Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

у меня Зарина идет, но сначала настораживается.. и ей надо поначалу меня видеть рядом обязательно, иначе разноется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Эгоистка, ну я уже пару раз оставляла детей на 2 часа с мамой подруги-она и справилась, и еще просит привезти. Мне даже неудобно, но нсли сестно, я уде достаточно задолбаннач сразу двумя и если кто-то готов дать мне глоток воздуха-сильно возрадать не буду

 

 

И возвращаясь к Монтессори: я уже писала, что все разузнавала в нашей: годовалых детей берут в группы 6-8 чел и мамино присутствие там не допускается :) Наверно им лучше знать, как с детьми обращаться. В любом случае, до года еще столько воды утечет: врзможно я поменяю свое мнение...

 

Про кроватку я уже написала: ребенок-уникум! Гордись Зариной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, не, ну если ребенок мой привыкнет к постороннему человеку, не обязательно родственнику..я тоже бы оставила :) ближе к годику посмотрим на твое мнение :)

я сама противник того, чтобы ребенок всё время был только с мамой.. но у меня иначе не выходит.. да и с помощью со стороны семьи стало намного хуже, чем в первые месяцы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,Kylema, с 5-тью месяцами детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

девочки, позволю пару слов в ваши дебаты вставить :)

Я вот рада бы приучить сына к кому-нибудь кроме нас с мужем. но увы, бабушка в одной стороне от нас (300 км), дедушка - в другой (1000 км). Оч переживаю по этому поводу. Хочу, чтоб не был букой, чтоб людей не боялся, чтоб много с кем оставить можно было бы, но все только "бы" :(

В группу раннего развития пойдем с года, может чуть пораньше. У нас вообще-то младше года не берут. Не знаю, чья там школа, но девчонки знакомые хвалят. Они присутствуют, порой вместе с детишками занимаются, порой - просто сидят в сторонке между собой болтают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, , а ты переехала и одна с Зариной и живностью? Я б с одним точно офигела!!!

 

Девочки, у меня 'катастрофа' с ногтями (ну да, мы женщины такие разные): до Б и во время я ман делала раз в 3 недели, кутикулы через 1.5 недели двигала и все, теперь блин катастрофа какая-то: обрезают их под корень, а серез неделю у меня когти :(, я вроде витамины уже не пью, на молочку особо не налегаю, но это кАшмар какой-то!!! Не могу ж я каждую неделю ходить, спилить их практически нереально :( Чего-нибудь придумать можно? :( все боюсь детей поцарапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку, Максима, Александру и Анечку с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, рисковые вы.Как можно такую крошку оставить с посторонним человеком? Пусть даже педагогом? Вы уверены, что за ними будет должное наблюдение, ведь дети в этом возрасте везде лезут, за ними глаз да глаз.А если их обидят, то вы даже не узнаете, не пожалуются ведь.Я бы даже с няней не оставила.Общение в этом возрасте вполне хватит и с детьми на детской площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, у меня тоже очень быстро ногти растут. Лучше б в волосы все эти силы перенаправить :D

Ну если только сразу пластины выдрать, другого способа не знаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет, не одна конечно..одна бы я вообще чокнулась..с мамой и братом.. но помощи значительно меньше :(

насчет ногтей вряд ли что-то придумаешь..у меня как росли так и растут..зато волосы растут там где не надо быстро очень теперь :(

Юлевна - дважды мамулевна*, мы и на площадку ходим..но Зарина там самая маленькая обычно :( она не интересна детям.

Миланочку, Максима, Александру и Анечку с полугодием!!! Изображение

УРА! поздравляю деток!!! и их мам! :flower: :flower: :flower:

1de4b22e241d.jpg

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!

Писюлик я не трогаю и он тоже не трогает., только ноги всегда в руках, если лежит на спине. Но в основном на животе ползает крутится вертится комнаты ему мало))) манеж брать точно не буду) ходункитоже не буду прыгунки / вспоминаю мой братик так скакал в них классно/ но братане буду тоже.

 

О, если бы у на был садик такой рядом я бы ходила Тимошка бы общался да и я))) машина под опой будет так сразу найду и будем посещать! А то я вдвоем и вдвоем как в вакууме.

Так же как Анастасек и Юля тет а тет 24 часа хоть и муж имеется, только дома он только спит и дальше дела дела . За все это время я разик оставляла Тимошку со своей мамой пропускала 1 кормление и всее) я из тех мам , кто не боится "прижучить к рукам" буду носить пока руки не отпадут) и спать в обнимку если сыне так лучше) буду на ГВ пока молоко есть и на отдых только всей семьей летать... Знакомые девочки надоели вопросами когда я уже няню найму! ? А я не для того ждала хотела и рожала чтоб с няней мою драгоценность оставлять и какие могут быть архи важные дела, у меня их нет. А знакомая с которой угораздило в один день родить уже 2 раза отдыхать летала без деток / их двое/ и тусит все по клубам и тд деть с няней и нормально себя чувствует. Каждому свое :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia, У нас тоже жидкость есть немного в голове. Но нам сказала врач, что диакарб - для серьезных случаев запущенных и т .д. и выписала нам глицерин питьевой (в водичку добавляю и утром пою).

Глицерин для внутреннего применения назначают при гидроцефально-гипертензионном синдроме у детей.Глицерол (глицерин для внутреннего применения) хорошо выводит воду из головы в течении 8 часов, не выводит соли, необходимые организму малыша, как другие мочегонные препараты.

Кстати, я уже это писала.

 

Ой, девочки, вы уже о школах задумываетесь ... Я даже и не думала об этом. Надо бы и у нас посмотреть может есть, что-то подобное. Хотя я думаю, что так рано не к чему. Пусть годиков до 3-4 ребеночком побудет - еще всю жизнь учиться )))))

 

Кстати, девочки, меня беспокоит очень,то, что у нас с рождения подбородочек трясется. Врачи наши говорят, что это потому, что раньше срока родилась немножко и , что это недоразвитость нервной системы. Говорили сначала, что к 3м месяцам само пройдет - не прошло! Теперь говорят, что до года само пройдет! Кто сталкивался? А то у меня прям паника уже...

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку, Максима, Александру и Анечку с полугодием!!!Присоединяюсь.

4elove4ka, вот полностью с тобой согласна, с каждой буквой.Я вообще что-то не замечала, что моя Маша жаждет общения с другими детьми, я думаю она и не подозревает о их существовании.К незнакомым людям относится хорошо, на их руках сидит спокойно ,улыбается даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всех с первым днем лета, с днем детей и наших мамочек @Mariam@, Бетти, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька, с первой важной круглой 6-месячной даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, зачем себе нервы трепать и изводиться, сходи к проверенному неврологу в вашем городе, можно же найти через интернет или знакомых.Я обычно так делаю, а то я паникерша ужасная, неопределенность не люблю.А вообще если вы много раньше срока родились, то все возрастные рамки у вас сейчас сдвигаются.Если у доношенных тремор должен пройти к трем месяцам, то у вас может позже.Я читала про это .Нужно ребенка окружить максимально комфортными условиями, чтобы он не плакал долго, чувствовал мамино тепло, любовь окружающих, его на руках носить надо чаще, вобщем делать все для того, чтобы было спокойно на душе у ребенка, что бы правильно нервная система созревала и укреплялась.Нам невролог еще прописывала хвойные ванны в месяц, но я не делала тк побоялась аллергии на хвою, все таки она аллергенная.Вы спросите у невролога, может вам тоже показана она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я против сажания ребенка пока он сам не сядет. большинство ортопедов такого же мнения, прыгунки/ходунки тоже под запретом... я считаю, что лучше я перетерплю полгодика, чем потом винить в кривых ножках/больной спинке ребенка себя. имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, эх, а у меня так и получилось, что я ходила "просто беременная"...не мечтай об этом, это ужасно, я понимаю, что ты не в том смысле имела ввиду, но все же

я понимаю, но мне нравится именно состояние беременности. больная я маленько :girl_wacko: умом понимаю, что не выдержу в таком режиме, если еще одна лялька будет раньше чем через лет 5, но таааааааааак охоооотаааааааааа...... :girl_in_love_2:

 

тем более мне совсем дома перестали помогать, у кого-то может мужья, еще кто-то детей хотя бы на руках носят, у меня никто, одна я. я устала.

 

у меня и муж и доча под боком, но моя Баба Шура только у меня на руках сидит! у папы скулит, психует, а я слушать не могу, сразу на ручки ее беру и она успокаивается. понимаю, что так нельзя, но с появлением Сашки мой повышенный материнский инстинкт вообще начал зашкаливать :dash_kolob_girl:

 

 

Mamas-OljaS пишет: Миланочку, Максима, Александру и Анечку с полугодием!!! Изображение УРА! поздравляю деток!!! и их мам!

 

ой, спасибочки! прям не верится, что уже пол года пролетело! как-то уж слишком быстро((((((((

 

СМОТРЕТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

у меня весь день настроение было ужасное, но от этого видео стало лучше))

 

ААААААААА! супер! чуть Сашку не разбудила!))))))))))

 

Миланочку, Максима, Александру и Анечку с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

 

Мамочки, всех с первым днем лета, с днем детей и наших мамочек @Mariam@, Бетти, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька, с первой важной круглой 6-месячной даткой!!!

Спасибо, девочки!

и от нас с Алексашкой поздравления для @Mariam@, Бетти, a'lena, и их лапусек: Миланочки, Максимки и Анечки!

24112715.jpg

И цветочки мамочкам

20bc486d38.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, у меня есть знакомая, которая вообще со своим ребенком не живет.. :( дочке 3 года всего..

а у меня если очень захотеть есть возможность и в клуб и куда угодно сходить..один раз мама не откажет посидеть с Зариной.. но вот веришь я и не хочу туда.. не тянет.

видимо я уже в свое время перегуляла в этих клубах. :)

 

Юлевна - дважды мамулевна*, я не говорю, что Зарина жаждет общения с другими детьми к примеру.. но я думаю это не повредит, а только на пользу пойдет. тем более ей скучно.

 

Tanya_, я не сталкивалась, но слышала об этом..к сожалению, ничего не могу сказать :(

 

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!

90b2e244105b.jpg

Милые цветочки,

Дети всей Земли!

Мы вас очень любим,

Вы нам так нужны!

Пусть знакомо каждому

Будет слово"дом",

А отец и матушка

Вас встречают в нем.

Не болейте, солнышки,

Радость нам даря!

Будьте в этой жизни

Счастливы всегда!

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

я мальчиков в тепличных условиях держать не буду :)

 

Когда к нам друзья с 6-мес дочкой приезжали, единственное, что дочка хотела-сидеть на руках у мамы, ...

...Возможно привязанность ребенка как-то связана с ГВ, но мы сейчас дачей занимаемся, почти каждые выходные с мужем едем на 6-8 часов на дачу, бабушка с дедушкой сидят: все счастливы, никаких истерик...

:plus1: считаю, что полы нужно мыть ОБЯЗАТЕЛЬНО если по полу ходили посторонние своими ногами (но можно завести тапки для гостей или бахилы какие-нибудь :) и после выходных, если все были дома. а иначе - по мере загрязнения, т.е. деть, конечно, пылью дышать не должен и мелкий мусор обсасывать. Всё зависит от проживающих, для кого-то это каждый день, а для кого-то 2 раза в неделю.

Я тоже хочу чтоб мой деть с посторонними общался чаще. Вот на днях на работе была - набежали все, давай хватать. Деть напугался сначала, расплакался (но это нормально), потом у меня на рукахминут 10 освоился и потом целый час уже по рукам ходил, пока я по своим делам бегала, ни разу не захныкал, всем улыбался, разговаривал. Это здорово! Вот, можно было бы вполне так оставить гна занятиях. Не хочу, чтоб мой джигит приклеился к маминой юбке. Жаль что не получается чаще куда-нибудь ходить. И никак это не связано с ГВ

 

А я перестала давно ногти обрезать. Один фиг я то и дело его царапаю одинаково что длинными, что обрубками. У меня только на больших пальцах обрезаны, т.к. почему-то постоянно слоятся и ломаются, а на остальных - французский маникюр. Но мои царапки безобидней чем его собственные, он себя до крови царапает, такие ногти у него дурацкие, хоть под самое мясо срезай!

 

Капец, Мансур каждый день всё раньше и раньше просыпается. Так здорово мы когда-то вместе в 9 утра вставали, а сегодня он вообще полвосьмого проснулся, а я только в 12 легла и ещё 2 кормления за ночь. ААААААААААААААААА!

 

А теперь поздравляю:

a'lena, @Mariam@, Бетти, с полугодием!

 

Деток наших с днём защиты детей!

1.jpg

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку, Максима, Александру и Анечку с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланку, Сашу, Максима и Анечку с полугодием!!! :)

 

Ну и с праздником всех наших декабрят!!!

 

Насчет высаживания: в 5 мес ортопед сказал: так он у вас уже сидит!! (деть сидел недолго и заваливался), в 5.1 прошли 10 дней массажа (чему очень рада, оказывается мы довольно сильно косолапим и она показала какие нужно упр делать чтоб ножка правильно повернута была, а также стимулировать внешние стороны ножек). На посл сеансе сынок сидел уверенней, через 2 недели сидит сам довольно долго, чуть чуть как горилла, потом выпрямляет спину и ровно держит, потом опять чуток прогнется И так далее. Массажистка сказала что у нас довольно коепкая спина и она уже готова, так что высаживать в неогр кол-ве! Поэтому мы сидим и я от этого кайфую! И ему сидя намного интересней!

 

Насчет ходунков, прыгунков: это все конечно личное дело каждого, но в штатах в каждой второй семье дети прыгают и на ходунках носятся. Поколение которое это начало уже подросло и я не заметила что американские дети имеют проблемы со спиной или коивыми ногами больше чем любая др нация. Для себя решила: 10-20 мин в день не помешают. Мои 3 племяша в ходунках носились, все пошли вовремя и никто из них не сутулится.

 

Натусик, как мне об'яснил ортопед: есть складки основные которые должны быть симметричными, есть неосновные. Была такая же проблема как у вас, на осмотре ортопед все внятно показал-об'яснил.

 

Насчет маминой юбки: я бы с рааааадостью оставляла пару раз в неделю сына с кем-нибудь из близких/знакомых потому как я всего лишь человек который устает и хочет смены обстановки и небольшого релакса. К сожалению мамы обе заняты, а просить кого-то посидеть с моим ребенком у меня совести не хватит)) но, раз в 2 недели в пятницу усыпляю в 10 и оставляю ребенка маме и выхожу с подружками до часу! Мне прям этого не хватает- на пару часов отключить мозги, выпить пол-бокала вина и поговорить о чем-то кроме памперсов и стульчиков для кормления))) плохой мамой себя не считаю) тоже как девочки целый день одна. Ребенок у меня гиперактивный, нормально не спящий, крикливый) так что выхожу без зазрения совести! :)

 

Кто вводил первой цв капусту? У меня ребенок на второй день со слизью покакал. Правда слизь выглядела один в один как цв капуста))) это нормально? Как вообще стул меняется с вводом прикорма? Чего ждать-то открывая памперс?)

 

А я хочу чтоб мой ребенок не был забитым, нелбщительным поэтому планирую с нода ходить с ним в школу развития пару раз в неделю по часу хотя бы. Тоже считаю что опыт общения с др детьми будет только полезен. Хотя бы напр дать понятие что нужно делиться с другими и не жадничать) да и иногда с бытом забываешь элементарно с ребенком книжку политать да песенки попеть. А там все это будет) плюс опытные педагоги знают лучше какие упражнения-игры лучше развивают мелкую моторику, мышление, логику! Доверимся профессионалу))

 

Пример: ребенок 1 жил в доме где потоянно была нянька и водитель которые находились в доме, постоянно в гостях кто-то был) ребенку 3 года - оч общительный, веселый, охртно идет на контакт, хорошо разговаривает. Ребенок 2 жил только с мамой и папой, дома целыми днями даж гулять пчоти не выходил, смотрел мультики. Ребенку 3 года - плохо разговаривает, стеснительная, если кто-то внимание на нее обращает сутулиться и жмется к стенке, не умеет играть с до детьми, 'диковата' :)

Я не утверждаю что именно обстановка дома повлияла так на развиие детей, все кти конечно разные, но уверена что значительное влияние оказало.

 

Мама первого ребенка кстати иногда уходила на неск часов по делам и не только. Результат: отдохнувшая мама возвращается и отдает всю себя с новыми силами своему ре! И все счастливы) у мамы нет кисляка на лице, она отдохнувшая, не нервничает и спокойно играет с дитем!

 

Уффф, как все сумбурно, надеюсь кто-нибудь поймет)) сорри за многобукооф!

 

 

Ренатик ты сильная женщина раз такое перенесла и за это жизнь подарила тебе такого супер-развитого (др слов прсото не нахожу видя как Илья сползает с кровати) ребенка!! Время все лечит, светлая память твоему маленькому ангелу!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка согласна с каждым словом!

У меня деть оч общительный, и чужих вообще никода не бояился и сейчас не боится, но я ни за что не оставлю своего ребенка одного в год даже с смамой лушей няняней, не говоря уже про школу. Я улетала на двое суток ,чуть с ума не сошла, взяла себе супер-пупер неудобный рейс, с пересадкой в 6 часов, лишь бы побыстрее вернуться.

И вообще, в год они такие интересные ,забавные, какждый аз чему-то новому учтся и мне будет ужасно обидно, если я не смогу увидеть, как он что-то важное, сделает в первый раз. Единственное, когда денег не хватает ,я могу понять. что малыша отдают куда-то.

А вообще, деткки так быстро растут, и скоро они сами не захотят с родителями проводить много времени, их будут ждать друзья, подруги, появятся свои дела, поэтому я ни за что не променяю это золотое время на свои какие-то дела :sorry:

Меня в полторагодика отдали в ясли, маме нужно было выходить на работу (она была дворником, им тогда выдавали комнату в коммуналке), а папа улетел в Америку на несколько месяцев. Так мама двор подметет бежит к яслям, увидит меня на две минуты и обратно.. потом вернулся папа и он за маму ходил дворы подметать, и меня сразу же забрали из яслей.

Любаша дык никто не против оставлять малыша с родными на несколько часов. Мне кажется, что так все, у кого есь возможность делают. Я вот не могу понять, когда оставляют в годик в садике, пусть дае очень хорошем, без родителей.

 

Очень мне эта реклама нравится :malicious:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, у нас раньше дрожал подбородок. Сейчас очень редко если сильно голодный то при сосании иногда еле заметно как будто подрагивает, но может это мне уже кажется.

Сегодня пойду к невропатологу спрошу, норма или нет.

Вообще читала, что до 6 мес. должно пройти. Это от незрелости ЦНС и не обязательно у недоношенных. Из-за асфиксии в родах может быть, да много причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, эх, думаю вряд ли у кого-то дети часами лежат... У меня по 15-20 минут мобиль, коврик, турничок, развивающий центр, спать ложимся на 40-50 минут, на животе минут 20 и кормление. И так по кругу :)

А мы можем и 40-50 мин, даже без коврика, просто лежать, вижжать, ножками дрыгать!!!

n@tusik //, У нас коосолапость. Он у меня в пузе в позе султана сидел так ножки и затекли у него.

 

Всех с празником!!!

 

А мы сегодня какихи забрали, у нас лейкоциты повышены, бум лечить, назначили бифиформ беби, но я думаю линекс тоже самое, нет?

 

@Mariam@, Бетти, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька с датками !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, ♥egoistka♥, osinushka, Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, nik-ol, Shubochka, lyubyasha, спасибо большое! В голове не укладывается, что уже полгода прошло!

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!

♥egoistka♥, подожди немного.. Как Зарина начнет ходить, вот тогда будет интересно на детской площадке.. можно будет и в песочнице поиграть, и с горки покататься, качели, карусели.. и общение со сверстниками..

Tanya_, у меня у племяшки было такое, она родилась маловесная - 2400.. все врачи говорили, что до года пройдет.. так и произошло! Не переживай, обязательно пройдет!

котильда, четкая реклама:)

Человечка, я тоже против нянь.. тем более в таком раннем возрасте.. да я еще такая собственница.. сложно чужой тетке доверить ребенка.. я родителям то своим с трудом оставляю, свекрови ни разу не оставляла.. Вот на мужа оставить - легко!

Конечно, детям нужно общение, оно просто необходимо, но в год я бы своего ребенка никогда не отдала в сад.. Минимум с двух лет.. и то это нужно смотреть по ребенку.. одно дело, когда у наших родителей не было выбора, нужно было выходить на работу.. у меня есть возможность сейчас не работать и я посвящаю сейчас детям все свое время.. С полутора до 3-х лет мы ходили на развивалки, а в 3 отдала в сад.. ребенок очень легко адаптировался.. садик свой очень любит..

 

Hohotulya, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...