Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, Nysha777, спасибо.

 

У меня когда мама приезжает, так ребенка у нее не отобрать, а потом после первой недельки это рвение у нее пропадает,. Я не обижаюсь. Но если куда надо, она меня всегда отпустит и с Никитосом посидит. Вот на следующей неделе на свадьбу пойдем.

Свекровь где-то раз в месяц приезжает пронянчиться.

А так главный помощник это муж. Вечером после работы постоянно сидит с ребенком.

 

Никитка тоже похрустывает. Надо будет спросить у врача.

 

Virinda, у моего тоже самое!!! Весь стул завален вещами пока я их не уберу. И ругаться то бесполезно.

 

Hohotulya, поздравляю с победой!!! Подарки хорошие! :)

 

Lorya_стану мамой, с зубиком вас!!! :)

 

tanya ponchik, спасибо! Мой чаще через правую сторону поворачивается. Влево редко, только если что-то нужно и оно лежит именно с левой стороны от него.

 

Анастасёк, как прикольно и оригинально, я таких мужчин не встречала!!!

У нас тоже было все банально...И даже без кольца и колена )))

 

Бипка, мне мой только мягкую игрушку, а хотелось большего!!! :)

 

♥egoistka♥, спасибо!

 

 

Murach с полугодием Андрюшку!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Всем привет! :girl_bye:

 

@Mariam@, a'lena, ЮлькаДвухПринцессМамулька, с полугодиками ваших малышат! :flower: самое сложное позади ;)

Murach, с маленьким праздником вас с Андрюшей! :flower:

 

вставлю и свои комментарии :) :

 

мы едим перед сном в 21.30, потом я до часу занимаюсь своими делами, ребенок спит, ложусь к нему, если начинает вертеться - даю сисю, если не начинает - то тормошу его, вставляю в рот сисю :D потом кушаем в 5 вроде, бывает что и в 7, если честно, то и сама не знаю даже, просыпаюсь с голыми сисюшками и расстегнутым лифом муж всегда смеется из-за этого по утрам :Crazy:

 

переворачиваемся преимущественно через левое плечо

 

Tanya, мы родились в 38,1 нед, подбородок ни разу не трясся

 

Анастасек, а я не люблю такое, ну в смысле предложения в таком стиле, романтику, ухаживания и т.д., согласна с котильдой на все 100%, что есть вещи поступки значимее, которые муж совершает ежедневно, это не дорогие подарки и красивые слова, а помощь по дому к примеру или даже простое внимание...например, тот же завтрак в постель (у нас не ежедневно конечно и не в постель, но по выходным готовит завтраки муж, для меня это большее, чем букет цветов например :sorry: )

 

но наш папа - это отдельная тема в плане раскидывания вещей... гладильная доска, оба кресла, сушилка с детским бельем - везде его вещи, я уже не ругаюсь и не злюсь, молча убираю и все...их, мужчин, уже не переделаешь, к порядку приучать должны их мамы в детстве, а не жены в браке потом...ИМХО. Я сделала проще для себя - организовала мужу отдельный шкаф с его вещами (там лежит один большой комок, зато мои вещи не в этом комке, как раньше, а отдельно и аккуратно разложены :D ) и, отдельная от моей, полка (на которой я расставилва его крема и духи, сейчас все вперемешку с гвоздями, шурупами и десятикопейками :hohot: ) перебираю его шкаф раз в месяц, все аккуратненько раскладываю, но это до первого появления там рук мужа, поэтому я не парюсь особо :sorry: а он в свою очередь с меня порядка идеального не требует, итак, нас обоих все устраивает :D

 

свекровь мне подарила крестик с изумрудами на рождение сына, свекр букет роз, вот и все :) но мне эти подарки, знаете...я как и Esenia, сделала себе самый бесценный :heart: муж спрашивал, что мне подарить, я сказала "потом" и оба дружненько забыли...подарки у нас в семье делаю в основном только я мужу (тк дарю только дельное и полезное, знаю, что ему нужно, а что нет, чему будет рад, а чему - нет), а муж дает мне денег, подарочки выбираю себе сама, ему так проще, тк фантазии ноль, когда он за первый год нашей совместной жизни на 3 праздника подряд подарил мне по флакону духов, я сказала, все стоп, лучше будем выбирать подарки вместе, а еще лучше я сама :D

 

предложения у нас тоже как такового не было, мы до регистрации жили вместе 2,5 года, поженились только из-за того, что была Б. :sorry: нет, ну мы бы конечно расписались и так в любом случае, мы же собирались заводить детей и т.д., но никакой необходимости в этом не было...мне конечно приятно, что теперь я законная жена и ношу его фамилию, но ведь после регистрации ровным счетом ничего не поменялось, ни наше отношение к др др, ничего...кстати, 5го числа у нас годовщина, 5 лет совместной жизни, вот именно эту дату мы помним отмечаем, а не 12 декабря (день регистрации)...нас с Илюхой выписали 11го декабря, а 12го мне на тел валили смски от родственников с поздравлениями, а я даже забыла про это, ей-Богу :sorry:

 

про помощь....моя мама часто у нас в гостях с ночевками, может по 3 дня подряд гостить, конечно, это все значительно облегчает дело и мне гораздо легче, даже банально в туалет сбегать - хоп, Илюху маме и пошла со спокойной душой и сиди сколько хочешь :D (у нас туалет на улице)...НО, и без мамы я все успеваю, может быть, не испеку кексик и не приготовлю какой-нить салатик, но суп обязательно сварю, еще и постирать успею все и погладить (стираю вручную ВСЕ вещи, кроме постельного)...не говорю, что это легко и просто, но тем не менее...

я как 4elove4ka, не представляю отдыха без ребенка и всегда буду его с собой таскать, мне это в радость и удовольствие :P ни с кем кроме мамы не оставляла и не собираюсь оставлять еще оочень догло, а уж чужим тетям тем более, не потому что буду переживать, что тетя не справиться, а потому что хочу слышать каждый его крик/писк/вздох/чих/пук САМА...иногда надо в институт или магазин, вот и оставляю Илью маме на 2-3 часа и еду в город на электричке, тк на нашей машине ездить опасно :( в ближайшее время все решится с машиной, куплю автокресло и ребенок будет всегда и везде со мной, и бабушки не нужны будут :malicious:

 

конечно и у меня бывают дни, когда голова трещит от ребенкиного нытья/плача и охота на него крикнуть "замолчи же ты уже", но понимаю, что надо держать себя в руках, в конце концов, дети не просили нас их рожать, так что и жаловаться нечего ;) никто же не говорил, что будет легко :sorry: не знаю, как другие, но я все себе именно так и представляла...когда у ребенка нет проблем со здоровьем - все остальное, простите, х..... :m0591:

 

ой, еще забыла, lyubasha, огромное спасибо за добрые слова и поддержку :)

 

и еще: мы вчера весь день проходили в одном подгузе, я только снимала и одевала его туда-сюда, писали в горшок и травку, ни одного пописа под себя! яхууууууууу, такого еще не было {большой гордый смайлик с косичками, и рядом маленький}

 

и мы беззубые пока :girl_cray: (кто-то спрашивал)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, вообще я имела в виду, что спать, тк завтра на юбилей :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про СОК

Кто нибудь уже даёт малышам сок? если да, то какой, и разбавляете ли вы его 50/50 с водой кипячёной?

Я начала давать сок яблочный (Фруто Няня с 3х мес.), по ложечке, разбавляю с водой. Как долго это нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, с полугодиком вас! :flower:

По поводу предложения - романтично конечно. А я вообще не помню такого, мы просто решили пожениться и всё :sorry:

Hohotulya поздравляю с победой (пусть и не первое место), подарок хороший ;)

по поводу подарков у меня как у Ренаты, у мужа нет фантазии дает денежку и я сама себе покупаю подарок, про подарок на рождение сына поначалу было не до этого, отложили, а потом забыли. На рождение первого сына подарил золотые сережки (я давно такие хотела). Хоть он у меня и не романтик, но я всегда знаю что на него можно положиться и помогает мне он очень, могу оставить с ним детей и с девченками провести девичник или съездить в ТЦ, знаю что если у меня не хватило времени приготовить ужин он придет и спокойно всё приготовит. Счастлива что он такой какой есть. Написала сумбурно мась на руках спит (соседи долбят стенку :bat: )

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ааа, :) вот я тупыч!

Анастасёк, мы не пьем ни соки, ни чаи

Света17, соседям :girl_box: Мои сегодня с 6 утра орут друг на друга, на 2-годовалого сына матом, кидают посуду. ур..ды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у тебя новая фотка на линеечке - супер!

Мы тоже так иногда экономим подгузы и писюн )))). на улице если тепло я его периодически раздеваю и мы писяем на травку. и пампы экономим и писю с яйками не греем.

Девочки, а мы сегодня наконец-то всех спец-ов платно прошли!!!! ё-хоу!!

И все у нас хорошо в целом. И узи сердца сделали, есть небольшое овальное окошко в пределах возрастной нормы. И у ортопеда нет к нам вопросов. И у лора мы здоровы, а то меня ушки все еще напрягали наши, они трогал если помните я жаловалась. И у окулиста проверились, таким прикольным аппаратом, похожим на игрушку, он в нас "пострелял". Короче теперь моя душенька спокойна. надо только анализы сдать и прививку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, 4elove4ka, спасибо за поздравления!

Rеnata R, спасибо ;) да нам и не сложно было :malicious:

Murach, Андрюшу с полгодиком!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

Ссылки скрыты.

 

Virinda, поздравляю с отличными результатами! :)

 

Анастасёк, у нас еще даже и речи о соках нет.. через пару месяцев может быть..

 

Rеnata R, да, Илюша на линеечке очень клевый;)

 

Rеnata R, а чего ты так расстраиваешься что вы беззубики?? Ничего же страшного! Еще стооолько вылезет, Илюша мамку еще всю искусает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Андрюшеньку с 6 месяцами!!! КАк вы хорошо выросли!!!

Virinda, поздравляем, рады за вас!!!

@Mariam@, как Миланке сегодня прикорм? все с таким же аппетитом? ты гербер даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, твоя бабушка из какой сказки? :) Или может она робот-андроид из будущего!?

Hohotulya, ого, сколько вам всего надарили! Это за 3-е место?! А на первом что дарят?

Lorya_стану мамой, со вторым зубом!

lyubyasha, я тоже сначала задумалась про "менять марки" а потом подумала - по нормальному кроме самих продуктов там ничего лишнего не должно быть, это же не кошачий корм! 4 марки едим - все ок.

Банально посидеть и поболтать с ним за обедом как в старые добрые времена) а не так: ты поел? Давай быстрее! Я тоже хочу! На, подержи ребенка))

:D Согласна со всем, что ты там написала. Мы отдаём ребёнку всю себя не для него, а для себя - это материнский эгоизм. А когда он вырастет - будет детский: "я не просил меня рожать!"

Анастасёк, суперское предложение!!!! Романтично так, возможно он из инета это стянул - но всё равно очень здорово. Но.. увы, в большинстве своём парни, способные на такое поведение нередко оказываются жуткими эгоистами или домостроями, а то и алкаголиками (это склад мозга такой), так что не думай, что твой муж хуже. Мой совсем не романтик, от него подобного поступка даже во сне ожидать не стоит, да и вообще он мне предложение не делал зато он ласковый, нежный, заботливый (по-своему), щедрый, рукастый и очень меня любит!

 

что-то так много вы написали, не дочитаю никак!

 

котильда, Гы :) Мой муж тоже с завтраками любит так делать. Правда не часто он раньше меня встаёт

А мне ничего не подарил он на рождение сына (кроме цветов). С одной стороны грустно..., но с другой знаю, то если б подарил - я бы ругалась, что деньги на ветер бросает в то время когда у нас такой напряг. А ещё он в последнее время драгоценности дарит. Это мне надо ж было как-то ляпнуть, что мол золото - всегда 100% вариант подарка для женщины. Но только я не такая женщина - мне оно нафиг не надо. На витрине люблю разглядывать, а дома лежит всё в коробочках. А он так и дарит серьги-кольцо-серьги-кольцо-серьги... Правда на Новый год смартфон подарил - хоть какое-то разнообразие. А я всё жадничаю, думаю "вооот, блин, столько денег на ненужную вещь" Даже обручальные кольца не носим! Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach и сыночка Андрюшку поздравляем с полугодием!

Ссылки скрыты.

4elove4ka, а я вот думаю, в обычных такси есть автокресла или только в детских.. и детские такси наверное дороже.. :think1:

 

Анастасёк, я вообще не планирую сок давать..до годика точно, мама настаивает моя..а я не понимаю, зачем.

 

в ближайшее время все решится с машиной, куплю автокресло и ребенок будет всегда и везде со мной

а ты не боишься одна с ним? у меня есть возможность ездить одной и с автокреслом, но я боюсь. потому что уже были моменты, что она в автокресле начинала капризничать и приходилось успокаивать. а за рулем то не сможешь ни пустышку дать ни игрушку, ни поправить, ни воды попить, ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, с 6-ю месяцами!!!!

♥egoistka♥, сок не является прикормом. Так сказала моя врач, так написано в книжках... просто доп. витаминчики. Почему нет?

 

nik-ol, согласна. как говорится, хорошо там, где нас нет)))

 

Virinda, это вы гуляете голенькими уже совсем? блин, я всё никак не рискну.... да и в городе не разденешь, разве что на даче, у родителей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, сегодня тоже хорошо покушала, уже шесть ложек дала.. тааак начала возмущаться, когда перестала кормить.. требует еще.. :D еще меня умиляет, что она потом начинает губы свои облизывать, языком туда-суда, чтобы ничего не осталось..

Ссылки скрыты.

(сложно было одной рукой фотографировать, другой в рот попадать :malicious: )

 

Да, гербер пробуем.. А как у вас дела? Когда прикорм начнете?

 

Блин, как я не люблю, когда у меня муж на самолете летит.. сама летаю спокойно, а когда кто-то из родных летит, всю трясет.. :strashno: Когда же уже приземлится то?!:(

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот, наконец-то ты успокоилась, паникерша ты наша :almirena:

@Mariam@, Virinda, спасибо :flower:

@Mariam@, ну вылезти-то вылезут, но вот когда...просто очень охота зубки тоже :confusion: узнать, как они выглядят и как будет выглядеть Илья с ними :) а у нас ни полосок белых, ни набухших десен

 

ха, Миланка аж руки тянет, во дает!

♥egoistka♥,неа, не боюсь...я конечно сразу первый раз не поеду далеко, сначала просто недалеко от дома прокачусь, мне кажется, что он себя должен нормально вести в машине...посмотрим...я наоборот скорее этого жду, как спасения

 

а почему не смогу дать пустышку/игрушку за рулем? я по-моему, так всегда и езжу, то музыку переключить, то позвонить куда-нить, то еще что...так и получается, что все делаю одной рукой...при том, что у нас механика и русская машина :sorry:

nik-ol, блин, по-моему Бабушкино лукошко кошачим кормом воняло...я у знакомой сидела в гостях с маленьким тогда Ильей, она своего 10ти месячного сына кормила из этой баночки, а потом они 3 недели с пищевым отравлением по больницам провалялись...ну нафиг

 

Девочкииии, мы сейчас надули бассейн и искупались с малышом! :JC_goody: ему так понравилось, поплескался минут 20, я его в полотенце завернула, домой унесла, покормила и он сразу вырубился :Crazy: завтра фотки выложу, сегодня че-то не додумалась сфотать

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Круууто, весь день в горшок! Молодцы! А мы только во второй половине дня так можем - в первой уж очень часто он писиет, да и у меня свои дела. Не буду ж я с недожеваной куриной ногой бросаться к ребёнку чтоб пописить. Ну и какать он стал исключительно в подгуз, т.к. прикорм - какахи густые, выходят не так лекго - целая работа выкакать их.

Такая история с любым "кормом" случится может. Везде есть подделки, неправильное хранение и масса других факторов. Мне Лукошко нравится - я уже почти всё заранее перепробывала, неликвид ниразу не попался, всё вкусное и ничего лишнего в составе нет.

У вас большой бассейн?

Анастасёк, Ой, я тоже купила сок БЛ. Всегда пьём днём - решила начать давать и разбавлять с водой вместо просто воды, примерно до 80 мл с звтрашнего дня. Но, в соках нет витаминов - это заблуждение. Исключительно ТОЛЬКО в свежевыжатых.

Я в своём районе раздеваю - почему нет? (один раз правда пока)

 

Virinda, Поздравляю с "всё хорошо!"

 

А я не люблю сама себе подарок покупать - для меня важен эффект неожиданности и то, что чел мучился, выбирал, думал обо мне. А так - это не подарок, а покупка, да ещё и деньги из общего бюджета, какой смысл? Накрайняк хоть сертификат подари...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, а когда ты даешь пюре, до или после сиси?

 

пусть муж хорошо долетит, держим кулачки @@@@@

 

николь, ну я ж говорю - что не люблю романтику :) по мне так лучше купить подарок самой, чем получить очередные духи или что-то ненужное...ненавижу, когда дома валяеься что-то ненужное...блин, хотела рассказать прикол, но света нет, пишу с тел, вечером прикалю вас...

 

бассейн 40 см высотой, 1,68 в диаметре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо! Как классно!! Бассейн!! Я тоже хочу ребенка в бассейн посадить :Crazy:

Пюрешку я даю ДО сиси..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, от него потом зубы портятся.. не хочу приучать к соку с такого возраста..а витаминов и так достаточно у нас и в смеси и в пюрешках.

@Mariam@, я тоже не люблю, когда родные летают, прям переживаю сильно.. папа у нас особенно часто летает, в месяц может раз 6 туда сюда гонять, я не усну, пока он не напишет, что прилетел.

а я бы вам Гербер не советовала :( я была уверена, что хорошее питание..ан нет.

Rеnata R, у вас другое движение и темп на дорогах, ты поэтому так говоришь, попробуй-ка на МКАДе в 100 км/час а то и больше пустышку ребенку в рот засунь.

да и по правилам ребенка надо сажать на заднее сидение, позади себя, тогда риск пострадть ребенку в аварии минимальный.

как будешь дотягиваться?

 

можно конечно спереди сажать, отключив подушку безопасности. но лично я не рискую. передние сидения - самые травмоопасные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я сама в раздумьях, чем кормить.. я Тимура Семпером кормила, вообще никаких проблем не было.. вы тут активно начали гербер давать.. у кого-то прошло нормально.. у кого-то нет.. решила тоже попробовать.. пока высыпаний, запоров нет.. А Бабушкино лукошко что-то совсем у меня доверия не вызывает.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, хорошо, что все у вас в порядке :)

Rеnata R, а мне нравится бабушкино лукошко, даже больше гербера. Мы сначала все гербер купили, а потом лукошко купили попробовать, т.к. поехали в гости, пюре не взяли, а в соседнем магазине было токо фруто няня и лукошко. Сейчас почти все лукошко берем, ток яблоки гербер (мне больше нравятся) :sorry:

@Mariam@, а куда муж летит? Я чет пропустила..

nik-ol, а я тоже не люблю деньгами подарок получать. Для меня это значит ,что человек особо не заморачивался (я говорю ток о близких). Просто как можно не знать, что хочет твоя вторая половинка? И еще, желательно, чтобы муж дарил мне подарок в коробочке, с бантиком :malicious: Но это потому что я сама всегда оч долго для них подарок выбираю ,стараюсь.. могу несколько месяцев искать нужную вещь ,упаковываю всегда оч красиво. :)

А бабушка у меня, наверное, робот ,я просто сама не представляю ,как она в таком возрасте все успевает и выглядит при этом хорошо :think1:

Эгоистка я таксистам вообще не доверяю. Помню когда Б была, мне надо было ездить в ЦПСиР каждые 10 дней. Обычно муж меня возил ,но неск раз пришлось такси вызывать. Причем всегда прошу присылать спокойных водителей, т.к. я беременна, такси тоже хорошее, но блин ,всегда какие-то лихачи попадались. Особенно запомнился мне один джигит ,который гнал ,как бешеный ,я ему 150 раз замечание сдела ,а он да-да, да-да.. а потом спросил ,кто у меня мальчик или девочка ,я сказала .что мальчик, так он мне в ответ ооо, что ж ты раньше не сказала ,я бы поаккуратнее ехал.. Я ваще охренела. На последних месяцах такси мне уже пользоваться было страшно.

А то ребенок сзади. Мне кажется нет ничего страшного ,ну если покапризничает ,ну и что? Правда я всего несколько раз ездила с Архипом одна, обычно вдвоем с мужем, но я всегда сижу в переди, и,если он капризничает просто с ним разговариваю, соску ,если что он сам умеет вставлять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, какие у вас папой хорошие отношения! :class: Папе прияяятно наверное!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне подружка написала, почему онокабачка сейчас нет, она в бабушкино лукошко звонила

Нашла тольо тему монокабачок,потом на сайте бабушкиного лукошка тоже нашла монокабачок, но его нигде в продаже нет. позвонила им на горячую линию а мне и скаали, что щас такое сырье плохое, что они на себя ответсвенность взять за монопбе из него не могут и пока не выпускают"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пол часа с тел писала и все изчезло. В краце. Что за первое незнаю, может и меньше было призов, т.к там все таки для маленьких призы то. Да и организаторы за нас болели.

У меня муж тоже не романтик, но было оч приятно когда он нас с Бусей с род дома забирал на лимузине с огромным букетом роз, жаль ахать 5 мин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, он уже домой летит.. из Таллинна.. в командировке был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ахать, а ехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...