Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

всем утречка! у ас дождь во всю уже третий день... хоть бы до 2 числа потеплело, а то нам крестится. обидно, весь май жара до +35, а перед крестинами еле до +18...+20 дотягивает(((((((((((

Вот и Мансурик получил свою первую в жизни дозу радиации - сделали нам вчера рентген тазобедреных суставов. Хотели поставить дисплазию - но рентген показал, что всё у нас с костями нормально. Так что отправили к неврологу, правда талончик нам только через неделю дадут. Просто суставы наши формируются не одинаково- в левом есть уже окостенение, а в правом ещё нет, из-за тонуса мышц. Ну, я ж говорила, что он ножку эту сильней напрягает и не даёт крутить. Вот так, пошла вас читать.

поздравляю!!! я представляю, как ты переживала! помню нашу эпопею с "дисплазией"... ух! нам пришлось 2 раза рентген делать, тк в первый раз врач - косорукая..... не правильно сделала, и нам уже стремена прописали. спасибо педиатру нашему, она увидела, что снимок не правильны и направила нас к другому врачу. там все переделали - все норм просто небольшой тонус...

за матвейку проголосовала. лапушка такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Уффф...еле дочитала! Ну вы и настрочили!!!

какие все малыши в роддоме клевые!!! И правда, хочется сразу еще одну малявку :) а у меня любимое фото из роддома, где Андрюшка только-только родился, с пуповиной даже не перерезанной))) выкладывать, правда, не буду, а то мы там в крови-смазке и тд:)

 

По поводу второго ребзя - я вот думаю, надо в 1,5года выйти на работу, поделать там чего-нибудь годика 3, а потом можно снова в декрет. А то после 2х декретов подряд мозг атрофируется, и на карьере можно будет крест поставить...

 

А я второй день читаю по наводке Biondo фан-клубы колясок на материнстве... Уже глаза закрываю, и на меня рядами едут эммы, хартаны, тьютонии...Жесть ))) поедем в выходные что-то вживую посмотрим с мужем, а то если из Германии заказывать, уже надо определяться, чтобы к осени пришла.

 

Lorya,

Проконсультируйтесь У еще одного невролога на всякий случай. Мы тут ездили к Зайцеву в Невромед (Мариам, спасибо большое за рекомендацию!), нам очень понравился, на редкость адекватный дядя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день читаю по наводке Biondo фан-клубы колясок на материнстве... Уже глаза закрываю, и на меня рядами едут эммы, хартаны, тьютонии...Жесть )))

:mama_::cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, по показаниям-дргое дело :) прост я когда узнала о Б пошла к одной дуре, так она мне сразу без анализов, без всего курантил выписала в 5 недель :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а может ты имеешь в виду Хэппи Бэби Вильям? Я тоже на него поглядываю, но пока не определилась какой брать.

:D да, именно его!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая.

:class:

 

что-то я не могу сегодня за Матвея проголосовать, пишет что проголосовали уже :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, почем нынче док. Зайцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,

Ответила в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой- мы пили триампур по четвертинки 1 раз в день, 3 дня пили, 2 не пили,13 дней получилось. И еще я четвертинку пустырника даю 2 раза в день, их вот месяц будем пить. Ну знаешь, нам на узи тоже говорили что повышенное ВЧД, но Машуля при этом спокойненькая была и не беспокоило ее это, а вот когда мы не стали спать ночами, врач посмотрела пришла, сказала что оно, типа выгибается, язычек высовывает, и очень пульсировал родничек, я писала об этом. Вобщем скажу что правда получше стало, мы вернулись в прошлый режим. Если даже возникают капризы, то это уже по другому поводу, либо зубки, либо внимание ну или простоспать есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, покажи Андрюшку ...очень хочется посмотреть...я свою не видела только что родившуюся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo- у меня получилось, и вчера голосовала и сегодня проголосовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

Ну у нас капризы продолжаются...сегодня в 4утра встали и начали хихихать...укачиваемся также только на руках....капец просто...то ли зубы,то ли погода(у нас было тепло до +28,а вчера резко похолодало до +12 и ветер просто сумасшедший!!!)Я ни поесть не успеваю, вообще ничего..собака голодными глазами весь день на меня смотрит,а я просто про нее забыла :mamamia:

♥egoistka♥

Годик...интересно,подождем,на пляж все равно с своим брюшком я не пойду :D

И через сколько у вас зубы появились? сколько еще ждать :)

Как спали в новой кроватке?

In-Selena

Класс,удачно сходить,мне тоже пора уже,а то корни отросли.

Юлевна - дважды мамулевна*

Это тебе Вессел поменяли на фракс? Интересно он же слабее фраксипарина....

Shyusha,♥egoistka♥,Юлевна - дважды мамулевна*

Эх не была я с вами во время беременности,я всю беременность на фраксе..да и еще на больших дозировках..да и д-димер в 10раз выше нормы был. И утрик и дюф были моими друзьями :( Чего я только не пила...кстати у гематолога интересовалась на деток это никак не влияет,лучше с лекарствами,чем не дай Бог исход похуже,как у меня первый раз...я только переживаю,чтобы доча не подхватила мои проблемы с кровью...

 

Проголосовала за Матвея :flower:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, настрочили, девочки!! Прочитала! Такие деточки в роддоме малипуськи!!!!! А у меня с роддома нет фоток почти. Только плохие на телефон. Темень в палате была...

Девочки, кто с зубами на ГВ, подскажите! У нас 2 зуба, видимо, чешутся, чешет он их обо все, включая сису.. Вчера до крови куснул. Я взвизгнула, ему понравилась реакция, теперь покусывает смотрит на меня. Что делать? Больно ужасно.

 

Я тоже до 20 недель на утрике, Глюкофаж пила до роддома.

и наш голос за Матвейку!

Изменено пользователем Kotka23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, можт нам тоже к Зайцеву сходить?)) а диакарб, девочки, пропал из всех аптек. Как же нодоело, блин. Уже в котоый раз так с лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой

Он кстати и у нас в Самаре из всех аптек пропал,у меня брату назначили так и не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, положения лежа у стульчика нет, есть полулежа, и мне нравится то, что опускается не спинка, а полностью кресло, тк если бы опускалась только спинка, то ребенок хоп и садился бы сразу опять, а так у него ножки тоже подняты и сесть невозможно...

 

+1 за Матвея :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Юль, а почему не мистраль? Я тоже на космо смотрю, но че-то кажется узковатой, а мистраль тоже на 4х колесах, но 62см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец у Архипыча папа! Справился! Здорово когда можно мужу ребёнка доверить, да ещё такого маленького!

 

Илюшка - вундеркиндер, такой шустряк. Вот я всё жду пока мой нормально поползёт по пластунски, а он тоже всё только вокург пупка по спирали или задом наперёд, как Илья, только медленней.

Сама я вообще не ползала - не давлаи, полы холодные в бараке были, сидела в пдушках до года, а потом сразу пошла. А сестра моя уже в более благоприятных условиях была и по пластунски ползала шустро и на коленках потом и пошла в 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасек, с пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, рада что всё у Мансурика хорошо. Лучше малая доля радиации в виде ренгена и знать что всё хорошо.

Я вас сегодня урывками читаю, никак полноценно сесть почитать не получатся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, у нас тоже увеличены желудочки , правда на 1 миллиметр - это не много. Сходили к невропатологу- прописала диакарб и аспаркам. Пошла к другому невропатологу - "Какой диакарб?!?! Она, что хочет высушить ребенку мозги??" И выписала глицерин питьевой 99%ный, сказала в вашем случае достаточно его.

Голова у нее 41,5 см, но она у меня вся миниатюрная - 64 см - 6 кг. А родилась с головой 34 см.

 

У нас стульчик Чико поли. Очень мне нравится. 3 положения спинки + 7 положений по высоте.

 

У нас тоже пока только БЦЖ. Планирую начать остальные в сентябре-октябре, т.к. у нас уже жара страшная и прохлады можно не ждать до конца сентября точно!

 

Кстати, по поводу витамина Д, сегодня взгляд упал на коробку из под смеси - там он есть и в кашах тоже есть, а вам еще и прописывают всем его! Не боитесь переборщить? У нас я ни разу не слышала от мамочек, чтоб кому-то выписывали. Правда у нас и солнце шпарит с февраля по декабрь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты на конкурсе есть и хорошие и детки все хорошие, но Матвейка свой! Захожу каждый день голосовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Если все-таки оставят дакарбс аспаркном, я тебе могу отдать наш, осталась одна пластинка (12 таблеток, вроде) там надо по четвертинки пить!

Ник-ойл да, я мужу больше, чем себе доверяю :) правда он все-таки признался, что одному с ребенком все ремя сложнова-то морально, хотя он неплохо себя вел но все-таки... и тем девочкам, которые воспитывают детишек одни без помощи мужей, мам и т.д. надо памятник поставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж вы тут своих новорожденных все повыкладывали - вот и мы, с ещё чёрными волосами.

Ссылки скрыты.

♥egoistka♥, Ну вот, теперь мы одни остались "не как все" - в люльке! Ты молодец, что сма собрала, с ещё чего-то там жаловалась, что ты какая-то не сообразительная. Я как-то стол компьютерный с сестрой собирала - ППЦ канешн!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы голосуете? понять не могу...

 

nik-ol, мы тоже в люльке :)

правда в ТЦ трость берем, но все прогулки на воздухе в люльке :) Он там спит лучше :)

а вообще, мне так с люлькой жалко расставаться :(

Мансурик чудо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...