Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Murach, как с лактостазом боролись, у меня уплотнение какое то, но темпы нет,, незнаю, что делать.

badgerm, я вообще по этому поводу не парюсь, если хочет кушать, то кушает до купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

badgerm не смогу сформулировать павильно... Ну, она же обладает таким свойством - раздувается в желудке сильно, поэтому долго сохраняет чувство сытости. потом в кишечнике очень долго переваривается, чистит его (поэтому она собственно и полезна), является источником долгих углеводов и клетчатки, простым языком "вышкрябывает все кишечные нечистоты и выносит их наружу" - это чистильщик организма. Те же свойства и у отрубей, ячменя и всего такого, которое употребляется в виде крупного помола, а они могут быть тяжелы для детки. Отруби не рекомендуются для ГВ, а овсянку лично я отношу ту да же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha Начни с того, что нужно сиську в том месте согреть (не важно чем) и размягчить (всю) лёгким массажем, особенно в том месте, потом высосать ребёнком оттуда молоко, прикладывая его так, чтоб подбородок смотрел в сторону уплотнения. Если после этого уплотнение останется - массировать его (используй масло), продвигая пальцами молоко к соску, выдавливая его оттуда руками (но очень сильно не дави - боль должна быть терпимой а то навредить можно). Потом опять прикладываешь ребзя так же, попутно (если это возможно) массируя уплотнение, продвигая молоко по протокам. Может сразу всё высосется, а может просто размягчиться. В следующее кормление проверяешь состояние того места, если осталось - повторяешь процедуру, лучше участить кормления. Если ребзь наедается раньше чем добирается до уплотнения - можно сначала сцедить "лёгкое" молоко, потом рассосать уплотнение и уже потом скормить сцеженое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Мы стараемся купать чтоб не сильно был голодный а то кричит жуть... а когда немного совсем голодный с удовольствием купается а потом взахлеб сисю едим.. На сытый животик конечно нельзя .. но и сильно голодного не стоит у ребенка будут плохие ассоциации с купанием.. да и что это за удовольствие купаться и кричать..

Filipka, Я тоже не могу понять вообще ничего запретного не ем.. а газообразование страшное... :pardon:

nik-ol, ссылочка на упражнения по фитболу

Ссылки скрыты.

Ничего себе история про писю и пупок.. нам сказали писю до года не трогать.. а пупок я всегда после купания стараюсь календулой протирать .. а малыш не кричл когда ему пупок вворачивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз:

1) кто пользуется кругом для купания - вы малыша кормите перед купанием? Просто мама мне говорит, что сытым нельзя, а голодным он через 5 минут начинает орать ( к груди хочет). Может до купания немного дать пососать? Кто как делает?

У нас перерывы между кормлениями около 3 часов, купаем за час до кормления.

Если найдёте гимнастику на фитболе - поделитесь ссылочкой пжл.

Ссылки скрыты.

 

Блин, ну и ночка. Грудь болит - капец. Бутылка напрочь испортила захват, он вроде и с ареолой берет, а больно так, и неэффективно высасывает, а сцеживаются капельки. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777 не, вообще не кричал, хотя был голодный. Очень уж ему хирург понравился. А когда я там колупалась - весь извертелся и у меня не получалось долго, но тоже не кричал.

vittenberg У меня тоже соски очень болят, они всегда болели. Видимых повреждений нет, такое ощущение, что внутри соска непроходящий синяк. Вроде правильно берёт :pardon: хотя ночью я не контролирую... Бутылочку крайне редко даю, соску тоже даю, но тоже редко (вот сегодня вообще не давала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17, мы на днях купили ттакую качельку Graco Swing n Bounce, пока довольны ей. Доченька лежит в ней иногда может заснуть и что очень удобно в этой модели - можно отдельно использовать шезлонг с вибрацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, да бутылки и соски это первый враг при ГВ. так нам сказала специалист по ГВ. говорит хотите докормить давайте с ложки.. а как с ложки кормить 60 мл. и сама устанешь и ребенок в шоке что происходит..

А у нас почему-то одну грудь хорошо берет а другую ужасно.. и больно.. хотя нам сказали при правильном захвате даже потрескавшийся сосок не будет болеть...соску стараемся не давать но он ее и сам не жалует.. очень редко берет...

nik-ol, Детки чувствуют хороших людей. видимо действительно хирург хороший человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ну вот и занимайтесь, там упражнения незатейливые, надеюсь, Ярославу понравится дедушкин подарок ;)

Светуся17, поздравляем сладкого Зайчика с важной даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Filipka, сложно сказать на что, вроде все в твоей диете допустимое, а яблоки зеленые я ем, очистив кожуру. Пусть у Ксюни скорее все проходит. Кстати, ты при таком раскладе наверно стройняшечка?! Я блин хвасталась, что сбросила все кг, еще и в минус ушла от доБ веса, но приехала мама и...

badgerm, у меня "немного дать пососать" не получится - будет требовать продолжения банкета пока полностью не насытится, поэтому приходится купать голодненьким, что естественно сказывается на продолжительности купания.

nik-ol, какая у вас сегодня красивая датка: 1 месяц 1 неделя 1 день :giverose: Да уж, с такими морозами не погуляешь, у нас все еще 0 или -1 (надоели лужи), а балкона у меня нет, так что если зима все же опомнится и вступит в свои владения - наши прогулки обломаются.

Кстати, где ты это солнечные ванны нашла?! :D Были б мы летние - никаких проблем, а тут коляска постоянно с дождевиком (то снег, то дождь). Мы скоро повторно бум на билирубин сдавать, надеюсь, все прошло.

И с овсянкой ты меня озадачила - я только её каждое утро ем. Все гадаю, от чего мой малыш таким пердушкой стал. Попробую перейти на другую кашу - проверить твою теорию.

Olycha, с моими уплотнениями борется карапуз, если он не до конца опустошает грудь, то поддерживаю nik-ol - сцедись перед кормлением или во второе кормление дай эту же грудь. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я ем последние дни абсолютно все, кроме цитрусовых и хлеба (т.к. хлеб не люблю в принципе), коликов нет :pardon: а вот когда сидела на одной гречке и кефире, то с животом мучались ужасно...мне кажется, колики это такое дело, что фиг поймешь, отчего именно они

badgerm, я отсасываю сопли каждый раз, когда слышу, что ребенок ими швыркает...если бы у нас были сопли, то мы бы сморкались по несколько раз в день, а ребеночек высморкаться же не может и мучается...зачем это? ну побудоражь его, это 3 секунды, зато потом несколько часов нормального дыхания

nik-ol, расскажи, как выворачивать пупок? я тоже хочу его почистить :)

и насколько сильно врач вывернул писюн? я отодвигаю крайнюю плоть при каждом подмывании (до 15 раз в день) и мою там...вот теперь задумалась, достаточно ли я отодвигаю, чтобы промыть :scratch:

насчет писания под воду - ты держи его до купания и все. мы тоже раньше писали в полотенце, не успевала из ванной в комнату донести - уже что-нибудь да наделает, а теперь приспособились все "дела" делать до мытья

badgerm, я овсянку ем почти каждый день на завтрак...и ничего, все прекрасно ;)

А мы сегодня были на приеме в поликлиннике, сказать что я в шоке - ничего не сказать, когда Nysha777 написала, что у них прибавка 1600, у меня чуть глаз не выпал, а сегодня своего сходила взвешала - набрал 2300 гр и вырос на 8 см :shock: блин, а то я думаю, что это у меня руки совсем отнимаются ближе к вечеру :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, :grin: нее, я как поросюшка, еще 5 кг до добеременного веса, всего 3 сошло за все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы домой едем!!! нам не делали операцию-сказали что показаний нет!!! урррррррррррррррааааааааааааа завтра дома будем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, какое счастье,поздравляем вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 Солнце то и зимой бывает. У нас вот его зимой гораздо больше чем летом, а у вас нет? А про овсянку - попробуй, но, конечно всё индивидуально.

Rеnata R Да я и не смогу объяснить как... Сама еле справилась. Ну..., пальцами вокруг "шишечки" продавливаешь, чтоб она вся наружу вылезла, а потом как-нибудь :pardon: пальцы пытаешься под шариком этим соединить что-ли..., другой рукой аккуратно складочки раздвигаешь, выскальзывает правда... Я ватной палочко еще кожицу цепляла внутри и чуток продвигала наружу. В итоге выворачивается всё до самого дна, там прям ямочка со слизью. А писюн..., зачем после каждого промывания? 15 раз - не много ли? В роддоме говрили вообще туда не лазить. Я один раз в день делаю. Доктор крайнюю плоть прям до упора продвигал. Ни чё се у вас прибавочка! Вы у нас обжорки получаетесь :grin:

Nemirok Ура-а-а-а! Наконец-то! :yahoo: Теперь вы в полной мере насладитесь друг другом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся17,

Ссылки скрыты.

Мы еще не качались. Чехол сохнет. Думаю, сегодня вечерком испробуем

мне иногда по несколько часов приходится его так носить, хоть и не тяжеленький еще, но руки/плечи/спина потом отваливаются

vittenberg, я ношу минут 10, если воздух не выходит, кладу в кроватку, а потом через некоторое время снова поднимаю, и тогда все хорошо выходит. Но только не ночью, естественно

Nysha777, хорошо вам. а мы сосу полюбили :(

Rеnata R, нам в роддоме говорили, что раз в день после ванны надо кожицу отодвигать и просушивать, так часто (до 15 раз) не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, никак не могу написать ничего- Илюшка спит плохо, а если уснет то и я сваливаюсь. Муж бедный тоже полуголодный из-за меня. На готовку времени просто нет. Как фотки тут выкладывать?. хотела козявку показать а как не соображу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Я тоже каждое утро овсянку ем))) Но почти ничего не ем лишнего так как его обсыпало будь здоров! Картошка и кура для него аллерген. Коликов не ТТТ лекарства никакие не даю уже больше недели. :pardon: сейчас лицо выровняется и начну по 1 добавлять продукту.

И есть огромный плюс я влезла в джинсы длбеременные!!! А ранее они чуть выше колена застревали) Кожа еще пока дрябленькая, упругости нет.

 

Вчера в надувном круге купались, не очень мне было так как боялась что голова выскользнет размер от 3 мес просто. А малышу понравилось плавал. Купаю полусытым иначе кричит требует еды!

Nemirok, Какое счастье!!! Рада за вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, я в Радикал загружаю, а потом ссылку вставляю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдёте гимнастику на фитболе - поделитесь ссылочкой пжл.

И вот еще, там не только на мяче, но и просто массажик

Ссылки скрыты.

Всем привет! А мы домой едем!!! нам не делали операцию-сказали что показаний нет!!! урррррррррррррррааааааааааааа завтра дома будем!!!

Поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Rеnata R, ого, ну вы и бутузики, молодцы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, вот и я стала замечать, что изменился захват соска после бутылочки, иногда неприятные ощущения возникают(

 

Девочки, а кто-нибудь дает какие-нибудь бифидобактерии малышам для установления флоры кишечника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, я линекс давала, через пару недель бифидумбактерин. но просто бифидум жидкий лучше, там живые бактерии. а в порошках высушенные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, ну и как, ощущается что-то? Просто мы тоже даем, но я не могу понять помогают они нам или нет, колики-то у нас остаются :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пукает хорошо, стул стал мягче. мы запором мучаемся. сами вообще никак! а лучше черносливный компотик от запора. отлично помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на приеме в поликлиннике, сказать что я в шоке - ничего не сказать, когда Nysha777 написала, что у них прибавка 1600, у меня чуть глаз не выпал, а сегодня своего сходила взвешала - набрал 2300 гр и вырос на 8 см :shock: блин, а то я думаю, что это у меня руки совсем отнимаются ближе к вечеру :lol: :lol: :lol:

Rеnata R, ух ты! Вот это по-богатырски!!!

Nemirok, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Filipka, я лактомун давала

 

А у меня утром была очередная истерика на тему "я плохая мама". И кормить грудью не получается, и ребенка я своего не понимаю, и по дому ничего не успеваю, и выгляжу не айс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemirok, слава богу, что все обошлось. Поздравляю вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...