Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

всем утречка....

 

KNN, Kylema, с 5 детишек! новых свершений и спокойных ночей!

 

а я своего ребенка в последнее время вообще не узнаю..честно говоря девочки, я уже и забыла что это, когда ребенок тихо сидит и играет

Юль, как я тебя понимаю... мы либо спим, либо на руках гуляем... к вечеру я как лимон, по которому танки ездили...

Мамочка,смотри как я умею…

ручки отпускаю и стою.

Думаешь тебя я не жалею?

Что ты, больше всех тебя люблю!

Да,вот эта клевая машинка,

Где такую прелесть ты нашла?

Видишь,я твой маленький мужчинка,

Ты меня недавно родила…

Помнишь мама, прошлою весною,

Я в твоем животике сидел,

Гладила меня своей рукою,

Затихал я сразу и балдел…

Сердишься,что я не сплю ночами?

Мама я привык с тобой не спать,

Просто связь такая между нами,

Не неси меня в мою кровать…

На коленках у тебя не скучно,

Можно мне тихонько полежать?

Знаю ты возьмешь меня за ручки

И ладошки будешь целовать.

Мамочка,а помнишь лето наше?

Первый раз тебя увидел я,

Слезы у тебя катились даже,

Я смотрел дыханье затая…

Мамочка,я помню всё и знаю,

Просто не умею говорить.

Я тебя и папу обожаю, К

ак же хорошо на свете жить.

Ладно,отнеси меня в кроватку.

Молочко допил, послушный я…

Поцелуй мне глазки сладко - сладко.

Здорово,что вы моя семья!!!

ааааааааа! реву...... как ножом по сердцу.... я так за животиком скучаю..... вот если бы можно было просто беременной походить....

Изменено пользователем Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Я тоже расплакалась, когда прочитала :m0591: Какие мы сентиментальные стали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в двойне... как подумаю, что через год Анечка уже в школу пойдет - комок к горлу подступает... чувствую, на первом звонке потоп будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не один раз читала, что к весне картошка накапливает в себе много вредных вещ-в. Ну вот первая попавшаяся статья например

Ссылки скрыты.

. много об этом пишут.

Я сама конечно ее ем, но ребенку давать бы не стала.

Анастасёк, прослезила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, супер стишок)))сердце и душу трогает)

 

а реву я когда по телеку показывают детишек брошенных по вине родителей , кого-то в мусорном баке нашли, кого-то с балкона скинули((( это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Kylema наших самых молоденьких))) с пятёрочками!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, у меня так делает из положения лежа, если дать пальцы, то за них подтягивается и садится. но я ее несадаю, дду пока сама сядет.

 

девочки, а кто-нибудь коляски прогулочные, чтобы зимой удобно было катать смотрит? яжане слалом смотрю, нравиться - широкая, проходимая (у нас в парке дорожки плохо чистят), напрягает только, что трехколесная, как ее по пондусамспускать/поднимать? мне кажется неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сос!!! девочки, я кажется что-то натворила делов!!!

Вчера Максиму писюльку открыла сильно сильно. черт меня дернул, мне показалось, что она у него плохо открывается и я полезла. А там головка такая большущая вылезла и темно красная.

А вечером кончик писюна такой краснющий стал. Я помазала левомеколем, сегодня снова краснющий и если присмотреться как будто трещинки в коже. Намазала густо бепантеном. сильно переживаю, что же я натворила, дура.

Мы на субботу записаны с специалистам в платн. клинику в т.ч. и к хирургу. как думаете можно до сб ждать или срочно бежать к врачу?

Максим ведет себя нормально, его никак вроде это не беспокоит.

 

Pipa, я жетем кастл рещила взять. не дорого. всесезонная. четыре колеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я бы показала врачу.. у меня у племянника был сильный фимоз.. очень долго заживало.. причем отодвинул хирург.. а потом сестре все врачи говорили, что не надо ничего отодвигать.. Я Тимуру никогда туда не лазила, он когда начал сидеть, сам ее стал теребить, кожица сама хорошо стала отходить.. Зачем вы все туда лезите?? Писюн можно помыть и без отодвигания крайней плоти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, вот + 1, я тоже боюсь куда-нибудь лезть, тем более, что с "устройством" всего "там" я не знакома... у меня в ванной парни все теребят сами, не мешаю, хуже, думаю, не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, понятно теперь. Ну да ладно уж... я толсто кожуру почистила :) Опять же, а в банках она какая? Посмотрите дату изготовления, навряд ли вся октябрьская.

 

Ой, я тоже пипеньку не трогаю. Иногда после каках слегка оттягиваю, чтоб под воду подставить. Но мне хирург сказал, что так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня опыта с мальчишками нет, но лучше вызови врача. Надеюсь ничего страшного нет, но для своего спокойствия нужно.

Извени, теперь головка обратно в кожицу не уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, Mamas-OljaS, Lorya_стану мамой, спасибо, девочки!!!

Нашу сладкую младшенькую парочку Машеньку и Вовочку с пятерочкой!!!

nik-ol, котильда, Анастасёк, я оказывается не одна, кто постоянно думает о Шарлымчике, она дневничок завела и я всегда слежу за ней в // тестиках, чтобы поздравить нам всей нашей дружной компанией. Верю - это будет уже в ближайшие месяцы!!!

Ходили сегодня к врачам, итог: 8600 (+600) 71см (хотя первоначально нам сказала 69, я завозмущалась - перемерили). Нам ставят гидроцефалию головного мозга и кладут в больничку; еще из-за непрекращающейся аллергии вызывают на иммунологическую комиссию по поводу длительного медотвода по прививкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, ой-ой-ой ,как жалко вас!!! А это серьезно? В больничку надолго?

Виринда главное спокойствие! У тебя деть ж не плачет когда писает ,зничт все не так уж плохо! Покажитесь в ближайшее время врачу (сегодня, завтра). Все будет хорошо.

Мы когда купаем чуть-чут ьотодвигаем кожу ,нам так врач говорил :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Ого, какие вы большие уже, а мы не мерились, но наверное меньше гораздо, т.к. 68-ой размер нам сейчас какраз. Надеюсь больничка вам на пользу пойдёт :kulachki: и что этот диагноз вообще не подтвердится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, вчера не поздравила вас.. С полгодиком Владика! Пусть растет всегда здоровым и счастливым!!! :flower:

Почему вам ставят гидроцефальный синдром?? У Вас большие прибавки в окружности головы? Или изначально Владик родился с большой головой? Я просто хочу сказать, чтобы ты раньше времени не паниковала.. Врачи очень любят ставить этот диагноз.. Мне в детстве тоже ставили гидроцефальтный синдром, но моя мама послала врача далеко и подальше.. Врачам же не докажешь, что у нас в семье все большеголовые.. Тимуру тоже педиатр поставил гидроцефальный синдром, без всяких обследований, просто замерив голову.. Мы сразу же ушли от этого врача.. нашли хорошего, который нам сразу и подтвердил, что никакого гидроцефального синдрома у нас нет.. Я просто в жизни действительно видела мальчика с гидроцефальным синдромом, тело как у четырехлетнего ребенка, а голова, как четыре мои.. Я уверена, что все у вас хорошо, просто врачи перестраховываются..

 

вот здесь еще почитай, там есть нормы головы..

Ссылки скрыты.

Миланка, кстати, тоже на самой границе нормы.. педиатр всем довольна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, nik-ol, @Mariam@, девочки, спасибо! @Mariam@, у нас окружность 44, вроде в норму даже укладываемся, причем я сама большеголовая (и дедушка, и прадедушка....) у нас жидкость нашли в ГМ, поэтому и поставили, завтра поеду все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что с Шарлымчиком случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, удачи вам завтра! Уверена, что все хорошо!

Pipa, у Шарлымчика внутриутробная смерть плода (гипоксия) .. по-моему, 4-кратное обвитие пуповиной..

Тоже о ней все время думаю, часто к ней заглядываю..

 

на счет колясок, ты пробегись по последним 20-30 страницам.. тут прогулочные коляски уже не раз обсуждались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо, почитаю. какой ужас! а на каком сроке случилось? :girl_cray: а как дневничок ее найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, правильно девчёнки говорят, врачи любят поставить диагноз по общим данным не утруждая себя в проверки.

Я уже писала, что у меня всю жизнь маленькая окружность головы и родителей убеждали что я полным идиотом буду. Мама торжественно послала чудо врача. И моя маленькая голова позволила мне с отличием школу закончить и красный диплом подкакала одна оценка с первого курса.

Будь уверена в своём ребёнке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Kylema! поздравляем вас и ваших малышей с 5 месяцами! :flower:

553.png

nik-ol, да я по сравнению с обычной жизнью в беременность была само спокойствие.. :)

угу я тоже Шарлымчика вспоминаю :( очень очень очень жалко что всё так вышло :girl_cray:

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, я всегда тебя вспоминаю и о том, что ты писала что Сашулю на руках постоянно носишь..я на такой подвиг не смогу пойти.. ношу, но с перерывами, не могу..тяжело.

Pipa, мы уже купили зимнюю прогулку. да, с трехколеской или с колясками где передняя ширина шасси уже, чем задняя, конечно тяжеловато, но надо привыкнуть :) поднимать и спускать только на задних..когда поднимаешь коляску по пандусу, надо идти вперед спиной..а коляску тащить за собой.

Virinda, мне кажется просто микротравмы появились от твоих действий..всё правильно делаешь, бепантеном мажь..а еще лучше перед бепантеном полить хлоргексидин.. и наблюдай..если что к врачу бегом.

 

а меня что-то эти стишки не трогают.. :( я вообще не хочу, чтобы у нас был папа.

а я у Заринки писюльку не трогаю вообще, стараюсь туда не лазить, только если какашки попадают.

всё блин..девочки.. я так больше не могу. Зарине скучно :( постоянное нытье сводит меня с ума. с утра до вечера "ааа ааа ааа" без слез. ничем ее не развеселишь. у меня порой так крышу сносит, иногда даже кричу на нее.

у нас во дворе какой-то садик развивающий с 6 месяцев..пойдем туда.

 

Esenia8118, вам такой диагноз ставят только по замеру головы? :( страшно конечно, но это лечится! :flower:

у нас голова большая тоже..

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да, нет головка то сразу ушла. просто красное все там. вот я и переживаю.

Девочки, да я и не лазила туда никогда, папа у нас за этим следит. Но тут с подругой пообщалась, у нее сыну 5 лет, она рассказла, что им недавно хирург сказал, что надо обрезание крайней плоти делать типа из-за запущенного фимоза. вот я и полезла посмотреть все ли у нас там в порядке, дура блин.

Да еще и папа добавил жару,я думала он сам там все смотрит, а он сказал, что давно не отодвигал ничего.

Нам врач говорила немного надо отодвигать и струю воды лить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я думаю ничего критического не произошло. не кровит ведь. просто потревожили писюнчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...