Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

♥egoistka♥, случайно и должны выговаривать, не осознанно. Мне по крайней мере так сказали. Еще детки "должны" выкидывать игрухи и смотреть, куда они упали, также решать тройные интегралы и читать "Войну и мир"

 

♥egoistka♥, неврологи замечают незначительные отклонения и выдают их за что-то сверх важное. Нам тоже кривошею поставили, я присмотрелась - и правда была шейка немного набок. Они наставят диагнозов, потом снимут из в год - типа вылечили, ай молодцы какие! не зря деньги получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

♥egoistka♥, на счет мамамама я вообще не обращаю внимания тк он говорит это когда гундит

Заринка еще отличницей будет, вот увидешь. ранние говоруны не показатель высокого интеллекта.

 

♥egoistka♥, случайно и должны выговаривать, не осознанно. Мне по крайней мере так сказали. Еще детки "должны" выкидывать игрухи и смотреть, куда они упали, также решать тройные интегралы и читать "Войну и мир"

 

♥egoistka♥, неврологи замечают незначительные отклонения и выдают их за что-то сверх важное. Нам тоже кривошею поставили, я присмотрелась - и правда была шейка немного набок. Они наставят диагнозов, потом снимут из в год - типа вылечили, ай молодцы какие! не зря деньги получают.

:D :D :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, блин, мы говорим всякую ересь, я даже не вслушиваюсь..бормочет что-то себе и бормочет :)

Kotka23, не не.. тонус правда есть..раньше не было, хз откуда взялось..я весь день ее рассматривала, на правой стороне тела на ноге все складки выше, чем на левой, и правое плечо выше левого.

 

ранние говоруны не показатель высокого интеллекта.

ну спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, не переживай, это все массажиком снимется. Раз ты этого не замечала, значит, это незначительные отклонения от "Нормы". Все будет хорошо!!! :flower: А врачиха могла бы и помягче все это высказать.

 

♥egoistka♥, а ты вслушайся, услышишь и МА и БА и ПУГА ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :D блин так получилось....ну это не про всех :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прошел период рыдания на чужих.Даже не чужих, а на бабушку( свекровь), которую редко видела.Губы опускала и все ,плакала не остановить.Как то резко, раз и не плачет.Улыбается всем, на руках сидит.Когда крестили, так вообще в церкви пела.

Маша говорит" Мммммм, мамамама".Вот кстати сегодня прочитала, что ребенок в 5(!) месяцев должен уметь сидеть с поддержкой взрослого,ползать, переставляя руки,произносить гортанные звуки("кх","сх") и звукосочетания с согласными("б","м","н").Вот где пипец-то.Так можно всем здесь диагнозов понаставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, н-дааааа, всех под одну гребенку!!! какбуд то люди все одинаковые!!!! Есть такие термины как индивидум и индивидуальность, видимо врачи об этом не помнят когда речь идет о детках....Потом спрашивают - и что вы мамаша нервные такие? :dash_kolob_girl::fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotka23, честно говоря, она обычно только гласные тянет..очень редко с согласными слоги говорит..обычно это ПА или что нибудь в этом роде.

In-Selena, да я ж шучу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Архипа, Ярослава, Мишу, Соню с важной датой!!!

Ссылки скрыты.

Ярика еще и с крестинами!

 

♥egoistka♥, все у вас исправится! Не переживай!

 

Мы вчера ходили в гости к друзьям, у них дочь 3,5 года. Гиперактивная девочка, очень шумная, а самое главное - не слушается родителей :( В общем, довела девчонка Ксюша нашего Виталика до истерики. Скакала перед ним, бегала, кричала, пищала. Он от этих резких движений и очень громких звуков плакал несколько раз, бедняжка. Родители просили её быть немножко поспокойнее, но она как будто еще назло больше кричала. Мы старались его отвлекать от Ксюши, игрухами, песенками. На время помогало, но как только она появлялась в его поле зрения - сразу слезы... Жаль, конечно, но придется нам общение с этими друзьями ограничить.

Психика ребенка важнее

 

Девочки, у меня просьба. Поделитесь, пожалуйста, интерьерами ваших кухонь. Особенно кто в коттеджах живет. Сегодня полдня искала проекты кухонь для домов, немного что-то нужных фотографий... Так хочется интересных идей. Или может кто-то сайты хорошие на эту тему знает. Подскажите, а!

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, у нас конечно не коттедж и кухня небольшая, но я завтра сфотографирую, если надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, спасибо! Буду признательна! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, N@tusik//, Lorya_стану_мамой, с полугодиком!!!

 

 

♥egoistka♥,  врач ненормальная какая-то!!! Ну и добро пожаловать в клуб тех, у кого тонус :( но массаж точно поможет ;)

 

 

 

Mamas-OljaS,  у меня кухня дома неплохая, главное: грамотно пространство использовано, попробую завтра выложить :), а на даче крохотная кухня: там не интересно совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и блин девочки..меня убило.. типа она слоги не говорит "ма, ба" и так далее.. должна уже как будто. бред какой-то.

Мой только неделю говорит, до этого всё "му" да "му"! Нормально всё. Да и не осознанно же - просто механически, тренировка пока только. Моя сестра в это время говорила тля-тля-тля без остановки, а через месяц оля-оля-оля. К слову, оля сказала раньше чем мама. У маськи нет пока таких повторяющихся слогов.

Анастасёк, Молодец, муж! А мой мне дарил кольцо из белого золота с топазами - красотища!!! А потом решил к нему серьги купить. Очень долго не мог найти похожее что-то, в итоге купил с топазами, только более тёмными и.... в жёлтом золоте :Crazy:

Кристина оск, рада, что всё хорош у вас! А я тоже про шлем думаю..., но с другой стороны - это ведь тоже процесс обучения, познания ребёнком мира, так должно быть!

котильда, Охренеть 6500! Мне кажется визит врачей нужно на камеру записывать и потом их начальству показывать в суд на них! Чтоб не ох...вали! Блин, где б моей маме найти такую работу, чтоб за один визит с консультацией 6500 платили (и это без лечения), ну или 3800, что тоже совсем не хило, а тут весь район к ней обращается, а она такая добрая - бесплатный врач, за год бы уже на коттедж с вашими расценками заработала, а так за свои 25 тыс. ежемесячных за 15 лет только на однокомнатную хрущёвку! В очередной раз убеждаюсь, что когда у людей денег много - (как бы выразиться...) легко их выманить, за здрасьте! Кать, не лишние же они у вас, сколько бы ни было, нужно ж как-то потяжелее с ними расставаться, зачем так разбрасываться!? Кому-то за эти деньги операцию на зрение делают, для кого-то это вообще месячная зарплатат или пенсия, а кому-то только за 30 минут "бла-бла-бла"! Вот оттуда и цены такие космические и качество услуг хреновое, а зачем - вы и так заплатите, главное наговорить побольше!

Kotka23, :D Про сисю. Прошлым утром мой тоже проснулся, я на него одним глазом взглянула и дальше дремлю. Он ко мне подполз, сисю нашёл и присосался! Хе-хе! Прикольно так! А сегодня не получилось у него из-за одеяла, лежит на спине перпендикулярно моей груди, пыхтит, психует, башкой вертит, повернуться не получается... А мы дошли до стадии "выкидывать игрушки" - ППЦ!

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, именинников с полугодиком! Пишу с тел поэтому поименно неполучаеться, мы на дачу уехали, кайф, вит Д получаем.

Из хвуков мы в 5 мес стали говорить маба, пама, бапа, ну и очень редко в правильном сочетании, понятно что не осознанно но забавно. Вчера на диване положили я ему говорю Буся ну перевернись через другой бачек, а он упа бою, :) (типа упасть боюсь :)) мы с мужем как заржем! Но зато мы в физическом отстаем.

Я вообще не переворачивалась, ни ползала, просто в год и месяц встала и пошла, но в 9 мес уже говорила много слов некаверкая, так что думаю сынок в меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Дык я даже не знала сколько она стоит, мне ее знакомая посовеовала как супер специалиста, что цена адекватная, я потом из-за этих денег еще неделю переживала, жалко было :confusion: . а 3800 дорого, конечно, но за город за меньшее к нам не поедут, а врач из пол-ке идиот, ему все дети до фени, ему даже осматривать их лень, а так бы я, конечно пользовалась бесплатной медициной, если бы у нас были в пол-ке специалисты :sorry:

 

Murach, А шлем в ноябрятах тоже обсуждали и выдвинули предположение, что ребенок привыкнет, что при ударе, он ничего не чувствует и у него не выраатаются лпределенные рефлексы и потом, когда шлем снимут не будет себя береч :D

 

Блин, а у нас вчера был один из сааамых ужастных дней!!! Архип истерил все время.. Я чуть не застрелилась, к концу дня у меня уже руки от нервов тряслись. Суж с работы приехал, я ему молча всучила ребенка и закрыла дверь в комнату, сил вообще не было :(

А вечером заскочила наша кретная и, как добрая фея, одарила Архипчика кучей подарков на полугодие. Тааак приятно было! Особенно мне понравился надувной бассейн (правда у нас уже второй) и мягкие пластмассовые шарики к нему :kiss2: Позже выложу в хвасталке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, блин, про бассейн.... мы с мужем такой же подарили своей креснице на годик. В нем можно и просто играть как домик, и воду набирать, тоже с шариками.., и шарики крутятся по кругу (по надувной дуге)..у меня теперь мечта Данилке такой купить, вот счастья то будет! Я представляю примерно, какой у вас!!! Крёсная - умничка!

 

Из слогов -мы ничего такого не говорим, или я не прислушиваюсь просто :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вся в дипломе, читаю очень иногда!

Всех именинников с полугодиком от нас с Захаркой!!! :flower:

Эгоистка, Захарка у нас говорит ДА, ДЭЭ, БУ, очень иногда па и ма(ма когда плачет только). В основном все же тянет всякие гласные. Но он с 2-х месяцев у нас так "болтает", все лепечет, лепечет, болтун настоящий))) Утром как проснется и начинает нам что-то "рассказывать", так забааааавно. Но ведь все детки разные абсолютно, и уж точно в 5 месяцев далекоооооооооо не все слоги произносят!

Еще хотела спросить - у кого-нибудь детки прям осознанно на имя откликаются? Инет говорит, что к полугоду должны вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, спасибо , да, ме кается, что для деток это интересно :) приче я сама оооч хотела шарики купить.. как она так угадала :think1:

 

девочки, а вот когда деть начинает в горшок какать, как эту какаху убирать? воду наливать и в унитаз выливать и потом мыть (сори за вопрос, я просто реально не представляю :confusion: ) или мож есть какие-нить одноразовые пакеты для горшков? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, у меня осознанно всегда на имя откликается...., его зову, он посмотрит на меня, улыбнётся и отварачивается (как бы стесняется)

котильда, я думаю первый вариант, нам правда до горшка ещё далеко)))

 

девочки, помогите советом : мне нужно сделать подарок малышам - им 3 месяца, девочка и мальчик. (двойня) что бы такого подарить, чтобы и маме и деткам понравилось... может чтобы у мамы больше времени свободного было... я думала шезлонг, но оказывается они уже купили их 2 штуки... хелп ми, плиз!!!

 

osinushka, очень твоё мнение важно...

 

Из денежного лимита - до 7 тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, ооо, мне кажется на ту сумму можно кучу придумать :) я бы такой развивающий коврик подарила (чтобы никуда не укатились. стоит 2800

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем котильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку, Федюшку и Денисика с шестерочкой!!!

Ренатик, поздравляем вас с пятилетием!!! Любви вам!!!

Изменено пользователем Esenia8118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, кстати, как вы себя чувствуете? как темпа? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Nuysha777, с опозданием, но все же! С первым маленьким юбилейчиком вас и ваших малышей!

 

n@tusik //,Lorya_стану мамой, с полугодиком малышей и их мамочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, спасибо, дорогая, оч приятно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк,  2 мобиля, 2 коврика-если есть место в квартире, 2 дуги на коляску, книжка с чб картинками с одной стороны и цветными с другой после 3х месяце; манеж двоим в 3 м оооочень рано-они пока совсем овощи еще. У нас в 3 м ничего больше восторга не вызывало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...