Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

у нас тоже пипец, плохо засыпает и ночью и днем, капризничает, гундит, днем сегодня не могла уложить, на руки берешь - в рёв, почему-то начинала плакать у меня на руках..бред какой-то.

куда делся мой золотой ребенок, который засыпал до 5 месяцев за минуту?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Анастасёк, я читала что после ГВ полнеют. Прям страшно про это подумать, я ем как мини слоник )))

Эгоистка, у нас Вика на засыпание плачет. Её же горизонтально на руки кладу, а это посягательство! Вроде и спать хочет, а носить ток столбиком или сидя на боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Mamas-OljaS, 4elove4ka,- Поздравляем вас с 6 месяцами. Болущие вы наши :)

Homa84- с приездом вас. рада, что все хорошо прошло. А мы как раз собираемся когда Машуле 8 мес наступит :)

мы все таки заболели, вчера была врач, горлышко у дочи немного красное, сопли, аспиратором спасаюсь, вобщем беда... я то вроде получше сегодня, а у Машуне все так же :(

 

но не капризничиет, играет, спит кушает все как было слава богу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталика и Тимку с полугодием!!!

У нас тоже капризы третий день. На ночь спать дожимся со скандалом. Но зато дннм сегодня спит почти три часа на улице, я голодная сижу, замерзла.

Ура, я сегодня права поменяла! Как быстро 10 лет прошли...

 

Анастасёк, все индивмдуально. У меня есть подруги, которые худели, а есть кто полнел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Анастасёк, Shubochka, osinushka, lyubyasha, n@tusik //, @Mariam@, Shyusha, Nysha777, ♥egoistka♥, KNN,

Ссылки скрыты.

Очень приятно получать поздравления!

 

 

Virinda, и тебе спасибочки!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, все индивмдуально. У меня есть подруги, которые худели, а есть кто полнел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, выздоравливайте скорее! Как же вы так умудрились летом-то :(

Virinda, я в таких случаях бужу и домой идем, неохота простужаться. Голод еще как-то можно пережить, а вот холодрыгу неее :strashno:

Анастасёк, надеюсь, что худеют :D Ну или хотя бы без изменения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Тяжко я даже не представляю дома как то привыкаешь то нельзя это... а когда таких излишеств 3 стола... ну в следующем году уже можно будет все все.. я себя так успокаиваю... мы зимой собираемся... есть уже можно будет все.. но вот маське уже год будет.. и с ним тяжелей будет... короче не одно так другое!

Анастасёк, вот меня этот вопрос тоже мучает.. подружка сначала набрала 2 кг но потом вернулась к прежнему весу.. когда перестала есть всякую фигню... нам остается только не себе это проверить!

KNN, Вот блин.. Пусть Машенька выздоравливает быстрей и мама тоже!

♥egoistka♥, у меня 2 дня такой же капец если бы не мама умом бы тронулась... а успокаивается на кухне и в ванной на кухне магниты на холодильники теребит и в ванне ручки ножки мочим.. Но у нас еще и дожди и ветер может и на погоду так... нам только гадать остается в чем же дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-Oljas, 4elove4ka , поздравляю с полугодиком вас и детишек! Растите на радость всем!

Девочки, спасибо всем кто откликнулся про наш стул.Про понос на зубы- нам педиатр говорила, что такое может быть.Даже пример привела про племянницу свою, у которой был понос и температура 40, а потом вылезло сразу 4 зуба.У нас вроде что-то на нижней десне белеет слева.Я не знаю оно это или нет.На верху вообще все как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, Мы в пять неполных весили 8700 у нас 4 зуба сейчас, первые два вылезли в 3,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у каждого по разному лезут! У меня у одной подруги у ребенка в 9 месяцев было 16 зубов уже, а у другой подруги у дочки первый зуб вылез в 1,5 года! (Она так переживала, творогом ее пичкала каждый день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кидаю интерьер кухни по просьбе, сорри за освещение, какое-то не очень хорошее получилось, пасмурно за окном :)

кухня маленькая, но вот как мы ее обустроили.

Ссылки скрыты.

ну и в бонус кот, играющий с огурцом :D :

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Класс! Мне очень нравится. Так все удобно расположено! Кстати, планировка квартиры как у меня, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, спасибо, это моя мамуля старалась вместе с дизайнером :) а сколько у вас комнат?

 

планировку составлял дизайнер, а мама всю мебель и т.д. выбирала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, У нас 4 комнаты, а у вас?

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS,Nysha777, спасибо девочки, стараемся побыстрее выздровить.

egoistka- очень красивая кухня, но мне кажется шторочку еще нужно для уюта :) я просто помешана на шторах, если что то с ними не так, бегу поправлять :) и говорю мужу, вот так уютнее. И шкафы у нас наверху белые а внизу серые, я замучилась оттерать пятна на белом. У вас остаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_,нее, у нас три,, полутрешка как бы..холл за комнату считается, но там окон нет + две спальни.

 

KNN, спасибо, вы там выздоравливайте быстрее, не могла написать, Зарина мешала.

да, я постоянно тру белые шкафы :) следы от пальцев остаются.. но это того стоит.

а шторка там не в тему будет, там же столешница, короткая шторка ни туда ни сюда.. :) в другой квартире у нас тюль до пола на кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egoistka- спасибо. Ах да столешница же... Все равно красиво :)

Девочки, не можем найти отель нормальный. Мы хотели поехать в турцию в хороший отель, что бы был номер двухкомнатный, с выходом в бассейн, ну типа бунгало, нам прислали цену, мы немного ох...ли, можно за эти деньги в отличный отель в грецию поехать, вот теперь ищем в груции, может кто ездил в хороший отель с малышами?

 

Написала с малышами, как будто у нас тут у всех по нескольку детей :) ну просто может ездили? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, очень красиво и уютненько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, в ноябрятах чере 2 недели девочка одна улетает, ник Violetta (модератор группы) напиши ей!

Эгоистка оч класная современная кухня, мне ообенно лютра нравится, но я, как и КНН, фанатка штор :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, котильда, спасибо большое! да, я тоже люблю шторы и тюль, но туда их не повесить, к сожалению. мы с мамой об этом спорили уже.

 

девочки, подскажите пожалуйста..

в общем, ситуация такова, что я никогда в жизни не нуждалась в педикюре..то есть в обработке стоп, максимум - ногти подпилить и накрасить, этому всегда удивлялись девочки, с которыми я работала в салоне, потому что у нас там каждую неделю все друг друг делали педикюр :) а у меня пятки, как у младенца..

во время беременности видимо под тяжестью веса у меня образовались сухие мозоли и кожа начала сохнуть, я сколько их не тру - не уходят.

что делать? как вы от них избавляетесь в домашних условиях? педикюр в салоне не советовать, сама понимаю, но к мастеру, которому я доверяю мне далеко ехать и некогда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я тоже то ногти подпиливю и крашу :) Пользуюсь кажд вечером кремом для коровьего вымени. правда ззапах мерзкий, но сухую кожу оч смягчает. Продается в зоомагазинах :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, щеткой OPI. У меня появились натоптыши или как их там как трлько начала обувь на голую ногу одевать. Запарилась тереть(

Кухня - класс!!! Маме респект! :)

 

KNN, посмотри Cornelia deluxe resort, это в белеке, анталья. Отель супер!!! Есть отдельно стрящее злание и есть домики вокруг бассейна, мы на втором этаже жили, но у нас была своя лестница к бассейну. Вышел, окунулся, зашел! Единственное насчет цен, для кого-то дорого, для кого-то нормально...

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Esenia, natusik, nik-ol, Shubochka, Мариам, Shyusha, котильда, Анастасек, KNN, In-Selena, lyubasha, Nysha, tanya ponchik, ama4ka, эгоистка, МаМарина, оsinushka, vittenberg, Virinda, Murach, Lorya, Света, Юлевна - дважды мамулевна*, солнышки, спасибо вам огромоное за суперпоздравления, тааааак приятно, столько классных открыток и добрых слов :heart:

 

Esenia и Shyusha, с прошедшими ДР вас! желаю всего самого-самого наилучшего! здоровья, любви, счастья!

 

Mamas-Oljas, 4elove4ka, поздравляю вас с полугодиками, растите здоровыми, крепкими, счастливыми и послушными! :flower:

 

Нинуля-мамуля, с крестинами! :flower:

 

homa, с приездом вас и удавшимся отдыхом! ;) и чего ты не ела мороженки??? я ем во всю, вроде ниче...только вот обсыпало немножко на днях, не пойму на что, вроде нового ниче не ела :girl_mad:

 

тех, кто спрашивал про горшок, консультирую :D:m0591: :

 

nik-ol, я не сажу на горшок ребенка полностью, т.е. одного, тк он сразу же начинает вставать, поэтому держу его за ляхи и так сажу, получается, что на мои руки, тогда он сидит крепко и уверенно, говорю пись-пись, а-а, если что-то хочет сделать из предложенного - значит делает, если нет - то начинает капризничать и выкручиваться, выгибаться, с горшка снимаю...но последние дни получается так, что как ни посажу на горшок - что-то да сделает, мне вот кажется, он начал проситься прям, начинает рычать, скрипеть, тужась при этом, я сразу высаживаю...может быть, так совпадает, а может и правда скрипение означает, что вот-вот описается/обкакается...не поняла пока сама

котильда, мы с самых первых дней дней писали в раковину, потом все похерилось, когда переехали на дачу жить и ребенок круглосуточно был в подгузах, но потом начали опять пись-писькать и все то ли вспомнилось, то ли заново научились, но такого, чтобы в горшок не пописал, а в одела подгуз - тут же надул - не было вроде... а может не помню уже...ну т.е., такого не было, что деть писать хотел, а в раковину на пись-пись не пописал...ты поголопопь его с утра, описается- - засеки время и все, каждые 20 минут на горшок, 1 раз за день точно пописает, обещаю ;) (только давай там , добросовестно отнесись :D )

Анастасек, мне кажется, что ГВ и вес не связаны, и на ГВ можно скидывать кг, все зависит от твоего желания :sorry: мне так кажется...ну и на своем примере убедилась :reverans:

Hohotulya, согласна с nik-ol, нафига вам такой (красивый конечно, но маленький) бассейн? и правда, с тем же успехом можно в тазике поплюхаться и денежку сэкономить ;)

Lega, :girl_bye:

luybasha, и мы беззубики пока :m0591:

эгоистка, очень красиво у тебя дома :girl_in_love_2: пятки шоркаю тремя разными щетками, крупной, потом мельче и совсем мелкой...и каждый пальчик...потом мажу жирым кремом, а когла он впитывается - маслом (джонсонс, например)

 

а теперь про нас: вчера ездили на прием, весим прибавили 650 гр и выросли на 1,5 см, итого, вес 8750, рост 67,5...25 июня вторая прививка пентаксима :strashno: про прикорм сказали, что можно начинать, и даже можно с каш (!)...девочки, вы ж знаете, я не собиралась прикармливать пока вообще, но вот идея с кашами мне понравилась, и в связи с этим вам вопрос: что думаете? я просто все жду своих кабачков, вот и оттягиваю овощи до последнего...жду ваших комментариев :) купила рисовую безмолочную низкоаллергенную нестле, пока не давала, решила сначала с вами посоветоваться :m0591: вчера отмечали полгодика с гостями, салатиками, шашлыком, тортиком, гостям выдала цветные колпаки и мы пофотались...так что праздник какой-никакой у ребенка был :)

 

и еще вопрос: у кого-нить деток обсыпало на черешню? и может ли быть такое, что поела аллерген в пятницу, а высыпало в понедельник (или вторник)? и можно ли начинать прикорм на сыпь или подождать, когда совсем пройдет? или уж лучше после прививки тогда, после 25го числа? ааааааа, помогите, каша в голове :Crazy:

 

так, ну все, пошла смотреть на ползающего Мансура :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любаша, мы крупные- уже 9200, зубов нет. но педиатр нас ничем не стращает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...