Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Девочки привет!

Какие вы кошмары пишете про прививки...я их жутко боюсь делать...у нас пока мед-отвод...а как же потом их делать

Kotka23

Мы сегодня второй раз с дивана улетели... Вчера я его поймала уже у пола, а сегодня уже с полу подняли. Пошли купили коврик-паззл, будем на полу играть..

Ничего себе...страшно-то как...глаз да глаз нужен за малявками.

МаМарина

Спасибо за комментарий,а пюрешки никакие не давали?

♥egoistka♥

Да я бы с радостью давала ей 180,вот только она 150 не всегда ест...всегда 10-20мл остается....едоки мы конечно не очень хорошие и когда кушает развлекаем как можем игрушками и погремушками,потому что она у нас с соской что только не делает,это надо на камеру снимать :)

А про прикорм..меня просто смутили мнения двух разных педиатров,поэтому и решила тут спросить....т.к. одна разрешила,а другая нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

@киса-мама@, вроде бы должен вес ваш утроится, чтобы вводить прикорм, почти везде так пишут.

 

Девочки, я спину себе сорвала вчера, таская маленького слоника на руках. У нас тоже к вечеру капризы просто жуть, но он спать, как мне кажется, хочет уже. У нас такой режим +-30 минут, встает в в 7, в 8 кушает, играет пока я готовлю кушать, потом начинает капризульничать - значит спать, это где-то в 10 утра, спит минут 40- час, потом в 12 у нас кашка, вчера развела полторы столовой ложки, потом смеси съел 130 мл (хотя обычно съедает 210), потом мы чуток играем и на прогулку, там спит 2 час, в 16.00 опять кушает смесь и играет, часам к 6 хочет спать, иногда засыпает минут на 20-30, а иногда нет, купание в 19.30, кормежка и спать в 20.00, потом в 4 утра кушает. Так вот после 5 вечера и до купания - все полный кошмар, и носите его, и пойти ему песенки, и гремите погремухами - ничего не помогает - все не нравится, все плохо, мы с мужем разве что по потолку с ним не ходим((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, детки ведь прибавляют, хорошо, а по скольку это уже индивидуально. ;)

@Mariam@, на годик здорово! Обязательно буду участвовать - это же получатся почти новогодние подарочки!!! :)Kylema, читала что вроде вес должен удвоится :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех отличников с пятерочками ! С зюбиками и переворотами)))Все пропустила с этим инетом., но все таки пишу нет сил молчать))))) так что пусть с исправления ми айпада но напишу)

Ночью ест стандартно +-30 мин в 1;3;6;8...а днем мало ест попьет только и все. Лежать рядом не вариант руки ноги как звезда и не поджмись к нему)))

погода классная, солнечная! Я с загаром вся красивая теперь)))

 

♥egoistka♥,Kylema,Бипка, У нас с засыпанием цирк! Час не спать не играть а просто канючить и рыдать на руках у груди не важно, главное глаза закрыть и истерить..я сама чуть не рыдаю вибрукол не помогает десна мажу высыпает жуть( цефекон попробую. Кста на улике мы тож не спим а по сторонам смотрим редко когда уснет бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, По-моему, для родившихся в срок -удвоится, а для ранних и маловесных детишек - утроится. Кто-нибудь еще знает? :m0591:

 

 

 

4elove4ka, ох блин, терпения нам всем. А вы на прогулку выходите после еды сразу? И в какое время? Может можно подгадать, чтоб спать хотелось и сытым был, мы только так спим на прогулке, коляску катишь и он дрыхнет. Для нас главное если при выходе истерит, то не брать на ручки, покричит минут 10 и засыпает. Вы в люльке гуляете?

Изменено пользователем Kylema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, В прогулке чуть приподнимаю спинку глазки от солнца закрыты. Выходим погулять одеваемся улыбаемся, катаемся, смотримс по сторонам и тут время подходит ко снуу и начинает глазки трет сон не идет, болтает песни поет и засыпает но мин на 30 так как то ворона каркнула то моцик проехал то дети на великах или собаки..во дыоре тоже соседи ржут не во время :D:( Либо 2ой вариант глазки трет сон не идет и в крик ругань на непонятном языке))) минут 30 орем и все иду домой в кроватку..сладкий сон. Просыпается ест. Только на ночь он есть перед сном и засыпает на груди все остальное время засыпает сам., раньше спокойно под музыку сейчас же после истерики. но у нас зюбки эти все никак не вылезут вижу чувствую но тяжко ему. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, конечо не показатель, но с ночными кормлениями бы больше набрала. А ваши с Мариям детки с хорошим весои изначально родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина Спасибо за комментарий,а пюрешки никакие не давали?

кабачок и цв капуста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Мы родились на 80 грамм всего больше, чем Танина доча. И на 1 см меньше ростом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Да знаю, мы тоже такие же. Но мы первые 3 месяца очень хорошо набирали. Мась по ночам ел каждые 3 часа, особенно, когда у меня лактостаз случился и я прям специально его каждые 2 часа поднимала есть. Потом недели 2 спал до 5 утра беспробудно. А потом началась канитель эта с постоянным просыпанием и егдой через каждые 1.5-2 часа. Мы тогда за неделю 500г набрали почти. Сейчас мы 7500 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мы уже зеленой водой какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!Пишу редко, а читаю вас частенько. У кого-нибудь зубы лезли с температурой больше 38?А то у нас появился краешек зуба и температура поднимается, сбиваю нурофеном. Врач был сказала, что хрипов нет, сопли тоже отсутствуют. А назначила виферон, нужен ли он, если зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну не таксе страшно с прививками: у моих никакой реакции не было, даже темпа не поднималась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  на пентаксим реакции нуль, темпа поднималась до 37 и все... 2 раза ставили. Не страшно.)

 

Hohotulya,  Ого! Я бы сильно испугалась.. Что врач говорит? Мы то от запоров то от поноса в недоумениях..Тут ела кекс с изюмом /сама делала/ так Тимка 5 раз на след день какал.. Но как обычно горчицей, нашла слабительное)))

 

т+с=м,  я ставила несколько дней подряд помогал. Они же гомеопатические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, бедненький :(

In-Selena, спасибо! посмотрю сейчас.

Бипка, температуры нет, на месте прививки уплотнение..ну а что еще.. если температуры и других признаков болезни нет..только зубы. я больше ничего придумать не могу..

@киса-мама@, ну значит такой аппетит у ребенка, настаивать ни в коем случае не нужно, если не доедает, когда моя доча не доедает, пусть даже 50 мл, я не заставляю. просто потом кормлю чуть чуть пораньше.

если заставлять - ребенок вообще может отказаться от еды.

4elove4ka, спасибо за поздравление! о, наш человек..у нас тоже так как у вас всё практически..

 

Hohotulya, что врач говорит?? у нас так было, понос.

 

Девочки, сегодня было нечто.. Зарина уснула в 11 и проснулась в 4 утра и всё. выспалась. раньше всегда спала до 7-9, а тут сна ни в одном глазу, переворачивается постоянно на живот, вытягивает руки, опирается на ладони и с этого положения не может перевернуться на спину почему-то, начинает плакать, только ее переворачиваешь и она опять на живот. в общем в этих переворотах мы провели до 6 утра. :(

днем тоже поспала вместо двух-трех часов, какой у нее обычно второй сон, поспала 30 минут.

мама говорит когда у меня зубы лезли я так же спала плохо.. а я уже не знаю что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ♥egoistka♥, врач нечего неговорит, у меня нет такого врача чтоб звонить ему, но в общем тоту него самочуствие нормальное, темпы нет. он играет улыбается, я вроде из зеленого только мармеладки ела. Но я думаю все таки зубы, мне посоветовали корень бадана запарить, вот щас буду поить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, причем тут зелень и зубы? Да и мармелад даже крашеный зелень через молоко не передаст. Совсем водичка зелёная - не хорошо, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у нас "на зубы" не было зеленой воды.. это плохо, когда вода выходит одна, может быть обезвоживание..из организма теряются все соли и электролиты, а у маленьких детей обезвоживание может наступить вообще моментально и это очень опасно!

извини конечно, но какие корни? надо к вращу обращаться, а не корешками лечить!! такой понос - это не шутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, сколько раз был такой стул?

У нас было единоразово, само прошло. Если повторяется - однозначно к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Чтоб обезвоживания не случилось - давай пить воду, ну и меры, конечно, нужно принимать... Ты сама то как себя чувствуешь? Не дай Бог инфекция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+с=м, у нас была 39,2, но я не уверена, что это на зубы было. Тоже ни соплей, ни горла красного не было. Но за день до этого я болела, так что может и зубы, может и от меня схватил. Но зуб вылез через 10 дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..Зарина вообще никакая..я так устаю от этого :( днем не спит, спала по полчаса только, вялая, капризная, практически не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде более менее цвет стал, завтра если опять понос будет то уже буду искать врача, а щас свечку вставила вибрукола, спит, а вообще он себя хорошо ведет, не гундит, не ноет. Смееться, да и спит тоже ттт. Может на банан так, читала что может вызвать такое, у меня то нет ниче наоборот что то весь день не ходила, а обычно если у меня част стул то и у него, раньше вообще одновременно какали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, надеюсь, это зубки. Проклюнется - и все пройдет. Держись!!!!

 

Мне подруга советовала дентокинд. Я сама не пробовала, но она говорит, что только им и спасались. Правда, она в Украине живет, может, у нас и нету такого. Говорит, что это гомеопатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,

Ну все, я упокоилась :) хоть мы ночью плохо спим, зато, видимо, днем добираем - спим гораздо больше чем Милана (ттт). А что вы делаете, когда так долго бодрствуете? Сколько Миланеа может одна себя занимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...