Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

котильда, ого вы вырасли на 8 см? :shock: с отличной прибавкой вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

девочки, а ваши малыши когда сисю сосут, и тужатся при этом, сосок не оттягивают? у меня, когда малыш тужится, так оттягивает сиську, что больно невозможно. Он и кряхтит, бедный, и тужится, но грудь не отпускает.

Нам видимо, Беби Калм не подходит... :scratch: Сегодня папа привезёт Эспумизан.

 

Сегодня была врач у нас, говорит, корми не по требованию, а раз в 3 часа. Пипец, бесят меня эти савдеповские правила, я ей говорю- " а если он просит кушать, что не кормить?" бред, короче..... буду кормить как и раньше- по требованию. и мне спокойней и дитю.

котильда, у нас тоже желтушка. Сказали давать воду. Даём... не проходит пока. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :giverose:

Спасибо за пожелания выздоровления, мы потихоньку идем на попарвку, ттт :beg:

@Mariam@, ой, какая Миланочка красавица, вот это прическа, супер :good: , ну, мамочка, готовься заплетать доце косы, учись делать всяки-разные прически :grin:

//Pupasena//*, приветик! прочитала в профиле у тебя что врач тебе сказала что мась твой не наедается тк растет в длину а не в ширину. у нас такая же ситуация вроде... :pardon: а ты не пробовала сцедить молоко с одной груди скок у тебя выходит? у меня 70мл где-то но не прям до последней капли цедила, а на банке со смесью написано что на возраст 3-4 недели надо наводить 90мл смеси, я на ночь иногда могу дать смесь но 90мл она ни разу не съедала... Ты уже докармливаешь? если да то сколько масик съедает после груди...

Девочки а кто знает сколько ваши детки съедают?

Випочка, приветик :wave:

Пробовала сцедить позавчера одну грудь (меньшую) получилось всего 40 мл :cray: , это мало, я понимаю, но что делать? А сегодня мася вообще плохо кшает, в основ ном спит, пососетнемного и без энтузиазма, и засыпает, эдак вообще молоко пропадет. Грудь сильно наливается только ночью, после 3-4 часов сна. Днем в основном всегда мягкая. Докармливать еще не пробовали, и не хочется начинать, но переживаю, что прийдется :banghead:

Девочки, а мы почти что приучились писать в ванну, сегодня весь день без подгузов, под себя Илья напИсал 1 раз только! все остальное время какали и писали в ванну! :dance: даже когда пришли с улицы я сняла подгуз и сразу же понесла его писать, он все дела сделал в раковину :thumbsup: офигеть, как все просто оказывается, вот бы только при пуках еще не вылетали бы какахи маленькие, тогда вообще было бы зашибись :grin:

А как часто ты егоносишь в ванну? А если он спит, тоже несешь? Было бы прикольно так и своего приучить, а то на подгузах разориться можно :pardon:

Девочки, а часто ли ваши детки икают? И если да, то как вы боритесь с икотой? Я только сиську даю, поикает пососёт и проходит, иначе никак.

У меня может пару раз в день икать, обычно это происходит после еды, когда его столбиком подержу, тоже даю сиську, проходит через несколько минуток, но так жалко его в эти минутки, он так сильно и так громко икает, кажется, что ему так неприятно :shock:

homa84, эх.. у меня с Тимуром тоже вообще не было проблем с ГВ, а с Миланой сначала вроде бы молока было много, потом стало не хватать одной груди, пару дней стало не хватать и двух :cray: вчера первый раз на ночь дала смесь... хотя усиленно боремся...

А как ты определяешь, что молока не хватает? Плачет?

Я вот ломаю голову, хватает моему или нет :scratch: Как узнать? Ну кроме контрольного взвешивания, нам в больницу только 21 января. я за это время испереживаюсь вся, что мой деть недоедает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ваши малыши когда сисю сосут, и тужатся при этом, сосок не оттягивают? у меня, когда малыш тужится, так оттягивает сиську, что больно невозможно. Он и кряхтит, бедный, и тужится, но грудь не отпускает.

Нам видимо, Беби Калм не подходит... :scratch: Сегодня папа привезёт Эспумизан.

 

Сегодня была врач у нас, говорит, корми не по требованию, а раз в 3 часа. Пипец, бесят меня эти савдеповские правила, я ей говорю- " а если он просит кушать, что не кормить?" бред, короче..... буду кормить как и раньше- по требованию. и мне спокойней и дитю.

котильда, у нас тоже желтушка. Сказали давать воду. Даём... не проходит пока. :glare:

Мой оттягивает, он может и только оттянуть его во время тужения, а еще может и голову назад закинуть, потягушки сделать, при этом не выпуская грудь, так я за ним тянусь, чтобы не оторвал :D

И нам врач говорит кормить через 3 часа, а в промежутках, если плачет и просит грудь, давать водичку. Мол молоко должно созреть в груди, стать сытнее. Я пока не готова к этому.

И скажу насчет коликов. Неонатолог, что мы вызывали к больному масе, попробовала его животик и сразу сказала, что он у него болит, спрсила, что я даю, я сказала Саб-Симплекс (он же эспумизан и т.д.), она сказала, что это "ветрогонное" средство, т.е. газики убирает, но еще есть и спазмы, их этими лекарствами не уберешь, нужно другое средство, порекомендовала 1/2 свечи Вибуркол в попу и на животик теплую пеленочку или грелку, сказала проверенное средство. Никто эти свечи не использовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, //Pupasena//*, у меня он писает 3-4 раза в час, так и ношу его, но вот сегодня уже начала различать когда он хочет писать, начинает кряхтеть. Сегодня описались под себя 2 раза за весь день (весь день без подгузов) :good: еще обязательно ношу в ванну, когда снимаю подгуз утром, когда меняю ночью (это 2-3 раза) и когда просыпается днем (спим мы днем по часу-полтора, может не писать во время сна)

Nysha777, вот и у меня Илья не пострадал во время родов из-за обвития, т.к. быстро родила и гипоксии не было, но ткани-то все равно посинели...у тебя синенький родился? у меня фиолетовый :) мне педиатр объяснил, что именно из-за этого желтуха будет чуть дольше, чем обычно, т.е. месяца полтора точно и переживать не надо :friends:

кто-то спрашивал про икоту, мы икаем когда срыгнем, в день до 7 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками!

Давненько я не заглядывала, аж соскучилась! Все как-то некогда было. Пробежалась глазами по последним страничкам - все некогда прочитать. Мы купаемся в большой ванне с кругом. Но душ любим больше ;) Кто писал по поводу цветения - у сына уже проходит, а еще приходится убирать "молочные корочки". Макару диагностировали функционирующее открытое овальное окно. Пришлось сделать УЗИ сердца и поехать в область к детскому кардиологу, там еще и ЭКГ сделали. Сказали до года не паниковать, наблюдаться, и должно пройти само. Сынуля плохо набирает вес , пришлось купить весы, а то ходить каждую неделю в нашу поликлинику далеко не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читаю вас все время, но написать времени нет - только начинаю - и мась просыпается, бегу к нему.

У нас дела с переменным успехом - то ребенок спокойный, то целый день орет взахлеб аж до кашля... Когда орет - ничего не помогает - ни массаж, ни грелка, ни лекарства. На руки не хочет, в слинге закатывается, грудь бросает:( вчера в порыве отчаяния запеленали - и О ЧУДО! - замолчал и спал спокойно всю ночь между кормлениями :D не знаю, колики это у него или просто неспокойный...

Желтушна у нас тоже есть, причем билирубин высокий. Допаиваем глюкозой и даем галтестену по 2 капельки 2 раза в день.

 

Девочки, кто по требованию кормит - а у вас у всех детки часто просыпаются? У меня просто спит 3,5-4 часа, а потом я бужу, потому что грудь болит, 2 раза уже лактостаз был. Вот и получается, что кормежка у нас как бы не по требованию, а по расписанию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Анастасёк, у вас какой билирубин? у нас тоже желтушка, мы после роддома в больнице ее лечили 3 нед, но все бестолку! биллирубин то понижается, то повышается. и системы ставили в голову, и от груди отлучали на 3дня. из за этого молоко чуть не пропало. сцеживала, сцеживала, и с каждым разом все меньше и меньше!слава БОГУ все восстановилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, а у вас какой билирубин. а мы урсосан пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, я даже не знаю какой. В роддоме сказали просто, что желтушка новорождённых. Приходил врач и её подтвердил. Сказал между кормлениями водичку давать и всё. А как узнать какой у нас билирубин? это написано где-то должно быть? Нам просто ничего не сказали, а я и знать не знаю что это. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасенок,в выписке,наверно)а вообще кровь из вены сдать можно для контроля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасенок,в выписке,наверно)а вообще кровь из вены сдать можно для контроля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, насчет шумов не переживай, их очень любят ставить малышикам - все пройдет!!! И еще, ты чем своего сынишку кормишь :D , у вас такие прибавки в весе и в росте - молодцы!!!!

vittenberg, Murach, и правда вы давненько к нам не заглядывали :wave: . У нас тоже желтушка, нас в больнице лечили только лампой, а при выписке ничего не прописали (я попросила нас выписать, билирубин был еще высоким 130)

Анастасёк, билирубин узнают, взяв анализ крови (у нас брали из головушки). Если специально анализ не брали, значит нигде не записано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, раз ребенка устраивает такое "расписание", корми так, что ж поделать. У нас наоборот перерывы бывают и по часу всего :pardon: Думаю, организм твой приспособится к такому графику, молочко не будет так часто прибывать.

а еще родничок быстро зарастает, что плохо

котильда, а чем это плохо? давно уже интересует этот вопрос.

 

Девчоки, у вас бывает такое, что ребенок спит, а потом резко начинает орать. Прям как при коликах. На руки только возьму - сразу успокаивается. У нас сейчас вот за 30 минут уже 2 раза такое было. Страшно мне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, у вас бывает такое, что ребенок спит, а потом резко начинает орать. Прям как при коликах. На руки только возьму - сразу успокаивается. У нас сейчас вот за 30 минут уже 2 раза такое было. Страшно мне :(

у меня просто может захныкать ни с того ни с сего, как будто бы приснилось что-то, я его по головке поглажу, или покачаю кроватку и он успокаивается и спит дальше :pardon:

а желтушку и нам поставили, но кровь мы не сдавали, сказали пройдет сама, мы не очень желтенькие :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Mamas-OljaS, Вот сегодня приобрели уже нам дедушка уже привез его.. надо теперь упражнения в нете нарыть...

котильда, да наши участковые педиатры иногда ужасны... у нас тоже еще желтушка не прошла...

Анастасёк, не слушай корми по требованию.....

сосок точно также тянем когда животик беспокоит ... очень больно.. если постоянно оттягивает.. сиську забираю похожу с ним немного отвлекаю его животик поглажу к себе прижму чтоб тепло его животику было... потом опять иногда помогает....если не помогает даю грудь которая не так сильно болит... а то с правым соском у нас беда...

//Pupasena//*, У меня грудь тоже мягкая.. а мась набрал 1600 за месяц.. не переживай молоко через мозг тоже работает... надо конечно чаще прикладывать... бывает кризисы что молочка меньше.. надо бороться... Апилак помогает...

Я пользовалась этими свечами... вроде немного легче но не могу сказать что деть вообще не плакал...

Водичку не стоит пока давать в молочке все есть... хотя многие считают если ребенку нужно попить он возьмет бутылочку с водой если ему не надо от он не будет ее пить..

Rеnata R, Нет у меня не был синенький...

Murach, Ты за ночь говоришь сколько раз? у меня бывает и через 2 и через 3 и 4... всегда по разному...а днем иногда каждые 30 минут сисю деребанит...

МаМарина, у нас его даже не взяли этот анализ зато назначили финаборбитал ..

Mamas-OljaS у нас вчера так было... на погоду так понимаю .. на руках целый день...сегодня чуть лучше целый день ангелочек вот вечером только началось.. только уснул..кричал так долго.. причем молчит молчит улыбается, агукает.. потом резко как закричит причем истерически просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Бывает что и шезлонг не катит... на руках и только столбиком! чтоб все посмотреть ...и еще пару поз на руках но не в коем случае на спине сразу крик ужас..

Это точно про нас, слово в слово! :D Я называю это "контроль местности" (когда столбиком) ))) :D

Mamas-OljaS, а что за качельки Граковские? Сынуле нравятся? (тоже подумываю купить, но их несколько видов - не знаю на каких остановиться :pardon: )

У нас тоже было обвитие тугое при родах, и белки глаз были красноватыми, но желтушки не было (из роддома выписывались были уже обычные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS если родничок быстро зарастает, может быть повышенное внутричерепное давление, так как мозг у деток очень быстро развивается в этом возрасте

Olycha, Бывает что и шезлонг не катит... на руках и только столбиком! чтоб все посмотреть ...и еще пару поз на руках но не в коем случае на спине сразу крик ужас..

О поза столбиком... :friends: мне иногда по несколько часов приходится его так носить, хоть и не тяжеленький еще, но руки/плечи/спина потом отваливаются

 

Девочки, на счет желтушки. У нас прошла неделю назад, т.е. в 1 мес и 1 нед. Анализ на билирубин не брали. Принимали хепель 1/3 табл 3 раза в день. Главное, чтобы ручки/ножки не начали желтеть - это признак очень высокого уровня билирубина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ну и денек у нас был...живот прям покоя не дает(((пришлось использовать трубочку аж 2 раза за сутки- днем и ночью(ни плантекс, ни эспумизан не помог), Малышка плачет, тужится. Весь день на титьке провисела, уснуть никак не получалось...живот болит, Ксюня сосок тянет так же как выше девочки писали только когда ее что-то беспокоит. Быстрее бы закончились эти колики с газиками!!!!

 

Девочки подскажите, что может вызывать газообразование в моем меню? В последнее время я кушаю только овсяную кашу на воде, гречу на воде, хлеб пшеничный с масло или сыром, ну и мармеладки(Пчелка), что-то еще я уже боюсь кушать...даже зеленые яблоки исключила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз:

1) кто пользуется кругом для купания - вы малыша кормите перед купанием? Просто мама мне говорит, что сытым нельзя, а голодным он через 5 минут начинает орать ( к груди хочет). Может до купания немного дать пососать? Кто как делает?

2) у кого сопли- не могу понять, каждый раз при закапывании аквамариса надо потом отсасывать? Или можно просто закапать? Мы купили уже мойку воздуха, днем почти нет соплей, а ночью жуть- и он мучается и я вообще не сплю. А всякий раз отсасывать, это так его будоражить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот, пропала я на пару дней - всё что-то делать нужно...

Миланочка такая прелесть (ттт) :giverose: !

 

Спасибо, девочки, за советы от сглаза.

Завидую тем, у кого ребзь писает под воду. У нас какой-то неправильный рефлекс. :Crazy: Бывает он тоже так делает, но не часто. В основном - только после того как его вытащишь из воды. Попу моую - специально стою еще потом "пись-писяю" - нифига, только завернула вытирать - на тебе! В ванной купаем - нет, только в полотенце завернула - писиет или даже какает иногда. Полотенце почти после каждого купания стираю.

 

Если найдёте гимнастику на фитболе - поделитесь ссылочкой пжл.

 

Всё, у меня больше никаких диет! Ем абсолютно всё, в умеренных количествах, ребёнок ведёт себя приемлемо. Не ем пока только свежие фрукты и овощи, ну и запретное.

 

Вчера ходили в поликлинику, набрали мы 900г. Оказывается пуп нужно чистить. Дяденька хирург (который очень понравился моему ребёнку) весьма ловко вывернул ему пупок наизнанку, а там... :shock: капец сколько каки и уже воняет. Дома я минут 15 пыталась вывернуть пупок, :swoon2: еле как вычистила! И еще писюн тоже как вывернул! :swoon: Мне аж страшно стало, там тоже нужно протирать.

 

У нас морозы начались какие-то аномальные для нас, ночью до -30 опускается. Так что с прогулками облом. Вчера обошлись прогулкой в поликлинику (посредством автобуса), а обратно нас уже на машине доставили. Сегодня придётся ограничится балконом. Завтра опять нужно в поликлинику, причём утром, папа постарается нас отвезти (если машина заведётся), бли-и-и-н, так не охота вставать в такую рань, мы с Масей не раньше 10 встаём! Скорей бы февраль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Думаю тебе срочно нужно обратиться к специалисту по ГВ, молоко часто можно вернуть (как нам на курсах говорили), если, конечно у тебя ещё есть силы на это.

Esenia8118 Твой малыш уже большой. Мне тоже сразу было это не понятно - чего он плохо спит. Я просто перестала его насиловать - не спит нормально, и не надо. Теперь у нас так: утром встаём, кушаем и бодрствуем, уж занимай его как можешь, хорошо если есть кому или если деть сам играется, а так, конечно ты своими делами не займешься. В этот период (примерно часа 2-3 после кормления) иногда кормимся по чуть чуть (когда вижу, что капризничает и сиську ищет) - кормлю только из одной груди, чтоб вторая нормально наполнялась. Потом готовлю его ко сну (пеленаю с ручками) и кормлю второй сиськой до дна, если в первой еще что-то есть - то и её съедаем и только потом спать. Засыпает сам минут через 15 и спит часа 2-3 хорошо, если пуки не мучают. Потом цикл повторяется. Без бодрствования спим только ночью. Но, это наш режим, а у вас может другой будет, но главное - пора уже не спать, а то так можно весь день мучить ребёнка в полусне, нужно чтоб он хорошенько пободрствовал, без промежуточных дремот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, хлеб на дрожжах? может вызывать газообразование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm Я всегда кормлю перед купанием, не кормлю только если он ел менее чем 2 часа назад. Только немножко, потом отрыгиваем и можно купаться.

Видимых соплей у нас нет, я просто капаю и всё.

Filipka Я бы овсянку исключила 100%, лучше картошечку поешь.

Virinda Отличная статья! У нас какраз так - то мы какаем каждый час, то не какаем 12 часов и более, а я уж думала на эспумизан реакция, как тут многие говорили, хотя закономерности не обнаружила. Я так хочу с дитём в ванной вместе посидеть, но что-то не могу представить как это провернуть - из неё же потом вылазить нужно, самой как-то обтираться, его обтирать, да и помыться заодно самой неплохо было бы, а то столько воды зря... Нужно, чтоб его кто-то принял... вытер, завернул, пока я собой заниматься буду :scratch: И еще - я в температуре 36-37 градусов валяться не могу - околею, для меня минимум 40 надо.

Эгоистка Спасибо за Хамсу, только у нас мечетей в городе, увы, нет. Надо будет кого-нить на материке озадачить...

 

Вы тут с желтушкой всё боретесь, но я что-то в ваших методах не увидила самого простого - солнечный ванны. Это нужно пробывать еще до лекарств. Нужно в самой солнечном месте комнаты держать ребёнка голышом, чтоб прям лучи солнца попадали, а когда гуляете - держите мордашку так, чтоб солнце прямо её освещало хоть 2 минутки. У нас прошло за 3 дня. Еще можно под ультрафиолетовой лампой (если есть) держать, но это если вам уже больше 4-х недель и лампу держать подальше и светить от 5 секунд + 1 ежедневно до 15 секунд. Ну, а потом уж лекарства всякие.

 

Что-то у меня молока не увеличивается - деть уже обе сиси за раз съесть может, особенно после длительного бодрствования. Вроде голодным себя не показывает, но и не засыпает прям сразу, как раньше, уже из своего запаса 2 баночки по 15мл израсходовала на докорм. И я себя как-то не уверенно чувствую с пустыми сиськами... и запасать уже нечего. Как укладываю его - сразу бегу наедаться, а то к следующему кормлению не накопится.

 

Кто на эспумизане, который не эмульсия, а сироп. У вас детки его охтно едят? Мой эмульсию прям с удовольствием причмокивал, а тут сироп мне подсунули (кстати, не берите - чистый развод производителем на деньги) - он прям весь корчится, возмущается и плюётся, с трудом запихиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а что не так с овсянкой? Я тут навалила себе елую тарелку и прочла тебя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...