Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Kylema, извини что обидила, приняла тебя за одну из тех, которые "посреди салона на коленях..." Просто терпеть не могу людей, сеющих панику, поэтому и экзамены всегда первой заходила ставать, а то пока посидишь в очереди, заразишься общим настроением, так потом рука дрожит на экзамене и слёзы к горлу подкатывают.

Rеnata R, Спасибо за поздравлялку! Ой, ну тут не в свекрови дело.. у меня мама такая, и т.к. она - не свекровь, я ей всё высказываю, а она ещё потом говорит мне "ты такая ворчливая стала!..." :dash_kolob_girl: А с подгузом ты и правда поторопилась - дети вон до 6-7 лет писиются, а твоему только 6 месяцев! А какает мой в последнее время почти всегда во время еды :( не кормить же его на горшке

Murach, Спасибо!

Юлевна - дважды мамулевна*, Спасибо! Ну причем тут вера, я вообще не об этом! Я с уважением отношусь к верующим, причём ко всем конфессиям, что в наше время не часто встретишь (кроме фанатиков), хотя сама не религиозна. Речь о другом. Вот я боюсь электричества до жути, так что теперь - лезть чинить розетку и молиться? Есть возможность не мучится, передвигаться по земле - пользуйтесь! У нас нет такой возможности - только самолёт, поэтому нередко наблюдаю тех, кто на борт в сисю пьяный по причине "боязни" садится и воняет на весь салон или тех, кто садится и потом всем окружающим начинает цитировать сводку за последний год и дрожать вслух "а вы не боитейсь!???!! Ой, а я боюсь!!! Хоть бы пилоты трезвые были! Ой, а давайте помолимся" И не дай Бог на взлёте что-нибудь случится (как у меня, например сверху открылся отсек и вся одежда оттуда мне на голову повалилась) "О! Это плохой знак!...."

osinushka, Ага, такая же. И томатный сок особенно актуален на борту!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

МаМарина, ты же спрашивала про аллергию? У деток примерно с 3х недель (не у всех) появляються прищики, детсвое акное помоему называеться, еще ее называют угри наворожденных. Скажи пусть последит, если прыщик появляеться а на след день изчезает и во круг него ярко красное пятно то это не аллергия, само пройдет, а вот если их все боььше и больше и они как бы очагами возникают с водянистыми пузыриками в нутри то это аллергия, у нас по крайней мере так было. Я сначала расслабилась, думала пронесло, ребенок в меня, съела 3 шок конфетки, и как нас обсыпало Жуть.

А мы вчера на даче наконец перевернулись несколько раз подряд, и ночью спал на животике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: !

А я вчера мужа отправила в магазин за пюрехами, попыталась объяснить какие надо купить, но мужа моя сказал сам разберусь, в итоге купил самые "вкусные" на его взгляд: яблоко с творогом, грушу с творогом, банан с творогом.

 

котильда, Nuysha777, Olaaaaa, С шестерочкой!!

 

nik-ol, Про плохие знаки: мы в прошлом году ехали в аэропорт на такси с номером 666, я чуть совсем не отказалась лететь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Nuysha777, Olaaaaa, tanya ponchik c полугодием ваших малышей! Пусть растут здоровыми и счастливыми на радость маме с папой!!!

Ссылки скрыты.

 

tanya ponchik, муж приколист у тебя!!! :D

 

Hohotulya, с переворотом вас! ;)

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, ну, если подробней - в тот раз вообще всё не так было. Вылетала я из Домодедово: застряли в пробке в автобусе, который стоял прям скраю дороги и там был вход в метро, мне туда надо было, но водитель, сука, отказался дверь открыть и мы полчаса ждали, когда он проедет 50 метров до остановки. В итоге чуть не опоздала на сомолёт - меня там уже в по громкой связи выкрикивали, бегом, бегом... Потом уже полным самолётом сидели, ждали чего-то ещё 40 минут, наверное пассажиров 1 класса или еду (что не редкость). Потом поехали, начали разгоняться, резко остановились и припарковались. Все забегали, забегали... Возможно какая-то поломка была, видимо приборы на взлёте показали. Потом ещё стояли, ждали коридор. Потом взлетели и вот эта куртка на меня падает, смотрю - с верху ещё чемодан целится... Растёгиваюсь, резко встаю, толкаю рукой сумку, захлопываю дверцу. В эту же секунду самолет отрывается, а я сажусь обратно в кресло и пристёгиваюсь (всё очень быстро произошло) и получаю такой нехилый поджопник из-за встречного движения креслом. Вот так... Нормально всё прошло, не суеверная я! Зато такой напряг весь полёт был в самолёте, а садились в полной тишине и после посадки прям авация :) перенервничали все.

котильда, Nuysha777, Olaaaaa, tanya ponchik присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, nik-ol,котильда, Nuysha777, Olaaaaa, tanya ponchik с полугодием!!!

 

Кристина оск, если есть возможность - лучше показаться врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, Nysha777, Olaaaaa, tanya ponchik с полугодованием ваших малышей!!!! Здоровья крепкого и радости каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, спасибо!

Девочки а у кого нибудь детки уже ползают, прям по настоящему? А то у нас невеста 3 дек родилась, так она уже недели 2 как ползает и садиться уже с опорой на одну руку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, не я тоже не особо суеверная, но учтывая, что летать боюсь поднапрягли эти 666)

Пара одна рядом сидела жена очень боялась сжимала икону и бормотала чего-то(наверное молилась), а муж ее подначивал сидел, типа смотри крыло загорелось и все в таком роде.

 

Ссылки скрыты.

Спсибо за поздравления!! Нам очень приятно!!

 

Сына устроил сегодня себе подарок- первый полет с дивана, не ударился только напугался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!! :kiss1: Сегодня отметим, приедут крестные :bokaly:

Бипка, ♥egoistka♥, в инете искала, в магазинах вообще посмотрели стеклянными глазами, буду шить, может еще и в коляску пригодится, спасибо!

котильда, Nuysha777, tanya ponchik мои поздравления!!!!!!!!!!!! :flower:

Изменено пользователем Olaaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. мы идем сегодня к врачу. что скажет. на месте удара шишка, но синяка нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Nuysha777, Olaaaaa, tanya ponchik с полугодием!!! Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, Нюша, Олаа, Таня Пончик с 6 месяцами вас и ваших малышей!!!!

я тоже боюсь летать. Лет 6 назад накануне вылета приснился страшный сон, потом когда такси приехало и я собиралась выходить, выяснилось, что колесики на моем чемодане огромном отвалились, а я не заметила, когда собиралась. В результате приехала во Внуково, посидела в кафе напротив регистрации рейса и верулась в Москву. А в Египте, я туда летела, меня друзья ждали на отдых, блин. Потм вертели у виска)

Изменено пользователем Lorya_стану мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а я считаю, что ты правильно сделала. Надо прислушиваться к себе. Мне вот сон приснился, что я попала в аварию, машина не заводилась, я ее только на третий раз завела, но я все равно поехала, и в аварию действительно попала. Теперь слушаю свою интуицию, если чего-то делать не хочется - не делаю, а то себе дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, c ночными переворотами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

Racer GT. Внешне мне как раз очень нравится, и по функционалу тоже. Мне не нравится вес в 14,5кг... Ну ничего, будем брать пример с Осинушки, тренировать мускулы )))

Расцветка мне не принципиальна, если я правильно ее разглядела на картинке, то черная с белыми вставками. Вставки вроде кожаные. Еще и чемодан аксессуаров - конвертик, чехлы на колеса, сумку, муфточку для рук и т.д. )))

 

Котильда, Нюша, Оля, Таня-Пончик, малышню с юбилеем!! :)

Изменено пользователем Murach
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, у меня ещё ничего не делает ((, но я жду, тренеруемся по-немножку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, Racer, хоть и тяжеловата, но быстро привыкаешь. Я не замечаю почти веса коляски. Только сумка там говорят не очень, я Тевтоневскую жду

 

Хохотуля, у нас Вика в начале как гусенечка начала ползать, потом поняла, что перекатываться легче. Сейчас начинает коленки под себя подтягивать и по немногу ползти. Её муж вечерами учит))) но ползаньем это назвать пока не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда, Таня Пончик , Нюша, Олаа с юбилеем :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С юбилеями, зубиками и новыми достижениями всех! Я не то что не успеваю писать, я и читать вас не успеваю! Когда вы успеваете все это написать?! Я, когда Ксюша спит, минут 30, успеваю только по дому что-то сделать. За компьютером вообще не успеваю сидеть(((( Она у меня сама не очень то любит играться, сейчас все время хочет стоять, а у самой еще не получается, даже если за что-то держится то не больше пары секунд, поэтому я ее держу за ручки и она стоит и так весь день почти, либо носить надо вертикально.

Хотела спросить - как у вас детки ночами спят? У меня просыпается каждые 3 часа, я уже замучалась. Есть совсем мало больше 120 мл не съедает, только после ванны больше. Целый день за ней с бутылочкой хожу чтобы хоть что-то съела. Вчера проводила эксперимент, думала не кормить пока не проголодается, может тогда лучше съест - не кормила 5 часов, она так и не попросила кушать - покормила сама, так она съела только 100 мл и все. Это нормально вообще?????

Как у вас волосики на голове у ребенка растут? У моей как-то неравномерно, только на макушке волосы, а по краям малюсенькие и светлые, а на затылке вообще лысое пятнышко - где-то прочитала что это может быть признаком рахита? У кого-то такое есть? Волосы у нее вроде не выпадают. Витамин Д мы никогда не принимали - нам педиатр ничего не говорила. У кого-нибудь есть такое лысое пятнышко???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya ponchik, и не знаю как наше "ползание" обозвать. Ночью он сонный совершает прям реальо ползающие движения - попу на коленки поднимает и талкается вперёд, ручками догребает под себя. Прям сама наблюдала, медленно, но за 10 минут через 2-х спальную кровать переползает. А днём он так вообще не делает. Крутится "вокруг пупка" и бывает ещё руками талкается вперёд, ноги почти не задействованы. Вот так по спирали с коврика выползает, но это совсем не то что ночью. Лунатик!

tanya ponchik, С падением вас! Интересно, есть у нас ещё неупавшие?

 

Lorya_стану мамой, да, правильно ты всё сделала. Боишься - не летай, зачем такой стресс!?

Kotka23, Интуиция - штука сильная. Я както тоже.. едим с мужем по трассе, я ему "не гони!" и чувство какое-то тревожное. А он "да мы едем всего-то 80!" А мне кажется, что все 150, "не гони..." и тут совершенно случайно притормозил перед холмом, обзор плохой был, скорость до 40 упала и вижу - крышка капота поднимается... Офигеть! Хорошо, что не гнал, при резком торможении капец бы что было!

Ristika, Нормально, продолжай в том же духе - не просит - не давай.

Мой перестал уже каждые 3 часа просыпаться. Сегодня, например, уснул в 10 вечера, проснулся в 2, потом в 5 и до 8 спал, а позавтракал только в 10 и то он не просил.

У нас тоже лысый затылок - волосы вытераются. Но он ведь не лысый - там щетина, значит они не выпадают. Всё норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли вводить прикорм, если у нас температура 38 и соплюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не падали, но уже обжигались...Села кофе пить, на одну коленку детя, а он ручками все хватает, вот в кружку маленько залез..с кипятком...Скорей под холодный кран и пантенолом...плакал маленечко, видимо я быстро соскочила.... А сегодня спал..спал..да как заорет резко, "как резанный".... И что ему такое приснилось? или заболело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, не стоит. ребеночку нужны силы, чтобы бороться с вирусом. пусть выздоравливает, а потом что-то новое вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы без травм и надеюсь обойтись! я маньячка на предмет оставить детей на диване. обкладываю барикадами из подушек и валиков - и верю, что такое препятствие они не преодолеют... мы тоже не так чтобы ползаем, но на животе ноги под себя и толкаемся вперед, в общем, за 30 минут могут метр пересечь :)

 

Ristika, волосиков у нас тоже не много, на затылке есть вытертое пятно - это от того, что дети егозят на затылке, но если врачи не ставят рахит, то не надо бояться... а вот витамин хотя б в зимнее время стоило бы подавать ради профилактики... сейчас многие от Д отказались по причине солнца, но у вас, наверно, давно уже солнце, т.ч. держи Ксюшу почаще и не будет проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...