Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, Эх, жаалко, а может бабушка правнучку увидит и рстает? :)

А у меня одна бабушка Архипа обожат, аждый день с его фотографией разговаривает (тетя сказала ,они вместе живут)

А вторая у папы. Но, может быть ко мне на пару месяцев приедет, помочь. Я была бы счастлива... Кода брат родлся, она из Тулы в Испанию уехала ,помогать. Так она практически всегда с братом была с его младенчиства. И все по дому делала. Папа вствал на работу ,а стол уже накрыт, бабушка в часов встает, накрывает, они с мачхо поедят и уходят ,а она ребенка кормит, со стола убирает, на всех этажах пол моет и еще обед готовит! И это в 68 лет. И не дай бог помощь предложть, сразу в крик ,чтобы все отдыхали :) А как она следит за детьми, ни на минуту не оставит, а если в туалет надо, всегда в безопасное место кладет и бегом. А еще при этом она вообще не вмешивается в отношения папы и мачехи. Эх, мне бы мою бабушку сюда хоть на пару неделек :Crazy:

Юль да, если бы мама жила отдельно, то легче бы соглашалсь с Заринкой побыть.. А вот когда видишься редко, то и посидеть всегда рада.

Блин, чет так грустно стало... привози Заринку к нам и сходи погуляй!

 

Я хоть не так устаю, потому что мне с Архипом только 3 дня побыть, и потом 3 дня муж выходной. И выходные мужа мы часто ездим в ТЦ, в кафешки-ресторанчики втроем ходим, в гости ездим.. без этого у меня точно кукушка бы поехала.. А еще можно всегда свекра попросить погулять с коляской, он все дела отложит и причится.. Жалко, чт о меня свекрови нет ,а то она бы тоже помогала ,о внуках очень сильно мечтала.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Shubochka, с 4 зЮбиком! ой, девченки, мамы зЮбастиков, я вам по белому завидую! у нас капризы с 2 месяцев, а кусачек еще нет...

 

♥egoistka♥, я тебя понимаю. Вот я сейчас постоянно с ребенком, но в августе поедем в отпуск(пора знакомить Ксению с бабушками), и я понимаю, что мне будет неудобно просить даже маму посидеть с малышкой...не хочу никого напрягать...

вот и я такая. родсвенникам мужа (по свекровиной линии) в принципе не нужны мои дети. за пол года свекровь 2 раза приходила на 10 минут к нам (живет в 10 мин. езды). Бабушка мужа (которая любит Сашку) уже старенькая. она с ней не высидит. моя мама живет за 200 км. когда я к ней приезжаю, мне совесть не позволяет вечером на нее маську спихивать, тк живет в селе и очень устает. да и не люблю я кого-то напрягать. я считаю, что дети мои и никто не обязан с ними сидеть. только как акт доброй воли и их желание

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, с полугодиком Сашулю!

спасибочки! сегодня намечается вечеринка с суши, сливовым вином, тортиком и свечкой))))))))))

Изменено пользователем Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Да много гуляем... созваниваюсь с девчонками.. встречаемся не скучно, много знакомых да и на улице мне с ним проще...было даже так проснулись в в 8,00 в 9,30 выхожу гулять потом иду домой к 12 или 13.00 поем часик дома и опять выхожу и домой возвращались 18.00 или в 19.. .. ... дома правда не все успеваю.. но муж понимает...

Filipka, С ЗУБИКОМ ВАС!!!

♥egoistka♥,да странно обычно все бабушки спят и видят как бы внуков потискать... да я сейчас вот и на форуме могу посидеть потому-что мама приехала... я ребенка вижу только когда кормить надо и спать ложить .. ну иногда мама по врачам бегает... вот сейчас гулять ходили в парке я домой а мама еще с ним на улице осталась... а когда две бабушки рядом это вообще война за ребенка...

Ой ничего себе... я бы тоже такую фею хотела бы... ждем фотоотчета!

@Mariam@,С началом прикорма вас!!! Вы решили прям ровно в 6 месяцев как положено!

Mamas-OljaS, А кабачок варишь или на пару? вот купила завтра хочу начать .. и вымачивать обязательно? это ужа с огорода... наш ..

Shubochka,Ух ты!! Поздравляю! Вы у нас самые зубастенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня знаешь как? приезжаю я к маме (в 100 км от меня и мои родители и родители мужа), моя мама и папа сюсюкаются, во всём помогают... приезжаю к родителям мужа - только мама берёт его, помогает на 2-3 часа, всё. Отчим не занимается, не знаю, может потому что не родной. У меня наглядно видно, кто как относится к сыну. НО - пожила я как-то у мамы около 3х недель, под конец мама с папой уже стали уходить то на работу (у них свой бизнес и есть кому работать), то ещё куда... короче по своим делам, т.к. надоело. И я их прекрасно понимаю, т.к. сын мой, воспитывать в любом случае, мне. Но я и такой помощи рада. Уезжаю от них всегда с грустью.... т.к. дома совсем одна, из мужа никакой помощник (я уже говорила)... я вот мечтаю на фитнес пойти.... да знаю, что сына даже на час с мужем нельзя оставить, он ничего не умеет... и ничего не хочет. Говорит: я буду заниматься ребёнком попозже, когда он повзрослее будет, а сейчас оч маленький и ему нужна только мама... Ну тут ничё не сделаешь, воспитание у мужа такое видимо, не помогать жене... .фуууу.... прям накипело!!!

А ещё говорит: ничё если я сёдня футбол с друзьями посмотрю? Представляете!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, пока варю. т.к. пару кусочков всего надо-то. Пароварку доставать ради этого неохота. А когда много уже будем кушать, хочу в пароварке делать.

Свой-то не вымачивай. У меня покупной просто. Вам хорошо, уже свой урожай! У нас только деревья более или менее позеленели. А вчера гуляла в кожаной куртке и в свитере теплом :D

Девочки! я в приятном шоке, тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить. Виталик спит сейчас ДОМА уже второй час. Сам уснул на нашем диване, уткнувшись в подушку. Я весь форум уже перечитала спокойно, дела поделала, пойду, может, кексик испеку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего себе вы так много гуляете в большинстве.... надо тоже себя заставлять, хотя бы 2 раза выходить... мне просто скучно одной, я тут никого не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я тоже одна гуляю со своими мыслями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, я бы сказала ,ничего, ток я завтрам с подружками тоже пойду на пару часиков "ничего?" :malicious:

А зачем мужа дома оставлять? Ты едешь на фитнес, он идет гулять. Может с коляской даже с друзьями встретится. Погулять то он сможет? У нас первый месяц ,когда Архип был маленький, мы боялись с ним выезжать и я кормила грудью муж всегда после работы хоть на часок но забирал его гулять, и друзья с ним гуляли.. коляску просили покатать, а я в это время просто тупо сидела или дооолго мылась. Если бы он хот ьна чс е забирал бы ег ов первый мсяц я бы точно повесилась в 4 стенах с ребенком.

 

Анастек я тоже одна не могу гулять, безумно скууучно! И с музыкой скучно.. могу лбо с кем-то, либо с книгой, но с книгой ходить неудобно, а людей нет :) А у вас там нет мамочек? Может познакомишься с кем-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С юбилеями всех и с зубиками 9у нас до сих пор ни одного пока)

Вопрос не в тему. У меня проблема с волосами, не знаю что с ними делать. Мало того что прилично повыпадала часть волос, ну это, как я понимаю, ни у меня одной, так еще и отросли. Проблема в следующем. У меня длинные волосы, были выкрашены в блондинку (натуральный мой - русый). Всю беременность не красилась. Теперь же волосы отросли (корни) и не знаю что с ними делать. С одной стороны не очень хотела краситься, хотела оздоровить чуть волосы (а то постоянные покраски уже очень истончили мои некогда густые волосы). Теперь они посеченные, тонкие, хожу с хвостиком. Вроде и стричься не хочется и красится, но уж очень некрасиво когда половина волос одного цвета, а другая половина - другого. Думала покраситься один раз в свой натуральный и отращивать потом, чтобы не было видно как корни отрастают. Пришла в парикмахерскую, а мне говорят что в блондинку можно, а обратно (в русый) - нет, что мол зеленые будут и т.д. Я такого не ожидала. Если и можно то за несколько покрасок, а это точно убьет мои волосы как я думаю. Вот и что делать? Краситься опять в блондинку? Так через 2 недели опять отрастут. Я в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, может еще куда-нить сходить?

Я тоже была блондинкой, во время покрасилась в натуральный русый ( не позеленела) сейчас обратно в блонд.. меня в свое время как-то из рыжего огкрашеного хной превратили в русую блондинку с меллированием, хотя все говорят, что хну ток срезать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, может мелирование? Ну и постричь хотя бы немного

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что в четырех парикмахерских была. И везде одно и то же говорят. Говорят что покрасить то могут (любые капризы за мои деньги), но ничего не гарантируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ну есть симптомы - потливые ручки ножки, пугливость, затылок наш лысый. Вообще она сказала, что в нашей полосе нет деток без симптомов рахита, но это не страшно. Главное не запускать.

 

nik-ol, ты знаешь, мне очень рекомендовали этого врача. Она к.м.н., хотя конечно и кмн разные бывают, но вот эта мне понравилась и я как-то верю ей, хотя мне редко врачи нравятся. В смысле редко хорошие на мой взгляд попадаются, к сожалению.

Но она ооочень удивилась, что кальций нам не прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ristika, Блин, ну тога даже н езнаю ,что сказать.. ток мелирование с тонированием :(

 

Virinda, нам педиатр тоже еще в марте говорила, что начальные признаки рахита у многих ейчас и аквадетрим принимать до июля по 3-4 капли ,но я как-т озаблросила ,когда солнце выглянула. Сейчас опять возобновлю!

про кальций нам тоже никто не говорил.. хотя Архип не хрустит вообще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ены в блондинку (натуральный мой - русый). Всю беременность не красилась. Теперь же волосы отросли (корни) и не знаю что с ними делать. С

у меня тоже самое. Я покрасилась в русый (мой натуральный) и помелировалась... . Смотрится оч хорошо! Теперь только корни мелирую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, osinushka, Mamas-OljaS, спасибо большое!

Mamas-OljaS, я процетирую свое сообщение, которе в темке прикорма оставила ;)

Девочки, мы сегодня к вам присоединились!!! Начали с цветной капусты.. Миланке так понравилось, что я не удержалась, вместо одной ложки три дала.. Так она так ложку облизывала, все до последней капельки.. И на ложку рот открывала, как будто я ее кормлю уже месяц.. мне кажется, была бы ее воля, всю банку бы съела :D Надеюсь, все будет хорошо!

Nysha777, спасибо! Да, я ждала 6 месяцев, чтобы начать..;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитываюсь, ездили мы за призами, нас оч хорошо встретили, сфотографировали, подарили большой пакет косметики бюбхен, там и крем под подгуз и масла для массажа, 2соски нук короче завтра сфоткаю выложу, ой нет, в воскресенье, завтра на дачу, я уже даже выбрала че отдам друзьям они тож за нас болели.

Про чаи спасибо за ответы, я вот еще бабушкино лукошко хотела, вроде хвалят, ромашку хочу и смесь, там фенхель меллиса и еще че то. А то мы все воду да воду.

Были сегодня у дедов, подарили нам ложку серебрянную именную на первый зубик, я была оч рада,

Решили прикольнуться, дали бусе (это мы Матвея так завем обычно) лимон, так он такую моську состроил :) а вот зеленый лук ему больше даже чем грушу нравиться облизывать :) мужик!

 

Блин муж седня взбесил, кладет грязные вещи в шкаф а потом орет что я их не стираю, я что нюхать все должна что ли, грю кинь в грязное и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ))) мой тоже любитель грязные рубашки в шкаф вешать. но он не орет потом. Я ругаюсь постоянно из-за этого. и еще любит все на стул вешать, там иногда такая гора вещей. капец. это неискоренимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала девочки вы ж за меня так голосовали, вот призы наши.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, сколько всего! С заслуженной бронзой!

 

Ristika, Я в прошлые выходные покрасилась неким методом paint, у парикмахера попросила эффект выгоревших волос: теперь у меня мешанина из Своих темно-русых и блондинистых волос. Даже муж заценил, хотя обычно ем по фиг. Может у вас что-то подобное есть? Я обратно в русые никогда не красилась, даже не знаю, что подсказать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, а'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька с полугодовасием вас!!! Большие уже совсем)

Девочки, а у нас вчера второй зуб вылез! Рядышком!

 

По поводу помощи мам и свекровей. У нас свекровь Федю виеа 1 раз на Новый год. И все. Даже не интересуется, как он. А моя мама, дай Бог ей здоровья, всегда готова помочь и Федя ее очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька, С полугодиком малышей!!! :flower: :flower: :flower:

 

Всех зубастиков - с зубками!!! А у нас пока тишина в этом плане)

 

Nysha777, Ты вроде спрашивала про аэрогриль? У нас есть, покупали пока жили без ремонта и без духовки - тогда юзали часто. Сейчас стоит в шкафу. В нем только стейки из семги делаем сейчас :) Вкусненько.

 

А мне сейчас из-за диплома обе бабушки помогают очень. Спасибо им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька, малышей с полугодовасием!!!

 

Virinda у Мише тоже косточки похрустывают, но нам ничего не назначали. Надо будет спросить.

 

Мне как и Mamas-OljaS оставлять ребенка не с кем поэтому и бижаться не накого, правда сестер поднапрягаю с Никитосом сидеть иногда, но они только рады.

 

Shubochka ого вы зубастики уже!! поздравляю!

 

Filipka Lorya_стану мамой С зубиком!

 

Девочки, а у вас детки в обе стороны однаково переворачиваются на животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька, малышей с полугодовасией!!!

Virinda, с хорошим вас походом! а на основании чего она поставила рахит 1 степени?

@Mariam@, а с чего ты начала? а кормишь перед грудью или после? как Миланке, понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у меня чай Бабушкино лукошко - ромашка с 1 мес, мята с 3х месяцев, малина, яблоко, чёрная смородина -с 6 мес. Мы попробовали первые два... пьёт с неохотой. (Но я и не слащу их) Но лучше, чем простую воду пить.

Hohotulya, ничего себе как круто! Интересно, что за первое место подарили? Поздравляю!!!

Hohotulya, Virinda, эхх, девочки, и у меня такая ж беда, и на гладильной доске у нас место для вешания одежды, как приходит домой. Пипец просто.

tanya ponchik, у меня переворачивается только через левое плечо. Через правое пока не получается, хотя я тренирую его по-немножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...