Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, у нас также язык чуть ли не на 180 градусов и пытается еще что-то произносить..мне кажется мы заговорим рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

nik-ol, у меня тоже напряг крутить так левую ножку, раньше без проблем, а сейчас напряжет и фигушки. а узи мы при рождении делали.

про витамин Д... у нас на него аллергия, а мне везде видятся косвенные признаки рахита: и волосики вытираются, и косточки похрустывают, и т.д.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, Машеньку с пятерочкой!!!

 

"Hohotulya" какой классный! +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Да, он вообще всё нормально ей делает, но только она вечно вторая: ползает с упором на левую, а правой реже толкается, шагает сначала левой бодренько, а потом только правой, подумав.

Esenia8118, У нас тоже кости хрустят. Я писала, с рождения. Вот делаю гимнастику и чувствую постоянно, что все суставы щёлкают, как у старухи. Что-ли ни у кого больше такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, витамин Д даете? У нач перестал щелкать, как только поменяли витамин Д на масляный ( кста, это нам ортопед сказал)

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, до марта давала, потом нам отменили из-за родничка.

Надо будет у ортопеда тоже спросить про хруст

 

Девочки, а я вот сейчас поняла, что столько всего уже не помню из Б и первых месяцев. Вот решила дневник создать, записать туда всё на память, да и чтоб в следующий раз сравнивать. Теперь нашу беременную болталку перелистываю, копирую оттуда себе свои сообщения.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_ мы с неделю позажигали на улице, ходили на руках в основном. Потом мы уехали, коляску не стали брать к родителям, гуляли в автокресле там.

Эгоистка, понятно. Имя красивое Зарина, не думала что старославянское есть такое.

Мариам, у вас шевелюра уж очень заметная))))) потому у всех и вопросы, хотя понять не могу, неужели спрашивающие думают что с деть специально что можно сделать, чтобы такие волосы были. Меня в детстве все доставали, не верили что я/мама с волосами ничего не делали, у меня явные полосы были, как при мелировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Что я в Б болталке нашлааааа :) ... 4 мая

 

Catulus, я до беременности хлеб обожала, не могла без него ничего есть, а сейчас даже не хочется, тянет только на сладкое, уже всю прыщами обнесло :wacko: до беременности к сладкому была равнодушна, не ела.. а сейчас это конечно выглядит смешно - прыщавый косметолог. :swoon2:

И мой ответ:

♥egoistka♥, мож у тебя девочка? Говорят если очень на сладкое тянет - то девчонка. Меня вот ни капельки не тянет.

Даже вот любимый покупал мне пироженку, а я ее так, без особого энтузиазма. Хотя вообще сладкое люблю и без шоколада долго не могу.

;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохотуля, +1, удачи в конкурсе!

Шуша, С пятью месяцами вас! Защищай скорее диплом и свободаааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а меня тянуло на сладкое всю дорогу и в итоге Максимыч. так что это все байки. просто иногда бывают совпадения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, мы планово делали полное УЗИ в месяц, в три обязательно нейросоно надо было делать, тк небольшое полнокровие сосудов диагностировали. Мы приехали, а врач нам полное опять назначила. Бедро когда смотрели уже зёрна были (косточки образовываются), узистка удивилась ещё, что такой резльтат при том что вит Д не даю. А ножки иногда тоже напрягает и не даёт, и фиг что сделаешь

 

Николь, ой у мне ВСЕ признаки были на мальчика, и в питании и формой живота и пр, в итоге бантики-косички!!!!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Virinda, да я не настаиваю, я вообще противник примет всяких. Просто улыбнуло, что у нас с Эгоисткой какраз таки и совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ха, прикол))я тогда уверена была что у меня мальчик!)

ты конечно герой, беременную болталку перелистывать :)

 

кстати, девочки у вас есть что нибудь, что напоминает о том дне, когда вы родили и о РД?

мне напоминает средство для купания саносан и влажные салфетки хагис, я как их запах чувствую, так как будто снова в РД и оказываюсь :D сразу все вспоминается..даже скучаю по этому времени как-то..так необычно все было.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Мне Маська напоминает! :DИ ночнушка моя.

А ещё недавно кошка мне о Б напомнила. Улеглась с какого-то х... ночью мне на живот и давай на нём вылизываться. А у меня прям ассоциация, что я Б, лежу и деть своим весом давит и шевелится там :D

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, а я всегда ток в одну примету то и верила, по форме живота, и у всех совпадало, а у меня как всегда .....

А вообще интересно перечитывать по прошествии времени. Я всю беременность дёргалась, сейчас сестра так дёргается, а я её всё расслабиться убеждаю

Эгоистка, а почему именно эти средства? У меня из роддома 2 пелёнки остались (я в них смесь и воду на всякий пожарный в дорогу завернула) и ещё честно стырила соску с бутылки, такую резиновую большую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, хм, даже и не знаю...

фотки из родзала у меня на телефоне )))

что еще... надо подумать

 

А мы наоборот девочку ждали. Тааааак удивились, когда в 22 недели на УЗИ мальчуковые причиндалы нам показали. Я целую неделю под впечатлением ходила )))

 

Бипка, ))))))) а соску-то зачем стырила? понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, не знаю..у меня на запахи очень сильная ассоциативная память, фотографии мне ни о чем не напоминают, а вот запахи сильно, сразу картины в голове вырисовываются :)

 

а мне нитку дали со шва на память :( а она у меня в старой квартире на пол упала, а я ее так и не нашла :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сильна память на запахи, пыталась развить тактильную и зрительную, неа, память стирает многое, а вот на запахи остается. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я в шоке была когда вообще эти бутылки с сосками увидела, почему то подумала что в моё рождение точно такие же были. Для пеня как месач из совдепа, вот и стянула одну. Смайлика бы сюда краснеющего )))))

У меня тоже запахи ассоциативные, но вот с роддомом ничего не связано.

Нитку, ойййй. Мне даж не предложили её ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня отпускать не хотели, такой гул подняли, в итоге врач, которая не хотела меня отпускать со скрипом сняла швы и предложила нитку на память :D

 

ой девчонки это все так круто, прям сейчас всё пребывание в роддоме перед глазами пронеслось, детки такие крошечки..такая атмосфера там..сразу снова родить захотелось :(

 

Бипка, а у тебя тоже КС было? я просто забыла. :(

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычно тоже запахи вызывают в памяти ассоциации. Но че-то даже не помню чем в РД пахло. может не чувствую этот запах, поэтому и не вспоминается

А средствами саносановскими мы и сейчас теми же пользуемся, че-то они у меня кроме работы моей ни с чем не ассоциируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я просто в РД их брала, и руки этим саносаном мыла постоянно и Зарину подмывала, и в тубзик с этими салфетками ходила..потому что в душ сходить было нереально. :( вот поэтому так сильно запомнила эти запахи. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, да, у меня тоже живот улыбающийся

У нас в роддоме плохо было, при том что платное отделение. Мне там совсем не понравилось, еле дождалась когда домой отпустят

 

А я врача под наркозом за попу хватала ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, мне было тоскливо там, я плакала, домой хотела, но все равно сейчас вспоминаю с ностальгией :( аж взгрустнулось что-то.

а плановое было? почему, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже написать нечего, роддом не с чем не ассоциируется т.к. насморк был ))))))))

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, :D :D вот насмешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...