Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

А я практически ничего не пила. Все было хорошо, до 38 недели. А потом печень начала шалить и я пожалела, что не пропила Хофитол или Эссенциале раньше. Вот последние 3 недели их и пила. Ну и отеки в конце сильные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥,Ооо, знакомо! Утрожестан, гинепрал 6 раз в день до родов с 23 недель... ТАКАЯ груда была этих таблов. Как же я радовалась, что на сл. день после родов НИЧЕГО пить не надо было резко!! Кстати, у меня д-димер не так сильно был повышен, а назначили Фракс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Б тоже Д-димер зашкаливал и повышенная свертываемость была, я всю Б сидела на препаратах, сначала на Фраксе до 18 недель , колола каждый день, потом на Весселе , он в таблетках практически до 36 неделе.Постоянно мониторила свертываемость, только на препаратах она была нормальной.Я даже думать не хочу что было бы если я не принимала эти препараты.Я считаю, если ты позиционируешь себя как истину в последней инстанции и даешь рекомендации, то пиши не под ником, а указывай ФИО и место работы, чтобы если что, то знать с кем дело имеешь, а то удобно устроились очень.

 

Lorya_стану мамой, она трехколеска? Опять же пандус рельсовый.Если ее только разворачивать и на двух задних колесах поднимать? А какой у нее вес? Ты на зиму купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, и как Вессел помогал?

да я вообще считаю, что их указания можно к сведению принять.. но не строго им следовать, ну и много полезного можно там почерпнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, помогал.Гемостаз и Д-димер на нем в норме были.Я вот недавно думала, сколько таблеток мы пили, а ведь отдаленные последствия влияния на ребенка кто -нибудь изучал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну одно я точно знаю, что если не пить лек-ва, влияющие на гемостаз - последствля могут быть куда хуже, чем от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, помогал.Гемостаз и Д-димер на нем в норме были.Я вот недавно думала, сколько таблеток мы пили, а ведь отдаленные последствия влияния на ребенка кто -нибудь изучал?

 

В принципе считается, что все лекарства совместимы с Б, в смысле, прописанные лекарства

Я тоже на гинепрале сидела, фольке, утрике, железе, витаминах , по 6-7 таблеток в день глотала, зато детишки доношенные и без осложнений роды... Лучше так, чем по больницам лежать всю Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна, так два задние колеса в пандус и не входят. Хотя база у нее шириной 60 см. Не думала, что пандус у нас такой узкий. Ну и Бог с ним. С люлькой я по нему бялась подиматься, очень крутой. С прогулкой скорее всего тоже ничего бы не получилось. Я взяла на лето, она не утепленная. А там посмотрим. Может с конвертом на ножки и зимой будем кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Мансурик получил свою первую в жизни дозу радиации - сделали нам вчера рентген тазобедреных суставов. Хотели поставить дисплазию - но рентген показал, что всё у нас с костями нормально. Так что отправили к неврологу, правда талончик нам только через неделю дадут. Просто суставы наши формируются не одинаково- в левом есть уже окостенение, а в правом ещё нет, из-за тонуса мышц. Ну, я ж говорила, что он ножку эту сильней напрягает и не даёт крутить. Вот так, пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Nyata, ой у вас так тепло там было? :)

 

Юль, у нас не просто тепло было-а очень жарко..+28 на термометре..Как родился деть сразу в одёжку одели, а пеленки больничные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осинушка, ну наличие грузового лифта это уже отлично. Я со своей коляской и то руками двери раздвигаю, животом заталкиваю. Не о каком сне малыша и речи не идёт. Если на улице уснула и спящую домой привезти.

Ой, я бы пол жизни на свою машину копила. Но муж как то никогда и не говорил, что это он её купил, я раз даже чуть с машины его не выгнала ))))

Эгоитска, стричься? Не жалко волосы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про стульчики, я посмотрю.

 

Я писала про ВЧД, мы тоже пили таблеточки, еще доча оооочень много срыгивала, что меня очень беспокоило, сейчас получше ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосуем за Матвея ***.ru/contest_new.php :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, Ты тоже следишь? :) я уже сегодня проголосовала за Матвейку! Степан, который на первом месте, конечно хорош, но фотография совсем не конкурсная.. Как бы нам его обогнать :malicious:

 

Lorya_стану мамой, я бы на твоем месте пока не пила таблетки, а проверилась еще у одного невролога! У тебя же Федя, насколько я помню, спокойный ребенок, ничего сейчас не беспокоит.. Зачем?! По поводы окружности головы вообще не переживай! У меня тоже все в семье большеголовые и Миланка не исключение.. В 5 месяцев голова была 43,5.. Педиатр всем довольна! :)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 31го мая время еще есть!! Давайте поддержим Матвея!!! Фото чудесное!!!

 

А мы все температурим( темпа держится 37.2-37.4. В среднем, как долго дети температурят после прививки?

 

Анастасек, с пятерочкой Вас!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Ага, слежу, и агитирую :) Детки там все хорошие,но некоторые фотки, как ты сказала, совсем не конкурсные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, спасибо, надеюсь на лучшее, в Турции августе нереально! лучше на конец августа-начало сентября. мы в белек, просто хотелось отель поновее

Бипка, ага! ненавижу, когда планы рушатся. у меня уже все вещи собраны и еды дома нет:))) вся квартира в лекарствах :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас тоже пока только БЦЖ из РД. Меня это тоже напрягает, но ставить прививку если есть хоть какие-то сомнения по неврологии или прочим показаниям это риск. Я на него не готова.

 

а у нас голова 45 сейчас .это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, слава богу, что нет дисплазии! очень за вас рада, потому что в распорках до 9-12 мес - это жесть

 

а мы вчера опять у аллерголога были, делали новые пробы. последние до года. теперь мне можно и персики, и ананасы, и клубнику :girl_dance::applause: вот бы только СОня его не заразила! сегодня уже проснулся и покашлял чуть-чуть :Laie_:

 

Virinda, у нас голова 42-43

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  хорошо что все хорошо:-)

 

Что-то Глеб покашливает, хоть и не так сильно, как буд-то поперхнулся, пойду в нашу аптечку залезу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84- ну да конец августа скорей всего. Я хочу что бы из номера был выход к бассейну, это так удобно, пока Машулька спит например, можно позагорать, поплавать...

А вы давайте выздоравливайте.

За Матвейку голосую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у нас голова 44,5 сейчас. Но это наша пеиаторша сказала. А она любительница что-то преувеличивать. По нормам ВОЗ , я вчера смотрела, это выше среднего, но в рамках нормы. У нас никаких клиничских проявлеий ВЧД нет, невролог сама сказала. Только по УЗИ что-то там увидели. А я больше не их неврологии боюсь, а болячек, которых можно подцепить без прививок.

Мариам, да, в целом он спокойный. Спит сейчас не очень хорошо, но как десенки помажешь, сразу засыпает крепко. Срыгивает. Но сейчас значительно меньше. Ну и не вертимся мы туда-сюда. На бочок поворачивается, садится пытается. А вот, чтобы на живот или спину - нет. Несколько раз перевернулся и все. Хотя врачи сами сказали, что он у нас ленивый, не шустрик. Игрушки перекладывает из руки в руку. Одной держит, другой крутит. Лица руками трогает. В этом плане все, что нужно - делает.

КNN, А вы таблеточки пили долго - месяц? И результат был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, ну вот видишь, у нас голова и то больше вашей. Мы головастики еще с беременности. По узи голова на 2 недели опережала все остальное. мы с мужем тоже головастики. Но Максим беспокойный последнее время особенно. Хнычет во сне иногда. Пугливый. Пугается и вздрагивает от резких шумов, громкого голоса. Прям даже иногда моргать начинает часто. Я очень переживаю по этому поводу.

Вот рассматриваю программы диспансеризации за 1 день. Т.к. как раз надо бы и лора пройти и хирурга и невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас вчд было! хотя деть был спокойный :sorry: в 2 месяца невролог такой диагноз поставил и прописал диакарб+аспаркан, я сначала не стала давать. Через 2 недели пошли на УЗИ, там это подтвердилось, пошли еще раз к неврологу, он опять эти таблетки прописал. Мы их пили 3 недели. Во время приема таблеток ахп ся чувствовал не оч, но после окончания курса стало лучше. У него до этого часто голова болела (проявлялось это когда я его иногда в голову целовала, то он плакать сильно начинал, а иногда нормально все было, и мешки под глазаи били) псле курса таблеток голова перестала болеть :)

Мы кстати, тоже пока без прививок, :cry: кроме БЦЖ ничего нет, оооч переживаю..

 

А я во время Б пила ток фольку и вит Е, гивескон ну пару раз парацетамол :) У меня просто врач противница приема большого кол-ва таблеток во время Б :sorry: помню у меня прогестерон был низковат, хотела сначала мне утражестан назначить, потом подумала и сказала, что он не такой уж и низкий и что будем отслеживать в итоге через пару недель сам по себе поднялся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Вызови невролога какого-нить на дом, например. Лучше услышать мнение еще одного специалиста!

котильда, Я б тоже во время беременности не пила бы... Если бы не показания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...