Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, а как думаешь, пройдут колеса по пандусу? Я имею ввиду рельсы.

 

Mamas-OljaS, вот и у меня сухо, просто ужас какой-то.Гормональное это что ли? Несмотря на КС тоже было больно, но занимаемся редко тк устаем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юлевна - дважды мамулевна*, гормональное конечно. Ну мы тоже не частим, как-то не до этого пока. Надеюсь, это не навсегда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, 4elove4ka, с зЮбиками!!!

♥egoistka♥, с новым приобретением!

Ещё, можно не скромный вопрос: КАК у вас с ПА? терпимо? У меня трындец как больно, и когда должно всё восстановиться? (((( Сори, но оч волнует эта тема...

мы выдержали с трудом 2 месяца после КС и вперед на баррикады)))))) очучения - супер, даже лучше чем перед родами (а-то воздержание в 3 месяца)))))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, спасибо! :) будем надеяться :)

Юлевна - дважды мамулевна*, даже не знаю, я столкнулась с тем, что пандусы разные :) ширина шасси 59 см, самое узкое из всех Хартанов.

у нас без проблем коляска вошла в кладовую, куда перега не входит.

 

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, спасибо :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, мы едим кашу на 120 мл смеси мешаю.

Nysha777, мне кажется как раз к 8 месяцам и вылезут :)

vittenberg с полугодовасием вас! :flower:

♥egoistka♥, у нас тоже вертится во время смены памперсов, но я приловчилась делаю так же как Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька. А вот когда нужно одеть памперс у нас такое нытье начинается, с визгами, соседи наверное думают что я мучаю ребенка. :Crazy: С новым транспортом вас! ;)

Shubochka, с третьим зубиком, ух какие вы быстрые зубастики! :flower:

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, я тоже сыплю 2 столовых, но у меня объем смеси побольше, кашка получается пожиже, иначе Ромка давится начинает :(

Biondo, мы тоже пока один курс сделали, но я летом еще хочу курс массажа провести.

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, мы жуем! так смешно)))))))) сегодня закончили овсянку с яблоком. купила злаковую с черносливом (а то какахи сильно твердые) и пробиотиками. посмотрим...

ЗЫ: это Юля эгоистка колясочку купила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы вообще массаж не делали, считаю что без показаний он нафиг не нужен. но это мое сугубо личное мнение.. зачем ребенка массажировать, если у него нет проблем..хз вообще. :confusion:

 

Затем, что массаж-это новый виток в развитии ребенка, действует на клеточном уровне :)

 

 

С зубами деток! Какая у нас темка зубастая стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы массаж не делали.Я тоже считаю, что без крайней необходимости лучше не вмешиваться в столь хрупкий организм ребенка.Пусть все идет своим чередом, зачем приближать эти скачки ? Да, все конечно приглашают проверенных массажистов, но массаж есть массаж и никто вам не сознается, что все сделают правильно,применят нужную силу воздействия и не будет отдаленных последствий.Ведь и у массажа есть масса противопоказаний.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ну я же написала, что это мое мнение.. не навязываю. для меня массажировать ребенка, чтобы он быстрее "развился" (только для этих целей) - вообще бред бредом.

 

Юлевна - дважды мамулевна*, я с тобой согласна :smilie_girl_089: да и хотя бы как мед.сестра и косметолог знаю, что массаж - это не такая уж безобидная вещица..

 

куда у нас пропали Рената и Оля :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда у нас пропали Рената и Оля

тоже заметила, Николь мне кажется каждый день пишет обычно :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, странненько вообще.. обычно Рената тоже часто пишет. :think1:

 

посмотрела, Ренатик на сайте была сегодня утром, а Оля аж 27 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*,  массаж и гимнастика тогда тоже виешивание, и прикорм, и сдача крови тоже вмешивание, а еще плаванье, занятие на фитболе и тп и тд,многие детям делают гимнасстику-это тоже вмешивание, и где гарантия, что мамы делают все правильно? А скачки как раз необходимы, те же зубы после массажа полезут с меньшими проблемами... ЖКТ значительно быстрей правильно начинает работу. Я как раз читала статьи, что детский и взрослый массаж-2 разные вещи, направлены на разные зоны, да и судя по нашей темке-массаж делают для общего развития... На любую вещь: прикорм, присаживание детей и тп есть много контраргументов, тч я и не пишу, что массаж нужно делать, каждый сам выбирает, но все врачи рекомендуют... Собственно, в школу отдавать никто не заставляет-показаний ведь нет, но для общего развития-мы стройными рядами 1 сентября 16-17-17 года потянемся на линейки :)

 

Чего-то меня на риторику потянуло :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочкии!!

Эпопея с зубами думаю продолжится пока на вибруколе спокойствие и мажу десна)

 

Может инет пропал? а то странно :think1: У меня вот так и не наладили связь и было неудобно только читала а щаа уже вечерком пишу :D

С новыми колясочками! мне так что то новую захотелось!! прогулку на след зиму эх как говориться я и не знала чего мне не хватает, пока это не появилось у подруги :P хартан изначально же хотела но люлбка мелкая вот терь может просто прогулку взять.. хмм

 

osinushka, Все прально каждый сам решает :) ты по школу, а я про садик подумала. Я раньше не хотела почему то ребенка в садик отдавать,только в группы дошкольногоразвития чтоб с детками общаться и в спорт секции.. а у соседки доче 4 года и она все с няней тусит и их стоолько сменилось.. или с нами общается. Так вот на прогулке она прям бежит к детям и кричит привеееет!!! Так мне ее жалко. ее маме говорю ну ты чего отдай ее или сама вози ей же общения не хватает, а та только да да и все. никаких справочек не делает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, меня рейсер покорил с первого взгляда..для основной прогулки - самое то.. и хватит до конца я думаю..пока ребенок вообще от коляски не откажется :) у меня даже нет слов описать, как она мне нравится..

Ссылки скрыты.

ну, будем надеяться, что девочки объявятся и расскажут нам о причинах своего отсутствия :bat::D

 

а вот меня беспокоит что Зарина сидит постоянно :( врач приезжала и сказала, что скоро Зарина сядет, но ей еще рано. а как быть-то? она вообще не лежит..только на прогулке и то не всегда. дома ни в какую. не слушать же весь день вопли, заставляя насильно лежать? :(

и еще, девочки, не знаете какие есть трости с горизонтальным положением спинки? такие вообще бывают? кроме макларена? :think1:

 

а в садик ИМХО надо обязательно..несмотря на болячки.. общение с другими детьми играет очень важную роль.

 

вопрос про коляску трость снимается..не спится мне :) уже нашла всё, что интересовало..через годик прикупим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мы запиваем:-) но тоже когда как-ночью в основном нет. А почему спрашиваешь?

 

Анастасек мне больно тоже было, даже некоторые позы исключили, где-то в течении месяца все стало прежним-и размер и ощущения:-) но мы тоже используем лубрикант-смазку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Не забываем голосовать за Матвея!!

♥egoistka♥, Классная колясочка! Мишута тоже сидит(с поддержкой, конечно) постоянно, уложить не возможно, сейчас уже стоять начал требовать.

 

Как много уже зубастиков! У нас пока тишина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, прости, пропустила что-то. Очень рада что у Федюшки все хорошо!!!

Анастасёк, По идее больно уже не должно быть. Может эрозия или молочница?? сходила б ты, мать, к врачу. Мне через два положенных месяца больно не было. Правда теперь только с лубрикантами, до окончания ГВ точно.

 

Про массаж! Девочки, мне кажется вы немного о разном. Мягкие мамины поглаживания, похлопывания и т.д. (домашний массаж) просто необходим каждому ребенку. А вот профессиональный массаж, ИМХО я считаю должен делаться только по показаниям. И роль его в развитии здорового последнее время сильно, на мой взгляд, преувеличена.

В стремлении форсировать развитие ребенка мамочки спешат приглашать специалистов, ну как же, у "Машки" уже сидит/ползает/ходит и т.д. а мой еще нет. Надо понимать главное - все дети разные. И нельзя сравнивать своего с кем-то еще. Разумеется, не дело, если ребенок в 10 мес не садиться сам, тут уж конечно надо принимать меры обязательно. а если ребенок и так хорошо развивается, зачем ему нужны эти прикосновения посторонней тетки или дядьки. он и без них справится прекрасно.

Если бы не назначение невропатолога, я бы не стала Максиму делать массаж.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya, Shubovhka, 4elove4ka, с зубами детишек!!!

vittenberg, Макара с 6ю месяцами!!!

egoistka, с новым транспортом Зарину!!

 

А мы сегодня приорм ввели! Цв капуста гербер! Сынок с'ел первую ложку и давай за добавкой тянутся!! :) прям не терпится мне его еще покормить!)) были у врача, прибавка 400 грамм!! Уффф) так хорошо что кило опять не прибавили! :) весим 8800!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, поздравляю вас с зубиком!!! :)

 

@киса-мама@, Nyata, спасибо девочки!!!

 

4elove4ka, с зубиком вас!!! :)

 

А я спокойно подгузы меняю, а вот подмываться это да. Одной рукой за ванную хватается, что не оторвать, а второй за шторки, бутыльки, тюбики... Но походу так у многих :D

 

Массаж мы делали в неполных четыре месяца, теперь в семь будем (каждые три месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуста у нас не пошла... Опять у Миши рвотные позывы от нее. Начну пробовать кабачок...

 

Массаж мы делали в 3,5 месяца, сказали, что пока не надо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка классная коляска, цвет ооч нравится :)

Про массаж, у нас сейчас будет 3 курс скоро. ДЕла я его потому что ребенку нравится. И массажи разные ж бывают общеукрепляющий, расслабляющий, от тонуса (гипер и гипо) и т.д, каждый ссам выбирает :sorry:

 

А мы сейчас с АКДС вернулись... Бооже, Архип тааак плакал :girl_cray: сделали в обе ножки, от гепатита и Пентаксим с гемофильной инфекцией. След прививка дожна быть 15 июля ,а 19 мы уезжаем.Педиатр сказала ,что большой промежуток перед прививкой не оч хорошо, максимум, месяца 2, а дальше там худе антитела начинают вырабатываться, а мы 19 улетаем ,и вот я думаю ,сделать 15, и через 3 дня улететь, или уче числа 9 авуста? или вообще в испании поставить.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, про ПА. по началу больно было (через 2 мес после родов), а теперь все ок!

 

Света17, спасибо!!!

 

♥egoistka♥, поздравляю с новой колясочкой!!! :mama_:

 

lyubyasha, спасибо!!! с началом прикорма вас!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, homa84, с полугодиками ваших детишек!!!!

 

Мои отлично процедуру смены подгуза выдерживают... Я даже не думала, что тут могут быть проблемы... Я его снимаю, сразу под попу складываю, а второй рукой за спинку подхватывают... Даже не попадают ногами в памп... :) И подмываемся мы с удовольствием, только вот они норовят прямыми ножками в раковину встать, приходится чуть надавливать... но мы воду явно обожаем :cool: 2 пловца растут...

 

котильда, сочувствую.. .мы тоже делали месяц назад 1 АКДС (пентаксим, в смысле) + гепатит в обе ножки - чуть пискнули и все... только вот теперь проблема у Ники образовалась - врач после прививки через 3 недели приезжала, так он как ее увидел, так включил сирену и вообще не давался ей на руки, при виде "тети врача" орал... :( она сказала, что возможно, помнит, что именно она сделала прививку... вот и не знаю, как быть - он теперь каждый раз при виде врача орать будет? :think1:

 

lyubyasha, с началом прикорма!

 

про массаж - нам врач сказала, что делать не обязательно, но я обязательно делаю и буду делать... в любом случае, тонус есть у всех деток без исключения, особенно у КС-детишек, т.ч. хуже не будет :confusion:

 

♥egoistka♥,с коляской!

 

мы все ж подумали и решили с мужем, что раз у нас купленная коляска 2 в 1, то др.покупать не будем, но осенью посмотрим... вряд ли на двойные будет ажиотаж :D

-------------------------

блин, меня жутко бесят люди, кот. видят меня идущей с моим голубым "паровозиком"-коляской и спрашивающие "а там 2 невесты едут?" у них глаза что ли не оттуда??? :hohot:

 

расскажите какие-нибудь приколы про ваши прогулки. Уверена, у всех они есть, особенно, если коляска нестандартного для пола цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читать вас пока не успеваю, т.к на даче до завтра, а тут инет тупой. Незабудьте пожалуйста последний день проголосовать, а то ночью опять мухлеж был, Милашке 300 голосов накидали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shubochka, osinushka, мерси!!!)

 

Esenia8118, homa84, Влада и Мишу с полугодием!!!!

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...