Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Да...., месяц пролетел совсем незаметно, как один день... бесконечный :D Но мы пока не агукаем, только "А, у-у-у-у-у, а, у-у-у-у-у-у" и наоборот "У, а-а-а-а, у, а-а-а-а-а". И слёзками плакаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

KNN, я в неделю тоже боялась на спину класть. Начала только тогда, когда он голово стал поворачивать :)

4elove4ka, С месяцем! :giverose:

♥egoistka♥, Спасибо!

А про татами, мне просто казалось, чт окто-то из декабрят покупал, но не признается :grin:

А когда ты перезжаешь? А район другой будет?

Мы тоже никак не можем перехать из одной комнаты в другую, живем как таджики, половина мебели не куплена.. все валяется в пакетах.. бесит :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, поздравляю с серьезной датой. А где вы купили эту шапочку для купания? С пенопластом? А то в интернете нахожу только предложения сшить самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мы такую шапку в дочки-сыночки покупали, но еще не пользовались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Спасибо! Я мужа просила, купил в магазине сейчас не помнит уже в каком( в Вавилоне. :pardon: вот кстати вполне возможно в дочках сыночках.

котильда, спасибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! С трудом отыскала вас в мамской. Тут все уже такие большие! А мы малявки ещё. Кушаем хорошо, а спим очень плохо. И животик у нас болит.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у меня 4 вопроса:

1. Какие могут быть причины того что ребенок почти не спит. Я уже измучалась, стала раздражительная, нервы на пределе. Ребенок все время бодрствует, только уложу спать, перед этим накормлю, подгузник поменяю, переодену - она вроде заснет, минут 20 покемарит, начнет ворочаться, кряхтеть, потом опять просыпается и еще 1 час, а то 1,5 надо ее прикачать чтобы заснула и по новой. Живот не болит, т.к. что такое колики мы знаем. В туалет тоже сходила. Что я только не пробывала уже - и пеленать, и не пеленать, и раздевать и одевать и купать и гулять - бесполезно все. Это какой-то кошмар. Причем после улицы если гулять то заснуть потом не может очень долго - хотя каказалось бы по логике должно быть наоборот. рукам тоже вроде не приучена, еще пару дней назад спокойно спала в своей кроватке в гордом одиночестве. Кушает она много, так что сказать что она не наедается я не могу. Может у кого-то такое было?

2. Какими подгузниками вы пользуетесь и как часто? Я хочу отойти от подгузников, так как они как мне кажется парят ей, хотя я и меняю частенько. Может подгузники жаркие такие (хаггис ньюборн), к тому же иногда протекают. Сегодня заметила что у нее на пиписке как потертость красная, хоть я и мою ее все время и мажу кремом (бюбих с цинком), а покраснение не проходит - пробовала без подгузников - так она за 1 час 2 раза написяла и из-за этого просыпалась. Как быть? Как убрать покраснение и как правильно использовать подгузники чтобы и ей было комфортно и вреда не было?

3. Как правильно ребенка выкладывать на животик, а то нам уже 3 недельки есть, а как выкладывать я не знаю и боюсь если честно, хотя слышала что с 3 недель надо выкладывать и это полезно.

4. Мамы дочек, как вы моете ребенка? Вы тщательно моете и между половыми губками, как бы раздвигаете их и моете или только сверху? А то у моей если губки раздвинуть то там что-то белое, может крем под подгузники туда попал - непойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, белое в писюльке-это послеродовое. Как мне сказала педиатр, в роддоме должны были все там почистить, но чаще всего роддома этого не делают. Тебе нужно взять ватную палочку, пропитанную маслом, аккуратно раздвинуть половые губки и очень аккуратно там прочистить, счистить этот белый налет, потом смазать бепантеном (крем). Так нужно сделать раза 3, потом там будет чисто. А когда подмываешь, нужно мыть от писюльки к попке, чтобы не попала грязь. "Туда" лезть не надо, просто сверху подмываешь, а то можно естественную флору смыть, что не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо огромное. А то я переживала, такая белая смазка в писюльке - думала уже инфекция какая. Блин, эти педиатры... :glare: хоть бы кто предупредил из них...

А масло какое использовать? Обычное подсолнечное можно или какое-то специальное детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, масло лучше детское. Да уж, эти педиатры. В роддоме мне просто сказали там счистить ваткой, но у меня не получалось, а потом педиатр посоветовала после масла мазать бепантеном, он как бы размягчает там и лучше счищается, после этого два-три раза и все прошло. Еще забыла сказать, что делать это лучше после купания.

Я даже не знаю, как объяснить, как на животик нужно выкладывать. Просто нужно быть смелее, кладешь на животик и все. И не бойся, ничем ты не можешь навредить дочурке. Сразу скажу, ей это может не понравиться, все равно надо постепенно приучать. Лучше на животик выкладывать минут за 20-30 до кормления.

Покраснения хорошо убирает Деситин, ну и тот же Бепантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, мой сынок с таоей дочей одинакового роста и веса родились! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, да, я знаю! Я тебе уже писала об этом, как только вы родились! Ты наверное не заметила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, сейчас в Марьино живем, переедем в Кузьминки.

@Mariam@, а мы эту первородную смазку никак не "выковорим" оттуда..боюсь я туда лазить, мне в роддоме сказали, что после ванн сама выйдет, а она не выходит никак.. это не опасно, что она до сих пор там? правда уже не в таком кол-ве. :glare:

 

 

а как на животик до кормления выкладывать? она у меня спит, как просыпается, сразу есть требует.. и попробуй только не дай - стекла на окнах вылетят..

и только уже после кормления может нормально бодрствовать, не возмущаясь. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну мне и в роддоме и педиатр сказали счистить. :pardon: я сама туда лазить боялась, но с бепантеном все намного легче и быстрее вычистилось :pardon:

Тогда лучше выкладывать минут через 30-40 после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я выкладываю после кормления и хождения столбиком. Где-то через полчаса. Иначе срыгнет много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika,

1. у меня дочка такая . очень мало спала с рождения. чуть лучше бывало , но не надолго . это незрелая вегетатика. она не дает переходить в следующую стадию сна. у мелких эти стадии как раз по 20 мин. с этим ничего не сделаешь. из моего опыта ооооочень помогает соска, кенгуру или слинг и мамины руки. у нас сон стал стабильным только в 1,5 лет , но у вас может и быстро нормализуется все. К слову, дочка у меня абсолютно здоровая и опережала в развитии всегда. пошла в 8 мес. для сна никакие лекарства и травы не помогали

2. у меня меррисы тоже протекали и муни протекают, но краснота на губках -это аллергия, к сожалению. помогает очень крем Ф99 . у моей в полтора месяца жуткая реакция была там же, за сутки этим кремом вылечила. думайте, что ели

3. про кладешь на животи и руки вперед высовываешь как бы на локти ставишь, упор ладонью ставишь к стопам и она поползет с криком, это нормально. лицом тыкаются малыши в простынку и ползут. это рефлексы врожденные - все это полезно. еще есть рефлекс "шагания" так сказать, попробуйте " поддерживая за подмышки, поставить ребенка на ноги, она начнет шагать, это тоже полезно, вы держите ее и никакой нагрузки на ноги или позвоночник нет

4. мыть надо от писи к попе. быз мыла!!!!! только попу с мылом, но не каждый раз. иначе всю флору смоешь. выделения маслом и ваткой осторожно снимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы успокаиваете ребенка грудью? У меня сегодня что- то так разорался, успокаивался только у груди. Мама на менятт ругается, что кормлю постоянно, но я не знала как его еще успооить. С другой стороны он же не требовал еды...

И еще - кто-нибудь знаеь как быстро переваривается молоко? Вроде его нельзя переесть, но я все равно волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, меньше маму слушай. молоко переваривается не 3 часа, а быстрее. это она по расписанию кормила, а теперь так не делают,потому что молоко бывает разной жирности и ребенок имеет право сосать хоть целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Яв роддоме спрасила про это! Мне врач сказал,что молоко переваривается ок. 2 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я успокаиваю грудью. Иногда кажется, что это единственный метод. Девочки, а у нас последние несколько дней фигня какая-то со сном. Если проснулись не дай бог часа в 2 ночи. То потом все, до утра не уложишь. На руках засыпает, только перекадываешь в кроватку, сразу в крик. А может и просто не спать. Мы и погуляем, и глазами на маму посмотрим. Потом уже кукситься начинаем, а заснуть ну никак. И плачем от всего. Пукнули, заплакали и тд. Я уже переживаю, что с нервами у моего ребенка фигня какая-то происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))).Девочки никто не пробовал на молокочае посидеть? Что-то лишний вес вес как приклеился ко мне после беременности...вся какая-то дряблая стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с наступившим Рождеством! :friends:

♥egoistka♥, ты спрашивала про аспиратор, Илюша хорошо на него реагирует, мне кажется, что он уже понял, что после него становится легче дышать, и просто квасит мордочку, но не кричит, а как вытаскиваю его из носа - молчит...ну короче почти никак не реагирует, может плакать если голодный, колики или спать хочет

Ristika, мы на живот выкладываемся с первого дня выписки, зато сейчас уже почти голову держим уверенно, так что это надо, не бойся! ;)

Девочки, я спрашивала про плавание ваших деток, всем спасибо за рассказы, всем вашим деткам, я смотрю, понравилось плавать в круге...а мы вот попробовали и не получилось, круг не удобный какой-то, но это не бэбисвимер, надо будет купить его на днях :this:

еще у нас опрелости, теперь весь день ходим без подгузов и намазаны деситином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Это чай с молоком чтоль!?Блин я тоже не худею почему то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алчёнок88, у нас такая же фигня, спим только на ручках и ночью, а днём только на улице можем долго спать.

Ristika, у меня были и Муни и Хагис и Либеро(разные). Протекали больше всего Муни. Мне кажется любые подгузы будут парить. Просто я иногда(часа 3 в день без подгузов ходим). На живот я выкладываю через час после кормлени(так в роддоме сказали), а педиатр сказала до еды, но у нас так не получается.

badgerm, я успокаиваю, мой больше никак не успокоится, правда иногда песенку в ушко пою, он замолкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, у нас тоже расцвели щеки... Прям как в статье. Ничего такого я не ем, да и брат ( он дерматолог) сказал, что это то самое... Меня беспокоит, что они не проходят, а их становится только больше... Это долго будет продолжаться? У вас сколько времени уже? А то ребенок совершенно не товарного вида:) и не пофоткаешь:) нас еще папа таким не видел. Прилетит сегодня , посмотрит, до чего ребенка за 6 дней его отсутствия довели, и уволит меня из мам...:)

Rеnata R, а без подгузов как вы писаете и какаете? Точнее во что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...