Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

4elove4ka, вот и на курсах нам говорили, что не нужно сцеживать, только в роддоме, что бы молочко приходило, а дома уже и не надо :scratch:

А врач педиатр, сказала первые 3 недельки посцеживать, что бы лактация наладилась и небыло ни каких лактостазов... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Filipka, мы давали Интести-бактериофаг. 5 дней принимали, 5 дней - перерыв, потом снова 5 дней принимали.

И все же девочки, скажите пожалуйста, вы сцеживаете молоко после кормления? Мне кто как говорит, то сцеживай, то не сцеживай. Если я не буду его сцеживать оно у меня потом то будет? Малышке будет его хватать?

KNN, я не сцеживаю. Молока прибывает столько, сколько нужно малышу

osinushka, у нас как правило желтый, но бывает и с зеленцой, и жидкий, порой как водичка. Ты героиня! терпения и сил желаю от всей души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, а у качелек положение лежа есть?

Esenia8118, спасибо большое, :giverose: приятно когда поздравляют :blush:

Nemirok, с первым месяцем вас и возвращением домой! :giverose:

Mamas-OljaS, напиши потом пожалуйста свой отзыв о них. (я как раз такие в Дочках Сыночках рассматривала, и можно ли в них лежать малышу, а то сидеть нам еще рано) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

Первый месяц вообще не пеленали, спал в коконе спокойно. А как ста орать, кокон не помогает, пеленаем и днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,

Первый месяц вообще не пеленали, спал в коконе спокойно. А как ста орать, кокон не помогает, пеленаем и днем.

 

Хорошо, что я его не купила, все-таки недешовое это удовольствие, кокон в смысле

 

Мы пробовали в ночь не пеленать-дети орали, дергались и будили себя, тч несмотря на рекомендации не пеленать, мы пеленаем :)

 

osinushka, у нас как правило желтый, но бывает и с зеленцой, и жидкий, порой как водичка. Ты героиня! терпения и сил желаю от всей души!

 

Спасибо! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот от запора:заливаем 3-4черносливеньки стаканом кипятка,остывает и поим дитя.хорошо слабит,только не переборщите,как увидели результат прекращайте давать или дозу уменьшайте,а то понос будет.я давала 70гр 2дня и от пуков пачкался подгуз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,мне кажется лучше сцеживаться после кормления,правильно педиатор твой говорит.заморозишь запасы,это лучше , чем смесью докармливать,в случае чего(кризис,болезнь,отлучиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я сначала сцеживала, потом перестала, и ничего- молочко есть(ттт). Мне кажется, сколько твоей малышке надо будет, столько и будет вырабатываться молока и без сцеживания. Но это только мое мнение ;)

 

Девочки а почему у меня количество сообщений всегда ноль? Может кто подскажет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Это ножки сайта) у меня всегда 20 сообщений :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, когда у ваших деток пупы зажили? педиатр говорит к двум неделям должен зажить, а у нас все кровит :(

У нас в три недели зажил.

Девочки, про пупок. как надо снимать эту болячку??? я перекисью промываю, потом зелёнкой прижигаю, а корка всё не сходит. Мне надо самой как-то снимать её? дольше перекесью обрабатывать? (оч долго не получается, малыш плакать начинает, а перекись всё пенится и пенится......) :scratch:

Анастасёк, зеленка образует корочку, а отделяемое находится под ней, поэтому дольше заживает. Попробуй обрабатывать перекисью и например календулой или хлорофиллиптом

 

Девочки, спасибо за поддержку! У меня просто хроническое чувство вины за то что не могу кормить грудью. Мы уже три недели на смеси, так у меня вместо частых прикладываний получается все реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я и не сцеживала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ссылки на гимнастику, будем осваивать раз уж мы не спим днём.

 

Olycha Мне капустный лист никакого эффекта не дал. Я прикладывала вонючий копресс из печёной в микроволновке луковицы с медом, после каждого сцеживания. Потом заменила на Малавит (раствор с водой 1 к 5), правда теперь от него кожа на сиське чешется и шероховатая - подгорела видать.

 

У нас каки тоже зелёны бывают, причем через раз с жёлтыми, я не парюсь.

 

Писала уже ни раз. Не надо кровавую корку на пупе размачивать перекисью - он так никогда не пройдёт. Перекись только если гноится. В детстве себя вспомните - когда вавка на коленке образуется, и её после ванны так хочется содрать, мама всегда говорила "не ковыряй"! Плоть под коркой заживает, а потом она сама отвалится. Чем больше вы там ковыряете, тем дольше будет заживать. Я как перестала его трогать - зажил за 3 дня, нам 2 недели было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в 7 проснулись, покушали и в 9 двинулись в поликлинику. По дороге и там немного деть поспал, а потом невролог его растормошила и он не стал спать больше. В 11 домой пришли, покушали и как давай вдвоём спать! Я в час встала, а он еще почти до трёх спал. Пришлось даже сцедиться немного, успела блинчиков наделать, пообедать, еще кое-какие дела. Вообще, как я поняла, у нас это 100% способ - заснуть во время кормления вдвоём. Тогда деть хорошо и долго спит. Главное не перекладывать - так и спит на моей кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну не знаю, мы пупок обрабатывали перекисью и зеленкой....все быстро зажило, корочки сами отваливались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Маше молочка хватает? тогда какой смысл сцеживаться? когда я оставляю ребенка с мамой, то сцеживаюсь в бутылочку, у меня потом молока прибывает в 2 раза больше, чем нужно ребенку, хожу мучаюсь с надутыми арбузами, и на то, чтобы лишнего молока не приходило потом надо несколько дней...оно тебе надо, если с ГВ все и так нормально?

osinushka, :wave: я даже представить боюсь, как ты там управляешься с двумя :Crazy:

я не пеленаю своего, он орет и вырывается из пеленок, спать любит, раскинув руки-ноги в разные стороны :D

nik-ol, и мы тоже перекисью и зеленкой брабатывались, никаких проблем с пупом не было вообще :pardon:

Девочки, вы уже начали обходить врачей? это кошмар какой-то, я вчера ребенка на прием носила в 2 захода, очереди ужасные, толпы людей с орущими детьми, Илья-то вроде спал, но у него весь режим дня вчера сбился :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R Мы врачей обходили позавчера и сегодня. В нашей поликлинике вторник, четверг - день здорового ребёнка по пол дня, тогда все дети врачей и обходят, а больных детей в это время не принимают, если срочно - то вызывать на дом или в специально отведенном кабинетет. Так что очереди вполне приемлемые. У нас оказывается тоже родничок быстро заживает, поэтому сказали витамин Д принимать не каждый день, а 2 раза в неделю.

KNN Согласна с Rеnata R. Запас молока формирую из того, что "набегает" если ребзь дольше обычного спит, а так нам его хватает впритык + ещё чуть-чуть.

//Pupasena//* Отличное видео :good: Мы уже сделали массаж и гимнастику, сыну понравилось, ни разу не описил меня и вёл себя хорошо, возмущался только когда руки массировала. Делали через 40 минут после кормления, когда все отрыжки и какашки вышли. Как бы его только оттуда скачать, а то каждый раз напрямую из Инета - подтупливает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а я вычитала, что творог можно прикладывать, вчера уже пробовала.

osinushka, я пеленаю на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha Ага, я тоже такой рецепт видела, их полно вообще. Но творог у нас слишком дорого стоит, чтоб его так переводить :)

osinushka Раньше мой был только в пелёнках, честно говоря такой маленькой одежды у нас было то только один бодик и 2 плзуна, которые я не тратила, т. к. мы в них гуляли в слинге. На ночь бодик одевала, т. к. со мной спал, а со мной жарко. Теперь днём всё больше в одежде, т. к. днём мы почти не спим, только вечером пеленую с ручками поспать и ночью (если не со мной спит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините за некорректный вопрос, но долго у нас то выделения должны быть? Так устала от прокладок. :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина, а месячным малышам такой компотик можно? У нас запоры. Сами ходим в туалет через день. Хотя мы не только на ГВ, смесью подкармливам. Уже и не знаю, что делать. Пыталась сама есть чернослив - не помогает. Пила Дюфалак , тоже как- то не очень. Может этот компотик поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, есть еще два лекарства. Нам помогает Бэбинос. давали еще Боботик. врачи говорят, что Эспумизан сейчас почему-то мало помогает. И ее поим в течении дня Плантексом. Колики вроде поменьше стали. Но вот прошлую ночь вдруг очень сильные были. Деть орал всю ночь до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana* До 40 дней, у меня через месяц кончились

Lorya_стану мамой Тут вывешивали статью - через день на ГВ это тоже норм, если малыш не мучается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sana*, нам на курсах говорили, что до 7 недель могут быть. Мне тоже уже надоели эти выделения, прокладки, хоть и ежедневки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока до ежедневок еще далековато. А запах крови уже преследует хоть и все сделаешь чтоб небыло) :pardon: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Наконец-то у меня руки дошли вас почитать и отписаться. Конечно, редко писала в беременюшках, но теперь буду стараться чаще. :grin: А то совсем я одичала, пообщаться-то не с кем.

У нас с сыночком те же проблемы, что и у всех. Хоть и второй ребенок, а всему заново приходится учиться. :this:

Ссылки скрыты.

Y2N2R86-7h6Ozu7PMg2PPw6OrzIA.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...