Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Мариам, спасибо! Завтра куплю. Под коленками прямо сыпь, промежность красная. Такого у нас еще не было.

 

Я сегодня пробовала Кабачок Тема. А ничего кстати. Получше на вкус Цветной капусты Бабкино Лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Kylema, 5 капель это лечебная доза, а не профилактическая. так много обычно на некоторое время назначают (на неделю, или две например). Или речь не об аквадетриме?

 

Давитамон Д называется, я не знаю, что такое аквадетрим. И в аптеке мне на коробочке написали 5 капель в день. Но теперь я уже боюсь столько давать, буду по три давать от греха подальше. :think1: Я нереально обеспокоилась этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, сдается мне, что у вас другая форма витамина Д, и вполне возможно, что содержание активного вещ-ва в 5 каплях вашего препарата такое же, как в 1 капле нашего аквадетрима...

пока писала, ты уже ответила. так и есть, препарат другой. В аквадетриме 1 капля содержит 500 МЕ колекальциферола, а в твоем препарате сколько?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, блин, я коробку выкинула, чтоб прочитать, что там то хоть написано. Может ты и права, надо завтра будет сгонять в аптеку, спросить у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, то, что раньше рахит был сплошь и рядом - это факт.. Рыбий жир давали всем поголовно.. У меня у мужа, кстати, слегка недоразвито ребро по причине рахита в грудничковом возрасте.. И раньше, например, во времена наших родителей, очень часто можно было встретить детей и взрослых с кривыми ногами ("колесом" в буквальном смысле), сейчас этого практически нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну конечно хочет на ручки и все рассматривать... И чего ей из коляски не рассматривается, не пойму ...

Бипка, и когда у вас этот ужасный период закончился, сколько еще мучиться?))))

In-Selena, эх будем ждать лучших периодов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, может и так. Но я в солнечные дни давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, да, передозировка бывает и это намного серьезнее, чем нехватка..

Да, скорее всего количество МЕ у вас другое, так что не переживай! Но обязательно проверь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, вот вы в Бельгии живете, а к вам японцы свои подгузы поставляют, прям волнует меня сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, так я ж не уговариваю;) я сама в солнечные дни через день-два даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, у нас такая де проблема, в районе попы-ничего не помогает, забила!

 

Virinda, а я-ноябрьская и сестра моя декабрьская-обе пили, и кстати у сестры были рахитные показатели, тч считаю, что Д ей помог :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала давать витамин Д даже летом по 2 капли. Правда, я не даю сейчас. Солнце вовсю. И еще она скаала, что если вы хотите получать витамин Д естесственным образом, то надо гулять до 10 утра и после 16 вечера. Когда вырабатывается полезный ультрафиолет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на выходных в парке видели с мужем девчушку очень похожую на Миланку. Только она помладше очевидно, сидела на ручках у мамы. И тоже шевелюра шикарная. Глаз не оторвать. Ее мама видимо привыкла, что все обращают внимание, улыбается и приговаривает "настоящие, настоящие" ))))

Видимо многие вслух удивляются не парик ли это )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мне все вокруг говорят, что "станет легче к 18 годам" :cool::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, здесь нет японских подгузов, но я не считаю, что бельгийский рынок хоть сколько нибудь показателен в этих вопросах. Их подгузов здесь только памперсы, хаггисы и всякие там карфуровские, хеммавские, короче магазинные. Джае из памперсов здесь нью бейби, эктив фит и еще какие-то, никаких вам премиум кеэр, нет(((( Здесь много чего нет, в соседней Германии или Франции ассортимент детских прибамбасов в сто раз лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, ты по-моему искала Кабачок Тему? Только что видела в инет-магазине Моллстрит (по англ. Ессно)

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, может все таки следят за радиационным фоном лучше, чем мы, вот и нет японцев? Ведь не в заж..пине живете же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала давать витамин Д даже летом по 2 капли. Правда, я не даю сейчас. Солнце вовсю. И еще она скаала, что если вы хотите получать витамин Д естесственным образом, то надо гулять до 10 утра и после 16 вечера. Когда вырабатывается полезный ультрафиолет.

правильно, т.к. полуденное солнце очень опасное. И надо малыша укрывать от него. а утреннее и вечернее самое то. Но я утренние прогулки пока не практикую, не получается так рано. мы спим до 9-10. так что раньше 11.30-12 не получается выходить. но вечером загораем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писала, кабачок Тема есть в Ашане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, может все таки следят за радиационным фоном лучше, чем мы, вот и нет японцев? Ведь не в заж..пине живете же.

я проверяла меррисы дозиметром. не фонят!!! так что спокуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, боюсь, что и к 18 легче не станет ....))))) А у вас вообще весело, наверное. Одну то хоть на руки можно взять, а как двух на руках из парка домой тащить + колясочка побольше и потяжелее ... даже представить себе не могу, как вы справляетесь? (наверное у вас все об этом спрашивают :m0591: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, вот мы вечерм сейчас тож гуляем, а утром никак до 10 не получается. Правда, детю моему не нравится, когда солнце на моську светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на выходных в парке видели с мужем девчушку очень похожую на Миланку. Только она помладше очевидно, сидела на ручках у мамы. И тоже шевелюра шикарная. Глаз не оторвать. Ее мама видимо привыкла, что все обращают внимание, улыбается и приговаривает "настоящие, настоящие" ))))

Видимо многие вслух удивляются не парик ли это )))))

:D а меня так удивляют эти вопросы, так уже и отвечаю "Да, парик одела на своего ребенка!" :malicious: сейчас уже реже задают этот вопрос, но раньше постояно.. :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну у вас как я поняла солнышко.. у нас оно только недавно начало более менее постоянно светить.

Kotka23, клево.. я перед сном еще раз ей в рот заглянула :D уже побольше торчит.

Бипка, да ничего конечно)) выбрала потому что значение понравилось. я до родов это имя даже не рассматривала, во время беременности других имен понавыбирала, изначально (еще до б.) хотела назвать дочь Марика или Тамила, но во время б. меня от этих имен тошнить начало, поняла что так не назову. в общем все варианты отпали, когда дочь родилась, я поняла, что никакое из имен ей не подходит. Зарина с персидского переводится "золотая", а со старославянского "заря, рассвет", назвала так, потому что отец у Зарины армянин и прям русские имена нам не подходят.

Tanya_, спасибо :flower: а может у нее зубки режутся? мы последние дни без вибуркола перед прогулкой не выходили.

@киса-мама@, сажаю уже.. на руках. в коляске и стульчике не сажаю вертикально. просится, иначе плачет.

крутила по полчаса в день, всё пришло в форму. у меня тоже сильные растяжки на животе и не только там :(

Kylema, Biondo, Lorya_стану мамой,спасибо! :)

Kylema, 5 капель - это точно много, такое кол-во уже при явных признаках рахита назначают..в периоды яркого солнца давай по 1 капле когда не ходите гулять или в пасмурную погоду. а зимой и осенью по 1-2 капли в день..передозировка витамина Д тоже опасна. хотя как девочки правильно сказали, посмотри дозировку и напиши нам.

@Mariam@, офигеть, ну что за идиотизм, нет блин на ребенке парик или нарастили пошли :D . что за люди такое вообще спрашивают.

 

испробовали сегодня ниблер. всем советую.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а что внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...