Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Илюшу с пятерочкой!!! (а куда, кстати, мамочка пропала -Sana, кто-нть знает?)

И Кирюшу (он вроде у нас один) с именинами!!! Сегодня День славянской письменности (Кирилл и Мефодий)

Юльевна, здесь табличка http://www.babyplan.ru/forums/topic/32705-rostves-malyshat-dekabryat-2011/

 

Да, девочки, читаю про вашу ситуацию с садами и плакать хочется. Мы записались, еще месяца не было. По отзывам соседок-мамаш годам к 5 очередь подойдет (это когда всех обязаны брать уже). мы 6336-ые. Ни о каких трех годах речь даже не идет. При этом всем известна такса взятки - 120 000 руб. Бардак, и это в 5 км от Москвы ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Бипка, это точно нос подвел ))) Я когда Б была пользовалась лизобактом от боли в горле.

Kotka23, я после первых родов тоже готова была сразу родить, а вот после вторых, как то охота отпала :sorry:

♥egoistka♥, а я со схватками в гостях была, потом еще домой поехала чтобы еды наготовить своим мужчинам, после съездили оставили старшего сына у свекров и проезжая мимо роддома на обратном пути я решила что еще рано, так и поехала домой. В подъезде не смогла даже на ступеньку подняться так уже больно было, развернулись и в роддом поехали было уже 7см открытие :Crazy: муж шутит еще немного и в машине б родила. :D

homa84, выздоравливайте поскорей! :flower:

osinushka, мы в 3 пойдем в садик (2,9), в 4 я думаю уже как то поздновато. Старшего отдала в 2,8.

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, ты где именно живешь в Ростовской области?

 

Девочки, посоветуйте хорошее и более натуральное средство от солнца и комаров ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, блин, у меня какие-то левые магазины: я вчера была в Кораблике на Нар.Ополчения - ну не было там Темы :bye2: что ж мне так не везет-то? ни в Ашане нет, ни в Кораблике... Ну ладно, хоть заказанное доставят, и то неплохо!

 

Hohotulya, а чего это такая разница у тебя и мартовской девочки? :(

 

Virinda, а чего за фигня такая??? как это - 5 лет?

 

Пу вроде обещал, что к 13 или 14 году очередей не будет, возьмут всех :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaa, я пока сама не купила, но вот это рекомендуют Пластырь, защищающий от насекомых  (Pigeon (Japan)) с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! писать не было времени, но я все читаю! :malicious:

 

я витамин Д даю в дни, когда не загораем, 2 капли, если загорали, но мало - то 1 каплю, если загорали хорошо - не даю в тот день вообще

 

у меня косметика Бюбхен вызывает воспоминания о РД, но не когда я рожала, а когда мама сестренку 10 лет назад...у меня прям дежавю, когда я Илью купаю (у нас бюбхен средство для купания) :) а про свои роды ничего не заставляет вспоминать, первые были тяжелые и больнючие, как-будто я в ад спускалась, и, как вам известно, ребенка после них не осталось, а вторые были чудесными, хоть и не менее больными, но я отнеслась к ним по-другому совсем, готовилась морально долго, с самого начала Б., и проходили они в совсем другой обстановке (хоть и том же РД, что и первые)... ну и самое главное мой малыш рядом, ни секунды покоя и вспоминать про роды некогда просто :Crazy: но очень хочу еще рожать, надеюсь, что как минимум 1 раз это произойдет в моей жизни :)

 

всех зубастиков - с зубиками! :flower: эгоистка, мне на днях приснилось, что ты на форуме написала про Заринкин зуб, захожу сюда - и ты такое пишешь! я офигела просто! :Crazy:

 

девочки, раз у вы тут про секс, то можно вопрос? если нет месячных у меня, то значит и овуляции не было? или как? а то у нас прерванные ПА типа, но как позже оказывается, что муж не успевает прерываться в нужный момент, так было уже 2 раза, так что у меня есть все шансы заБ. и устроить себе в феврале еще одни роды, о которых я так мечтаю :Crazy:

 

вчера был прикол: звонит мне свекровь и спрашивает, какого диаметра и глубины подарить Илюхе бассейн (на полгода), ну мы это все обсудили, подходит моя мама и я ей все пересказываю, какой я считаю лучше и т.д., и говорю фразу "от шести", у меня Илья был на руках, он как давай ржать, мы с мамой ниче понять не можем, я ему еще раз "от шести", он закатывается, и так я минут 5 ему повторяла, он ржал до икоты аж...мы с мамой тоже...вот дети, что у них на уме, то моего не рассмешить ничем, то над непонятными словами смеется :)

 

мы на очередь в сад еще не встали :confusion:

 

у нас новый навык: сегодня утром стою глажу, ребенок на диване лежит (поперек) в 2х шагах от меня, я задумалась на пару секунд буквально, слышу бум, у меня 100 ужасных мыслей в голове за мгновение пронеслось, голову поворачиваю, а он слез с дивана и стоит улыбается мне, на подкосившихся ножках...я его обратно положила, он мне все это еще раз 5 продемонстрировал, я на камеру сняла даже, вечером попробую выложить видео

 

и ще вопрос про диатез: что у нас такое было, с мокнущими корками и жуткой сыпью, если сейчас я ем все, шоколад, апельсины, молочное (все деревенское не пастеризованное), краснеют щеки только если если за день съедаю плитку шоколада целую, на меньшее реакции нет...я думала, может порошок (ушастый нянь) или средство для купания, но теперь уже стала стирать с порошком и моемся каждый день с мылом, кожа чистая...я безумно рада, конечно, ничего не понимаю, мне интересно ,что же это все-таки было, из-за был диатез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaaa, я своим купила в СП Антимоскитные детские браслеты Bugslock - оооочень хвалят:

 

Браслет не содержит токсичных веществ, а потому абсолютно безопасен для детей начиная с грудного (!) возраста, беременных и кормящих женщин. Мягкая и эластичная полимерная основа браслета пропитана исключительно натуральным гипоаллергенным растительным составом, отпугивающим комаров, без вреда для малыша. Внимание! В очень редких случаях у детей может наблюдаться повышенная чувствительность к отдельным компонентам, входящим в состав пропитки браслета.

 

Репеллентное действие браслета длится непрерывно до 140 часов с момента вскрытия упаковки. Но если надевать его только на прогулку, а, придя домой, сразу убирать в герметично закрывающийся контейнер (он входит в комплект), браслет прослужит ГОРАЗДО дольше.

 

Браслетик удобен в использовании. Он легкий, мягкий, гибкий, поэтому им нельзя пораниться, он не доставит крохе дискомфорт, оставаясь практически неощутимым. Надевается браслет на запястье. Но самым маленьким лучше окольцевать им ножку, чтобы не было соблазна попробовать яркую вещицу на зубок. Можно прикрепить его и к одежде, подвесить к коляске или кроватке. В этом случае одновременное использование двух браслетов, подвешенных с разных сторон, усилит защитный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, вот такая у нас ситуация с садами! ничего не попишешь. как хочешь, так и крутись. кто-то няню нанимает, кто-то в платный водит, а кто-то дома сидит.

Rеnata R, абалдеть!!! Илюха молодец!!!

Максим тоже, кстати, смеется иногда, на шипящие звуки.

 

Rеnata R, так месячные приходят после овуляции, если оплодотворение не произошло. а если произошло, так они и не придут. Так что у тебя есть шансы стать мамкой еще раз в ближ. будущем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, шипение действует на деток завораживающе:) мой столбенеет, твой смеется:)

Кста, смотрела фотографии, где твой Илюха стоит на коленках, думаю, а мой-то так не делает. А Лева буквально через пару дней так встал, потом на четвереньки, а позавчера уже пополз. В выхи будем манеж с мужем обсуждать:) но до самостоятельного слезания с кровати нам еще далеко ( и слава богу:))

Virinda, у нас в районе вообще специально 3его рожают, что старших сделать льготниками и в садик отдать:)

Осинушка, расскажи потом, как браслетики - на самом деле так хороши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас две очереди в сад льготная и обычная. Льготники конечно чуть быстрее попадают в сад, но тоже года два-три ждать по-любому.

ОГО, вы уже ползаете!!! а мы только по кругу вращаемся. Максим попу и поднимает и на руках вытягивается поочередно. а вместе пока не особо. И попа все время заваливается на бок. он злится.

И с живота на спину не хочет переворачиваться никак. умеет ведь, но ни в какую не хочет. перевернется на живот, полежит поиграет и гундит, чтобы обратно перевернули. переворачиваю, а он снова на живот. так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, как на youtube выложить видео, чтобы ссылку дать вам, но не могли смотреть посторонние? я уже зарегистрировалась там, что дальше-то? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, меня спасает только то, что долго ползти он не может- устает. То есть 3-4 раза проползет от ног до изголовья кровати и можно положить его на середину и , пока он отдыхает, сбегать, сорри, в туалет... С живота на спину мой тоже не хочет переворачиваться, но он уже поднимается на вытянутых руках и заваливается вбок ( переворачивается таким образом) но это явно у него происходит неосознанно, так как он может начать ругаться от этого.

Мне мама говорит, ребенок должен сначала сесть, потом научиться стоять, а потом поползти. Я ей отвечаю - ну расскажи Леве, что он должен:) в общем, я все время в мыле, может, хоть похудею...

И еще он чаще стал грудь просить- но это я думаю, временно, просто должен отстимулировать выработку большего кол-во молока.

Девочки, а есть тут такие, кто на ГВ и не дает воду? Я не даю, но на меня уже нападают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я не даю воду, но даю чай...мне кажется, когда пить охта, то не очень приятно утолять жажду теплым молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну вы вообще передовики!!! У нас правда невеста во дворе 3го декабря родилась так она ползает во всю на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ну Илюха, молодец!!!!!!!!!

Virinda, Мы тоже только по кругу вращаемся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну вот кто в конце года то неуспел :(

 

а мы сегодня в поликлиннику ходили, вес 8700, рост 67. и это с жестким массажем и 4х дневным поносом!

И нам сказали что уже сразу 2 зуба на подходе! Но на всякий какашки сдадим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, вроде разобралась сама... тут он сползал уже 4й раз, так что устал немножко

badgerm, а вы прям на четвереньках ползаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, на мня мама тоже насчет воды начала давить. Я стала предлагать (у нас же проблемы, мы из бутылки категорически пить отказываемся). Но вот жара была, по чуть-чуть пил из поильника. Я этому рада. Пусть хоть из поильника пить научиться, а то как прикорм вводить. там же поить надо обязательно.

А еще он научился пузыри пускать и страшно его это веселит. Пузыри в смысле в бутылку (поильник) обратно дует.

Ну и "пердит" губами постоянно. И на улице и дома. И слюни пузыряться, постоянно вытираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, он встает на четвереньки и подтягивпется к рукам и падает, потом опять вмтает на четвереньки подтягивается к рукам и падает. Это, конечно не чистое ползанье на четвереньках, но расстояние в 2 метра он преодолевает достаточно быстро. Особенно, если впереди ноутбук, по которому охота постучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, клево!!! сейчас с Максимом смотрели ваше видео. Макс у меня на руках сидит, смотрит как завороженный на Илюху и три раза сказал "уау!!" и рукой вверх вскинул. короче, ему тож понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот будет жарко, может, буду давать воду. Бутылку мы тоже не берем, прикуплю в выхи поильник. Пузыри мы не пускаем, губами не "пердим":))) вообще, мы так по-нормальному и не агукаем; только нараспев гласные тянем -аааааооооооуууууэээээ. А еще сына обожает, когда ему поют. Даже мое пение выносит ( а у меня медведь на ухе потоптался). Вчера вот 5 раз подряд завороженно прослышал в моем исполнении "Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил..." ну а папино пение у нас вообще вне конкуренции.

 

Рената, какой Илюха клевый симпатяжкин! Все ж фотки не передают так , как видео- такой взгляд в конце - довольный и лукавый:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Вот это да! Молодец какой )))))

Мы только переворачиваться стали ))))

 

Массажистка наша говорит, что мы вообще ползать не будем. Я тоже не ползала вообще и сестра моя тоже ))) Видимо наследственность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, ну вы по-пластунски ползаете пока...молодцы какие! :) ну они так и начиают ползать...мы пока только на четвереньках качаемся, а как вы только 2-3 раза можем сделать и все

 

на видео он на меня посмотрел взглядом "ну, все наконец?!!! теперь-то отстанешь от меня?" :Crazy:

Virinda, у меня Илья тоже всегда реагирует на видео, смеющегося Мансурика мы вообще раз 20 смотрели завороженно

 

Tanya, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я прилетела! Ура! Без меня все справились! Единственное, муж сказал ,что Архип обе ночи засыпал кепко держа мою ночнушку :) пойду вас почитаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, хорошо, что все прошло хорошо! И Архип, и муж у тебя большие молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...