Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

аж губы зажимает, не хочет ничего.

отвлеки, когда расслабится - ложку в рот ррраааз. У меня Макар поначалу тоже отказывался, отворачивался, выплевывал, плакал. А потом привык. Но на каждый новый продукт тааакую мину корчит "что ты, мама, за Г... мне в рот пихаешь?", а потом ничего... Уже быстрее привыкаем к новым продуктам.

А по поводу гречневой каши: мне врач вообще сказала, что надо разводить ее не в общей бутылке смеси, а дать до этого, мол "в общем объеме им не нравится, а если скормить порцию, а дальше чистую смесь-лучше дело пойдет", я пока не вводила, на след.неделе начну, буду так пробовать

Я именно так и делала. Причем кашу, как и пюре, давала с ложки, хоть она и жидкая. 60 гр скормила. Нас посыпало на гречневую кашу нутриция. Почитала состав - а там сахар, купила нестле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

иииииии у нас второй зуб!!!

поздравляю! а мы все еще собаки-барабаки))))))))))

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, У нас тоже врач самая лучшая в городе -заведующая отделением деток до 1 года! Если можешь скинь книжечку свою, почитаю!

ну у нас педиатр без званий был - супер, она еще мужа моего вела. а сейчас педиатр 1 категории с кучей званий - впечатление - никакая... она, судя по всему, ярко выраженный флегматик в работе... такое ощущение, что ей до такой степени на все по....рать... так что все эти звания не главное. я тебе ЛС отправила.

У нас пока зубов нет, хотя чешет десна уже давно, и все норовит палец мой укусить, да сильно так!

у нас идет четкое распределение на папу-маму. меня грызет за подбородок, а папку за палец))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У меня все отлично: сыпаться перестали и объем вернулся :)

 

 

 

Я именно так и делала. Причем кашу, как и пюре, давала с ложки, хоть она и жидкая. 60 гр скормила. Нас посыпало на гречневую кашу нутриция. Почитала состав - а там сахар, купила нестле.

Отлично, значит схема проверенная! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, со вторым зубиком дочу! :flower:

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, у нас тоже пока на зубы тишина, вроде и грызет все и кусает всех :D а пока даже десна не напухшие.

osinushka, не поняла на счет каши (...

надо разводить ее не в общей бутылке смеси, а дать до этого, мол "в общем объеме им не нравится, а если скормить порцию, а дальше чистую смесь-лучше дело пойдет"...)

нужно кашу развести отдельно, а потом допоить смесью?

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, волосы стали намного реже выпадать, где-то месяцев с 5, чему я рада очень, а то уже проплешины видны скоро были бы.

Hohotulya, +1 голос

 

хочу зубы))))

кстати вопрос про поильник...пока его не использую, но хочу ваши мнения услышать какой лучше ? хочу непроливайку, с мягким носиком..выбор авент или Dг.Browns может есть еще лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, у нас тоже пока на зубы тишина, вроде и грызет все и кусает всех а пока даже десна не напухшие.

вот и мы такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы лезут просто страшно. Все заколки можно выкидывать - стали большие! В душ хоть вообще не ходи - все дно в волосах.Так обидно, у меня волосы до попы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, будем ждать, Юль а у старшенькой когда зубки вылезли?

По поводу волос, вроде стало меньше сыпаться, а сейчас снова много в ванне нахожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, и у меня... прям пучками... ужас(((( грешу на шампунь. надо менять

Света17, у Ани вылезли в 4 и 4,5 месяца нижние единички. верхние в 10 месяцев. остальные не помню )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не поняла на счет каши (...

надо разводить ее не в общей бутылке смеси, а дать до этого, мол "в общем объеме им не нравится, а если скормить порцию, а дальше чистую смесь-лучше дело пойдет"...)

нужно кашу развести отдельно, а потом допоить смесью?

:think1:

 

 

ага, именно так: разводишь ложку смеси на нужное кол-во воды (на пачке написано) - я буду вводить безмолочную гречневую Хайнц, ей кормишь с ложки или из бутылки, а потом в отдельной бутылке смесь - сколько съест

 

блин, что ж с погодой-то??? еще полчаса назад жаркое солнце было, а теперь дождь пошел :((((

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Сходли сегодня в поликлинику вес 7600 рост не измерли, росмотрели зубы-сказали то ими и не пахнет:-) потом на почту-получили рюкзак понье-мась в нем разревелся, но он спать хотел:-)

Сегодня мама ему опять не нужна:-) отбрыкивлся от обнимашек как мог.

Глеб ночью спокойно съедает 180-200 мл смеси, а днем и 150 редко , потом в течении часа допивает... и ведь голодный, канючит.... странно все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, у меня у старшенького в 8 вылезли нижние через месяц верхние, вот думаю может у младшего так же потому как вообще десна "чистые".

osinushka, понятно, тогда я так же делаю. Мы тоже начинали с гречки Хайнц, сейчас ввела еще рис и кукурузу. Только смесь он у меня не ест после каши, там же нужно высасывать ему видно уже лень. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik//, у нас nuby поильник, непроливайка с мягким кончиком. Но я чередую с бутылочкой. Когда днём спать кладу и мась быстро просыпается, я компотик в бутылочке даю, чтобы дальше поспала. Если поильник дать, то больше проснётся и не укачать.

У кого малыши кашку едят, до скольки гр в одно кормление можно доводить кол-во каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, мы вчера слопали каши на 100 мл. смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ок спасибо, будем искать эту фирму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, мы сейчас от каши пока воздерживаемся, т.к. после больницы.

А так, когда кушали, то съедали 120 мл. запросто, потом смеси еще около 50 мл выпивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, KNN, Shyusha,Света17, спасибо!

KNN, а как вообще загран для мелкого делать? какие там нужны документы?

Бипка, в том то и дело, что нас через три недели уже не будет в Москве, я поэтому так срочно покупаю..а потом осенью по холоду как-то не хочется месяцами коляску ждать :( вдруг уже не будет того, что мне понравится..

Kotka23, Hohotulya, спасибо за ответы.

vittenberg, да в том то и дело, что ей не просто там вкус не нравится.. она просто НЕ ХОЧЕТ ничего.. каша то нормальная на вкус, сладкая, но ей и кашу не надо.. и яблоко ей тоже не надо.. хотя на вкус там далеко не брокколи и ему подобное.

osinushka, у меня волос стало столько же..сколько до беременности было..а так уже привыкла к большему количеству. :sorry:

а что такое объем на моих волосах даже представить не могу..

n@tusik //, по-моему поильники с мягим носиком все одинаковые..у нас нук.

 

Tanya_, у меня тоже длинные и так же было..уже прошло всё. лезут, но в нормальном количестве.

 

ага, именно так: разводишь ложку смеси на нужное кол-во воды (на пачке написано) - я буду вводить безмолочную гречневую Хайнц, ей кормишь с ложки или из бутылки, а потом в отдельной бутылке смесь - сколько съест

я так и делала..пробовала в смесь на ночь добавлять.. но это уже самодеятельность.. так ведь и положено? разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, а мне Либеро не очень они толстые какие-то... Мы эксперимент проводили либеро и памперс наливали жидкость памперс быстрей и больше впитывает он уже сухой а поверхность либеро еще мокрая была...

С 6 МЕСЯЦАМИ ВАС!!!

Ссылки скрыты.

дв тоже где-то читала что прикорм любой консинстенции надо давать с ложки!

badgerm, Бипка, Biondo,Shyusha, о теперь вижу мы не одни..

Бипка, А какие компотики? вводы мы пить отказываемся.....

Анастасёк, Я бы посоветовала трость Чикко я видела ее в живую классно смотрится посмотри в нете отзывы... у нее передние поворотные колеса... я поспешила купила какое-то Г. но мне срочно надо было а за ней только в Одессу надо было ехать... и малого не могла оставить...

♥egoistka♥, С ЗУБИКОМ ВАС!!!

волосы еще лезут.. но уже не такими пучками... волос ощутимо меньше капец какой-то..

Mamas-OljaS, Привет!!! Ну Виталя вам устроил райскую жизнь.. я вот была у зубного приезжаю мама говорит ужас еле уложила его... вроде со мной нормально засыпает... а на улице в коляске засыпать не хочет одеваю его в слинг и беру с собой коляску он заснет я перелаживаю.. наверно люди думают больная мамаша ребенка привязала к себе и коляску пустую катит :)

KNN,Здорово что решились на поездку!!!

Света17,Ну зубы это такое дело у всех по разному начинают беспокоить в 3 месяца а вылузут вообще к 8 ... все индивидуально .. у знакомых ребенка в год первые полезли..

In-Selena,С рюкзачком вас... мой когда спат хочет тоже с криком в слинг заматываемся...

И какая у вас прибавочка получилась???

 

сегодня была у стамотолога.. итого надо еще 5 зубов лечить.. а во время беременности все было ок.. сделал один.. сказала что очень мягкие .. надо творог ведрами кушать.. девчонки кто посоветует.. можно ли кальций какой-то пить когда на ГВ.. просто не люблю молочку... для меня это жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как ваши дети ведут себя при смене подгузника?

у нас каждый раз целый экшн :girl_wacko: особенно после того, как дочь покакает.. :shok:

у нас в какашках ВСЁ!!!

пятки, руки, ноги, мои руки, боди, постель..

она начинает просто дико вертеться, ей весело, я ее переворачиваю обратно, она смеется и тут же опять на живот переворачивается..подгузник застегнуть нереально.. на это уходит у меня минута точно, иногда и больше.

 

Nysha777, спасибо! :flower: у меня тоже волос стало меньше, чем в беременность, но я смотрю свои старые фото и понимаю, что волос столько же, сколько было до Б. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, по-моему поильники с мягим носиком все одинаковые..у нас нук.

 

да фиг знает, почему то одним деткам нравятся, другие категорически отказываются от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, для заграна нужно заполненную анкету, копия св-ва о рождении, регистрацию ( показать) , копия паспорта заявителя ( родитель, прописанный там же, где ребенок) и фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Нам говорили, что можн в холодильнике хранить анализ :)

 

badgerm, То есть прежде чем Захару делать загран, его нужно сделать мне? А сразу нельзя? А то я на новую фамилию еще не успела поменять...

 

vittenberg, С полугодиком вас!!!!

 

badgerm, А почему прикорм именно с июля? А не с 6 месяцев ровно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Вот Заринка нашла для себя развлечение.. ну не сказать что мы так всегда но бывает... выворачивается переворачивается.. и ноги ходуном... это да пятки пачкаем... я его помою ..намажу кремом а пока памперс надену на него с его переворотами он еще раз успевает полить или меня или кровать))) У подруги малая вообще научилась отстегивает теперь липучки от памперса.. у них во время переодевания вообще весело...

 

Так красиво у тебя на страничке все в цветах!!!

 

Девчонки еще хотела спросить... как правильно записать что у нас есть зубы.. когда они прорезались и торчат верхушки или когда они уже полностью вылезли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо! я сохранила. :) а долго вообще делается для малыша загран?

Nysha777, спасибо, я старалась :) когда верхушки прорезались. пока полностью вылезут очень долго ждать придется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вчера даже сил не было к вам заглянуть,у меня Аня отжигала по полной программе,я своего ребенка порой совсем не узнаю..уже переживать начинаю нормально ли это :( а кушали вчера очень плохо,вечером даже 6часов был перерыв между кормлениями ну не уже ли это всё зубы? :(

 

 

Девочки я может отстала немного..а зачем вам коляски-прогулки? :m0591:

♥egoistka♥

ну не знаю.. Зарина на всё у меня смотрит и на рыбу сушеную, сомневаюсь что она хочет ее съесть.

Ну она не просто смотрит,а руками тянется,вычитала я в какой-то статье,что это один из признаков...что-то запомнилось в моей голове :)

эх, сначала на цветную капусту..потом нормализовалось..теперь на тыкву еще хуже..я так расстроилась, не понимаю, на всё что ли у нас аллергия будет :(

А вы вообще аллергики? Смесь какую кушаете?

 

По поводу астмы у моей мамы астма и ни у меня ни у брата её нет.так что не переживай всё обойдется! ;)

С вторым зубиком вас!

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька

Мы спим на спине,а во сне вертимся,если на боку,то тоже только на одном.

a'lena

С крестинами вас!

Hohotulya

За Матвейку голосуем :reverans:

У нас есть такие пуки,даже плачет прям :(

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...