Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Юлевна - дважды мамулевна*, мы сегодня гуляем третий раз. Уже два раза по два часа провели на балконе. Начали где-то с 7 дня. Сначала один ращ минут на 20, затем два раза по полчаса, потом сорок минут, а сейчас по 2-2,5 часа каждый раз. Иногда ходим на улицу, но чаще на балконе в коляске- это спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

я вообще не понимаю, зачем нужен этот "режим гуляния"? кто-нибудь мне объяснит? :pardon:

я первый раз гуляла 15 минут всего, так как дочь была на руках, без коляски.

а второй аж 1.5 часа.. с коляской.. и ничего))) ничего страшного не произошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну прибавлять по 5 мин мне кажется смешным. Но деть сначала и не спал так долго, как сейчас - так что он и сам время регулирует. А вообще - хорошо, что нет морозов, все-таки сейчас детки попривыкнут к холоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, круто у вас получилось с писанием в ванну! А сколько раз за день вы писаете?

Просто я себе даже представить не могу, как я своего буду в ванну каждый раз носить, он по неск раз в час писяет. Когда устраиваю ему час-два отдыха от подгузов, только и делаю, что пеленки меняю одну за другой.

♥egoistka♥ я тоже не придерживалась особо графиков по гулянию. Ну так примерно, начали с 15 мин на балконе (у нас сопли тогда были) потом на улицу выходить стали, сейчас по часу-по полтора гуляем. Мне в кайф с коляской пошастать по парку.

Девочки, а мы "зацвели" :cry: и сильно так. Щечки, шейка, и плечики все красные. Причем на улице и после прогулки не так сильно заметно, а когда кряхтит тужится или плчет, очень видно. Прочитала, что лечить не нужно, типа само пройдет, но так детя жалко. Вид у него, как будто я за ним не ухаживаю и жру что попало. А я уже все почти исключила из меню своего. Поскорее бы эта гадость прошла :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, просто у мальчиков гормональная перестройка сильнее проявляется иногда. :drinks:

 

что-то мой хомяк перестал наедаться одной сисей :( очень надеюсь, что это криз и все пройдет. с дочкой такого не замечала, поскольку она вообще каждые полчаса могла есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо! :)

Rеnata R, я думаю, волосатики мы в папу :D

homa84, эх.. у меня с Тимуром тоже вообще не было проблем с ГВ, а с Миланой сначала вроде бы молока было много, потом стало не хватать одной груди, пару дней стало не хватать и двух :cray: вчера первый раз на ночь дала смесь... хотя усиленно боремся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете хватает молока или нет? Я думаю, что его у меня мало, но дочка сосет активно, правда долго, может по часу, засыпает и сама выплевывает сосок.Я еще сцеживаю эту грудь после- по 20 мл мак получается.Меня сомнения охватывают , а вдруг она не наедается и от усталости от сосания засыпает? Я ее постепенно со смеси на ГВ перевожу.Рек молочных у меня и до сцеживания нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна,не придумывай!была бы голодная орала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, думала что не хватает так как грудь не наливалась так как в 1 неделю, практически всегда весел на груди... в основном обе сразу съедал.. обжорка просто оказалось... у меня грудь в основном мягкая только ночью становиться более налитой...

...у нас было двойное тугое обвитие.. но малыш не пострадал так как я его быстро родила....на глазках ничего не было. А нам выписали Фенобарбитал.. я не хочу малышу эту гадость пичкать...это же вообще приравнено к наркотическим.. я то думаю зачем по рецепту.. а как почитала в нете..

Круто у вас получилось...с писанием в ванну :thumbsup:

Алчёнок88, мой тоже часто икает.. даю грудь ..помогает!!!либо ходим подольше столбиком..

♥egoistka♥, жалко что с молочком так :(

homa84, мой тоже в основном обе сиси деребанит... а на рождество через каждые 30 минут сиську просил.. я думала ну все смесь придется давать.. но все обошлось...

 

Мы сегодня целый день капризничаем.. и только на руках... может погода.. на плач голодного и при болях в животике не похоже... просто хнычет губки заворачивает...у нас просто сегодня ветер и первый снег повалил... мокрый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, такая же история! Думала, бедный голодный, но до контрольного взвешивания решила не докармливать. Набрали мы 800 грамм, норма, значит все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у меня ровно то же самое: грудь мягкая и целый день сегодня на руках

@Mariam@, хе-хе видимо это цена спокойных детей :))

я сегодня первый раз гуляла с двумя детьми и одна. чувствовала себя суперменом :spiteful: почаще бы так, чтобы один спал , а другая не болела :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, да в том то и дело, что и Тимур у меня был спокойный, на груди подолгу не висел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, дети очень метеочувствительны, сама пишешь, что снег. У нас хоть и не первый снег, но без капризов не обошлось.

А мы гуляем два раза по 2 часа, времени, конечно, уходит много, но балкона у меня нет, а малышу нравится спать на улице.

Мамульки, а как засыпают ваши ангелочки, у меня морока: уснет, но через пару минут снова просыпается, один засыпать не хочет - требует компанию, еще лучше если эта компания с маминой сисей. И так несколько заходов по 20 минут, эх...

♥egoistka♥, а можь еще восстановится? Посылаю тебе капельку молочка для размножения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка,хорошая статья есть на мама-сити.ру как возобновить грудное вскармливание,УДАЧИ ТЕБЕ в этом не легком деле!ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Запишите и нас в декабрята:) Родилась доченька 25 декабря в 6.35. Рост 54, вес - 3780.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, ну ты действительно супермен.. !!!

Ну мы значит не одни такие с мягкой грудью и на руках :) . Ну самое главное хватает молочка и докармливать не пришлось..

Esenia8118, Да 2 раза по 2 часа это круто.. я чет так не успеваю.. а вчера вообще не вылезли погода жесть..

теперь я поняла что дети метеочувствительны...

У нас частенько со сном так же.. как ты пишешь..Ночью спит с нами по этому все ок пососет и дальше спать... а вот днем если такая ситуация беру его с собой в шезлонг куда я туда и он смотрю кряхтеть начал покачала он и дальше спит... Мы с мужем смотрим на кроватку и .. понимаем что ей та почти не пользуемся.. а еще и оградка дорогая в ней.. зачем все это надо было... короче деть предпочитает чувствовать маму рядом... А вчера со мной вместе на форуме писал он спит а я одной рукой печатаю.. по другому вчера никак только положу орет на руках отрубается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоссум, поздравляем с рождением доченьки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, у меня со сном также, только ещё и шезлонга нет, вот хочу на днях купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Nysha777, и у меня так. Боюсь деть совсем ручной будет. Но у меня отказывается спать дома, предпочитая на улице, а ночью он хочет спать исключительно с грудью во рту. Причем не то, что сосет все время, но не выпускает изо рта.

Шезлонг папа вчера купил, но че-то ему (папе) не понравилось и сегодня поехал сдавать его. Причем купил розовый:))) еще мы слинг купили, но пока я в нем не разобралась.

А еще вчера купали в круге. Малыш был в восторге, хоть мы сделали слишком горячую воду- он ножками дрыгал мало - просто балдел. Сегодня уже сделаем похолоднее, пусть учится плавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоссум, Привет!!! С рождением доченьки!!

Olycha, Бывает что и шезлонг не катит... на руках и только столбиком! чтоб все посмотреть ...и еще пару поз на руках но не в коем случае на спине сразу крик ужас..

badgerm, Ну а что поделать.. ну будут ручными.. а что оставить их пусть плачут.. Сколько статей прочитала... пишут что наоборот ребенку надо чувствовать что кто то рядом постоянно . что не надо бояться приучить ребенка к рукам, ему надо чувствовать защиту...

У нас с грудью тоже так бывает но один сосок так сильно болит что после часа сосания выть хочется вытаскиваю насильно.. немного пошикаю на ушко и по попке похлопаю помогает...

на счет слинга в Ютюбе масса роликов.. как с ним управляться.. только в поиске набери какой именно слинг... мы тоже кстати приобрели.. пока иногда по комнате ходим.. деть не всегда в нем хочет... (у нас Май слинг)

 

Девочки а не кто с малышами гимнастикой на фитболе не занимается????.. говорят очень полезно для развития да и от коликов хорошо! Вот думаем приобрести... может кто пробовал как вашему малышу нравиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мы делаем, малышу нравится, так что приобретайте, я даже сама люблю на нем сидеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Nysha777, нам наш педиатр посоветовала приобрести и заниматься на шаре. Но мы пока думаем. Много места занимает, в 1-комнатной сложновато. Да еще вчера нам привезли электрокачели Грако, они тоже метр на метр, не знаем, куда их приткнуть :)

Опоссум, поздравляем! Как назвали дочь?

♥egoistka♥, пусть молочко снова придет! Желаем от всей души!

badgerm, может дома жарко/холодно/сухо ему? Поэтому не спит...

 

Мы растем. Прибавили за месяц 1040гр, выросли на 3 см. Повторяем "агу", держим головку, улыбаемся родителям... Все меньше спим днем, все больше бодрствуем. Бывает, не спим по ночам. Не плачет, а просто лупкает глазами, даю соску, он пососет и выплевывает. Да так, чтоб подальше. Я снова даю, он опять забубенивает )) Так и играемся по 2-3 часа.

Режима питания пока не выработали. Периоды от 1,5 до 4 часов, пока не поняла, от чего зависят. Перед едой принимаем Бэби Калм. Вроде бы, получше стало с газиками.

Купаемся пока в маленькой ванночке с горкой, вполне устраивает. Круг планируем начать использовать после 2 мес.

Завтра идем к окулисту. Девочки, кто уже ходил к специалистам, что надо с собой иметь? И что врач с ребзем делает, в чем проверка заключается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, я писала, что у меня комната всего лишь 14 кв.м, поэтому шар действительно съедает много места, но он у меня или в качестве стула, или на кровати. А вы неплохо прибавили, аж целый кг - молодцы. По поводу врачей: мы проходили окулиста, поход занял всего лишь пять минут (нам закапали капли, потом фонариком светили в глаз - проверяли глазное дно и все). На узи + ЭКГ нужно было пеленку и вообще ко всем врачам можно брать клееночку (у меня такая толстенькая была, я даже сама на прием в ЖК брала), памперс+вл.салфетки для непредвиденных обстоятельств, если с пустышкой - не забудь контейнер для нее и продумай одежду, чтобы была возможность быстро раздеться и одеться (у меня теплый комбез, чтобы не заморачиваться с ползунками и рубашками), а еще возьми с собой терпение ;) потому что у нас хоть все и по записи, но найдется какая-нить мамулька для которой закон не писан. Удачного вам похода и отличных результатов :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, спасибо за советы :friends:

Скорее всего шар все-таки купим :) Даа, маленькая площадь связывает руки ))

А насчет терпения :) Когда ходили к терапевту, нам повезло очень. Мамочки понятливые попались, пропустили нас без очереди, т.к. малышики мы совсем. Я даже не просила, сами предложили. Приятно очень. Но понимаю, что так будет не всегда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к нам сейчас приходила педиатр платный. Участковый какой-то непонятный у нас. Была у нас 3 часа. у на небольшая водянка яичек (в РД нич не сказали и участковый педиатр промолчал), желтушка, тонус и небольшие шумы (но точно не порок), а еще родничок быстро зарастает, что плохо. Запретила мне есть кальций... Обматерила участкового педиатра, сказала, что ребенка чуть не угробил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...