Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, да, там еще вкладка для новорожденных есть, чтобы попа не "утопала" в стул. но мы не лежим практически, только когда из бутылочки кушаем.

 

ты набери чикко поли мейджик в яндексе и вкладку видео открой, там обзоры есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ну все, девочки! Раздразнили меня фотками с роддома! Теперь я третьего хочу!!! :confusion:

значит я не одна такая. но хочу пока чисто теоретически. на практике не раньше чем через 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поскажите, а у кого проблемы с ВЧД были? Нам по УЗИ поставили, увеличены желудочки, а по клиническим проявлениям невролог ничего не увидела. Прописала таблетки. Мы их пропьем конечно. Но блин, я что-то дергаться начала.

 

И педиатр заявила, что голова у нас большая. Псмотрела я по нормам, ничего не большая. В нормы входим. И родились мы с головой 37 см, что выше среднего показателя, да и рост и вес сейчас выше среднего. А голова что, должна на месте оставаться? Педиаторша наша паникерша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а ты вживую видела этот слульчик? Чем он принципиально от джастина и кевина отличается?

нет, не видела. и не знаю ничего :D ноябрята этот вильгельм напокупали и довольны, и отзывы другие читала. раскладывается в лежачее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вы поильники покупали?

у меня томми типпи от 4мес.

 

Эгоистка, да конечно Заринка в кроватке нормально будет спать, мы вон нормально 2-3 недели назад в кроватку переселились, так мы еще и на ГВ и с грудью засыпаем, спит сначала на диване, где кормлю, потом я тоже своими делами занимаюсь, полуночница я, когда спать ложусь перекладываю сынулю в кроватку, потом только под утро кормлю могу с собой спать оставить, так мы и есть меньше ночью стали, а то когда вместе спали он меня постоянно будил и я грудь давала чтоб успокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ♥egoistka♥,@Mariam@, Да, круто))) Почти в одно время и в одном месте! :porukam2:

Lorya_стану мамой, А какая у вас окружность головы? Вроде важна не сама величина, а ее ежемесячный прирост. И еще русмедблаблабла форум сообщает, что по узи невозможно ВЧД поставить. Вот...

♥egoistka♥, Я тоже думаю, что Зарина нормально спать будет в кроватке. Мы все дневные сны, кроме прогулочного, спим в большой кровати, на ночь тоже с грудь в ней. А потом перекладываем только на ночь в кроватку. Днем в кроватке только играем иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, может к другому неврологу сходить? вроде у нас у кого-то из деток тоже ВЧД было.

конечно паникерша ваша педиатр..если бы патологическое увеличение головы было, она бы увеличивалась заметно для тебя.

у нас вся семья с большими головами, я уже об этом писала, мне мама одежду перешивала, чтобы голова в ворот пролазила.. и на узи тоже пугали что у Зарины большая голова.. нормальная голова :sorry: большая конечно, но не ужас-ужас.

Biondo, да она уже почти 2 часа спит там спокойно.. :) надеюсь так и будет.

я кстати решилась на Тевтонию. правда вот не знаю, до какого возраста нам хватит ее, что-то колясок с огромной шириной сиденья я так и не нашла и чтобы она на зиму и лето подходила.

решила Тевтонию Космо купить, только в России, через девочку, она посредник, с наценкой продает, но не с такой, как в магазинах и интернет-магазинах, через четыре дня приедет уже коляска :)

 

Shyusha, вот и я так думаю.. :) завтра отпишусь как всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, дело в том, что УЗИ головного мозга весьма и весьма приблизительная процедура, на грани шаманства, не зря нигде в мире ее не используют.Лечить ребенка только на основании этого обследования я бы не стала, прочитай педиатрию на ресмедсерве.Проконсультируйся с еще одним неврологом.Не залечивай ребенка пока не разберешься что и как.А педиаторша вам сейчас какой-нибудь диагноз натянет, видишь уже и голова не такая.Перепроверь все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, у нас головы тоже у всех большие были в семье. Но у Феди она нормальная совершенно. Грудь больше, как и должно быть. Он же еще и длинный теперь) я уже смотрю еще неврологов каких-нибудь. Та, которая делала УЗИ, была из морозовской больницы. Прописали конечно же диакарб и аспаркам.

 

По поводу чего я болье переживаю, это по поводу прививок. Нам на основании этого обследования хотят прививки отменить. Но у нас и так только БЦЖ, а уже полгода. И что теперь, сидеть все время дома? Страшно же, сейчас куча всяких болячек вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я конечно не знаю как у детей, но у взрослых диакарб совершенно бесполезная вещь с кучей побочек.

♥egoistka♥, мне коляска очень понравилась.Ты на зиму ее берешь? Единственно меня останавливает сложность проезда по пандусам.У нас в подьезде до лифта рельсовый пандус, она не проедет.Я так хочу легкую маневренную прогулку на зиму, я так устала таскать свою люльку 15 килограмовую, у меня даже две мозоли на ладони правой руки, которые еще и болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я бы перепроверила еще и у другого врача. в морозовской конечно хорошие врачи, но..

Юлевна - дважды мамулевна*, ну полагаться только на русмедсервер я бы не стала, там такие врачи сидят, у которых есть только два мнения "моё и неправильное", там и по поводу коликов тоже пишут: "не давайте ничего, всё равно не поможет, всё это фигня и производители за счет вас обогащаются", и поливитамины у них тоже синтетически синтезированы и тоже выкачивание денег и обогащение производителя, это я так..пару примеров привела.

саб симплекс нам например помог - это факт. витамины я тоже пью и вижу результат. так что свято верить врачам русмедсервера..хз хз..

 

Юлевна - дважды мамулевна*, да..на зиму.. и на те моменты, когда легкая коляска не нужна - например прогулка во дворе..мы переехали и тут слава Богу коляску на себе таскать не приходится.

она 13 кг весит.. не такая уж и легкая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ой, поздравляю с колясочкой! какая расцветка? до какого возраста не знаю сама, это ж у нас первые дети, да и разные все дети, до скольки они в колясках ездят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна. А я купила Бэйби Джогер, она легкая. Я планировала ее складывать и выносить. В одной руке ребенок, в другой - коляска. А пандус поэтому даже не мерила. Она не вошла задними колесами в пандус. Спускаю вместе с Федей на руках. То есть мась в коляске и я кояску вместе с ним вниз. Ничего, нетяжело. А следующим летом мы уже бегать будем, поэтому сможет пстоять наверу маму подождать.

 

МаМарина, а может ты имеешь в виду Хэппи Бэби Вильям? Я тоже на него поглядываю, но пока не определилась какой брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А я тоже верю, что средства от коликов, существование которых тоже под вопросом, потому как все их по-разному описывают, - выкачивание денег. Уж слишком много этих средств... Ведь дофига есть тех, кому ни одно из средств не помогло. А русмедсерверу тоже не оч доверяю, так как там по поводу беременности читала кучу противоречивой инфы. У них там часто - это пережиток совковых врачей, не сдавайте анализы, не пейте таблетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, у меня 6 ступенек от лифта, пандуса нет, я упираюсь руками в раму, ручкой коляски в живот, как бы противовес делаю и скатываю на задних колесах, и обратно также затаскиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я согласна с тобой, сама русмед недолюбливаю, особенно после их рекомендаций по гемостазу во время Б.И анализ сдавать не надо, и препараты принимать не надо, типа физиология это все.А анализ на гемостаз нужно сдать если были выкидыши, преждевременные роды с печальным исходом и тд, Да много там чего, но про УЗИ головного мозга это действительно правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Вот-вот! Я тоже как раз про это и читала! Нда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, это конечно караул, какие у нас подъезды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, пока еще не с чем поздравлять :)

спирит уже был в наличии, но я все таки решила четыре колеса выбрать, несмотря на то, что у спирита проходимость получше.

Ссылки скрыты.

вот такая.

 

Shyusha, а нам саб симплекс помогал еще и как.. и боботик и эспумизан.. но от последних запор был.. ребенок хоть спал всю ночь нормально.

Юлевна - дважды мамулевна*, насчет узи не спорю, но там довольно противоречивая информация порой попадается.

 

там и про Д-Димер беременным пишут типа не страдайте херью, не сдавайте этот анализ, сдавайте только в том случае, если у вас уже были ЗБ или другие проблемы с беременностью.

еще и хамят если девушка сдала просто так и задала вопрос.

я вот сдала по контракту этот анализ - а у меня он уже и в первом триместре зашкаливал аж в три раза выше нормы..

мало ли что было бы, если бы я его не сдала.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка. У тебя же стульчик Чико Полли Мэйджик? А чем он отличается от просто Чикко Полли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Именно с этой же проблемой я туда первый раз и попала и читала это же. Д-димер огрооомный был... Так и колола Фраксипарин всю беременность курсами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам при коликах Бэйби калм помогал. Хоть я и купила весь ассортимент аптек.

 

Думаю, надо пвторить УЗИ в другом месте и проконсультироваться с другим неврологом. Блин, а мы уезжать собрались.

При чем этот наш невролог, когда я у нее спросила, когда к ней на прием, сказаа - ну осенью теперь только. Если бы там было что-то ужас-ужас, она нас бы на осень не отправила, а вызвалась посмотреть после лекарств. Логично?

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а фиг его знает..какой-то магией :D

я посмотрела в интернете..вроде чикко полли с 5 месяцев, а мейджик с рождения можно использовать, за счет вкладки для новорожденных. и внешне они отличаются.. у мейджика достаточно большая корзина для игрушек, у нас туда очень много всего влазит.

 

ой да мне кажется она вам назначила лекарства для перестраховки, тем более если осенью на следующий прием сказала.

перепроверьтесь.. у другого врача.

 

Shyusha, у меня слава Богу до Фраксипарина не дошло, но всю беременность я сидела на лекарствах и постоянно их приходилось менять.. :( и все равно Д-Димер был увеличен несмотря на лекарства.

 

а у меня на последнем УЗИ нашли какую-то жидкость в матке или возле нее, какой то-шарик, сказали пока не опасно, но надо наблюдать. никто не знает что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, А я ниче не пила, только колола. Но д-димер зато был в норме) Точнее муж колол)))) Мне хватало других таблов, чтоб пить. В жизни столько лекарств не ела, сколько во время беременности :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, фу, я тоже..и дюфастон заставили пить просто так. и Гинипрал два раза курс пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...