Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Kotka23, osinushka, ♥egoistka♥,спасибо, только капризов от этого не стало меньше!

Нинуля- мамуля, не начинай прикорм с соков!это же прошлый век! испортишь всю пищеварительную систему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥,  еще зависит от того в какой части страны живешь... у нас солнечных дней в году очень много, вот если б я на севере жила где постоянно ''кастрюлька'' там не задумываясь давала бы. У нас с апреля солнце жарит я уже и обгареть и загореть успела:-) трава уже выше колена:-) :-) :-) Глеб через тонкую пеленку загорел:-) :-) :-) зачем нам этот витамин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуля- мамуля, да тогда вообще не слушай, с чего хочешь с того и начинай, если бы мне с соков сказали, я бы согласилась и сделала бы по-своему.

Kotka23, ну там точно зубик..я весь день ей в рот заглядываю..дырочка в десне и как бы серенький такой кусочек зуба торчит, оно же?

да Зарина в меня просто пошла видимо :D я боли не боюсь, мне как-то руку сломали и я весь день со сломанной рукой проходила, только на следующий день в больницу поехала.. а потом сама гипс сняла, как надоел.

:Crazy:

In-Selena, да понятное дело, если бы я у бабушки своей жила я бы тоже редко давала витамин Д, там солнце круглый год, пасмурных дней очень мало.. но все равно прям совсем совсем не давать никогда - опасно, я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поздравленья...Эти пятимесие я надолго запомню..отмечали в отделении милиции....капец...Приехали к свекрухи, а там мужа гараж взломали, утащили весь электроинсрумент (болгарка, лобзик, шуруповерт, дрель, перффоратор и т.д..) пипец короче...поехали в полицию...муж ушел заяву писать, а я с Матвейкой в машине...(время 10 вечера) ...час прошел...его нет, я уже дурным делом думаю, может его загребли..пошла искать....нашла...у дознавателя...еще час она все заполняля, потом оказалось у них машины нетт и он их всех на своей повез (эксперта, дознавателя и опера) время пол двеннадцатого... Матюха уже спать хоче...вот щас только привез нас домой....

Но еще мне что обидно, спрашиваю мужа, а велик...велик то где??? (тоже в гараже стоял за 25 тыс старший катался), а он мне говорит Ваня 9старший сын 13 лет) месяц назад его прое..л, мы тебе не говорили..у магазина оставил..вышел-неу...Я такая злая, сейчас наорала на него...вот все пофигизм, бросаем, ничего на место не ложим, запретила ему футбол завтра...говорю вообще постеснялась бы рот окрываь "мам купи" А нам много чего надо (мопед новый, кроссовки - миники, и бутся и новую форму и т.д. .. и т.п...Вообщем черная полоса какая то((( ДЕнь рожденья удался((( Муж еще с полицейскими все разруливает, а потом с братавьями по алкашам поедет...ночка мне тоже удалась(((

 

МаМарина с жубками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, бедненькие, устали наверное сильно :( а на старшего не злись, он ведь не виноват..уроком будет теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастые наши - с зубами вас! )))

А у нас я даже и не слышала, чтоб витамин Д кому-то назначали,я даже и не задумывалась, что его принимать надо! У нас 300 дней солнечных )))) У меня малая в феврале загорелая уже была (лицо, ручки).

 

Блин, у меня проблема еще такая - не хочет сидеть в коляске - орет, как резанная. Что делать? Я уже и гулять с ней не хочу! И такое началось с 4х месяцев примерно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, да помотались вы. Всё что связано с нашими органами такой геморой, у них столько бумаг и формальностей, что чёкнешься. А старший уже большой, если не привык всё на место класть, то уже не переделаешь. Только если из-за каких то запретов.

 

Tanya, мы тут уже все поплакались про нежелание детей сидеть в колясках ))))) Вы в люльке или прогулке гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прогулке уже давно! В люльке уж очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, везет вам, насчет солнышка то! :) линеечка супер у вас :) такая клевая Ритулька! я кстати это имя тоже рассматривала, нравится мне очень :)

а ты попробуй повыше сидение у прогулки поднять..нам помогает.. сегодня Зарина тоже орала в коляске.. пока практически не посадила ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я ни капли не давала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ОНО!! Завтра уже больше торчать будет и беленькое!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, а почему Зарина выбрала, понравилось что означает или в честь кого то из родных. Ничего что спрашиваю?

Tanya_, ну мало ли, у нас в дома одна девочка старше Вики на 2 дня, другая младше на 13 дней, они все ещё в люльках гуляют. Может дугу на коляску вам повесить? Будет заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, везет вам с солнышком! У нас 2 недели максимум лето длится....

 

Nyata, ну дела.. Сочувствую вам.. Обидно, когда не ценят вещи, но, правда, уроком ему будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Спасибо большое! )))) И вы тоже классные девчонки ))) и еще ранние ))))

Поднимаю сидение почти до положения сидя - хватает этого ровно на 5 минут! Скоро уже с ума сойду ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23,  я два года на севере в сибире жила- это ппц полный был, холод, солнце только по праздникам, в сентябре снег уже, в октябре в 3 дня темень уже. Я платье летнее раза три одевала-сбежала от туда в прямом смысле:-) мне чем ближе к экватору-тем лучше:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Иногда игрушки помогают, но их тоже не на долго хватает. Бывает хорошо гуляет, даже лежа смотрит или играет себе, но это очень редко. В основном крик страшный! У нее еще и голосок очень громкий, нам все кто с нами гуляет из мамаш - все обращают внимание на наш громкий голос! Я на 8 этаже живу, так мои говорят, что слышат, как я с прогулки домой к подъезду иду с ней. Так у нас еще и стеклопакеты! Короче, ад просто... Интересно, это закончится когда-нибудь?

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,вот вы накатали,я вас перечитать не успею :) !

Девочки,а вы присаживаете деток? а то мне муж уже весь мозг вынес,что нельзя сажать так рано,а не могу ребенку запретить..она прям орет,если не посажу ее9спинку делаю полу-сидя в стульчик и в коляске)

 

 

Kylema

@киса-мама@, вроде бы должен вес ваш утроится, чтобы вводить прикорм, почти везде так пишут.

Ничего себе...как так утроиться? а если девочки родили на 4кг это прикорм только в 12кг вводить надо? Мне кажется как-то не правильно...

@киса-мама@, ну не таксе страшно с прививками: у моих никакой реакции не было, даже темпа не поднималась :)

@киса-мама@, на пентаксим реакции нуль, темпа поднималась до 37 и все... 2 раза ставили. Не страшно.)

Девочки спасибо,успокоили по поводу прививок,в четверг пойдем к врачу посмотрим что нам скажут.

♥egoistka♥

@киса-мама@, ну значит такой аппетит у ребенка, настаивать ни в коем случае не нужно, если не доедает, когда моя доча не доедает, пусть даже 50 мл, я не заставляю. просто потом кормлю чуть чуть пораньше.

если заставлять - ребенок вообще может отказаться от еды.

Да я тоже не заставляю..просто хочется.чтобы уже кушала нормально...а не получается вчера вообще по 60мл ела и через час просила..капризничали :(

Почитала.что ты обруч крутила? а по сколько в день? у меня такой живот жуткий..кошмар просто..а про растяжки я вообще молчу :(

С зубиком вас! :flower:

МаМарина

С вторым зубиком вас!

Tanya

И у нас такая же фигня..плачем,сидеть не хотим.на руки беру и тишина....капец просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  может на ручках хочет рассматривать все вокруг? Знаю что дохлый номери после рук в коляску не захочет возможно:-) просто удовлетворит свое любопытство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_ у нас был период, что мы на улице в коляске атегорически не находились, я уж боялась что от коляски придётся отказаться. Выходила на улицу с готовностью сразу домой бежать. Ходили на руках толкая коляску чем придётся

 

МаМарина со вторым зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, с первым зубиком вас))))

МаМарина, и вас тоже с зубиком))))

 

 

Nyata, пусть это будет последний такой неудавшийся праздник, понятное дело, все эти истории очень напрягают, но выше нос, все наладится))))

 

 

@киса-мама@, и имела ввиду недоношенных деток, которые родились с маленьким весом. :) Ждать 12 кг -это очень долго)))) 6 - 7 кг вполне хватит для начала прикорма)))

Про витамин Д, я вот вас читаю и думаю, а не много ли я ему даю? Нас когда выписывали из роддома, строго сказали, чтоб 5 капель как ритуал после ванны до двух лет и в книжечку записали, еще витамин К тоже 5 капель, но это отменили сразу, как только нам пришлось перейти на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, камилион у меня! Поздравляю с Би!!! Классна она, правда? такая легкая! С би на междунар рейсы не пустят, только трость! Решила буду покупать макларен там!

Кам тоже классная :girl_in_dreams:

Бипка, с зубом вас!

♥egoistka♥, и вас с зубом!

 

Nik-ol, ковров у нас нет, у нас паркет- ползать классно, но деть еще заваливается и тогда бьется головой об пол

возьми детский коврик для игр, у нас тоже ковров нет, вот думаю прикупить

Nyata, вот это денечек выдался у вас! с 5-юмесячием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, с зубиком вас! Ну наконец-то он долгожданный показался))

 

МаМарина, а вас со вторым!!! Зубастые)

 

Девочки, что делать с потницей? У нас сегдня после улицы - под коленками. И попа, пардон, красная вся. Жуть какая-то) намазала бипантеном. Но не пйдешь же на улицу без памперса((

 

Бипка, и вас с зубиком!!! Какие уже все зубастые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, мне кажется, 5 капель ежедневно это оооочень много.. Тут девочки от одной боятся передознуться.. У вас всем деткам подряд такое количество назначают? У нас для профилактики зимой назначают по две капли, летом либо вообще отменяют либо по одной капле..

 

Lorya_стану мамой, деситин хорошо покраснения убирает.. В аптеках продается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, 5 капель это лечебная доза, а не профилактическая. так много обычно на некоторое время назначают (на неделю, или две например). Или речь не об аквадетриме?

osinushka, "нам" это мне например и моему мужу и многим моим знакомым. Хотя я тоже декабренок. Ноги прямые, лысины нет (у меня нет, у мужа есть...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, в том-то и дело, что всем. А что бывает передозировка витамином Д? Ну, я уже говорила, что здесь все с ног на голову. Но нашему педиатру я доверяю, очень хороший дядька, у меня почти все знакомые только у него, к нему запись за два месяца. Но я его поспрашиваю в следующий раз про этот витамин Д, надеюсь, он опять на меня глаза не выпучит и не будет смеяться над моими вопросами)))) У них все наши "большие проблемы" типа тонуса, писсария, прививки БЦЖ, массаж (без назначения), всякие детские узи и осмотр детей другими врачами-специалистами - вызывает, мягко говоря, недоумение)))) Поэтому я уже лишний раз боюсь что-нибудь "не то" сказать или спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...