Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Вот недавно про кризис разговаривали- и к нам нагрянул! Без мамы никуда! Зто в обнимку засыпать стал:-) :-) :-) раньше ни-ни.... руки в разные стороны-моя территория и попробуй ее нарушь- буду орать:-) а седня крутился, кричал в кроватке, я то вижу спать хочет, взяла его унесла на кровть свою легла рчдом, обнла-и усе минуты не прошло Глеб дрыхнет. Воть так!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

a`lena, с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде давно уже бутылку держим осознанно. Если бутылка лежит рядом с Ксенией, и ей она нужна, то она спокойно поворачивается, и берет и пьет из нее. Правда часто балуется...наберет чая полный рот и делает "пыффф" :D потом приходится переодеваться

a`lena, поздравляем с крестинами

In-Selena, а мы пока не любим обниматься(((а так хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Правда часто балуется...наберет чая полный рот и делает "пыффф" потом приходится переодеваться

а мы как любим так делать! еще и язык высунуть и плеватьсяяяяяяяяяя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, ну вы и понаписали за выходные )))))) Не прочитать....

Всех именинников поздравляю!

a`lena, Поздравляю с крестинами!

 

Выходные не прошли зря - купили малышке автокресло RECARO Young Sport Microfibre pink. Категория 1-2-3. От 9 до 36 кг. Теперь только осталось набрать 3 кг и научиться сидеть ))))

 

Кстати, кто-то начинал уже вводить мясо? Как пошло поделитесь опытом. Нам врач сказала уже начинать с 5,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кстати, по поводу раздельного сна..кто был уверен, что у нас будут проблемы после 5месячного СС - проблем нет, абсолютно.

ни разу не просыпалась и не плакала, по утрам кормлю и кладу в кроватку и она тихо мирно сама дальше засыпает :) погундит, поиграет, повертится и засыпает :)

 

Это клиники в нас больше заинтересованы

угу, РД тоже типа в нас заинтересованы, но за бабки они хотят родоразрешать только здоровых беременных, чтобы потом в случае чего не было никаких проблем.

@Mariam@, с прикормом все пройдет хорошо у вас. :) вспомнишь былое :malicious:

я вот только не совсем понимаю, у нас вот на тыкву аллергия и что делать? продолжать кормить в малых дозах ей или отложить? :think1:

n@tusik //, нет, у меня так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо?! :mamamia::blym: на сколько я знаю, помню, да и во всех нормах мясо не ранее 7-8 мес яцев, а то и позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарина меня постоянно обнимает, я сначала думала совпадение, а потом это стало повторяться регулярно.

то за шею, то за плечи обнимает :) и висит так на мне :)

и как моя мама говорит "целует" иногда, схватит за лицо и к щеке присосется, как будто засос оставить хочет :)

 

Tanya_, еще рано мясо :(

 

тут блин овощи толком ввести не можешь, а уже мясо предлагают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, С Пятерочкой!!!

n@tusik //, Бывает что пишет что уже проголосовал, если с тел то просто перезагружаю, а еще у нас часовой пояс другой может у вас разное время суток уже а у нас одно! :sorry:

Задолбалась я с энтим конкурсом, и проиграть конешно неохото, но и жульничать тоже ненравиться, но блин хоть в тройку то надо попасть! Че мы тут все зря стараемся! :malicious:

Девочки еще раз спрошу, ни у кого ночных пуков пробуждающих больше нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,  мясо вводят с 8-9, хотя у некоторых производителей есть баночки с 5,5-6 , но это я считаю очень-очень рано:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у нас есть... ночью ноги на голове, крутится, хнычит - пукнет и дальше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне табличку дали в поликлинике нашей, в ней мясное пюре - с 6-7 месяцев. А врач сказала раньше надо начать по чуть-чуть, чтоб к 6 месяца уже выйти на 30-50 гр. А вот рыбное как-раз написано в табличке 8- 10 месяцев. Вот блин, у вас опять все по другому.

И еще начинать сказала с кролика.

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников Кирюшу, Алешеньку, Глебушку, Антошку и Миланку с 5ю месяцами!

cv022.gif

a`lena, с крестинами! :flower:

Tanya_, мне кажется рановато для мяса, мы тоже мало набираем, но мясо буду начинать месяцев с 8-9 пробовать давать. По поводу педиатра, нам в 3 месяца тоже "советовала" сок фруктовый. в 4 пюре фруктовые, это с нашим недобором в весе!

@Mariam@, супер фотка, ты на ней и вправду молоденькая девочка! :flower:

Hohotulya, за Матвейку голосую постоянно! :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А творог когда давать у вас начинают? У нас написано 8-9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_ рановато мясо вводить.

Эгоистка, я не столкнулась что в РД здоровых брать хотели. Иначе я бы со своими болячками, накопленными за моё долгое планирование, рожала бы дома )))

Рада, что Зарина приняла кроватку, очень даже вовремя. У мен сейчас одни сына не могут из кровати своей отселить, а ему 11месяцев

На сколько я поняла прикорм, если вышла реакция или ребёнок отказывается есть какой то продукт, его нужно отменить и пробовать давать позже. Если реакция повториться и будут высыпания, то так же отложить или отказаться вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у нас нет таблички по которой вводишь прикорм (в поликлинике не выдают), сама ищу в инете. Я считаю что малышу нужно сначала познакомится с овощами-кашами, переварить это знакомство, привыкнуть и уже потом вводить мясо, творог. :think1:

Юль тоже читала что если есть высыпания на продукт, убрать его из прикорма на какое то время, а потом попробовать снова ввести.

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_ я тоже читала что творог с 8-9 месяцев. А вы уже начали прикорм, что мясо уже рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, поздравляю вас с крестинами!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ну зато я столкнулась, что со мной не хотели контракт заключать, да и врач моя рассказывала об этом многое.

:sorry:

 

 

в общем заключили мы контракт, опять меня напугали, типа носогубный треугольник у нас синий - с сердцем возможно проблемы.

:girl_mad:

а еще меня бесит ремонт, который идет во всех квартирах вокруг, в нашем доме договоренность, с 2 до 4 перерыв, пыталась Зарину уложить, время 3 часа, сверху долбят. пришлось идти, я дома одна, Зарину оставила дома, извинялись, сказали больше не будут, пришла домой - один хрен продолжают долбить, что за люди :girl_mad:

ну и в придачу, когда к нам из клиники приезжали заключать контракт, я закрыла кота в гардеробной, а он, козел в отместку свалил мои вещи с полок и нассал на них! придушила бы. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, с крестинами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, блииин, так мило Заринка тебя онбнимает, я тож так хочу :)

Я ы кота тоже придушила... а насчет ремонтов.. даа, у вас новый дом, та эти ремонты на неск лет растянутся :(

 

А мы пока едим овощи-фрукты, ни на что еще (ТТТ) аллергии вообще не было. Из овощей едим капусту, брокколи, тыкву (самая любимая), морковь, кабачок-яблоко. Из фруктов яблоко (из фруктов- любимое), груша, чернослив, персик. Пока все. Еда ооч нравится, банку съедает минуты за 3, и так широко рот открывает и язык высовывает :Crazy:. Скоро буду каши давать. Потом ,наверное, молочка, а ток потом мясо...

Мариам, на аве прост осупер выглядишь!

 

a`lena с крестинами! Пусть анел-хранитель всегда будет с вами! :)

 

А мы сегодня кровь и мочу сдавали, прививку бум делат ьили сегодня или завтра :) Уогда у Ахипыча кровь брали вообще не плакал! Хотя первые 2 раза такую серенушку включал. А в этотраз пост осахарный пончик а не ребенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, придушила бы.. но он у нас кастрат, поэтому не воняет..постираю и нормально всё будет..тем более вещи, которые я сто лет не ношу уже :)

 

 

и опять нас напугали аллергиями и астмой, да что же это такое.. :( типа раз у меня астма то и у нее скорее всего будет. у меня аллергии - у нее тоже будет.

и так переживаю что у нас на пюре аллергия, еще и пугают и типа собаки у нас дома быть не должно, а куда я ее дену-то? выкину что ли? бред вообще.

 

котильда, везет вам..а нас высыпает..уже боюсь давать что-то кроме капусты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, нас тоже пугали носогубным треугольником в роддоме, завтра у нас кардиолог по плану, вот посмотрим, что скажет. Хотя я уже всего боюсь.

 

Котильда, спасибо тебе еще раз огромное за лекарства, очень выручила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а зачем кота в шкаф? Агрессивный:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, нее, не в шкаф..в гардеробную - это отдельная комнатка :)

да он мешал нам, пытался залезть в Заринину кровать и убегал от меня, пришлось его туда закинуть.

 

девочки, а кому нибудь еще говорили про носогубный треугольник?

Lorya_стану мамой, а по УЗИ сердца что у вас? обязательно напиши..что-то я так боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...