Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

vittenberg, ты успакоооооойся! у меня так 100 раз было! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Nemirok, ура! я верила, что все у вас все будет хорошо :friends:

nik-ol, спасибо, завтра попробуем прочистить пуп, сегодня уже искупала и спать уложила

Mamas-OljaS, nik-ol, я кожицу отодвигаю чуть-чуть и под струю подставляю, чтобы пописы там не прели

*Sana*, ооо, у тебя тоже Илюша :drinks:

vittenberg, ниче ты не плохая мама, а наоборот, очень даже хорошая :good: раз времени ни на что нет, значит все оно посвящено малышу :)

а что значит "не понимаю своего ребенка?" не можешь определить причину плача? когда у нас так, то я ношу столбиком, кладу себе на живот, несу на кухню и включаю чайник (он под этот звук отвлекается от плача и успокаивается)...что-то из этого его успокаивает, даже если и не сразу...попробуй что-нибудь из этой серии :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, Спасибо уже использовали... вроде ничего так.. пока не долго на нем...

Rеnata R, Ого го.. вот это вы богатыри...

Nemirok, Супер поздравляю!! Здорово что все так хорошо решилось!

vittenberg а серия "Я плохая мама" у меня тоже часто бывает.. не переживай.. все ок! во всем надо искать позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" Я плохая мать", " не понимаю своего ребенка"- это очень мне знакомо, уже не раз рыдала по этому поводу.Я думаю, что эти чувства у большинства мамочек.Надо немного подождать, все войдет в свою колею, и будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда у ваших деток пупы зажили? педиатр говорит к двум неделям должен зажить, а у нас все кровит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, у нас тоже всё кровит, и корка ещё не сошла, хотя нам уже было 2 недели...

Rеnata Rничего себе! Вот вы молодцы, хорошая прибавочка!

Nemirok, ура!!!ПОЗДРАВЛЯЮ! дома ооочень хорошо! рада за вас!

 

Девочки, про пупок. как надо снимать эту болячку??? я перекисью промываю, потом зелёнкой прижигаю, а корка всё не сходит. Мне надо самой как-то снимать её? дольше перекесью обрабатывать? (оч долго не получается, малыш плакать начинает, а перекись всё пенится и пенится......) :scratch:

 

Соски у меня тоже в хлам, бывает неправильно берёт, и тааааак больно. Я вытаскиваю сосок и заново даю, а то невозможно терпеть.

 

vittenberg, Времени расчестаться реально почти нет, все своё время малышу посвещаю, выгляжу тоже ужасно, но не депрессую. Малышу нужна довольная и счастливая мамочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет всем, я в полном ауте, на форум вообще времени залезть не хватает, темку, конечно не осилю всю

 

У нас колики начались: детенки орут не переставая, у меня руки опускаются: укроп.вода, теплые пеленки, фен, эспумизан, бейби калм не помогают. Что вам помогло?

 

Тоже чувствую себя недомамой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, попробуй Эспумизан (эмульсию!) Мы первый день с ней, уже лучше! Посмотрим как дальше будет (Беби Калм тоже не помогал) И ещё нужно животики наглаживать по часовой стрелочке, а потом ножки к животику прижимать. и так несколько раз. У нас пропукивается, и успокаивается. (но не всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, у нас корочка после первого купания отвалилась, теперь только маленькие корочки насыхают из крови, которые перекисью размачиваются при обработке и удаляются, но вот есть там какая то видимо маленькая трещинка, которая кровит и никак не заживет (( педиатр сказала завтра уже назначит какое-то средство посыпать (забыла как называется)

а ты соски ничем не мажешь? я сразу стала мазать бепантеном с первого дня трещин так и не появилось

 

я тоже недомама :( съела что-то не то ( грешу на актимель :banghead: ) у детенка со вчерашнего дня появилась слизь в стуле, а сегодня еще и зеленым стал и кислый запах :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, надо перекисью обрабатывать пока пениться не перестанет, один раз обработала, новую ватную палочку берешь и заново..пока пены не будет.

Biondo, а как он еще должен пахнуть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, мы делали перекись, потом марганцовку 5 процентную. А в вванне корочки сходили, я ничего не трогала.

osinushka, бедненькая, мы тут жалуемся, а у тебе вдвойне тяжелее. Если не из лекарств, нам помогает прижать живот к животу и ходить. ещё есть боботик, подруга хвалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, nik-ol, спасибо за ответы, чёт ничего не помогает.

Biondo, смесью не подкармливаешь, а то от смеси может быть зеленоватым стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, попробуй Эспумизан (только капли, НЕ эмульсию!) Мы первый день с ней, уже лучше! Посмотрим как дальше будет (Беби Калм тоже не помогал) И ещё нужно животики наглаживать по часовой стрелочке, а потом ножки к животику прижимать. и так несколько раз. У нас пропукивается, и успокаивается. (но не всегда)

 

А почему не эмульсию? У меня именно она :confused:

Да, ножки тоже прижимала, но когда двое орут, руки заканчиваются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, мы делали перекись, потом марганцовку 5 процентную. А в вванне корочки сходили, я ничего не трогала.

osinushka, бедненькая, мы тут жалуемся, а у тебе вдвойне тяжелее. Если не из лекарств, нам помогает прижать живот к животу и ходить. ещё есть боботик, подруга хвалила.

 

К себе прикладываю, но боюсь, что детки "поселяться" на руках и не сниму их оттуда

 

Мне вот саб-симплекс хвалят, но в Москве его нет :( в куче аптек сказали, что его уже давно не было, вроде как препарат на перерегистрации :Crazy: или кто-нибудь смог его купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, а как он еще должен пахнуть то?

до вчерашнего дня вообще не было запаха, а тут прям резко кислый стал и слизь появилась, да я читала что кислый запах это норма, но то что он зеленый со слизью это явно не хорошо :nea:

Biondo, смесью не подкармливаешь, а то от смеси может быть зеленоватым стул.

не, у нас ГВ полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, у нас на грудном молоке тоже был такой стул, и слизь - это нормально.

а зеленый на ГВ - по-моему тоже вариант нормы.

osinushka, неа, нет в аптеках. это препарат симетикона..купи аналог. боботик, например. состав тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha,

Нового рецепта не предложу, к сожалению. Массирую - сцеживаю, массирую - сцеживаю и так по кругу. Если это делать каждый час, а в перерывах мазать траумелем и капустный лист прикладывать, то где-то через сутки уплотнение становится меньше. Через пару дней пропадает, но это, конечно, ужас как трудоемко и долго. Мне мама помогает - пока она мася укладывает, я сцеживаюсь. Одна не знаю, как бы с этим справлялась...

 

Esenia8118,

Я пишу редко, а читаю-то каждый день. Так что мысленно мы с вами :friends:

 

Nysha777,

а у нас нет разницы - день-ночь. Едим каждые 3-3.5 часа (когда разбужу), т.е. может получиться в 0.00, потом в 03.00, потом в 06.00 и т.д.

 

Nemirok,

ура! вы молодцы! поздравляю! :giverose:

 

Filipka,

мы давали пару недель бифидум бактерин в порошках, теперь даем нормофлорин-б (гастроэнтеролог сказала, он лучше). Разницы я вообще никакой не вижу. Как был стул зеленоватый и газики, так все и осталось :scratch:

 

osinushka,

нам помогает запеленать туго, к маме прижать покрепче и соску дать. В таком положении не орем и засыпаем. Все остальные лекарства-массажи-грелки - вообще никакого эффекта. Держись, вам вдвойне тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biondo, у нас после трех недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а что за черносливный компотик, как его готовить и как давать? Напиши пожалуйста, а то у нас тоже проблемы с туалетом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, мне тоже очень больно соски, когда берет, я ногами упираюсь в диван, потом как то привыкаю, а после душа вобще прикоснуться полотенцем не могу...

И все же девочки, скажите пожалуйста, вы сцеживаете молоко после кормления? Мне кто как говорит, то сцеживай, то не сцеживай. Если я не буду его сцеживать оно у меня потом то будет? Малышке будет его хватать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

нам помогает запеленать туго, к маме прижать покрепче и соску дать. В таком положении не орем и засыпаем. Все остальные лекарства-массажи-грелки - вообще никакого эффекта. Держись, вам вдвойне тяжелее.

 

Пеленаю на ночь с ручками :D кстати, пеленаете в теч дня?

 

osinushka, неа, нет в аптеках. это препарат симетикона..купи аналог. боботик, например. состав тот же.

 

Спасибо! Надо завтра купить! :giverose:

 

Девочки, я пропустила: сводная табличка Декабрят есть? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, мы пеленаем, и днем и ночью.. не спит по другому..или беспокойно спит.

первое время не пеленали.

Ссылки скрыты.

вот таблички. Юльчику Пузику по поводу них писать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я сегодня вспоминала тебя, как ты там со своими карапузами :D

Nemirok безумно рады за вас :yahoo: :yahoo: :yahoo: с возвращением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Привет! Я писала вроде, вообще не сцеживаюсь ни до не после., не знаю сколько молока у меня :pardon: Знаю что оно есть и малышу хватает только ГВ. Иногда, когда у него тревожный день грудь без чувства наполненности но нажмешь аж стреляет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, я сегодня вспоминала тебя, как ты там со своими карапузами :D

 

:D я как раз отписалась, что я психую и пока никак не привыкну к двум орущим существам!

 

♥egoistka♥, спасибо, я там есть, надо просто добить инфу :) А она себя как-то переименована? Не могу найти ее :blackeye:

 

А как ты дочку назвала? И что там с отцом? Дочкой интересуется?

 

 

-------

Девочки, а что там по поводу цвета стула? У меня 2-3 кормления грудью, остальное смесью, стул желтый, достаточно плотный- это нормально? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...