Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Но я ни на чем не настаиваю, это мое мнение личное. Детки ваши, если хотите то отодвигайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

котильда, в школе монтессори максимум 1,5 часа, даже еще меньше по-моему.. Я бы в полгода тоже не отдала, да и в год без родителей рано.. Они мелкие еще совсем будут..

Мне в школе монтессори вообще не понравилось, я уже писала об этом.. Ну может мне просто с конкретной школой не повезло.. Я с полутора лет ходила в группу раннего развития, вот там здорово, детки всегда вместе, родители на каких-то занятиях помогают, на каких-то сидят в стороне и наблюдают .. И лепка, и рисование, и музыка.. Ребенок ходил на занятия, как на праздник..

osinushka, вот честно, без обид, мне будет очень интересно на тебя посмотреть через полгода, как ты своих мальчишек оставишь одних на занятиях.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, после того, что у нас с писюном произошло, я бы никому не советовала трогать, отодвигать и т.д. честно говоря я оч. испугалась. что сих пор нервничаю ужасно по этому поводу. надеюсь, все заживет и не будет последствий плохих. к врачу мы в субботу поедем, к хирургу. сегодня мазала левомеколем и бепантеном, и в ванночку добавила р-р марганцовки и череду заварила.

короче натворила я делов, непутевая мамаша. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, обязательно как сходим расскажу.. но это будет только осенью теперь :)

In-Selena, да уж, веселуха.. но я твердо настроена их купить..посмотрим.. двери портить не стану.

 

osinushka, ну я сейчас не про год говорю.

а что жалеть то? уж лучше чем в четырех стенах и езды в коляске.. с другими детками хоть поконтактирует.

котильда, я согласна с тобой.. и ребенку не скучно.. новая обстановка :)

 

Я бы в полгода тоже не отдала

блин, ну кто говорит что без родителей то..я по-моему этого не говорила..как будто я хочу придти, отдать там Зарину кому-то и уйти.

я думаю там подразумеваются занятия вместе с мамой. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Kylema с 5рочкой!!!

Ссылки скрыты.

Анастасёк, хороший стишок!

Esenia поправляйтесь!

По поводу ходунков-прыгунков я лично не против. Старшего сынулю и в прыгунки сажала, очень любил в них прыгать и в ходунки, носился как метеор и ползать любил и пошел как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не переживай и не вини себя, все у Максимки обязательно заживет! Все мы совершаем ошибки.. особенно, когда один врач говорит обязательно отодвигать крайнюю плоть, а второй - ни в коем случае..

 

Renata R, ты можешь в соответствующей темке выкладывать фотки посылки и предполагать, кто вам ее подарил:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот мама учила всему с пеленок, занималась со мной постоянно, я в три годика уже умела читать и ходила в библиотеку вместе с мамой, брали книжки детские..

а я вот боюсь что не смогу так :( не сумею научить..поэтому и хочется куда-нибудь ходить вместе с Зариной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, а я тебя и не имела в виду.. понятно, что в полгода без родителей никто и не позволит оставить.. я имела в виду Осинушку, которая хочет в год оставить одних малышей на занятиях..

я же не отговариваю.. сходи, посмотри.. может понравится.. просто куда я ходила (монтессори) там не разрешали детям друг с другом общаться, мамочка должна ходить со своим ребенком и учить его всему.. ну и преподаватель ходит и подсказывает, как мамочке нужно вести с ребенком.. когда у меня Тимур подбегал к ребенку и хотел с ним поиграть, мать того ребенка его уводила.. и причем так делали все.. мне вообще показалось, что в секту попала :Crazy: Я туда шла, чтобы ребенок общался с другими детьми, а завязывать шнурки и класть игрушки на место я его и дома научила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМОТРЕТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

у меня весь день настроение было ужасное, но от этого видео стало лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, АААААААААААА!!! СУУУУПЕЕЕЕРРРР!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //,  просто после рассказа мужа как он по комнате ходил и писал капельками и плакал от этого решила что лучше послушаюсь врача- в нас фимоз намечался и плоть очень туго открылась. но сейчас там даже белое вещество не скапливается и я ег ее трогаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Супер! Такие классные четверняшки. )))))))

Но, если задуматься, то мамашку жалко )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько написали!!!!!

Я писюн не трогаю - боюсь.

Прыгунки я покупать не буду, но ходунки нам отдадут, может и походим в них, хотя сама я бы покупать не стала, наверное.

Сегодня Миша устроил истерику, когда его оставили с бабушкой и дедушкой на 2 часа. Пришлось срочно ехать, успокаивать. В первый раз такое у нас. :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, ну это да..я согласна..я туда в принципе и хочу пойти и ради того тоже, чтобы Зарина с другими детьми общаться училась.

а вообще я сомневаюсь что ребенок в годик согласиться остаться один без мамы..osinushka, как бы там ни было, имхо, рано еще в годик ребенку четко разграничивать время мама/бабушка/итд, вспоминаю сижу сейчас детей своих подруг, которым уже больше года, они все разные, но без мамы фиг останутся где-то.

Virinda, прикольно :) я видела уже это видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@,  а чего мне обижаться? С полпинка возьму и отдам: они уже будут более ли менее самостоятельные, это всего неск.часов-я как-то проще к этому отношусь ;) С детьми как с хрустальной вазой я носится не считаю правильным...

Мне тут муж пришел с работы и рассказал: какая-то коллега спрашивала его про сыновей, ну и говорит: вот они поползут, каждый день полы мыть жене придется, муж даже сначала не понял, подошли еще пара коллег, заинтересовались беседой, покрутили у виска и предложили мыть раз в 3 дня... В общем, мамы со своим прибабахом, я со своими. Надеюсь, никого не обидела, но я мальчиков в тепличных условиях держать не буду :)

 

Когда к нам друзья с 6-мес дочкой приезжали, единственное, что дочка хотела-сидеть на руках у мамы, окружающие ее мало интересовали, вряд ли др.дети будут вызывать интерес ребенка, но если есть опасения, что реьенку не хватает общения-может и есть смысл. Я в 3 года читала, спасибо папе, но при этом ходила в ясли с года на неск.часов и фанатела от этого. Постараюсь своим привить тоже самое и находить время для занятий с ними :)

 

Возможно привязанность ребенка как-то связана с ГВ, но мы сейчас дачей занимаемся, почти каждые выходные с мужем едем на 6-8 часов на дачу, бабушка с дедушкой сидят: все счастливы, никаких истерик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так дело не в тепличных условиях, сомневаюсь, что мальчишки в год согласятся остаться на занятиях без мамы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а наши друзья действительно на разных планетах живут: у нас мамочки с детьми разного возраста на моря уезжают, на работу в полгода выходят, по выходным тоже могут целый день семейными делами заниматься-бабушки говорят, что дети золото, ведут себя хорошо. Я не считаю это оправданным во всех случаях, но держать детей у маминой юбки 24/7-мне кажется немного эгоистично, все очень ИМХО :) Хотя у всех в

Свои жизненные ситуации: кому-то не на что жить, у кого-то штат нянек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка с дедушкой сидят

ну бабушка с дедушкой это одно..а другое дело - чужие тетьки и вокруг никого из родных. я как бы об этом тебе говорю :) это в теории кажется всё так просто..я к Зарине тоже как к хрустальной вазе не отношусь..но смотря на множество других детей (а у меня никто из подруг пылинки с попы не сдувает) - сомневаюсь что она без меня останется среди посторонних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, так дело не в тепличных условиях, сомневаюсь, что мальчишки в год согласятся остаться на занятиях без мамы..

 

Эх, с января проверим :) я, возможно, на работу соберусь, тч на бабушку с дедушкой+Монтессори : так и будем жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня из подруг никто возле юбки детей не держит..даже наоборот..я порой с них офигеваю. но при этом я сама далеко не фанатик.. :sorry: я не знаю, то ли в твоем представлении у меня все друзья - обезумевшие мамашки и папашки, то ли что.. хз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну бабушка с дедушкой это одно..а другое дело - чужие тетьки и вокруг никого из родных. я как бы об этом тебе говорю :) это в теории кажется всё так просто..я к Зарине тоже как к хрустальной вазе не отношусь..но смотря на множество других детей (а у меня никто из подруг пылинки с попы не сдувает) - сомневаюсь что она без меня останется среди посторонних.

 

А к вам гости приходят, сразу много народу?

У нас это стало частым явлением, мои готовы на руках чужих сидеть-я как-то думала, что это показатель некой самостоятельности и желания общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у меня ребенок вообще не хочет ни к кому на руки идти кроме меня, сразу плакать начинает. оставила с мамкой своей на час, так он истерику закатил, как только я пришла и взяла его на руки сразу в улыбке расплылся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня из подруг никто возле юбки детей не держит..даже наоборот..я порой с них офигеваю. но при этом я сама далеко не фанатик.. :sorry: я не знаю, то ли в твоем представлении у меня все друзья - обезумевшие мамашки и папашки, то ли что.. хз :D

 

С чего это обезумевшие? Просто их отношение не совпадает с моим

Ты написала, что дети подруг не хотят оставаться без мамы, у моих друзей как бы наоборот-мне такая философия ближе...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, к нам приходят, но не много народу, у моей подруги дочь, они молодая пара, у них вечно гости, практически каждый день..разные люди..лица меняются.

ребенок на чужих руках регулярно, общительный, ко всем тянется.

но без мамы и семьи в целом остаться только с посторонними - никогда в жизни..

посмотришь потом..да и я думаю ты в год их с чужими и не оставишь :sorry: мне так кажется.. :m0591:

ты была уверена что у нас не получится переселиться в кровать..а у нас всё получилось.. :sorry: с первого раза.

в теории всё иначе, чем на практике.

 

Ты написала, что дети подруг не хотят оставаться без мамы

не конкретно без мамы, а в обществе посторонних людей без каких-либо родственников или близких людей, к которым они привыкли.

имеется в виду в годик привести и отдать куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, у меня ребенок вообще не хочет ни к кому на руки идти кроме меня, сразу плакать начинает. оставила с мамкой своей на час, так он истерику закатил, как только я пришла и взяла его на руки сразу в улыбке расплылся

и у нас также! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...