Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, просто такое прям первый первый раз..впервые мой ребенок так долго плакал и не мог остановится :( конечно я испугалась..буду наблюдать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Юль, верю....... сама такая! только пискнула - кипиша на пол квартиры. но стараюсь держать себя в руках))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, красивая кухня, люстра вообще класс.Если бы мне не помогала мама, я бы застрелилась ,наверное.Родители вообще у меня золото, в помощи никогда не откажут.Но мамы разные бывают, наберись терпения.С таким маленьким ребенком личную жизнь сложно налаживать.Ничего, подрастет Зарина, наладишь, какие твои годы.Про пятки.У меня такая же проблема.Недавно читала, что нельзя в горячей воде ноги перед педикюром держать тк это увеличивает ороговение, нельзя использовать металлические скребки и крупную пемзу, по той же причине, тк чем больше трешь, тем больше нарастает.

Девочки, я сегодня вынуждена была уехать , пропустить одно кормление.С дочкой муж остался, так Маша наотрез отказалась есть, зажимает рот и все.Ребенок не ел с 15.30 до 21часа пробовал покормить два раза.Поела только у меня.

Изменено пользователем Юлевна - дважды мамулевна*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, расхождение большое.. к хирургу пошла, потому что до сих пор живот не ушел.. Ни занятие спортом ни диеты сейчас нельзя, только операция..

Юль, ты давай там поаккуратнее с интернет-знакомствами.. Редко, когда из этого может что-то путное получиться.. Самые лучшие знакомства это через друзей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, спасибо! а чем же их тогда тереть? мне тоже девочки говорили в салоне, начнешь делать педикюр, придется делать всегда.

а как еще быть..

@Mariam@, у меня тоже живот в профиль когда смотришь не уходит.. странненько..а не болит вообще ничего?

да нет, я аккуратно, пока только общаюсь, не больше..чтобы встретиться должно много времени пройти..

вон Катя (котильда) его видела, я показывала, хорошенький конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Расхождение мышц-это отчего? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, ничего не болит, просто сильное расхождение мышц, поэтому живот.. Надо мышцы сшивать.. В общем фуу..

 

osinushka, да толком и не знаю.. Особенность такая.. как сегодня сказали типа у некоторых женщин такое случается после родов.. Мышцы под давлением плода настолько растягиваются, что потом обратно не сходятся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Ого! Бедненькая! А у меня тоже пупочная грыжа с рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Расхождение мышц-это отчего? :think1:

От беременности.

@Mariam@, может еще у одного хирурга проконсультироваться? Сразу операция-это как-то радикально очень.У меня знакомой делали такую операцию, под местным наркозом( она уже в возрасте, боялись что общий тяжело перенесет), там сетку вставляют специальную, фиксирующую мышцы.

♥egoistka♥, советуют использовать пилочку для пяток средней жесткости.Обувь правильную носить, что бы нагрузка на стопу была равномерной.Маски делать.Вот например: 5 ст.л. масла,1 чл меда, 1 яичный желток, 1/4 ст молока-все это на стопу, ее в целлофан на полчаса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Ничего себе - расхождение мышц. А я тут надеюсь, что живот еще уйдет... У меня, наверное, тоже такое расхождение мышц (((( Все надежды рухнули :cry: Я в панике!

 

♥egoistka♥, у меня Ритка вчера так же истерила целый день. Прям ревела взахлеб, а потом долго всхлипывала и вообще весь день одно нытьё. Я тоже в шоке была,т.к. впервые такое вижу. бывало конечно, но чтоб так ... Сегодня получше вроде.

У меня моя сестра нашла себе мужа в интернете и сестра моего мужа, тоже, мужа нашла в интернете! (тавтология какая-то :D ) Замечательные люди! И семьи тоже хорошие получились ))))

Я пятки не тру щетками - бес толку! Я их бритвой (станком) "брею". Напарю ножки и станком их, а потом кремом детским ))) Только нужно, чтобы лезвия были не новыми (не острыми), а то можно очень много счистить и будет очень больно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже в интернете познакомились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, 4elove4ka с полугодиком!!!

Lega, Привет! Выкладывай фото в нашей темке с фотками - давай знакоимится!

У нас не много слюней, но когда было раздражение - я его в течении дня умывала раза 3. У нас зуб вылез вообще без всяких побочек.

Бипка, с падением вас! :) Всё будет хорошо, не переживай! Ну и паникёры там все у вас, сначалы ты их напугала, потом они тебя ещё больше! :)

KNN, ну как вы там? выздоравливаете?

♥egoistka♥, Ой и правда маленькая кухонка, но очень хорошо обставлена - всё кампактно, выдержанно, со вкусом. Правда мне не понра, что орхидея на мебели какая-то вытянутая в ширь (искажение) и правая стена уж очень пустая, так и просится туда некая поддержка люстры... Может бледненько какие-то узоры через трафарет....

Тоже не фанат жалюзей в квартиру, вот думаю как в своей комнате сдалать шторы... В пол не получится из-за широкого подоконникак, как у вас на кухне, римская для кухни хорошо, но для спальни как-то не очень, вся в раздумьях...

Такая же ерунда с пятками, думала к лету улучшится - нет!

Ходи на свиданку с Зариной - всех придурков она тебе сразу "отошьёт", только хорошие остануться, готовые к семейным отношениям, любящие детей! Маме то твоей, тоже, небось, охота личную жизнь устроить - у неё то меньше времени осталось чем у тебя!

Rеnata R, Со вчерашнего дня осваиваем горшок. Без всяких переходов и подготовок - посадила, скомандовала, получила результат. Сажу его прям, подмышками поддеживаю вес. Сам не встаёт, т.к. ноги висят, так прикольно сидит, ногами болтает :) Я тоже не могу понять когда он "просится"

Не пойму - зачем вам каши - вы итак толстячки! Мы вот сейчас картошку докушаем - буду начинать каши давать.

@Mariam@, :mamamia::almirena:

 

Tanya_, :hohot: пятки станком! А я думала, я одна такая "умная". Я вообще-то теперь овощечисткой это делаю - безопасней гораздо, и это для запущенных случаев, потом всё равно пемзой.

 

Как здорово, когда деть ползает! Он в два раза дольше теперь проводит время сам с собой, не гундит. Распихивает игрухи по корврику и ползает потом за ними а не орёт, только и успеваю его обратно на коврик возвращать, кстати по гладкому коврику он вообще отлично ползает, лучше чем тряпичный.

 

Девочки, кто на ГВ - уже пол годика как мы кормим наших деток самой лучшей и полезной едой! Поздравляю нас с выполнением программы минимум! Я так горда нами! Итересно теперь - действительно ли детки на ГВ здоровее искуственников. Вот бы статистику провести. На нашем веку пока всё отлично! :D

 

Мась начал чётко произносить звуки. Раньше он только что-то невнятное произносил (как на видео). а теперь чётко слышно ба-ба-ба, ма-ма, да-да и всё такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, если бы была только грыжа, я б вообще не парилась.. Ну а так.. Попутно и ее удалят.. основная проблема это расхождение..

Юлевна - дважды мамулевна*, я к двум хирургам ходила, последняя известная в Москве и по отзывам очень грамотная, профессионал своего дела.. Сразу доверие вызвала.. у нее буду оперироваться.. мне тоже будут сетку вставлять..

Tanya_, я не думаю, что у тебя живот такой же как у меня.. У многих, я думаю, животики еще остались.. У меня просто видно что это не просто живот, а расхождение мышц.. Не переживай!

Ну ничего.. Зато я видела фото до и после таких операций, животик станет плоским и красивым! так что сейчас откормлю и в бой!

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а после сетки можно беременеть?

Илью, Виталика и Тимоху и конечно их мамочек с мини юбилеем!(Лучше поздно чем никогда :D ) :flower:

Света17 в горизонте напротив катюши, сегодня поеду на разведку, не видела там его, он недавно открылся.

Девочки, не допускайте полетов малышей, переселите на пол.

Нам наконец-то коляски привезли, мы гуляли 2 часа, теперь сопли! :( легко одела, вот я мамаша!!!А завтра собираемся на дачу к друзьям под Краснодаром в Адыгее, там такая красотааааааа, горы свежий воздух, как теперь с соплями ехать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Как неприятно :( Хм, ну живот ум ногих после Б остается-это разве признак расхождения мышц? :girl_mad: Я как-то думала, что если диеты и фитнес-все уйдет, не сразу, но через год-два

 

По поводу пяток: я, если помните, жаловалась месяца через 3 после родов, кажется, только месяц назад проблемы закончились: меня только педикюр и спас. Сама дома редко пятки тру или кремом увлажняю. Эгоистка, мастера можно и на дом вызвать. ;)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,

мне кажется, твоя мама просто устала. Вот я тут ездила к своей на месяц, обнаружила парадокс. Если я дома у себя одна, а мам приезжает 2 раза в неделю, я все сделать успеваю и отдохнуть. Если мы с ней вдвоем в одной квартире 24/7, те все время, сделать получается такой же объем дел, деть капризный, а мы с мамой все время чем-то заняты :) мама даже в конце ныла, что типа 'сижу с вами как привязанная', хотя это на мою маму вообще не похоже. Короче, решили, что гораздо лучше, когда она пару дней от нас отдыхает, а потом приезжает с новыми силами. А твоя мама с вами в Краснодар едет? Мож ей путевку какую-нибудь в Турцию на пару недель купить, она отдохнет и по Заринке соскучится...

 

@Mariam@,

ого...вот как бывает :( ну ничего, чего тут уж кормить осталось... А потом сделаешь себе красивый животик, ты программу-максимум выполнила, двоих детей родила. Я бы хотела грудь сделать нормальной после ГВ, но придется подождать вторых родов, и только потом делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, Ой, ничего себ!!! Очень тебя жалк! Но уверена ,что перация пройдет хорошо и будшь ты амой стройной, красивой и здоровой! ;)

Эгоистка дааа, мальчик ооч симпатичный!

По поводу мамы... уверена ,что на просто тоже устала, поэтому так себя ведет. Через годик-два, Заринка подрастет, с ней станет легче ,интереснее, можно будет уже с мамой оставить, или может брат найдет себе хорошую девушку и ты не побоишья с ними свою красотку оставить.. или няню приходящую кто-нить порекомендует. И будешь ты ходить на свидания, не переживай! Все оязательно наладится, ток нужно чуть-чуть потерпеть :flower:

А я огда ремом мажу этим, то больше никуда не стаю и сплю на животе, свесив ноги с кровати :D

nik-ol, на овощерезезой и минут 10 ржала :hohot:

По поводу здоровья на ГВ я не верю, т.к. меня кормили месяц, апотом ИВ, так здоровье прсто железное (ТТТ) вобще простужалась несклько раз в жизни и вся моя болезнь- это темпа 1 день высокая (до 38,5) и ве, на след день уже 37 с чем-то. Всегда во время эпидемий у меня рдные блеют (крме мамы ,у нее тож такой иммунитет) а я как конь бегаю, ухаживаю.. Мама рассказывала ,что я была единственным ребенком ,которая ясли не пропускала по болезни. У меня карта из детской пол-ке тонюсенькая, писать нечего было :) И пример мужа у меня, его кормили до 3 где-то есяцев ,а брата старшего почти до года, брат почему-то болеет оооч часто,и долго, а муж раз в год-полтора и быстро поправляется. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olaaaa, спасибо! :)

 

nik-ol, короче, вчера опять поела черешню, наверное опять обсыпет ребенка, пока все это пройдет полностью, там уже и прививка, после нее сразу прикорм нельзя, а там уже и 7 месяцев будет, так что видимо с июля и начнем прикорм...

 

ну вы быстро горшок освоили! ура, я рада за вас, если честно, не сомневалась, что ты его быстро приучишь ;)

 

посмотрела видео с ползаньями...блин, мы так делаем давно...но сейчас нам интереснее сидеть и на четверенбках качаться, я даже не думала, что это уже можно считать за ползанье...на днях выложу наше видео, сравнишь...вы сидите уже без поддержки по чуть-чуть?

 

как первый раз покакали на горшок, расскажи :)

 

ой, насчет ГВ спасибо! я тоже горжусь нами...а данные для статистики надо ближе к году собирать, мне кажется ;)

Мариам, ого, я даже не знала, что такое бывает :(

 

Murach, ты хочешь силиконовые титьки??! брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась начал чётко произносить звуки. Раньше он только что-то невнятное произносил (как на видео). а теперь чётко слышно ба-ба-ба, ма-ма, да-да и всё такое

мы без пары дней до 6 месяцев сначала начали Вову звать (ва-ва-ва-ва!), а потом в ход пошли ба-ба-ба, да-да-да-да, па-па-па-па. и 1 разочечек так пренебрежительно проскользнуло МА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам, как-то круто сразу - операция. Держись!!! У меня тоже живот есть, а после кесарева, кога мышцы рассекают, у многих мешочек над швом нависает.

 

Девочки, сделали нам позавчера прививку первую - инфанрикс и полиорикс. Вечером после прививки температуы вроде не было, а вчера ночь - 37,5. Поставила Вибуркол. Вроде небольшая, но как-то боязно. Я думала темпа если появляется, то сразу, а не через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки, спасибо, мы вчера и правда перетрухали.

Осинушка, я и стакан то вина пить не хотела. Муж заставил, врач сказал- зачит пей.

Эгоистка, тяжело, когда помощи нет, при том когда мама рядом. Когда она далеко, как то легче к этому относишься. Может Зарина подрастёт и мама будет с ней вечерами сидеть, пока ты на свиданиях. Во первых ребёнок старше, на руках не таскать, можно занять так, чтобы сама позанималась. А во вторых, мама тоже хочет, чтобы ты себе муа нашла

Мариам, я думала живот дольше, чем за пол года сходит. У меня хоть и не большой остался животик, но окончательно тоже никак не сойдёт. Да и с чего особенно сходить? На диете особо не посидишь, пресс не покачаешь. Очень надеюсь, что всё у тебя хорошо будет.

Изменено пользователем Бипка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Кухня класс! все продуманно! На счет поведения Заринки у нас такие дни бывают.. я даю по рекомендации в такие дни Неврохель 1/4 почитай за него в нете и реши надо ли тебе... даю в крайних случаях .. это гомеопатия. Да жаль что с мамой так все... а нет возможности отдельно пожить? тогда думаю она будет названивать и просить с Заринкой побыть!

Rеnata R, Прикорм лучше не начинать в аллергию да и с прививкой.. не рекомендуется ...Здорово что отметили пол годика.. я жалею что не отмечали..

Я не могу понять на черешню ли нас сыпануло... так как вокруг ротика не значительно так... а у вас какая сыпь? на теле?

Бипка,Ух ничего себе денек выдался!

@Mariam@,Держись все будет хорошо! да как то страшно стало как это выглядит у меня тоже животик не уходит...

nik-ol,Да мы программу минимум по ГВ выполнили! мы вот тоже как неделю начали болтать слогами Ба ма па. га .да ...

Овощерезкой :D:Crazy:

котильда,иммунитет супер! Пусть и малышу передастся мамин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу здоровья на ГВ я не верю, т.к. меня кормили месяц, апотом ИВ

аналогично! даже если и болею. то переношу легко. единственно после перезда в Симферополь появилась ангина. но это больше со сменой климата связано

 

Я не могу понять на черешню ли нас сыпануло... так как вокруг ротика не значительно так... а у вас какая сыпь? на теле?

Nysha777, а пустышку сосет? слюнеВ много? если да - это не аллергия, а обычное раздражение. от аллергии прыщички на щечках и по телу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька♥Двух♥Принцесс♥Мамулька, в том то и дело слюней вроде нет... соска только во время сна!... на теле нет ничего.. пусть это будет лучше раздражение чем аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, это 90 из 100 обычное раздражение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...