Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

девочки, а я в школу для малышат стала ходить (2 раза в неделю психолог с нами работает). Сегодня рассказывал про различие в воспитании мальчиков и девочек. так вот оказывается мальчикам надо давать право выбора. Например, высыпать перед ним корзину игрушек, и ждать какую он выберет. И после этого не смотреть как он ее крутит, а играть вместе с ним (показывать как колесики крутятся, кузов открывается и т.д..) А я всегда одну дам, заберу-когда надоест, другую выдам...Оказывается неправильно...Вообщем столько много нового)))

 

♥egoistka♥, может на улицу... мой как начинает канючит, я в охапку и гулять...другого рецепта нет((( А вообще конечно, хвала бабушкам...Приезжают-и отсыпаешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Nyata, интересно) а что еще говорят?

 

Я тож за шторки, прочитала что у детей должны быть ассоциации с отходом ко сну: приглушеный свет, стараться активно не играть за 30-60 минут до сна, ванну принимать перед сном) может легче будет засыпать когда повзрослее станет. Хотя оч неудобно наверное если спишь не дома)

 

Biondo, камилион у меня! Поздравляю с Би!!! Классна она, правда? :) такая легкая! С би на междунар рейсы не пустят, только трость! Решила буду покупать макларен там!

 

А кто-нибудь может разницу в 2 словах об'яснить между всякими хл, хт, хлр, спорт какая-то еще есть кажется? Мне триумф понравился, чисто визуально)

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылез!!!!!!!!!!!!!! Первый зуб! Я рада, как будто мне медаль дали )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, ну там разный размер колясок, разный диаметр... самые здоровые колеса у хл и хлр. потом в некоторых моделях козырек до ножек не опускается и спинка на 175 градусов не у всех раскладывается..

Nyata, ой, так интересно!!! Я бы тоже в такую школу походила! Пиши нам тоже ,что вам рассказывают! Интересно. у нас поблизости нет такого :)

 

Бипка, Ура!!!!!! С зубом вас!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, а девочкам тогда одну игруху сунуть и всё? И не показывать что и как крутится? Хорошо, что ты пошла, с нами будешь делиться полезной инфой. Я так понимаю, что школа больше для мамочек, чем для малышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мой так себя ведет, когда воздух попал. срыгнет, потом спокойно ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, а что такое хл, хлр?

Я сломала себе мозг с колясками, нашла инет магазины с большим выбором, завтра буду звонить, скажу всё что мне надо, пусть предлагают, а то уже глаза закрываю и коляски рядами.....

Девы, кто нибудь встречался с коляской I'COO Pii?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, не переживай. мои родители тоже развелись, когда мне было 11. я считаю, что это лучше, чем если бы они дальше жили так.. презираю тех, кто живет без чувств, но ради детей. это не жизнь. дети должны видеть любовь, уважение, заботу, а не постоянную ругань и упреки

 

♥egoistka♥, у нас на камри тоже сначала ремня не хватало, но надо угол наклона кресоа поменять, пристегнуть, а потом уже поставить, как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бипка,  с зубастиком!!!

 

По поводу шумов: я тоже ничего не закрываю на дневной сон, веду обычный образ жизни: например положила детей спать на балкон, а на кухне и посуду мою, и микроаолновку включаю, и посуду гремя в шкафы убираю (у меня балкон на кухне и даерь нараспашку), исключение, естественно, ночное время. Психологи правильно говорят, что у ребенка к ночи д.б.рефлекс-тишина, тнмнота, тихая музыка для засыпания-у нас отлично рабртает :)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл*... у нас этот гундеж весь день в течении недели уже наверное. сейчас пишу, а она на руке одной висит. мне хочется пойти повеситься. в туалет не могу нормально сходить, оставишь - орет как резаная.

Мы в таком режиме уже две недели + по ночам не спит нормально просыпается 8-12 раз за ночь. Я до выходных уже зверею, потому что не сплю по ночам. А еще мы любим висеть на ручках. У МАМЫ. И только. Даже к папе не хочет, может у него минут 5 провести. У меня спина болит, руки отваливаются, глаза красные от хронического недосыпа + еще и аллергия началась. Я думала, что тяжело было вначале - нет тяжело стало теперь, потому что вначале и муж в отпуске был и мама приходила помогать. А сейчас все на работе, я целый день развлекаю Макара, а когда он засыпает надо погладить, сделать уборку в этом огромном домине, мужикам поесть приготовить (свекру и мужу). К вечеру как выжатый лимон, а впереди бессонная ночь.

 

Еле успеваю вас почитывать иногда наскоками, всех люблю, обнимаю, поскакала развлекать, а то мои мужики остались с дитем на 30 мин и он уже орет, губа разбита, пить хотел ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, поздравляю!!! Ну, всё....зубки в ход пошли...

Rеnata R, а я чувствую, что это сигнал к прикорму... Сегодня опять такая же песня, взяла подняла, он отрыгнул, и стал дальше спокойно есть.... теперь не пойму, он только взял грудь, и сразу у него там воздух образовывается чтоли? из-за этого может так себя ведёт?.... Завтра попробую может к варчу сходить... что она скажет нам..

СПС за совет!

 

Мы сегодня гуляли, взяла с собой бутыль с водой... так на улице такая жара, дала ему водички, так он весь бутыль выпил!!! Теперь буду всегда с собой на прогулку водичку брать... а то дома мало пьёт... а чаи бабушкино лукошко вообще у него не идут... чуть пососёт и соску выплёвывает... не вкусно ему... (у нас ромашка и мята)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, странно, я думала всем надо предоставлять право выбора)) не только мальчикам.

эх, ну не могу же я весь день на улице провести :(

Бипка, поздравляю вас! наконец-то)

homa84, аа, ну понятно. все равно на ровере больше не поедем никуда до осени :) но буду знать, спасибо!

vittenberg, да, я тебя понимаю целиком не полностью. мы тоже ночью плохо спим, так еще и не ест нифига. я тоже сейчас чувствую, что мне сложнее, чем раньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, Осинушка, Анастасёк, Эгоистка, девчёнки спасибо!

Vittenberg, я конечно не знаю как у вас заведено, но если Макар совсем не отпускает, то пусть мужики себе сами готовят, а то ты мать совсем сляжешь с таким то распорядком дня.

Анастасёк, Жара такая, конечно пить детке хочется.

Я вечером чай хуману даю, а на день стала компотики варить, чё пустую воду то хлебать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, та почему по ночам не спишь?

плюнь на все остальные дела, и отдыхай! :)

 

У нас когда были ужасные 10 дей я тоже рыдала и думала ,чт осейчас стало нааамного тяжелее, а сейчас думаю, что легче!

Бипка, это модели колясок!Самая здоровая хлр ,поменьше хт и т.д. :)

эх, а мне через 3 часа в аэропорт выезжать, а я ваще не собрана :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а у вас со сном как было? собирайся давай, осталось еще опоздать на самолет.

 

у меня Зарина уже уснула на ночь и просыпалась 3 раза.. и так каждый раз :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка. У нас такое нытье было две недели назад, тоже хотела повесится. Думала, зубы. Зубов до сих пор нет. Нытье прекратилось недели через полторы. Что это было, фиг знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну я так поняла это у многих в 5 месяцев.. а ночью как спали?

мы вот уже 4 раз проснулись и причем снова уложить очень тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Соня у меня весь апрель и май не спала, сначала ночью, а потом днем. вообще жесть была. я решила, что это скачок развития. поскольку зубы вылезли только в 9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте!!!! 19 неделя-очередной скачок в развитии, только накануне читала, все капризы объяснимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка. Просыпались по нескольку раз за ночь. Несколько раз было - просыплся, газа открывал и все. 2 часа не спим. Сейчас как-то вроде это закончилось. Но я если честно грешила еще на стафилококк. Думала, живот беспокоит. Сейчас мы его начали лечить и вроде как легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, а что в этот скачок в развитии произойдет?

homa84, Lorya_стану мамой, остается только ждать..так тяжко..хлеще ночных коликов для меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут для себя выяснила, что не все авиакомпании дают коляски до трапа довести. Кто-то требует сдать в багаж сразу, Трансаэро пускает на борт только коляски-трости. Остальные в багаж при регистрации. Аэрофлот вроде дает до посадки покататься, а потом коляску надо отдать сотруднику аэропорта, чтобы сдать в багаж. В общем, мы свою книжку будем видать в багаж сдавать? Трость я вряд ли сейчас буду покупать. Что вы слышали об этом? Я уже заказала сумку для коляски, чтобы ее там не убили.

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала искать причину наших капризов в календаре кризисов. Нашла!

у нас сейчас 25 неделя идет. Кризис начинается с 23 по 26.

Пятый скачок роста. неделя 26. Мир взаимосвязей.

В районе 26 недель у вашего ребенка появляются признаки следующего знаменательного скачка в развитии. Если вы будете пристально наблюдать за ребенком, вы заметите, что он делает или пытается сделать множество новых вещей. Вне зависимости от того, ползает он уже или нет на этой стадии развития, он становится значительно мобильнее, потому что учится координировать движения рук и ног с движениями всего тела. Базируясь на своих знаниях о событиях, ребенок начинает изучать взаимосвязи между вещами, которые создают его мир.

Одним из самых значительных навыков становится то, что ребенок постигает такое понятие, как дистанция от одной вещи до другой. Мы это воспринимаем как данность, но для ребенка это тревожное открытие, радикально изменяющее его мир. Мир внезапно становится огромным местом, в котором ребенок всего лишь крошка, даже если и очень громкая. Что то, что ребенок хочет получить, может находиться на высокой полке, или за пределами его кроватки, и у него нет ни малейшей возможности достать вожделенный предмет. Его мать может уходить, и хотя она уходит всего лишь в другую комнату, для ребенка это равнозначно, как если бы она уехала в Китай – он не может последовать за ней, потому что он торчит в своей кроватке или не достаточно хорошо освоил навык ползания. Даже если ребенок уже специалист по ползанию, он все равно осознает, что мать может двигаться намного быстрее, и может от него убежать.

Это открытие страшит ребенка, и переживание этих недель может дорого стоить родителям. Но если вы поймете источник его страха и сложностей, вы очень многим сможете ему помочь. Действительно, после того как ребенок научится преодолевать пространство вокруг себя и контролировать расстояние между собой и вещью, до которой пытается дотянуться, он будет способен делать намного больше, чем раньше. Но это будет период, когда ему будет необходима постоянная поддержка.

Вхождение в мир взаимоотношений затронет все, что ваш ребенок воспринимает и делает. Он ощущает эти изменения в районе 23 недель, и с этого момента ребенок потеряет покой. Попавший в море новых впечатлений, ребенку необходимо вернуться к основам, к маме, и прижаться к ней, создавая себе уют. Знакомые чувства безопасности и тепла, которые она предоставляет, помогут ему расслабиться, позволить опуститься наплыву новых вещей и «прорасти» в новый мир как на свое место. Этот беспокойный период обычно занимает порядка 4 недель, но может быть от 1 до 5 недель. С того момента, как ребенок освоит взаимоотношения расстояния между вещами, ваш ребенок, скорее всего, станет беспокойным вновь в районе 29 недель – после того как навык разовьется целиком. Это не признак нового скачка – это означает, что он понял, что мама тоже может уйти.

Помните, что если ребенок становится более беспокойным, наблюдайте за ним внимательнее, чтобы понять, приобретает ли он новые навыки.

Признаки.

Когда ребенка начинают беспокоить изменения в его мире, он становится более плаксивым, легче начинает плакать. Многие матери в этот период говорят, что ребенок становится раздражительным, недовольным, неудовлетворенным. Обычно спокойный ребенок становится беспокойным, нетерпеливым, трудным. Практически все дети плачут меньше, если их носят на руках, прижимают к себе, или, по крайней мере, составляют компанию во время игры.

Вы знаете, что время приближается, если:

Может хуже спать.

Ребенок может спать меньше, чем обычно. Большинство детей имеют проблемы с засыпанием, или просыпаются раньше, чем обычно. Некоторые не желают спать днем, другие не хотят засыпать вечером. Есть и такие, которые отказываются делать и то, и другое.

Могут сниться кошмары.

Ребенок может спать очень беспокойно. Иногда ребенок так сильно мечется, крутится и размахивает руками, что это выглядит так, как будто ему снятся кошмары.

Может становиться более стеснительным с окружающими.

Ребенок может возражать, когда посторонние люди смотрят на него, говорят или трогают его, и совершенно не желает сидеть у них на коленях. Кроме того, часто ребенок хочет иметь вас в зоне обзора, даже когда рядом нет посторонних. Практически все мамы отмечают это в данный промежуток времени. В этом возрасте застенчивость еще более очевидна по очень простой причине – ребенок понимает, что вы можете от него уйти.

Может требовать больше внимания.

Ребенок может требовать, чтобы вы больше с ним играли, больше проводили времени, и просто больше смотрели на него.

Может стремиться всегда быть с вами.

Ребенок может настаивать на том, чтобы всегда быть с вами. Многие дети не хотят все время быть на руках, но некоторые не удовлетворяются спокойным сидением у мамы на коленях, и рыдают, прося, чтобы их взяли на руки. Как только они своего добиваются, они начинают отталкиваться от мамы, и стремятся дотянуться до разных интересных вещей в мире вокруг него.

Может потерять аппетит.

И дети, находящиеся на грудном вскармливании, и дети, находящиеся на искусственном вскармливании иногда едят меньше или отказываются от еды вообще. При этом они обычно отказываются и от других видов еды или питья. Часто ребенку нужно больше времени для завершения еды. Иногда дети предпочитают просто посасывать сосок или соску, вместо того чтобы есть.

Может становиться апатичным.

Ребенок может перестать издавать такие знакомые вам звуки. Или может лежать без движения, уставившись перед собой или просто оглядываясь вокруг. Матери обычно находят такое поведение странным и настораживающим.

Может возражать против смены подгузника и одевания.

Ребенок может плакать, пинаться, метаться и крутиться, когда вы устраиваете его для смены подгузника или одевания. Такое происходит с очень многими детьми. Они просто не хотят, чтобы мать трогала их одежду.

Может чаще прижимать к себе вещи.

Чаще всего дети тянутся за мишкой, тапками, простыней или полотенцем. Для большинства детей не принципиально что именно это будет, главное чтобы оно было мягким, но некоторые дети воспринимают только один определенный объект. Часто они совмещают прижимание предмета к себе с сосанием большого пальца или тереблением уха. Выглядит это так, как будто бы предмет дает ребенку чувство безопасности, особенно когда мама занята.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас трость есть, только натянуть нужно, но сомневаюсь, что дадут в самолёт её брать. И как это сдать сотрудникам? Потеряют ещё нафик, не на тот рейс отдадут и разбирайся с ними потом. А сумка для коляски думаю мало поможет, она же не противоударная, а как они всё бросают, что в самолёт, что на выдачу это вообще уму не постежимо, выдержит только цельно литое.

Мась сегодня в 7 подняла, час погуляла и сейчас засыпает на руках. Я тоже таааак спать хочу, но сейчас придёт работник. Эхххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хотела спросить вы мажете малышей средствами от солнца?

И кто-нибудь еще продолжает давать вит. Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...