Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

KNN, Kylema, с 5-ю месяцами Машулу и Вовчика! Растите большими и здоровыми!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

n@tusik //, и у нас есть ходунки, на крещение кто-то подарил, даже распаковывать не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia, Бипка, эгоистка, Lorya, In-Selena, Virinda, Юлевна, Мариам, Mamas-Oljas, Hohotulya, nik-ol, котильда, Анастасек, KNN, девочки, огромное всем спасибо за добрые слова, ваша поддержка мне очень нужна :embrace:

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, эх, а у меня так и получилось, что я ходила "просто беременная"...не мечтай об этом, это ужасно, я понимаю, что ты не в том смысле имела ввиду, но все же :(

Virinda, я наш писюн открывала тоже сильно, но головки не увидела, а просто кончик стал не острый, а как хоботок у слона...потом все прошло...я думаю, страшного ничего у вас, главное, что все открывается ;)

а мы че-то не проявляем интереса к писюну :sorry: только ноги до рта доросли, вовсю их насасываем :Crazy:

Esenia, мои кулачки вам, пусть все будет хорошо, лечитесь...блин, я расстроилась за вас :(

эгоистка, мы тоже ноем весь день, у меня голова взрывается к концу дня...и засыпаем 3й день со скандалами :dash_kolob_girl: а десна не опухшие даже

 

ты спрашивала про то, как мы сидим, так вот, может сидеть подолгу как Саша у Юли, не с прямой спиной конечно же...но так сидит подолгу прям, минут 7-8 - легко...только это вредно наверное, поэтому я не разрешаю дольше

natusik, у нас складки не симметричные, и левый глаз чуть меньше правого ;) не вижу в этом проблемы :sorry:

 

я тоже против ходунков и прыгунков :sorry:

 

KNN, Kylema, наших малюсиков с пятерочкой! :flower:

 

эгоистка, капец, мне сегодня снилось, что ты у нас в гостях, я тебе про зубы рассказываю, что у нас их нет пока, ты пошла руки помыла и проверила зубы у Илюхи, пальцами все ему во рту прошарила, говоришь, типа, ну да, ну да, пока у вас зубов не намечается :hohot: :hohot: :hohot:

 

Мариам, ты на аве просто конфетка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Kylema с пятерочкой вас!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я сажаю за ручки. И не заморачиваюсь ни на какие нагрузки, и сажаю к себе на коленки, и так просто упрражняемся. Знаю девочек нельзя рано сажать, пока сами не сядут, т.к. что-то может быть с маткой.... вот погляди

http://www.babyplan.ru/forums/topic/32119-malyshata-zajchata-foto/page__st__960

 

♥egoistka♥, У меня прыгунки. Они крепятся на косяк на шурупах.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Анастасёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо;) Вот увидишь, скоро Илюша такооой интерес проявит к своему писюну :Crazy: Ему его просто надо обнаружить..:)

Я тоже не буду пользоваться ходунками и прыгунками.. Пользы от них никакой.. один вред..

 

У меня Миланка вообще никакого интереса не проявляет к сиденью.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даньке оч нравится в прыгунках, и его катать можно, туда-сюда, как на качельках в них, если ножки поднять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, а я была уверена, что на аватарке это ты:) Очень похоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я тут пожалуй, соглашусь с Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, когда ребенок чересчур активный еще и не на прыгунки согласишься.

конечно, если бы у меня Зарина лежала сама с собой играла часами я бы и не думала про прыгунки. :sorry:

тем более мне совсем дома перестали помогать, у кого-то может мужья, еще кто-то детей хотя бы на руках носят, у меня никто, одна я. я устала.

 

Rеnata R, ахах, вот прикол :) насмешила. я тебе прям постоянно снюсь :girl_cool:

 

Анастасёк, так это что, обязательно дверь надо портить?:( вот незадача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, у нас в Кораблике Тема Кабачок появился. С новой этикеткой и не такой жидкий, как был раньше. Но состав тот же.

Есения, насколько я знаю, гидроцефалия и гидроцефальный синдром - разные вещи. То есть синдром ставят очень часто и лечат мочегонными таблетками. Он вылечивается и никаих проблем потом у малышей. Гидроцефалия - это когда уже операция нужна, когда случай сложный совсем. Я думаю, у вас не она. Эо поседствия гипоксии, которая была в родах. Я уверена, что у вас все будет хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо, нет, просто картинка)) я не умею фотку обрезать до размера аватарки, пробовала- не получилось((

♥egoistka♥, я тоже одна, муж в 6 на работу, и в 9-10 вечера с работы, когда сын уже спит(((((( так что сестры по несчастью))))) а на выхах помощи мне мало, лентяй одним словом,а не помощник.

 

я вот о ходунках задумываюсь, когда уже сядет Данюсик... мне пофиг кто-что думает, как стопа развивается, я считаю нам полезно будет...

 

да, обязательно..(((

 

Lorya_стану мамой, ух, нам как раз нужен кабачок уже! спс за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, эх, думаю вряд ли у кого-то дети часами лежат... У меня по 15-20 минут мобиль, коврик, турничок, развивающий центр, спать ложимся на 40-50 минут, на животе минут 20 и кормление. И так по кругу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла сказать, сегодня получили Илюхин подарочек, не знаю, кто даритель, и пока не буду говорить что именно в подарке (тк не знаю по правилам игры, можно ли), но подарок оооочень понравился, угодил нам на все 100% :)

 

Мариам, я подарочек отправила 29го числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я просто видела в инете какие-то, которые крепятся на зажиме к дверным проемам..ты не видела такие?

osinushka, ну я это утрировала конечно.. но все равно как я вижу методом расспроса это только у меня ребенок такой шебутной. у меня голова взрывается от вечного нытья уже.

 

девочки, я уже писала сегодня, у нас во дворе садик, будем с осени ходить я думаю, что скажете?

  • 6-9 мес. Комплексная развивающая программа с элементами гимнастики для самых маленьких. Направлена на эмоциональное, психическое и физическое развитие ребенка. Слуховое восприятие, навыки ползания, снятие тонуса с мышц, развитие мелкой и крупной моторики. Укрепление контакта мать-ребенок.
  • 9мес.-1,10 года. Программа развития ребёнка с элементами системы Марии Монтессори. Занятия проходят в специально оборудованной среде, состоящей из нескольких разных зон: сенсорного развития, развития речи, физической и т.д. Среда создана с учётом потребностей ребёнка, поскольку именно ребёнок по методике Монтессори занимает ведущую роль в процессе собственного развития, педагог выполняет роль наставника. Используется оригинальное оборудование и Монтессори-материалы.

 

я помню кто-то тут про эту Монтессори писал :sorry:

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а ты будешь на этих занятиях присутствовать?

Если бы у нас такое рядом было, я бы с удовольствием с Архипычем походила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления, нам очень приятно.

Побаиваюсь я присаживать, маленькая еще, просто буду всегда придерживать тогда. Вот стульчик привезут, я кстати его вчера заказала придет через недельку из Москвы :) у нас расцветки такой нигде не было :( сядит если в нем то пусть. Как привезут в хвасталке покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про диакарб не один раз читала. это оч. серьезный препарат и его прием должен осуществляться строго в условиях стационара под присмотром врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у нас прям во дворе, в доме напротив..придется ходить, я вижу что ей скучно. там хоть другие детки будут.

конечно буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,Kylema, С 5ю месяцами ))) Так это вы под новый год родились )))) Я так боялась на новый год рожать, мне срок ставили 24-26 декабря, но Ритмаська наша решила пораньше родиться, наверное число понравилось 13.12.11 ))))

 

Оказывается есть темка и для фоток наших, я даже не знала! Как здорово! Обязательно выложу наши фотки )))

 

Нам тоже прыгунок подарили, но я боюсь его вешать - вредно. Хотя если немножко, то я думаю ничего страшного не будет. Только я его когда достала из коробки, посмотрела, а там такие пружины сильные. Ну точно не для нашего веса. Повиснет посреди дверного пролета - не пересилит такие пружины, даже если одну снять ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  есть другие крепления, они не портят дверкй, но детишки летают вместе с ними... у меня племянник допрыгался прыгунки сорвались с косяка, слезы....

KNN,  мы сидим только у мамы на руках, редко когда его в подушку сажу , и то получается полусидя. с пятерочкой)

n@tusik //, я тоже плачу если про несчастных детишку что то слышу, сердце разрывается. А про фемоз ты зря говоришь. у мужа был ему крайнюю плоть отрезали...

Виринда нам хирург так же отодвигал, тоже трещинки были, сказал мазать тетрациклиновой мазью неделю все прошло, не переживай!

 

Я категорически против прыгунков и ходунков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, супер, конечно ходите в садик, если бы у меня была такая возможность я бы не упустила))) интересно послушать как там с детками занимаются)

 

прыгунки у нас к потолку прикреплены, пока ремонт не начался, муж проверял надежность своим весом, так что вероятность того что они сорвутся никакая) ИМХО для меня и для малыша это радость, и дело не в том что я хочу его оставить и заниматься своими делами в это время, просто он испытывает настоящее удовольствие и мышцы развиваются, главное не злоупотреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,Kylema, С 5 месяцами самых маленьких! Здоровья детишкам! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я с года отдам-у меня в соседнем доме, присутствовать категорически не буду-я уверена в том, что ребенок должен понимать, что есть время с мамой-папой, есть время с бабушками-дедушкой, а есть время для общения со сверстниками.... Но я б в 6 мес не отдала: мелкие слишком, совсем жалко, даже если присутствовать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Если говорить о причинах возникновения фимоза, то расклад выглядит следующим образом – 97% некомпетентные попытки выведения головки, сопровождающиеся повреждением препуциального кольца. Уход за крайней плотью у мальчика первого года жизни, не требует каких либо мудреных действий, достаточно просто обмывать водой половой член.

 

Любые действия выполняемые с крайней плотью должны сопровождаться тремя НЕТ, НЕТ боли, НЕТ крови, НЕТ трещин кожи крайней плоти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нам вообще советовали отдавать во всякие сады частные, нечастные (где подразумевается уход мамы) только тогда, когда дти начнут говорить. До тех пор, пока они не смогут рассказать ,как им там, не обижают ли отдавать не стоит :think1:

А почему с 6 месяцев ты против такого сада? Это же несколько часов и мама рядом! Просто присутствуют еще друге малыши. Мне кажется оч здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...