Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Tanya_, Tanya_, Света17, девочки, схему посмотрите тут : http://www.babyplan.ru/forums/topic/34171-prikorm-i-vse-o-nem/

По мне -оч классная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, я заметила у Вари тоже темнеет треугольник носогубный, но очень редко...в основном я в ванной замечала,и думала, что она пугается, и поэтому темнеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda Ну я тоже планирую с 6 начать тут не за горами в принципе... но если честно так страшновато мне.. мы еще и аллегоричные ничего надо же все равно начинать.... На счет коляски в поиске задай отзывы по названию коляски.. почитай.. у нее удобный капюшон вроде почти до бампера можно опустить а в солнце это большой плюс... а вот на счет остального не знаю а еще колеса удобные поворотные... но амортизация кажется не очень..

но все равно купила бы себя я такую...

n-Selena А понятно... может нам надо было раньше вводить мы последний месяц всего 250 гр набрали.. ноя это на зубы списала а может моему малышу не хватает уже...

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька Да вообще жесть...у меня волосы не до попы но все равно страшно вспоминать как голову в тазике мыть)))

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  странно у вас как-то... у нас узи в поликлинике делают как обязаловка-включает в себя головной мозг, сердце, брюшная полость тазобедрсуставы.... а вам ''ну, если хотите...'' ппц

 

Nysha777,  мне педиатр рекомендовала на гв с каш начинать, но потом резко ив и я сама решила с овощей. Да может и не хватает, на зубы не нужно постоянно списывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, А у нас в обязаловку только мозг и тазобедренные .. остальное не делали.. хотя мне кажется что почему нет.. проверить та надо..спрошу на приеме у врачей почему у нас так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну я же не про поликлинику сейчас как бы.

нам были обязаны сделать это всё в поликлинике и не сделали, вот тут то и вопрос, почему? я только теперь понимаю серьезность ситуации, что ребенка не обследовали и прививки херачили..

а в контракт узи брюшной полости не входит, так что нам никто не обязан ничего делать.

 

девочки..что делать..Зарине всё не по вкусу. пробовала дать брокколи сегодня ей, дала только путем обмана две ложки еле еле.

кашу отказывается есть.

яблочное пюре тоже. :(

 

аж губы зажимает, не хочет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, странно, что не входит узи брюшной полости.. а какое входит? только тазобедренных? не переживай, у многих деток такое посинение наблюдается, просто дополнительно надо обследовать для своего успокоения.. уверенна, что все хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю ,что там у нас в пол-ке полагается, я на них даже не надеялась, благодаря БП узнала какие УЗИ делаются, ну и пошла все и сделала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, сегодня не хочет, завтра захочет.. бывает, детки категорически не хотят есть например брокколи, а буквально недели через две уминают в обе щеки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, сделаем УЗИ конечно.

10.1. Нейросонография с допплером (НСГ) – 1 раз.

10.2. УЗИ тазобедренных суставов – 1 раз.

вот что входит в наш контракт, в другие контракты входит УЗИ почек, но там столько нам уже давно не нужной фигни входит, типа плавания на дому и так далее, и дороже на 30 тысяч..так что я думаю, лучше заплатить просто за УЗИ брюшной полости отдельно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Да, это точно, у нас сначала Архи от всех овощей плеался, особенно от брокколи ,и запоры от нее были, а сейчас все наладилось, и запоров нет и сам ротик широко открывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хз что ей вообще уже предлагать помимо смеси :( на тыкву щеки покраснели..брокколи не хочет, кашу не хочет, даже яблоко ей противно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  вот я и возмущаюсь и про поликлинику и про контракт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так я ей даже всунуть не могу она губы зажимает, отворачивается, и даже прячется, голову под столик пытается спрятать, это так смешно выглядит :D

 

In-Selena, я выше написала, это у нас такая программа просто..а есть совсем дорогие контракты для грудничков, туда входит узи брюшной полости.. но там куча всего нам уже не нужного помимо этого узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да, в вашем случае конечно лучше отдельно оплатить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цветная капуста? Она безвкусная, и повкуснее чем броколли, ну а с кабачком наслышана:-) может вам свежих выслать:-) :-) :-) экспресс почтой чтоб не протухли по дороге:-)

 

Да понятно это,... все равно беспантово... в нашей деревне делают, в столице нет... вот и думай где лучше, эх раша блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_ как малышка на клубнику, не отреагировала? Так то сильный алерген. Мы на ГВ, я сама то побаиваюсь есть. Муж в марте приносил, хоть и не наша но на вкус хороша была. Сейчас сезон начнётся тяжко мне будет, я клубнику с черешней обожаю просто и по одной ягодке для меня не еда

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

@Mariam@,

красотуля! :flower: Тимурку с прошедшим!

 

Osinushka,

про чтение и математику с пеленок - моя подружка занималась с сыном по таким, чтение у них не пошло, а математика понравилась - ребенок не знает цифры (ну значки сами не знает), но понимает, что вот это, например, два яблока, а это - три. Толк есть, но она говорила, что оч. трудно им все это давалось, что надо было заниматься прям каждый день не пропуская. Вот мне и интересно, у всех так трудно идет или нет.

 

♥egoistka♥,

Юль, мы тут с мужем ездили в выходные смотреть коляски (смотрим на зиму, тк летняя есть). ОООчень мне понравился внешне хартан рейсер gt, на втором месте - тевтония космо, на третьем месте (за функционал) - эммалюнга сити кросс. НОО!!! если честно, я в шоке от веса этих чудесных зимних колясок!!! Моя нынешняя люлька инглезина весит 8.7 кг, и я уже с трудом завожу ее по пандусу (хотя мне надо преодолеть всего 5 ступенек). Хартан весит 14.5 кг, тевтония - около 14 кг, эммалюнга - 13.5.

Т.е. получается, что хартан зимой с ребенком, комбезом, меховой накидкой, маминой сумкой будет весить 25кг!! и его еще надо втащить на двух колесах по лестнице! как это может сделать мама весом 50 кг для меня остается загадкой :think1: Я не говорю, про то, что ее еще 2-3 часа по улице как-то толкать надо, а если еще и в горку....

 

Короче, я в раздумьях уже третий день....очень хочется хартан, но видимо придется взять эмму. Она ощутимо легче катится (я в магазине пробовала), хотя внешность у нее не айс, да и поворотных колес нету.... :(

 

Biondo,

c пятерочкой малышню! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому нибудь еще говорили про носогубный треугольник?

У нас периодически синеет, сейчас уже реже, чем в самом начале. Делали УЗИ и ЭКГ, у нас открытое овальное окно. Консультация кардиолога через пару месяцев. Просто наблюдаем и все. Должно само все закрыться

Бипка, мы уже давно овощи едим. Каши с 3х, овощи с 4х. Уже все перепробовали. Одно кормление заменила полностью овощами с 5-ти.

А сколько вы овощей кушаете и какие? Мы пока только цв. капусту и брокколи. 1-1,5 банки (80-120 гр), но потом все равно смесь просит.

А у нас тут в Приднестровье Мерисов никогда и не видали.. так что мы памперсами пользуемся у нас выбора нет большого.. Памперс, Хагеммы, Либеро...а остольное вообще жесть Молфикс и эфбэиби...

А мне кстати Либеро очень даже ничего, мы их на ночь пользуем, так как впитывают больше и остаются сухими, а так тоже памперсы, хотя были и меррисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Нюша, мы без прикорма. и я пока не тороплюсь. причем, видимо, раньше июля и не получится начать. но потребности у ребенка я в прикорме не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я смотрела Jetem по причине маленькой колёсной базы. У них отличный капюшон, опускается до бампера. Меня смутила не большая цена. А когда обзванивала магазины, между делом мальчик консультант сказал что Жетем и Капелла один производитель. А про Капеллу какие то очень плохие отзывы в инете читала

Nysha777, мы тоже без прикорма совсем. Вторую неделю компотики начала варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо за комментарии про коляску.

На мой взгляд в своей ценовой категории она лучшая. Те, что лучше нее, дороже, а у нас сейчас с деньгами так себе :(

 

Бипка, а меня цена как раз привлекла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, исключительно мое мнение: надо пихать и брокколи, и капусту... Мои первую неделю тоже категорически не хотели есть... А по поводу гречневой каши: мне врач вообще сказала, что надо разводить ее не в общей бутылке смеси, а дать до этого, мол "в общем объеме им не нравится, а если скормить порцию, а дальше чистую смесь-лучше дело пойдет", я пока не вводила, на след.неделе начну, буду так пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, до этого у нас была Ceba beby 2в1, не тяжёлая, колёса большие и не поворотнве. Люлька суперски выглядела, а прогулка фууу. Хартан 14,5 по моему весит.

Юль, а сколько у вас контракт вышел и где заключали, если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

@Mariam@,

красотуля! :flower: Тимурку с прошедшим!

 

Osinushka,

про чтение и математику с пеленок - моя подружка занималась с сыном по таким, чтение у них не пошло, а математика понравилась - ребенок не знает цифры (ну значки сами не знает), но понимает, что вот это, например, два яблока, а это - три. Толк есть, но она говорила, что оч. трудно им все это давалось, что надо было заниматься прям каждый день не про

пуская. Вот мне и интересно, у всех так трудно идет или нет.

 

Т.е. получается, что хартан зимой с ребенком, комбезом, меховой накидкой, маминой сумкой будет весить 25кг!

 

 

Мне бы ваши

проблемы :hohot: : я таскаю сейчас 28 кг, а к зиме все 35 будет

 

а сколько было ребенку, что он понимал кол-во яблок? И как он выражал понимание? Как-то мне сомнительно, что ребенок до полутора будет различать количество предметов :girl_in_dreams: а эту математику от 0 приподносят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...