Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, я то начала смотреть после Тевтонии потому и ввела меня цена в сомнения. Если нравится, то берите. Их сейчас больше всех в продаже, значит спрос на них большой, знач люди уже опробовали.

Эгоистка, вспомнила косячёк не большой. У коляски нет сетки в капюшоне для проветривания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

я ее вживую то и не видела. у нас путных магазинов в городе нет, а в Мск тащиться с ребенком не хочу, боюсь его по ТЦ таскать, пока без прививок.

вот и получается такой кот в мешке. читаю отзывы, спрашиваю мнения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, у нас эммалюнга, за городом гулять- супер, но когда я в Москву к маме приезжаю.. писец.. ооооч тяжело ! Одна не могла спусть по пандусу в подъезде.. а это Архпка 5 кг весил! А как след зимой в городе даж не знаю. :)

Эгоистка Юль ,ну все, Заринка твоя дочка, кто у нас жаловался на отсутствие аппетита, и то ,чт ониче в себя впихнуть не можешь? :D Вся в мааааму :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, c пятёркой!

@Mariam@, Тимурочку с прошедшим праздником!

 

Девочки, а у меня коляска Жане Слалом Про, трансформер. Она же и люлька и прогулка... Жалею только что взяла её, т.к. тяжёлая, и носить на 5 этаж невозможно. Нашла выход - машина временно не работает у нас, стоит возле дома как гараж для коляски. Только этим спасаюсь. По началу было просто-таскала на 5-ый, но сейчас сынок тяжёлый стал (8 кг), мне вообще не вариант. Присматриваю лёгкую трость не дорогую, чтоб на дачке на ней гонять. Может кто-нить посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, лучше конечно покатать, прогулка то на долго берётся.

Котильда, ну я надеюсь что в зиму детки пойдут и хотя бы ступеньки за ручку, но ножкамт будут преодолевать, а на улице то я покатаю )))) да и если прогулка на зиму, то она и не будет весить как трость. Тут или удобство или лёгкость выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, ну это понятно..я на легкий вес и не рассчитываю.. на легкой коляске зимой далеко не уедешь.

у нас уже есть на лето коляска.

вот я и буду выбирать между хартаном и тевтонией.

без поворотных колес я вообще брать не хочу, потому что планирую не только зимой ее катать, но и сейчас..перегу хочу отложить для поездок или если куда-то надо поехать налегке..

но тут видишь, у каждого свой вкус.

vittenberg, спасибо за ответ. пусть у Макарчика всё это быстрее пройдет!

Virinda, да не, я ведь не говорю, что она плохая, просто я очень придираюсь ко всему и это признаю! зато многих смущают те детали, которые не смущают меня.

кстати я уже брала коляску в слепую.. перегу вообще в глаза не видела, перед тем как покупать, детально изучила все обзоры и отзывы просто и не ошиблась.

в этот раз Хартан нам должны привезти показать.

osinushka, я и так пихаю, но не получается пока. кашку без смеси пробовала дать сегодня.

Бипка, у нас и в Переге ее нет, так что для меня это не косяк..как писала выше уже, меня не смущают многие детали, которые смущают других. зато если не будет каких-то важных для меня функций, я ни за что не возьму коляску.

 

котильда, да, я боюсь как бы не было с ней, так, как со мной в детстве было..я отказывалась от ВСЕГО. мама там передо мной чуть ли не джигу танцевала.

 

иииииии у нас второй зуб!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасек, у нас трость bebe confort mila, вес 7 кг, жёсткая спинка, но где ножки на мой взгляд коротковата. В пору будет годика в 1,5, как раз в сл лето. Хотя продавец нас отговаривал от покупки прогулки, мол в трость конверт меховой положите и вот вам прогулка на зиму

 

Эгоистка, так не знаю твоих требований, потому и написала, что вспомнила. Я сама искала с сеткой, но её отсутствие меня не напрягает, такая мелочь не ухудшает этой коляски

 

Зариночку со вторым зубиком! Теперь ждите верхних!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да не не, я просто так написала. спасибо от нас с Заринкой :)

она вот мне что-то звонила полчаса назад, думаю как бы покупка не сорвалась :( потому что я запала на этот хартан :( там шасси черное, вы такую не рассматривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Зариночка зубастик маленькая! :love: Поздравляю!!!

 

Murach, Анастасёк, спасибо большое! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, со вторым жубом:-) Зарина маненький зубастик! Как резко все появилось:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, У нас тоже врач самая лучшая в городе -заведующая отделением деток до 1 года! Если можешь скинь книжечку свою, почитаю!

 

Анастасенок, Хорошую схемку подкинула, мне тоже понравилась. Очень хорошо расписано.

 

Бипка, на клубнику нет реакции никакой, я уже давала - все ок! У нас уже через неделю, максимум через 10 дней сезон клубники заканчивается (((((

 

 

vittenberg, Кушаем тыкву, брокколи, цв. капусту, морковь, картошку, кабачок по 120 гр. Просит еще смесь всегда! Даю смесь иногда сразу, а иногда через 30 минут или час.

Сегодня вспомнила, что не пробовали еще болгарский перчик! Это же надо - память куриная!

 

♥egoistka♥, Со вторым зубом! )))) Если не хочет ничего нового есть можно легко это вылечить голодом )))) подождать так , чтоб проголодалась совсем и подсунуть, ну или отложить прикорм на попозже ))))

 

Короче, я так чувствую, что придется мне врать врачу, что мы мясо едим ))) и еще месяца 2 -3 врать, хана просто ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, In-Selena, Tanya_, спасибо большое! второго зуба я как-то и не ждала..смотрю, а он вылез :) думала один пока будет.

Tanya_, если голодной предлагать прикорм - она точно есть не будет :)

ну лично я бы вам не советовала пока мясо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления :flower:

Глеба и Антошку с 5-ю месяцами :heart:

 

♥egoistka♥, со вторым зубом вас! если хартан понравился бери вот здесь различия тевты и хартана

Ссылки скрыты.

ой там много текста вот

Что лучше, хартан или тевтония?

 

Вопрос из разряда холиваров (holly war - священная война) bigsmile.gif Просто отметим фактические различия.

Больше ширина спального места 34см против 33см у тевтонии

Капюшон сделан не аркой, а образует в профиле прямоугольник, что дает больший полезный объем капюшона.

Вент.окошко у хартана небольшое, у тевтонии вся нижняя половина капюшона отстегивается и остается сетка.

Дуга бампера находится у тевтонии довольно низко, у хартана выше над сиденьем, ее положения можно регулировать.

Положений подножки у тевтонии всего два, горизонтальное и вертикальное. У хартана 5.

Подножка хартанов регулируется по длине (растет вместе с ребенком), у тевтонии нет регулировки по длине.

Амортизация на порядок лучше у хартанов. Тевтонии ощутимо жесткие.

В целом это две надежные качественные марки, справедливо снискавшие популярность наших русских мамок bigsmile.gif

 

 

Nysha777, и мы еще без прикорма :) пару раз давала яблоко только облизывать))

Изменено пользователем Biondo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, да, мне продавец тоже сказала, что у Хартана амортизация лучше..по мне так на вид они идентичные практически..мне за счет расцветки и цвета шасси больше Хартан понравился..надеюсь ничего не сорвется у нас.:)

 

спасибо!)

 

но вот опять же, читаю о весе racer gt на том же материнстве, пишут что им тяжело управлять.. на самом деле так всё сложно с этими колясками..в живую надеюсь увижу и всё пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читать стараюсь периодически, так что в курсе событий, но вот выпала из обсуждений, Виталик "зажигает". Перестал спать дома.

Вот прям не уложить и все. Ни один испробованный метод не дал положительного результата. ТОЛЬКО на улице и не больше 50 минут. Благо хоть лето наступило, не нужно 20 одежек напяливать. И теперь гуляем мы 3 раза в день, чтоб ребенок хоть поспал.

 

Ест часто, 8 раз в сутки, редко когда 7, т.е. перерыв только только 3 часа вытягивает...

 

Режим у нас странный какой-то, как мне кажется. Как правило, просыпаемся окончательно в 10-10,30. кушаем, играем, в 12-12,30 на улицу спать. 13,30-14 домой, играть и кушать. Потом около 16 опять на улицу гулять. ну и третий раз гуляем уже в часиков 19,30-20. Купаемся в 21,30-22, кушаем и засыпаем в ночь только в 23,30-00...

 

Конечно с таким режимом домашние дела заброшены напрочь, об отдыхе и речи быть не может. еле успеваю приготовить, ну а влажную уборку делаю ночью, когда Виталик уснет

:)

Поздравляем малышей с 5кой! Зубастиков с зубиками! Некоторых уже и с двумя,

♥egoistka♥, ;)

 

У нас пока зубов нет,

хотя чешет десна уже давно, и все норовит палец мой укусить, да сильно так!

 

 

Прикорм пока не ввели. что-то я все не решусь почему-то. Даже трудно объяснить самой себе, что конкретно останавливает. Наверное все же нехватка времени. Вроде хочется самой пюрехи делать, но это ж надо на пару часов кабачок замочить, потом сварить, размять... А мы гуляем, чтоб поспать, просыпаемся, приходим домой и уже снова кушать пора )) Наверное, буду все же баночки давать. А пока лижем яблочко, банан, оч нравятся фрукты, чтоб отобрать, надо танцы плясать да с песнями погромче))

За Матвея сама голосую, всех подруг с БП подключила, пустила клич друзьям Вконтакте. Смотрю, уже опять на 2 месте ;)

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарину со 2ым зубом, обычной 2ой лезет через неделю-прлторы

 

Я тоже вконтакте подключила, форум второй, а еще подруга сказала, что как-то Наше радио впрягла в голосование, но не говорит как :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

хотела еще спросить, у кого волосы лезли по-прежнему лезут? или закончилось выпадение?

у меня очень много волос новых выросло, коротеньких, выпадать стало меньше, но выпадают по прежнему, ну и волос стало ощутимо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас тоже носогубный синеет, сказали из за открытого овального окна, но если бы я не сказала, то в поликлинники бы и незаметили.

Поздравляю с зубом . У нас тоже второй зуб на подходе.

в поликлиннике выпросила анализ на какашки, так мы не успеваем до 9 ти покакать, а вчерашние мне кажеться невариант нести. Девочки кто сдавал какахи, как вы их заранее собирали или как?

А еще с голосованием хрень какая то вчера за нас кто то 400 раз проголосовал, я ночью голосовала смотрю а голоса сами идут. Правда за Степана тоже. 2 дня голосования осталось так что девочки пробуем догнать Степана! Всем спасибо за голоса без вас мы бы вчера на 3м бы наверно болтались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кому 5 мес было поздравляю!!! И с зубиками поздравляем. Зарину с зубиком вторым, наконец то :)

Смотрю, все уже прикорм во всю начали, даже страшно немного, читая вас, у кого что, то высыпает то не нравится то еще что то :) пожалуй мы до 6 мес протянем на ГВ, Машуля вроде начала прибавлять после того как я стала побольше делать интервал между кормлением, так по чуть чуть и набрали 400 гр урааа :)

Собираемся заняться загран паспортом для дочи, читая вас тоже захотелось поехать отдохнуть, мы еще с бабушкой поедем, что бы полегче было. Выбрали отель в турции, поедем в конце августа. :)

Девочки хотела вас спросить, кто нибудь с малышами в бассейн ходит? Я тут подумываю над этим.

 

Hohotulya- мы когда каки сдавли, нам специальный контейнер давали с ложечкой. Попробуй зубочисткой и в какую нибудь маленькую баночку ее положить. Там надо то немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, у нас шасси белые. Но мне не принципиально было, я даже и не думала о цвете шасси. Я в первой коляске загонялась, вот везде тёмные шасси, а мне надо чёбы белые и колёса и шасси, пол дня потом эти колёса кометом отмывала.

У неё скоро много Хартан придёт, говорила недельки через три, если у вас время терпит.

Tanya_, хорошо что вы не алергичные. А голодом не всех деток вылечить можно. У меня племяшка по два дня не есть могла, но у неё с переваривание были проблемы( тогда этого не знали). Да и если Зарина в маму, то Юля намучается, сама вон днями не ест ничего

 

У нас волосы перестали лезть.

 

+1 за Матвейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  у меня еще лезут, но тоже уже не такими пучками:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Со вторым зубиком Зарину!!!

Nysha777, Мы тоже без прикорма пока что. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, да контейнер мы купили, проблема в том что анализы принимают до 9 утра а какаем мы позже.

 

Девочки а что за точки под аватаркой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохотуля, я так понимаю, что точки связаны с кол-вом сообщений.

У меня кстати всегда 4 сообщения написано под авой, даже если я не в болтанке пишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас он синий бывает. это от открытого овального окна может быть. ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...