Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, я переживаю по пооду сцеживания 20 мл, потому что ни фига сцеживать не умею:)

Ёж в тумане), мы едим от 20 минут до часу, но если час, то это он не все время сосет, а и поспит на груди и поулыбается ей и пропукается:) а вообще нормально от 5 минут до часа ( это если у вас кормежка по требованию).

Девы, кто кормит грудью, а вы пустышки своим даете? А то консультант по ГВ была так категорично против, а нам завтра в магазин ехать, вот думаю хоть пустышку взять на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ёж в тумане) Спасибо за совет! А будущим мусульманам не возбраняется?... :scratch:

Мы кушаем через 3 часа, но бывает и 4 и 2. Едим по настроению от 15 минут до часу - бывает быстро высасывает, а бывает дремлет, делает длительные паузы. Снимаю его сама, т.к. он может хоть весь день пустую сосать, если не заснёт.

♥egoistka♥ А что это вообще и где такое продают. Нам вообще оберег должны будут сделать когда мы на родину приедем, но это еще только осенью будет.

Юлевна - дважды мамулевна* :giverose: добро пожаловать! Теперь у нас две Юли, которые дважды мамули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm Я даю пустышку, хотя сама была против, когда мама её пихала. Но у нас проблема - кулаки, они всё время во рту и если они в рот не попадают, не помещаются, то он психует, не засыпает, он вообще себя ими бодрит. И потом у него все руки в слюнях, молоке... А пустышка всёт-ки чистая и он с ней спокойней, НО иногда приходится караулить, т.к. она вываливается и он просыпается тогда. Прям так хочется иногда ему её приклеить пластырем :D Он её вообще не воспринимал по началу - плевался, но теперь привык, хотя тоже не панацея и даю я её не всегда (если точно сытый, но всеравно нервничает, если непонятное беспокойство или живот болит). У нас ортодонтическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol упс я упустила этот момент) не знаю если честно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 10 мин ест в среднем, если спит, то интервал 3-4 часа меду кормлениями, если бодрствует то 1-2 часа

 

badgerm, я даю соску, когда не спит, но долго он ее не сосет, на кормлении грудью это никак не сказывается по моему :pardon: , а почему консультанты против сосок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соску сосет только при коликах. а так не берет.

блин, маленький у нас интервал получается. боюсь, что молока все же не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, меня недаво научили. Подолом от халата или краем футболки (в чем дома ходишь), надо мась обмахнуть три раза и сказать "чем породила, тем и пособила". И еще посоветовали на правую ручку масе красную шерстяную нитку надеть. И можно святой водой умыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родовая деятельность не привела к раскрытию шейки и ребенок начал страдать( по КТГ вертелась часто), решили ЭКС делать , там однократное обвитие тугое было и зеленоватые воды.Вот так.А причина этого( я так думаю) прием гинипрала до 36 недели, а там бог знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm , у нас вообще соску выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ой, не говори, ко мне мама когда приезжает няньчится, я все время ее спрашиваю, как же они раньше справлялись, стирали что ли целый день, а она говорит мне, "ты не представляешь, насколько вам сейчас легче"...и это касается не только подгузников...

ну спим мы конечно в подгузах, и гуляем, само собой, только в них ;)

nik-ol, у нас на днях были гости вчера, я его умыла проточной водой и промокнула личико подолом (кто-то говорил так делать, не помню кто). Колики были, но ночью спали отлично (ттт)

Юлевна - дважды мамулевна*, :wave:

badgerm, а что сложного сцеживаться? тем более первые 20 мл, у меня они просто вытекают, даже цедить не надо. А когда оставляю сына с мамой, то нацеживаю 100 мл с 2х грудей вручную, ничего сложного. У тебя как с молоком? если все ОК, то никаких проблем со сцеживанием первых капелек не будет ;)

мой ребенок пустышку сосет только если моя мама даст...а от меня видимо молочком пахнет, когда я ему пихаю пустышку, он начинает истерить, причем если тут же его возьмет на руки мама и даст ему сама, то засосет как миленький :pardon: а вообще, когда он сосет соску, а потом во сне ее теряет, а рядом некому дать ее, то он начинает плакатьи просыпается, так что нам не подходит сосание соски во время сна, а когда бодрствует, то мы лучше погулим...но ты купи на всякий случай, лишней не будет, у кого-то же сосут соски и все отлично :)

Девочки, мне мама сказала держать в ванной малыша, типа я в его возрасте уже писала в ванну или над тряпочкой ночью и сама просилась...и что вы думаете? у меня ребенок НИ РАЗУ за вечер не пописал под себя, только в ванну, прихожу туда, включаю воду и говорю пись-пись-пись и он писает ТУТ ЖЕ, даже ждать не надо! и так раз 7, 2 раза из этих 7ми еще и какал туда же, я в шоке! какой он умненький :give_heart: теперь будем только так и делать :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты ему горшок поставь, можь Илюшенька умеет уже и этим предметом пользоваться :D:D:D

Мамульки, а у нас любимые часы бодрствования с 04:00 до 07:00 утра, я уже пробовала и в разное время ложить - не прокатывает. Мне теперь все говорят, что для меня ночь - это когда малыш спит, а день - когда бодрствует, эх...

А еще у меня вопрос: я каждую ночь заливаю своего ангелочка молочком, сначала подумала, что мокрое пятно это проделки моего карапуза. В лифчике же спать не будешь, приходится в ночнушку подкладывать пеленочку, но это так неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, есть же специальные прокладки для груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла оч. хорошую статью на злобу дня. Мы сутки не какаем, но пукать - пукаем, я озаботилась и вот что нашла. Мне очень понравилось, советую прочитать до конца. Особенно любительницам газоотводных трубочек, глицериновых свечек и прочих премудростей для вызова какашек

 

Запор у грудничка (возраст от 6 недель до 6 месяцев)

 

Всё приведённое ниже относится к детям на полном ГВ без докормов смесью или другого прикорма до 6 мес.

 

«Стул грудничков – один из проблемных моментов для многих мам. В середине 20-го столетия, когда кормление искусственными смесями стало более распространенным, чем кормление грудью, возник новый стереотип «нормального» опорожнения кишечника. Дети, которые кормятся смесью, какают иначе, чем груднички: стул «искусственников» относительно нечастый, выходит сформированным и дурно пахнет, напоминая стул взрослых людей. В то время как стул от грудного молока в первые 6 недель жизни обычно жидкий и частый, а в дальнейшем, наоборот, может быть нормальной консистенции, но с задержками. При этом нередко люди, не знающие, что это вполне нормально для грудничков, начинают лечить кроху либо от поноса, либо от запора…

 

Для ребенка в возрасте до 6 недель нормальным является опорожнять кишечник несколько раз в день, понемногу, массой желтого или горчичного цвета, без неприятного запаха. Стул при этом вполне может иметь неоднородную консистенцию, или творожистые включения, или – спустя некоторое время, если мама долго не убирает пеленку или памперс – можно заметить, что желтый стул зеленеет, это происходит вполне естественный процесс окисления. Все это признаки, которые характерны для здорового грудного ребенка! Признаки, которые могут заставить маму насторожиться :

 

слишком частый водянистый стул – от 12 до 16 опорожнений кишечника в сутки, с сильным запахом указывает на то, что у ребенка действительно диарея (понос). Нужно обязательно посоветоваться с врачом, при этом очень желательно продолжать кормление грудью, потому что материнское молоко лучше всего восполняет дефицит необходимых малышу веществ.

частый стул (8-12 раз в сутки), который бывает зеленым и водянистым, нередко вызывается чувствительностью к продуктам или лечению ребенка или мамы; нередко такую реакцию вызывает белок коровьего молока.

 

Зеленый, водянистый стул с пеной – как правило, признак так называемого дисбаланса переднего-заднего молока, который врачи любят называть «лактазной недостаточностью». Истинная лактазная недостаточность встречается сравнительно редко, и в подавляющем большинстве случаев это состояние малыша можно скорректировать, давая опорожнять каждую грудь до конца, прежде чем перекладывать к следующей. В этом случае малыш получит большую порцию жирного «заднего» молока, которое содержит мало лактозы (в отличие от богатой ею «передней» порции) и потому легче переваривается. Уточнение, чтобы не путаться в терминах: лактоза – это молочный сахар, содержащийся в грудном молоке, а лактаза – фермент, который требуется для расщепления лактозы. Запасы лактазы в организме малыша сравнительно невелики, и если он получает много «переднего» молока, то лактазы не хватает для его нормального усвоения, поэтому малыша мучают газики, а стул приобретает характерный вид. Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул – не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать – ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов – запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».»

 

Ссылки скрыты.

 

"Запор у ребенка на грудном вскармливании, это твердый сухой сформированный стул, так называемые «козьи шарики», которые очень мучительны для ребенка.

Консистенцию же НОРМАЛЬНОГО кала даже при его относительно редком появлении запором считать нельзя.Это лишь физиологические особенности данного конкретного организма, как цвет глаз, угол курносости носа или форма ногтей. Мы же не будем организм лечить за то, что курносость не совпадает со «средним углом».

Почему же появляется такой физиологически редкий стул ( «не запор») у грудничка?

 

Для позывов к дефекации маленькому человечку нужно испытать цепь определенных ощущений. Самое главное из которых – давления кала на кишечник, именно степень давления формирует навык расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их. Молодой до конца несформировавшийся кишечник ещё только учится реагировать на любые внешние изменения, мягко и не стрессово на данном этапе его формирования в этом помогает ему грудное молоко – единственый нативный и адаптированый продукт. Как и любой ученик, кишечник проходит ряд тестов или даже самотестов. Поэтому кал грудничка первого полугодия неоднороден – то густо, то жидко, то часто .., то редко. И наши взрослые мерки к столь юному ученику неприемлимы, взрослый кишечник очень сильно отличается от кишечника грудничка.

Главный показатель при таком редком стуле – это самочувствие ребёнка и отхождение у него газов, самый опасный признак при запоре – это отсутствие газов, тогда можно опасаться за проходимость кишечника, если же малыш «пукает, как пулемёт» – значит проходимость отличная. Если и консистенция кала после дефекации нормальная, без «шариков» – то проблемы у ребёнка нет.

Кишечник просто в состоянии теста степени давления кала внутри на стенки кишечника для оптимальной дефекации, после завершения такого теста организмом будет выбран какой- либо определённый срок для дефекациии. Срок этот будет установлен до… следующего теста, после чего всё опять кардинально поменяется.

То есть главное объективно оценить состояние ребёнка, смотреть на отхождение газов, а не на календарь.

 

И всё-таки так странно и страшно, когда стул не регулярен и молодым родителям так хочется чем-то озаботиться. Что же можно сделать чтобы организм быстрее «протестировался», а родители увидели бы вожделенную какашечку и при этот не навредить ребёнку и не прибегать к лекарствам.

 

 

Обычно советуют:

1. Дайте дополнительно жидкости.

 

Но ведь проблема не в консистенции кала!!! Кал внутри мягкий, дополнительная жидкость делает его вообще жидким и… отодвигает срок естественной дефекации.В итоге требуется дополнительная механическая стимуляция (ватной палочкой в масле, градусником), но чаще оказывается, что из-за дополнительной жидкости и удлиннённого срока «передняя» часть кала сформормировалась в плотную твердую «пробочку», а «выше» очень жидкий водянистый стул. Выкакать «пробочку» очень больно и неприятно малышу.

То есть, в случае физиологического редкого стула, допаивания любой жидкостью могут ухудшить ситуацию.

 

2. Еще «бывалые» могут посоветовать дать капельку сока ребенку.

Здесь нужно учесть, что сок очень большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное, для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте. И оказывается в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна, через ее стенки малекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую, организм получает сигнал, как можно быстрее избавится от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для ращепления углеводов сока. Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом. При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребёнок теряет очень много жидкости. Углеводная состовляющая сосдаёт в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условнопатогенной флоры ( кандида, стаффилококк), поэтому после соовливаний так часты молочницы во рту ребёнка.

Сок – это один из самых жестоких методов воздействия на организм грудничка.

 

3 Сделать клизму.

Жидкость создаст дополнительное давление, то самое, которое ждал кишечник и раньше физиологической готовности организма будет стул. «Самотест» организма сбит. Дефекация была вызвана механическим стимулятором, сокращением кишечника, но ведь ребенку самому нужно научиться расслабляться. Думаю все слышали рассказы от двух-трехлетках, имеющих проблемы со стулом. Часто (не всегда) это детки, которые были либо на искусственном вскармливании, либо период «обучения» на безопасном стуле от грудного молока прошли на фоне стимуляции дефекации.

 

Так что же делать? Ничего. Ждать. Если ребёнок ведёт себя, как обычно и хорошо пукает, то значит это очередной « тест».

Но если ребенок будет тужится, краснеть, газы не отходят, живот твердый, при пальпации ребенок плачет – это дело совсем другое. Тут обязательно нужно помочь.

 

Первым шагом будет массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью. Или упражнения типа «велосипед».

 

Теплая ванна – кому только она не помогает расслабится. Мама и малыш погружаются в тёплую градусов 37 воду, кормятся прямо в воде грудью, потом быстро вылезают, мама или папа растерают ручки, ножки и животик с детским маслом, потом можно молыша положить полежать на мамином животике расслабленно, стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине, либо мама может покормить в позе высаживания ( так чтобы попка была провисая и ребёнок находился бы почти вертикально) и в 80% можно ждать « вожделенную какашку».

 

Очень хорошо подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем… Поза как при высаживании.

 

Лишь когда эти способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить маме на живот, животик к животику… Либо прижать в позе на спине коленки к животу…

 

и только если и это не помогло, то следующий шаг – глицириновая свечка.

Но как правило на первом шаге уже все получается.

 

Назначение любого лечения хочется выделить, родителям стоит проанализировать- что они лечат- состояние ребенка или анализ? Назначает ли вам врач бифидобактерии? Есть ли корреляция с началом приема и началом задержек стула? Вас предупредили что бактериопрепараты содержащие бифидокульуры воздействуют на стул и могут быть причиной хронических запоров, которые уже будут именно запорами, а не физиологическими реакциями?.. Всегда очень внимательно следите за стулом ребёнка в момент применения любых медикаментов. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ага :D на горшок начну высаживать сразу как начнем сидеть ;)

а почему не пользуешься подкладками? я без них никуда, иначе все лифчики и майки были бы насквозь мокрыми :swoon2:

Virinda, спасибо за статью! :good:

девочки, вы чувствуете, когда приходит молоко? такое покалывание как бы...странно так, я вот первые 2 недели после родов не чувствовала, а потом начала понимать уже, когда оно приходит. вот мне интересно, почему такого не было с самого начала, а только сейчас? НЕ заметить раньше я не могла, т.к. ощущение очень яркое, даже неприятно чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня тоже покалывает довольно не приятно, причем появились ощущения недавно. я думала это лактостаз так дает о себе знать, хорошо, если это норма. а то я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я еще в роддоме это покалывание чувствовала.. покалывание и боль небольшая. прям чувствовала, как грудь наполняется молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, очень удобные вкладыши медела, у меня были авентовские, они не очень...

Кокон это вещь!!! :good: весь день как то плохо спала, пришли к нам гости, я положила ее в кокон, так она там спала и спит, ждем когда проснется, что бы покупать. Очень удобная штука, мы сидели за столом а она с нами рядом, и не дергаешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, консультанты по ГВ против сосок, потому что соску сосут иначе, чем грудь (соска же имитирует только сосок, без ареолы. Они говорят, что, во-первых, ребенок может начать неправильно сосать грудь (разучиться сосать правильно), во-вторых, ребенок должен удовлетворять все свои потребности (и просто пососать) с помощью мамы, в-третьих, соска может послужить причиной отказа ребенка от ГВ во время кризисов лактации (обычно в 3 месяца). Говорят, что в 3 месяца могут быть дни, когда молока прибывает меньше, соответственно деть не наедается и орет, в итоге мама, вместо того, чтоб несмотря на ор давать ему грудь, начинает давать соску (чтоб не орал), потом смесь, а потом гуд бай ГВ... Как-то так объясняют

Rеnata R, у меня, судя по тому, как малышок вес набирает, с молоком все в порядке. Иногда, он ест из одно груди, а из другой может немного капать... Но вообще, я сама к ней почти не прикасаюсь:) Только он сосет. А в роддоме у меня ничего у самой не получалось выдавить, хотя медсестры давили и у них прям молозиво брызгало... В общем, руки не из того места растут... Боюсь я сама давить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, консультанты по ГВ против сосок, потому что соску сосут иначе, чем грудь (соска же имитирует только сосок, без ареолы. Они говорят, что, во-первых, ребенок может начать неправильно сосать грудь (разучиться сосать правильно), во-вторых, ребенок должен удовлетворять все свои потребности (и просто пососать) с помощью мамы, в-третьих, соска может послужить причиной отказа ребенка от ГВ во время кризисов лактации (обычно в 3 месяца). Говорят, что в 3 месяца могут быть дни, когда молока прибывает меньше, соответственно деть не наедается и орет, в итоге мама, вместо того, чтоб несмотря на ор давать ему грудь, начинает давать соску (чтоб не орал), потом смесь, а потом гуд бай ГВ... Как-то так объясняют

Rеnata R, у меня, судя по тому, как малышок вес набирает, с молоком все в порядке. Иногда, он ест из одно груди, а из другой может немного капать... Но вообще, я сама к ней почти не прикасаюсь:) Только он сосет. А в роддоме у меня ничего у самой не получалось выдавить, хотя медсестры давили и у них прям молозиво брызгало... В общем, руки не из того места растут... Боюсь я сама давить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, какой еще лактостаз? нет уж, все у нас хорошо, просто молочко приходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, хорошая статья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, мой еще пальцы сосет и кулаки, они тоже без ореолы :swoon: :lol: на самом деле много же примеров и грудью кормят долго и соску сосут и все ок, надеюсь у нас тоже все ок будет. да и ситуации будут когда соска выручит, в общественных местах не будешь же грудь ребенку давать :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите, а что такое кокон? Ну, темная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог на дороге плохо станет, у меня до сих пор справа шов болит, собака, при резких движениях. он у меня изначально справа намного сильнее болел, не понимаю в чем причина, в других местах шов уже не болит.

А у меня наоборот слева болит, иногда так заколет, как будто бы иголки вставляют. На вид вроде бы нормальный, и чего болит?

Дочурочка - лапулечка! :giverose: И всё-таки какие же детки новорожденные по большей части одинаковые - как братики и сестрички!

+100000 я то же самое подумала, очень на моего сынульку похожа :pardon:

Девочки, а вы успокаиваете ребенка грудью? У меня сегодня что- то так разорался, успокаивался только у груди. Мама на менятт ругается, что кормлю постоянно, но я не знала как его еще успооить. С другой стороны он же не требовал еды...

И еще - кто-нибудь знаеь как быстро переваривается молоко? Вроде его нельзя переесть, но я все равно волнуюсь

Я только грудью и успокаиваю, т.к. соску мы не берем, и чем тогда успокаивать? Н иногда песенки помогают, особенно нам нравится "В траве сидел кузнечик" :D

И я тоже слышала, что молоком переесть нельзя, и врач сегодня подтвердила, что ребенок больше чем ему нужно не съест, они умнее нас :pardon:

Девочки, мне мама сказала держать в ванной малыша, типа я в его возрасте уже писала в ванну или над тряпочкой ночью и сама просилась...и что вы думаете? у меня ребенок НИ РАЗУ за вечер не пописал под себя, только в ванну, прихожу туда, включаю воду и говорю пись-пись-пись и он писает ТУТ ЖЕ, даже ждать не надо! и так раз 7, 2 раза из этих 7ми еще и какал туда же, я в шоке! какой он умненький :give_heart: теперь будем только так и делать :dance:

Моя мама так делала со мной и сестрой, только не знаю с какого возраста, только не над ванной, а клееночку подкладывала, ямку делала, и мы туда писяли, потом просто выливала, и нас одевала. Говорит, что по нашему поведению уже видела, что мы хотим писять, начинали крутиться :)

А еще у меня вопрос: я каждую ночь заливаю своего ангелочка молочком, сначала подумала, что мокрое пятно это проделки моего карапуза. В лифчике же спать не будешь, приходится в ночнушку подкладывать пеленочку, но это так неудобно.

А почему в лифчике спать нельзя, Я сплю, и ложуподкладки для груди, т.к. ночью перерыв между кормлениями больше и молоко течет само, особенно когда кормлю одной грудью, со второй течет.

девочки, вы чувствуете, когда приходит молоко? такое покалывание как бы...странно так, я вот первые 2 недели после родов не чувствовала, а потом начала понимать уже, когда оно приходит. вот мне интересно, почему такого не было с самого начала, а только сейчас? НЕ заметить раньше я не могла, т.к. ощущение очень яркое, даже неприятно чуток

Я тоже недавно начала чувствовать, покалывает ближе к соскам

 

Девочки, а мы заболели.

Сегодн вызвали врача на дом, ОРВИ, слава Богу, в больницу не положили. Но выписали кчу лекаств, теперь капаем, пшикаем, мажем, пьем :pardon: Так жалко масю, носик заложен, кашляет. Сегодня спит весь день, совсем без сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...