Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda, почитай Комаровского, он на эту тему видео выложил, что ни в коем случае нельзя отодвигать крайнюю плоть, вплоть до бесплодия. Зачем вообще туда лезть, там своя смегма , которая обладает бактерицидными свойствами.

 

врач чушь несет, и про фимоз у мальчиков ерунда, крайняя плоть отдвигается сама в период полового созревания у кого чуть раньше у кого позже

 

KNN, Kylema! карапузов с пятерочкой! :flower: :flower: :flower:

 

Esenia8118, не переживай , дай бог чтоб это не подтвердилось, но все это лечится..у моей подружке ребеночку тоже этот диагноз поставили, но у нее родничок большой, и желудочки расширены...таблеточки пьют и наблюдаются вот все лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, да не полезу я туда больше никогда. я уже и пореветь успела на эту тему. И вообще еще про гидроцефалию начиталась, у нас же тоже голова большая. вообще вся в расстройстве теперь, не могу.

что-то с нервами совсем плохо.

 

Esenia8118, сколько у Владика головка сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, так спокойствие.....а то все твои нервяки Максимке передадутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, думаю ничего ты повредить немогла точно, пройдет

 

девочки, а на каком сроке с Шарлымчиком беда эта случилась? уже перед родами? я так поняла, что еще одна девочка в том же рд в тот же день тоже ребенка потеряла ( из дневничка)..

у нас в темке сентябрят (моя старшая) девочка в лондоне родила ребенка в 21 неделю, месяц боролись за его жизнь, но он все же умер, у нее на руках. а потом через годик примерно она родила прекрасного малыша, все хорошо теперь у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших малышей симметричные складочки под ягодичками? Я обнаружила что у Дениса одна складка под ягодицей не так выражена как другая под другой ягодичкой из-за этого одна ножка кажется короче другой! В месяц проходили ортопеда и делали узи , все было ОК! Что это недоразвитость сустава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, у нас тоже не симметр. узи - норм. и хирург сказала, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну ты все болезни теперь Максимке примеряешь. Успокойся, всё у вас. Хорошо! Спокойная мама-счастливый малыш!

n@tusik//, я вот к складкам на симетрию не приглядывалась, по моему симетричные. Если ортопед сказал что всё хорошо, то все нормально. В полгода снова ортопеда проходить, заостри внимание на приёме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нам сказали не надо, только невролог нужен..в 6 мес наверное внепланово пойдем проконсультируемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, ♥egoistka♥, Virinda, n@tusik //, спасибо за поддержку!

♥egoistka♥, нет, не только. Делали контрольное узи ГМ (мы при рождении лежали с гематомкой) там увидели жидкость

Virinda окружность 44

Бипка, мы в полгода проходили тока невролога и все

 

n@tusik //, сходите к ортопеду, потому что под ягодичками складки должны быть симметричными

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, я всегда тебя вспоминаю и о том, что ты писала что Сашулю на руках постоянно носишь..я на такой подвиг не смогу пойти.. ношу, но с перерывами, не могу..тяжело.

у меня выбора нет... в ходунках ее на 10 мин. максимум хвотает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не волнуйся, я тоже чуток раскрываю писю малышу, через день в ванне. я думаю вам просто туда чё-то попало...помаж и наблюдай...я думаю всё пройдёт! мне хирург сказал тоже открывать через день-два, но не сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, у знакомой у малыша было такое.. голова прям большая была.. всё прошло :) у вас тоже обязательно пройдет..

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, а у нас нет ходунков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, 44 это в пределах нормы. У нас я намерила 45. еще больше чем у вас.

Мы завтра идем к невропатологу. Надеюсь все и у нас и вас будет хорошо.

А в стационар вас наверно кладут, т.к. лекарства надо обязательно под наблюдением врачей принимать. Это правильно. А то некоторые врачи умудряются диакарб назначать на дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda- нам назначали диакарб на дому :( но так как его не в одной аптеке не было пили триампур.

 

И кстати у нас все же дисбактериоз :( будем лечится теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не симметричные складочки - это пережиток совка! симметрия складок свидетельствует только о симметричном распределении жировой ткани на ножках)))))))))

♥egoistka♥, мы купили, тк старшая тоже ручная была. но вот Сашка не проявляет пока интереса. Аня в ее возрасте уже по всей квартире рассекала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит как и у всех, из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, а не рано? может тоже купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька- а не рано в ходунках? Все же там такое положение...

Я сегодня врача спросила про сидение, показала, что доча хочет сесть, говорит что не нужно так делать, только держать ее в положении сидя прижав позвоночник к себе, что бы не было нагрузки. Никто мне не ответил про сидение, у кого нибудь детки сидят с вашей поддержкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые ортопеды ну очень против. я все понимаю, но я ведь тоже не железная. лежать не хочет, сидеть не умеет. а мне и покушать надо и в туалет (извините) сходить. о том чтобы убирать, готовить я вообще молчу. а так - катаю ее по квартире - куда мне надо. и то ей не особо нравится

 

KNN, мы можем сами посидеть в позе горилки 1-1,5 минутки. потом на бок заваливается. я согласна, что не особо может быть полезно, но она у меня не висит в них. она полусидя-лежа находится. иногда встает на ножки и стоит держась за ходунки, иногда их поднять пытается)))))) двигается строго в сторону и назад. никак не сообразит, как вперед ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, мы давно уже сидим, как раз как ты описала..прижав позвоночник к себе я ее сажаю..сейчас я

это пишу, а она у меня на руках сидит.

 

девочки, у кого нибудь есть прыгунки? хочу заказать..как они вообще крепятся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на фото в темке растение Спирея! У маман спросила, оно еще так чудно пахнет!

Про ходунки и прыгунки нам запретили :( сказали это вредно, а с нашими ножками тем более :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, может я что то пропустила, а что у вас с ножками?

 

мы в восторге от прыгунков, Дениске ничего не надо , ни ирушки ни мама, он визжит от восторга, прыгает мин 20 не больше, т.е я не злоупотребляю. Я не могу лишить ребенка такого удовольствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, а что такого в диакарбе на дому? мне кажется его вместе с аспаркамом многим назначают, и не самые худшие неврологи :sorry:

♥egoistka♥, говорят прыгунки вредны для позвоночника , хотя если совсем чуть-чуть... я пока не планирю пкупать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходунки мне отдали, но я не хочу ими пользоваться, так как считаю вреда больше чем пользы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...