,что один педиатр говорит одно,а другой говорит противоположное, смеси мы кушаем 120-150 по разному бывает.

Бипка

Не на неделю-это нормальная доношенная беременость :flower: а мы 35-недельные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас с нурофена ничего такого не было вроде..

Принцессу Зариночку с 5 месяцами!!! :flower:

Мы сегодня второй раз с дивана улетели... Вчера я его поймала уже у пола, а сегодня уже с полу подняли. Пошли купили коврик-паззл, будем на полу играть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить, есть ли тут мамочки деток родившихся раньше срока,как вы вводили прикорм?

я родила в 36,4нед, прикорм(начала с каши гречневой)ввела в 5,5мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну она в основном ест где-то в 5 утра, но иногда бывает такое , что совсем не просыпается - спит всю ночь (11-12 часов неевши). Я тоже думала будить и кормить, но надо себе будильник ставить, а он и ее разбудит совсем. Она просто когда кушать в 5 утра просит, не просыпаясь хнычет, я (или муж) бегу на кухню готовлю смесь и она не просыпаясь (не открывая глаз) ее кушает и дальше спит.

 

Ну ничего в 5 утра дочь не разбудит, мне кажется, надо режим выработать... Мои обычно в 7.30-8 утра просыпаются, и мужнин будильник в 6.45 их не будит :)

ну и ты определить: спать до утра и не кормить или все ж кормить и иметь немного рваный сон :) думаю, что после 7-часового сна дочка с удовольствием поест :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Зарину и мамочку с 5- ой !!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, так увеличьте количество смеси, конечно она будет есть каждые пару часов! мы 180 едим с 3,5 месяцев наверное и нам на 3-4 часа хватает максимум.

на вашем месте пока хватает смеси я бы не вводила прикорм, тем более педиатр запрещает..

Бипка, хорошая горка, мы теперь вообще в маленькой не купаем ванночке, стоишь да смотришь как плескается.

Kotka23, спасибо! не плакал сынок? а я вот ищу этот коврик пазл и найти не могу..

n@tusik //, спасибо большое! :flower: :flower:

 

Нет я хотела с кабачка начать.

по-моему ничего вкусненького там нет, сладенькая смесь намного вкуснее.

 

купили мы ЦефеконД и Эффералган, поставили Цефекон - ребенок успокоился сразу.. и никакого поноса нет слава Богу. но все равно плохо уснула :( давно таких нервных засыпаний не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Сади после еды! А я наоборот на живот кладу - отрышка воздушная выходит. Сначала на руках вертикально прыгаем, стоит, стандарт - тройная отрыга, потом на животе 5 минут лежит - еще отрыга выходит, парочка. Потом сажу в жизлонг или в подушки на 15 мин. Потом уже можно положить. Если переел - то сразу в шизлонг, а потом на живот. На животе у нас нормальные отрыжки, а срыгивает в основном, когда писием, т.к. скрюченый и тужится, ну и бывает на животе, если попа вверху, а сам носом в пол.

Tanya_, Приветствуем новенькую маленькую принцесску! Ого как вы здорово спите. Вот по этому и не добираете, кстати - меньше кормлений получается у вас, ночью самое лучшее усвоение. Особонно если речь о грудном молоке - ночью оно и жирней и больше его.

Ristika, У нас обратная ситуация - переворачивается сам без проблем на живот и почти сразу начинает возмущаться - тоже не любит. Иногда бывает до 20 минут лежит, но это пару раз в день - остальное время возмущается. Кладу на спину - он тут же на живот опять! Даже подкладываю ему под бок игруху, чтоб не получалось перевернуться. Ночью только без проблем - спит на пузе часами, хоть и вертится. А сам на спину не ворочается почему-то, хотя я 2 раза видела, что смог - может случайность.

vittenberg, Капуста сытней смеси? А мой после капусты + грудь только 3 часа выдерживает, а если только грудь - до 4,5.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, плакал, но быстро успокоили, не ударился ничем, просто испугался. Коврик мы нашли не совсем такой, какой хотели. Паззлы размером примерно по 15 см, а я хотела большие, примерно по 30 см, я такой видела у знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  на сайте киндер-беби есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, с первым полётом вас! Я сама 2 дня назад дочу у края поймала, чуть инфаркт не подхватила. Через весь диван перекатилась и именно к тому месту где подушка не лежала. Теперь ей преграды по всему периметру ставлю, не дай Бог чего, сама себя потом сожру. Чё будет со мной когда пойдёт и начнёт углы собирать не знаю.....

Мы сегодня опять спали не пойми как, уснула в 22, и началось, в 1, 3.20 и до 4-х, в 7 проснулась, поела и муж забрал в др конату, но я уснуть не могла и через пол часа к ним присоединилась.

Эгоистка, знач нурофен точно не ваш пока препарат, давай Цефекон. А засыпать могла беспокойно, всё равно же с боль намучилась, вот и беспокоилась при засыпании. Темпы нет? Место укола "спокойное"? Чёт не очень похоже, что это после прививки такое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Забыла вчера ответить про коляску) Так вот, вроде там все можно докупать, но я особо не в курсе, только со слов подруги! А она колясочный маньяк почти))))) То есть я думаю, она не первую попавшуюся выбрала. Посмотри в описании этой колясочки!

Еще вот что Заринка капризничает - мне мама рассказывала, что я 2 месяца перед зубами такая была. С 5 до 7. А вот в 7 только и вылез, а через неделю еще 2 сразу. Так что все может быть! Скорее всего зубы, не переживай!

Мариам, спасибо за ответ! :flower: У нас примерно такой же ночной сон. Только примерно с 9 до 8. И 1 перерывом на покушать.

nik-ol, Мы тоже ночью редко едим. Вес, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, не самый маленький. Вон и у Мариам тоже Милана ночью не кушает... Это не показатель. :think1:

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, это у нас второй с приземлением и третий вообще :m0591: Летун у нас он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и у нас похоже скоро зубы, мы конючим 3 дня все кусаем что попадеться, и к тому же понос у нас, уже усе обкакали, голопопить вообще страшно. И массажистка сказала что белая полоска на деснах яркая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...