Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Virinda, Может действительно им малышам отдельно проще... а мы их все к сисе поближе.. мой часто ночью ест.. наверно пахнет ему молочком почему бы и не поесть... сегодня попробую... а то у нс кроватка стоит бесхозная.. но в обед он когда спит держит мены за палец и ли за то что ухватит.. отойду через 15-20 минут кричит ложусь рядом положит руку на грудь мою и дальше спать... по этому мне страшно как ночью.. будет...

Tanya_, Я только с 6 начну прикорм.. а тут уже мясо в 6 жесть... везет вам клубнику .. а я тут съела 4 шт. мама привезла с огорода тетя передала так малого сыпанула я представляю если бы ему на прямую дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

In-Selena, даю в 3 кормление овощи ,в 4 фрукты. потом предлагаю смесь :) Он у меня никогда не отказвается. А в ноябрятах у многих девочек ,малыши после юре сами отказываются от смеси, больше не лезет.

Tanya_, Какие эксперименты ,ты что? :) ПРосто раньше было принято и желток в 3- месяца давать ,и мясо с 5-6, и соки в 3.. педиатры старой школы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena в пособие которое у нас дают мамам книжка Гид (unicef) написано если на ГВ то прикорм начинать вводить с 6 мес и после кормления... т.е грудь потом прикорм. не чаще чем 1 продукт в 5 дней .. И еще пишут Давайте ребенку еду только когда у ребенка хорошее настроение, если он не уставший и не голодный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня - 5 мес и 3 дня-дала полизать дольку яблочка+ ложечка чайная ябл.сока с водой 50/50. ему тааак понравилось... еле дольку яблока забрала назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, а если кроватку к вшей кровати впритык поставить, или как можно ближе? Чтоб если что палец ему сунуть:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще Написано прикорм следует давать/ 3 р в день если ребенок на ГВ и 5 раз если не на ГВ

 

Nysha777, а если кроватку к вшей кровати впритык поставить, или как можно ближе? Чтоб если что палец ему сунуть:-)

ну если что так и сделаем но пока на квартире нет такой возможности... не влезем.. вот передим и будем экспериментировать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, Максим тоже меня за палец во сне держал или руку на грудь клал.

Ты главное не поддавайся на гундеж. Купание, кормежка до отвала и в кроватку, даже если еще он не будет спать.

И можешь даже из комнаты выйти. погундит, покряхтит и уснет. если шторы задвинешь и темноту сделаешь еще лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,  что то в разных источниках по-разному написано.... я итала что дают во второе кормление чтоб потом реакцию наблюдать, единожды в день...

Просто сейчас хочу фруктовое пюре вводить, вот думаю как потом кормить.

Котильда спасибо за ответ:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,  я пока не заменяю: съедаем 235 гр пюрешек на двоих, а потом еще 100 мл смеси. Мне на др.форуме сказали, что надо пюре до 200 мл и попить компот где-то к 6 месяцам... Буду стремиться

 

Я сегодня тыкву Баб.лукошко ввела-ничего не высыпало :) Ура-ура, а то напугали вы :)

 

Про пампы-моим сыновьям не маломерят.... Странно как-то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не совсем в тему пишу, но мало ли,

я продаю два платья Herve Leger. (бандажные, с утяжкой)

первое я надевала на 1 час в Новый Год, для фото, больше не надевала ни разу

размер М (44-46):

Ссылки скрыты.

второе вообще ни разу никуда не надевала, размер S (42-44)

кого вдруг заинтересует - пишите в личку.

 

Nysha777, а как это прикорм давать 5 раз в день..по сколько..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюре я даю в 3 кормление, те в 12-13 дня, врач наша сказала так, чтоб до вечера отследить реакцию :)

 

А как вы даете продукты-овощи, в частности? Я даю банку капусты, потом брокколи+ 1.5 ложки нового продукта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я сегодня перед капустой дала брокколи, а то после капусты не ест она его.. даю целую банку один раз в день.

короче новый продукт даю перед старым, по-крайней мере если он не вкусный.

тыкву давала после капусты.

а что вы уже пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Спасибо большое за совет... сегодня попробую...

In-Selena, Я не в коем случае не хочу навязать просто написала как тут написано если честно все очень вкратце никаких подробностей в гр. нет... я думаю я здесь от вас больше узнаю чем в этом гиде...

♥egoistka♥, да фиг его знает написано так без подробностей... очень мало... и не конкретно без граммов..

типа прикорм дается после молока.. и столько сколько съест.. т.е ребенок сыт и его прикармливают.. просто написано иду готовьте маленькими порциями ...короче здесь на форуме и в интернете намного больше информации... я так просто поделилась что пишут в Гиде который дают нам тут молодым родителям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,  да все нормально:-) я ж не нападала:-) посто написала что читала:-)

 

Осинушка я новый продукт даю перед старым. У нас тоже на тыкву ничего не было:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, А хорошо!!!

Я просто понять не могу.. я что то попустила ...вроде говорили что прикорм только в 6 надо вводить а сейчас такое ощущение что только мы одни без прикорма здесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  я, похоже, Макса с Ником приучила к брокколи, даю после капусты, а новый продукт, конечно, первым даю

 

Мы едим капусту, брок., картошку, картошку+кабачок и тыкву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ну я бы в 6 и вводила..если бы Зарина резко наедаться не перестала.. лично у меня в этом дело, а у других в чем - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, мне коляска понравилась. Только по рельсам спускаться подниматься с непривычки тяжеловато на двух колёсах. А по движению, амортизация понравилась, ложе широкое, зимой в комбезе влезим легко. Сама девушка продавщица говорит что Хартан получше, она и на Хартане и на Тевтонии своих возила, только чем лучше не знаю, это она мужу говорила.

Tanya_ мясо не сомненно организму нужно, но мне кажется в 6 месяцев ЖКТ может к нему не быть готовым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мы тоже пока без прикорма. но в июне планирую вводить. хотя неохота.

Но наверно уже надо, т.к. чувствую, что молока не хватает. Даже не по кол-ву, а в смысле качественно. И Максим интересуется едой, и рот на ложку открывает широко )))

 

Девочки, смотрю все такие продвинутые в колясках. А я что-то совсем не в теме. Подруга посоветовала Jetem Castle . недорогая и по функционалу вполне. и на лето и на зиму. мне понравилась. что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777,  я ввела тк мы на ив, да и хоела вводить с 4,5 только каши. Но тк мы набираем хорошо, но какашили плохо начала с овощей:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я с Симферополя. еще когда Анечка маленькой была. у нас был толковый педиатр. так до 7-8 мес. только кашки фрукты-овощи вводить. в 7-8 не жирный творожок, потом творожок с фруктами, а потом уже мясо-рыбу. могу в ЛС скинуть книженцию по прикорму. там и меню, и рецепты

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька,У нас так же сейчас с водой считаем дни до 1 числа

ужас... а у меня волосы до попы. как выхожу из ванной, как будто вагоны разгружала, тк все буквою зю делаю

 

а мы сегодня в обед слопали каши на 100 мл. смеси и еще 30-тью запили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, а до этого у вас какая коляска была? Хартан тяжелая?

я вот подумываю Хартан все таки выбрать..внешне больше нравится, чем предложенная Тевтония.

 

Virinda, я более менее продвинутая, потому что мне обязательно нужна коляска, отвечающая всем моим требованиям, потому с утра до вечера искала то, что мне подойдет.

поизучала Jetem Castle и сразу увидела минусы..при том, что там перекидная ручка, когда ее перекидываешь в положение "лицом к маме" более большие колеса становятся передними, а мелкие поворотные оказываются сзади..это не совсем удобно.

с надетой накидкой на ножки ручку перекинуть нельзя.

но я очень придирчива в плане колясок. :sorry::confusion:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вы заключили сегодня контракт? я не поняла по поводу сердечка? Что сказали вам?

Светуся17, спасибо!;)

Nysha777, да, я тоже надеюсь, что это очередной криз.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, да, заключили, конкретно по поводу сердца ничего не сказали.. но сказали что синеват носогубный треугольник.. сказали надо бы УЗИ сердца сделать (не входит в контракт), но не настаивали.

настаивали на УЗИ брюшной полости (тоже в контракт не входит), почки посмотреть особенно, говорит много детей сейчас с патологией, которую внешне никак не выявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления, так приятно) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...