Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Nik-ol, спасибо, я вобще уже бодрячком, а вот у Машульки все равно сопельки, но уже не так как вчера. Посмотрим, что завтра будет.

homa84- господи, что за напасть у вас, бедная ты и Мишенька, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

:girl_wacko: ПИПЕЦ! У нас дурдом, Денис визжит как сумашедший, по 5-6 часов чуть ли не на ультразвук переходит. Голова раскалывается, хоть уши затыкай, че это такое? у кого было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Mamas-OljaS[/b], 4elove4ka с полу ГОДИКОМ ВАС И Ваших мальчишек!!!

 

♥egoistka♥, Очень красиво, особенно орхидея на подвесных шкафчиках. Я хотела флеш(фальш, не знаю как точно называется, каждый по-своему обзывает :reverans: ) панель сделать в таком стиле, но сейчас думаю идейку слизать....

KNN, а я терпеть шторки не могу... нет у меня их в квартире...свекровь как позвонит спрашивает " шторки купили?" но это мое ИМХО,

Rеnata R, когда мы были на ГВ нам тоже рекомендовали с каш прикорм начинать.

 

♥egoistka♥, Юль, держись!!! Мне тоже часто упрекают- а что ты делаешь? Да нихрена ничего.... вчера тоже плакала... мама довела... пока я не сказала что больше детей не хочу- не отстала.... обидно блин...

 

Я пятки спец станком чищу, действие как у бритвенного станка, только безопасней

про ИВ- я с трех месяцев на ИВ, братишка на ГВ до 1.2 а муж до года были- в итоге я в больнице раз в три года хожу и то для профилактики, а эти каждую ОРВИ и ОРЗ ловят....

 

-До беременности я любила спать на животе

-Во время приходилось спать на боку

-а после рождения ребенка могу спать даже стоя!

@Mariam@, главное чтоб все прошло удачно!!!

Rеnata R, на счет поржать- тоже самое... я его укладывать спать он мне улыбашки дарит-я даже сердится не могу... просто ухожу из комнаты, он минут через пятнадцать сам вырубается...

 

у меня тоже грудь- уши спаниэля... раньше хоть чуть до 2 не дотягивал, сейчас ппц.... сейчас начну прием ОК, так там у многих побочка-это увелечение груди))) я на диане сидела до Б три месяца- в итоге увеличилась до 2с половиной)))0. Хотя муж сказал что не обвисла-я его переубеждать не стала. Если у меня будет возможность я тоже подкорректирую грудь, не на много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, у нас так несколько дней..весь день плачет, иногда навзрыд.

In-Selena, спасибо! )) ради Бога, мы будем только рады :) что за спец станок?

 

Esenia8118, надоело.. не хочу..настроение не то :(:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и мой спокойный ребенок превратился в капризулю.Второй день, скундит и скундит, на улице уснуть не могла, орала.Около груди-орет.Помогает погремушка, внимание переключает.Маша около сиськи, лежит у меня на левой руке, в правой у меня погремушка, гремлю и пытаюсь Машу к груди присосать.Еще просто резко ухудшился аппетит, он вообще-то и был не ахти, а сегодня толком и не ела почти.Терпения нам.

Девочки, я бестолковая ужасно.Вот допустим, вы ввели кабачок, ребенок съедает банку, стали вводить капусту, далее сколько давать капусты и кабачка? 50/50? А дальше броколи , вы продолжаете давать капусту и кабачок+ броколи или что-то убираете? Надо ли что-то убирать? Или постоянно давать все вместе?

 

Прочитала, что нельзя станком пятки срезать( я кстати то же этим грешила), от этого больше наростать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем1 Я прост чет мало писала пр наши достижения, казалось чт овсе умеют то, что и мы, а вот узистка тааак восхтщалась :) Над видио снять и показать :confusion:

У нас с засыпаем проблем вообще нет (ТТТ) сейчас я его кладу в кроватку и кормлю, вот во время ормления архипыч в 90% вырубается. А если нет, то просто свет выключаю и телек тише делаю, и он покрутится сам с собой и засыпает.

А я вот вообще не могу понять, какой по темпераменту наш деть. кто его видит сначала, говорят. что безумно активный, но стоит нам его посадить в автокресло, илив стул для кормления, все, сразу становится сахарным пончиком, и народ в шое от этого. Вот и сегодня, все 4 УЗИ спокойно лежал, узиста все говорила .какй спокойный .а хорошо лежит, потом стала писать залючние. а муж Архипку на руки взял и началось, рутится, вертится. все ему нтересно .смеется, узистка грит, чт овсе, не усадите. такой активный малыш... муж посадил в автокресло- тут же успокоился, и стал спокойно ин=грать с пристегнутой игрушкой. и так всегда, и все пугают нас активностью, а потом удивляются. как такой ативный ребенок спокойно сидит. И вот я сама даже не знаю, ативный у нас Архип или спокойный... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у меня фирмы зингер, продается там же где и для педикюра-маникюра... домой приеду фото если что тебе выложу..

котильда, он просто знает как себя вести :) нормальный малыш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, это не плач, это визги очень громкие, например как поросенка режут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мы также засыпаем.. ттт.. в кровать кладу, соску даю, максимум минут через 20-ть - спит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я сама еще окончательно не разобралась, но думаю так:

Постепенно ввела кабачок, кушаете его 5 дней по 100 мл (например). Вводишь цв. капусту (пару ложек первый день), остальные 90 мл докармливаешь кабачком. Капусту постепенно увеличиваешь, докармливая кабачком...

С капустой дошли до 100 мл, кушаете её 5 дней, вводишь что-то следующее (брокколи, например), докармливая капустой или кабачком - проверенным чем-то, чтоб реакцию отследить... Вроде так :think1:

Ну а потом, когда все желаемое однокомпонентное попробуете, начинай смешивать одно с другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего жениха Семенчика с полугодием! Мы вас Лю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, может просто научился пищать, ему нравится этот процесс. вот и заливается :)

 

котильда, Архип - умничка!!!

 

In-Selena, у меня на ОК грудь всегда увеличивалась, красивая была. вах вах...

Но я че-то больше не хочу их принимать, хватило проблем после 4,5 лет приема :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, вот-вот, у нас также! Днем бывает. что не спит, просыпается, но ночь- это святое :sorry:

In-Selena, :) прсто у меня подруги часто спрашивают. Активный ли Архип ,а я даже не знаю, что сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я буду убирать самый первый продукт который ввела. Хочу чтобы первый месяц ребенок ел пока пюре из двух овощей, чтобы побыстрее познакомить ребенка со вкусами разных овощей по отдельности, а потом буду вводить разнообразие из трех компонентов., как-то так...

 

Скажите особенно девочки на ГВ после введения прикорма, сколько раз кушает ваш ребенок? Говоря, что к началу прикорма, нужно переходить на 5 разовое питание....Как наладить режим???? видимо это не мой случай пока, мы сисячные маньяки :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, Спасибо! :) А какие пролемы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, по-любому акклиматизация :( Крепитесь там, выздоравливайте!!!

Блин надо же, вроде лето. не сильная смена климата, а все равно заболели. Представляю, что ж зимой-то будет, кто собирается лететь на моря с детишками...

 

n@tusik //, мы кушаем 8 раз в сутки. было 7, но последние 3 дня опять на 8 вернулись :(

5-разовое нам только во сне снится...

котильда, гормональный фон был абы что, 2 года заБ не могла: то одно, то второе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, когда вводишь много продуктов просто даешь по очереди то, что хочешь. мы ввели цветную капусту, брокколи и кабачок и едим по-настроению что в голову взбредет.

котильда, золотая середина.

In-Selena, не такая случайно?

170999-big.jpgn@tusik //, ну тогда не думаю, что это нормально..спросите у врача..просто так ребенок визжать по 5-6 часов не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ У тебя такая аватарка была классная чего удалила?

котильда Архип наш силач! Здорово что все хорошо! у нас с тазобедренными тоже не лады.. вот скоро опять надо ортопеда посетить надо! Малыш молодец дал родителям все дела сделать! Да как же приятно когда твоего малыша хвалят.. на участке нас обожают когда приходим его сравнивают с детьми на картинках, говорят в рекламу ему надо..а мне так приятно ух как...

МаМарина Я вот еще думаю а если самой попробовать приготовить? и блендером потом? или не желательно ?

homa84 Вот блин что же такое там у вас.. выздоравливайте!

Бипкая про памятник.. у кого двое деток.. я бы тоже поставила.. я хотела деток с разницей в года 3 теперь я уже по другому думаю!

wilolwil,Ничего себе ваш сын путешественник! Мы пока только на машине пробовали и то не дальше 300 км.

Юлевна - дважды мамулевна*, У меня такие ощущения что наши дети периодически устраивают нам байкот.. или как это по другому назвать.. мы 2 дня только на руках.. ужасно... держитесь!

Mamas-OljaS,Ой спасибо и мне про прикорм разъяснила.. а то я чет не въезжала!

Блин вот ты сказала за зиму я теперь переживаю мы зимой собираемся.... что же делать чтоб это обойти...

n@tusik //,Мы тоже маньяки сиси святое! пока не почувствовала разница с прикормом или без.. едим так же ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, я сама еще окончательно не разобралась, но думаю так:

Постепенно ввела кабачок, кушаете его 5 дней по 100 мл (например). Вводишь цв. капусту (пару ложек первый день), остальные 90 мл докармливаешь кабачком. Капусту постепенно увеличиваешь, докармливая кабачком...

С капустой дошли до 100 мл, кушаете её 5 дней, вводишь что-то следующее (брокколи, например), докармливая капустой или кабачком - проверенным чем-то, чтоб реакцию отследить... Вроде так :think1:

Ну а потом, когда все желаемое однокомпонентное попробуете, начинай смешивать одно с другим

Я именно так и делала! но только не после того, как все попробовали смешивать начинала, а сразу смешивать начинала. Например, ввела уже кабачок и брокколи полностью,ввожу цв. капусту, а докармливаю кабачок+брокколи.

 

Да грудь испорчена, конечно, ГВ. (((( Как молоко ушло (2,5 месяца назад) - уши спаниеля - просто курят. У меня еще и молока очень много было - просто ужас, а малая не ела - съест 40-50 гр и это в 3 месяца (((( Выливала в раковину молоко литрами , наморозила пол холодильника. Закон подлости - у кого мало молока, у ребенка аппетит хороший, а у кого много - наоборот ((((.

Сейчас грудь немного лучше стала - не так висит, НО это из-за того, что я прибавила 4 кг (((( И не знаю как лучше, блин.

 

 

Мы сегодня странно засыпали: Уложила ее, она глаза закрыла, соску сосет - лежит уснуть пытается. Потом резко раз - глазюки открыла, голову повернула, и лежит смотрит - глазами лупает... Короче лежала 50 минут(молча, без единого писка) гладила полотенце и реечки кровати руками. А потом хоп - глаза закрыла и уснула.... хм... что-это такое было?!?!? ))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грудь просто ужас, наверное до пупа повиснет под конец ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, спасибо! не знаю, надоело.

 

а мы вводим одно, едим его долго, потом постепенно второе и едим второе долго, потом третье и т.п, пока больше наверное ничего вводить не буду, может яблоко с грушей, поэтому чередуем просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, по поводу хранения каш, я общалась с ноябрятами, там советовали пересыпать кашку в банку стеклянную (для круп) с крышкой и в темном месте хранить. Так вроде можно дольше ею пользоваться. (что я и делаю), а иначе кашами не напасешься.

@Mariam@, держись, всё будет хорошо :flower:

Olaaaaa, поняла где. :reverans:

Nysha777, у нас тоже было возле рта несколько красных пятнышек, врач сказала что это раздражение от соски +слюней.

дрЮг............. мы уже недели 2 так! смесь только в коматозном состоянии полу сонной, либо с танцам, плясками, песнями, стоя сидя, в припрыжку, в ходунках! и то если Саша съела 150 мл. это просто мега праздник!(((((((

 

мы тоже ползать не хотим. ложу на живот 2-3 минуты и начинается вытье.... ррррррр

:plus1:

Девочки пусть детки больше не падают, не болеют и мамочки тоже! Все срочно выздоравливайте! :flower:

Юль у нас тоже 26 неделя, второй день ребенка не узнаю. Подождем 31 (ну или хотя бы 27 недельку, кстати у нас уже в воскресенье она начнется! :girl_dance: )

Nysha777, у меня хоть и двое деток, но мне не трудно, наоборот старшенький мой помощник во всем что связано с мелким. Ходили в гости к друзьям там детю 3,5 годика, кричит, бегает, а я как раз малого уже пыталась укачать , ему родители говорят тише, а он подбегает ко мне и кричит. Малой ныть начинает. Ужас. Я каждый день радуюсь что у меня такая разница у деток. Оставляю бабушкам обоих, старший говорит мама не переживай если нужно я подскажу бабушке что нужно делать, как кашу делать тоже знаю. Умница моя! :mama: не призываю никого такую разницу делать просто делюсь впечатлениями. :D

Многие сообщения прокомментировать хотела, но глаза уже слипаются.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wilolwil, гондола? ну ничего себе! :mamamia:

Aga!! My v Venezii tselyj mesyats byli (ya tam pela v teatre), vot i poprobovali, tam zhe mashin net, tol'ko vodny transport. :smilie_girl_089:

 

 

wilolwil,Ничего себе ваш сын путешественник! Мы пока только на машине пробовали и то не дальше 300 км.

 

Nu, ya dumayu, byla b ego volya, tak on by nikuda poka ne ehal, no emu "povezlo" rodit'sya u roditeley-artistov, rabotaayuscih po vsemu miru, vot i puteshestvuet. :sorry: A esli ser'ezno, to takim malen'kim ***, konechno, dom, poryadok i rezhim nuzhen, a ne raz'ezdy-pereezdy.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, короче, мужикам больше всего разнообразие нравится :) А любят они нас в любом размере и состоянии - нато она и любофф!

Nysha777, нам тоже всякая фигня интересна больше, чем игрушки. брат когда мелкий был, так у него любимая игрушка была - банка из под кофе, он даже спал с ней :D

:D Игрушки не отражают всего многообразия нашего мира, так или иначе они все похожи друг на друга, поэтому обычные бытовые вещи очень интересны деткам - и это хорошо!

♥egoistka♥, ты - молодец! У тебя Зарина весь день капризит, ты ещё как-то сдерживаешься! Мой если больше 15 минут выпендривается или вечером перед сном ноет - я уже вся бешусь!

 

nik-ol, на животе спать при лактации не очень полезно. может лактостаз случиться.

да, знаю, поэтому только на пустую грудь укладываюсь, ну и стараюсь сиси в ямочку расположить :)

котильда, Архипка - силач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, это терка...

 

называется он станок для педикюра

 

блин не могу даже рисунок вставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...