Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Virinda. А причащать надо именно там, где крестили? Нам уезжать надо, боюсь, что не успеем здесь причаститься.

 

Есения, молодцы! Я сама на причастие не ходила. Хвалиться нечем, но как-то в пракиику это не вошло. Вот теперь думаю, когда маоыша отвезти и куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Virinda, Мы тоже еще не садимся сами и без опоры не сидит, несколько сек. может.

 

А вас поздравляем! молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, тут наоборот большинство еще не сели.. а вы уже самостоятельно с положения лежа! Супер! Максимка молодец! Мы еще даже не пытаемся самостоятельно. Так, на коленях моих может чуть посидеть, потом все равно облокачивается на меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, в любом храме можно причастить. Узнай во сколько служба заканчивается и к этому времени с Федей подъезжай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы не сели еще. По-моему, вы в тройку первых входите. ;)

Lorya_стану мамой, на первое причастие ездили на следующий день после крещения, а на второе никак не соберемся :(

Esenia8118, с радостью! Возьмите хоть 2, а то этот гундеж постоянный меня уже с ума сводит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я думаю, что не принципиально причащать там, где крестили. Тебе только нужно узнать, когда проходит причащение - оно всегда в конце службы, чтобы подойти к этому времени, всю службу с малышом вы не выстоите, тем более сейчас так жарко. Маленьких детишек причащают самыми первыми, мальчикам обязательно снимать головной убор, подносишь к батюшке свое чудо, четко произносишь его имя, Феде из маленькой ложечки дают кагор, а потом еще надо запить водичкой, желательно на тарелочку положить милостыню, мы берем обычно рублей 50. В идеале, крестным желательно выстоять всю службу, а тебе принести малыша к самому причастию (это я уже написала). Будет возвожность - обязательно причастите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, нет, брат свой берет, но у меня с ним в том году война была за комп, когда ездила..то к другу унесет, то еще куда, вообще редко давал сидеть.

 

может брат за год повзрослел, а? :D

 

Девочки, а мы наконец сами сели.

 

Мы наверно самые последние сели, я смотрю у всех уже детки сидят давно.

А вот ползем мы очень медленно. Попа как и раньше заваливается вбок. Но зато стали по-немногу стоять на четвереньках, правда тоже очень недолго.

 

с полувертикальным положением вас! ;)

какие глупости! мы еще вообще не сидим, особо и не пытаются - ленятся, наверно... да и ползаем совсем чуть-чуть, т.ч. вы скорей - одни из первых, кто сел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, 2 сентября.

Virinda, нууу...что значит все давно сели? полноценно сесть самому - это значит сесть с четверенек, переворачиваясь на попу. тут по-моему еще никто так не делает :sorry: если я не ошибаюсь.

а вообще поздравляю вас! мы еще даже не стоим на четвереньках.

Lorya_стану мамой, я тоже плакала даже :(

Esenia8118, да, тяжко с этим сном :( да не за что уже держать, как завертелось, так и развертелось :sorry:

 

osinushka, судя по тому, что он мне заявил, что он "сядет с мамой и у окошка" - не особо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :sorry: , классный брат, сколько ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто смотрю многие фотки выкладывали с сидящими в стульях малышами. Я то своего вообще не сажала. Только за ручки подтягивались как упражнение и все. Да и сейчас стараюсь не давать особо сидеть. Мне кажется пусть еще поокрепнет спинка. Сама спиной всю дорогу мучаюсь, как знать, может оттого, что мама в 6 мес в подушки присаживала. И сейчас кстати мне все время советует сажать, типа уже же 6 мес, пора.

А я никого не слушаю. Не хочу чтобы мой ребенок потом со спиной мучился как я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ему 15)) он это из вредности :)

Virinda, правильно делаешь, умница! это столько геройства, особенно если ребенок требует сесть.. но меня тоже в подушки сажали и проблем со спиной нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Это очень хорошо, что нет проблем. Юля, это такая мука, когда спина болит и ничего не помогает ни одно обезболивающее. Не факт, конечно, что из-за того что сажали я так мучаюсь, но как знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла написать.. Вчера была в магазине Next, там сейчас акция покупаешь больше 3-х вещей, скидка 30%.. Я набрала на 5 тыс, а купила за 3,5.. Может кому интересно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а это акция в интернет магазине их действует не знаешь? что-то не могу на их сайте инфу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мы тоже не сидим. Если нои держать, то сядет, спина знач сильная. Но сама сесть ленится. В кресле и коляске сидит, при том что спинки в положении полулёжа. А вот лазить и сесть- фику(((

Мы вот тоже не причастили до сих пор, но нам батюшка сразу сказал, привозите по теплу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, вот и у нас из лежачего садится только если ноги держать, а то они вверх поднимаются и сесть не дают. Правильно ♥egoistka♥ написала по-настоящему можно считать что сел из положения четверенек. но нам наверно еще до этого "плыть и плыть".

Наша невеста, она нам ровесница в один день родились. уже сидит и ползает вовсю. мы пока отстаем ))) но она килограмма на полтора нас меньше, спортивная такая девуля

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, на счет интернет-магазина не знаю.. Навряд ли.. Некст сейчас во многих торговых центрах есть.. Я в Вегасе покупала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mariam@, а где этот магазин? в Вегасе наверное? :D до которого я доехать не в состоянии никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще не сидим и даже попыток не делаем. Дня 2 как начал попу поднимать домиком, типа ползет. Столько усилий, а с места не сдвигается. Утешаю себя, что нам пока 5 месяцев и 20 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Молодцы!!!!

И что значит "отстаем"? :)

А на счет спины тебя оочень понимаю, у меня она ппц, какая больная. Но это из-за роста и из-за отсутствия мышц? сказали, если спину закачать, то проблем не будет :) У тебя как там с мышцами?

♥egoistka♥, "буду сидеть у окна и с мамой" ржака :hohot:

Мы тоже еще ни разу не причастили... :(

А

к нам вчера в гости одна женщина знакомая приходила. Дала Архпу руку, он начала ей пальцы перебирать, потом добрался до пальца на котором оч красивое яркое кольцо было, так он как начал его с пальца стагивать..и и стянул, воришка, мы так смеялись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как-то с ТЦ не складывается. Позавчера ездили первый раз с Максимом в "Дочки сыночки" на Алтушке, под конец шопинга говнить начал в коляске. А потом еще в АШАН надо было закупиться к ДР мужа, так после получаса хотьбы по магазину выпроводила своих пацанов на улицу и завершала покупки одна. Но все равно надо привыкать к людным местам, хоть я и боюсь заразы всякой, мы ж не привитые еще.

Блин, что за погода в Москве, а? то солнце то дождь. сегодня уже третий раз погода меняется. С ребенком не могу толком погулять.

 

Котильда, да наверно уже никак. давно спортом не занималась. Обленилась, растолстела )))

Но на турнике надо висеть снова начинать, оч. помогает от спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, знаю точно, что Некст есть в Вегасе, Европейском и Атриуме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! у нас ураган...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, тоска зеленая..еще и погода дерьмовая..

Virinda, у нас только намечается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вчера ечеро вообще конец света был... сейчас пока тихо..

Виринда, а БЦЖ тоже нет? а то мы прививку ток недавно поставили, но с Архипычем везде ездили, правда у на БДЖ была :)

а спину надо закачивать.. но мне пока лень, поэтому муж, почти кажд вечер мне делает растяжку час где-то, он когда еще вшколе уился заболел воспалением легких и долго дома сидел, вот от скуки кажд день дикуля смотрел, и много чего запомнил, ща меня спасает а то лежать никак не могу, н на спине ,ни на жиоте, ни на боку.. по всякому больно :( До этого массажит приезжал, ваще никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...