Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Мне когда себя очень жалко становиться, что недосыпаю и все такое, я всегда вспоминаю про мам двойняшек. Вот Осинушку тут вспоминала на днях. Тут с одним не знаешь порой как справится, а когда двое, вообще капец. В отделении на сохранении беременности девочка лежала с тройней, Это вообще чума... Зато потом, когда детки подрастут, такое счастье. Друг другом заняты, играются вместе. Да и вообще по жизни рука об руку. Хотела двойню всегда. А теперь уж даже и не знаю, без помощи бабушек не обойтись, а они у нас в другом городе живут. Так что даже и не знаю теперь хочу или нет.

 

Девочки, измучилась я с этим кормлением по требованию, решила перейти на режим дня. Не сразу наверно получится, но мы будем стараться. Со вчерашнего вечера начали эсперимент по кормлению по часам. пока вроде получается. Правда пришлось детя ночью разбудить на кормление. Правда ночные перерывы у нас получились не по 3 часа как днем, а по четыре, ну и ладно.

Да и у нас проблема, не знаю как ее уже решить. При сосании груди сын глотает очень много воздуха. ПРикладываю вроде правильно. Но он мне кажется не через рот заглатывает а глотает тот, что носом вдыхает, я прям слышу звуки проглатываемого воздуха. от этого сильные срыгивания, иногда прям мне на сиську во время кормления и давится и захлебывается. Ужас короче. Приходится сцеживаться до кормления в бутылочку и поить из бутылки. Но к груди я все же прикладываю до кормления на 10 минут к каждой. Попробую постепенно уменьшать дозу сцеженного молока, чтобы больше высасывал и груди. Может научится когда-нибудь без воздуха глотать. Ленивый он у меня сосальщик, спит с сиськой. Дай ему волю, он бы круглые сутки на мне висел. И кормление если только грудью затягивается на неопределенное время. Я его и тормошу и за ушки трогаю и за щечки, а он спит и посмеивается надо мной. Короче пока из бутылки а там будет видно.

Рената, по твоей рекомендации пытаемся тоже сикать в ванну. Не все время конечно, но при смене подгуза, держу его над раковиной и он писяет иногда и какает. Прикольное средство не думала, что оно на таких крохах работает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

я от колк стала давать капли рела лайф. тм жвые бактери какие-то есть.вроде получше.. до этого был эб калм, эспумизан, плантекс.

а по поводу каках, мне все педатры (4 шт) что ребенонок должен какать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и на ГВ на смеси, если за день не покакал, нужно помочь.

А выросли мы на 8 см т.к. родились мелкими, ща догоняем :grin:

а еще нам вчера привезли татамию пег перего. завтра муж поставит :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживаюсь в бутылочку, у меня потом молока прибывает в 2 раза больше, чем нужно ребенку, хожу мучаюсь с надутыми арбузами, и на то, чтобы лишнего молока не приходило потом надо несколько дней...

Эх, блин, и почему у меня после сцеживания не прибывает в два раза больше? :cray:

Девочки, вы уже начали обходить врачей? это кошмар какой-то, я вчера ребенка на прием носила в 2 захода, очереди ужасные, толпы людей с орущими детьми, Илья-то вроде спал, но у него весь режим дня вчера сбился :(

Это еще что, вот съездить в областной центр на консультацию - это жесть. Между кормлениями 3 часа, и где я должна ему смесь готовить?! Было бы ГВ - было бы проще. Хорошо, что у меня работа там рядом - поехали на работу, там микроволновка есть, чтобы воду разогреть. У некоторых заходящих на кухню при виде бутылочки со смесью ступор начинался :grin: (после корпоратива накануне)

Девочки извините за некорректный вопрос, но долго у нас то выделения должны быть? Так устала от прокладок. :bye: :bye:

*Sana*, до 40 дней - это норма. У меня тоже долго было, можешь график посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сцежвания, я тож н разу не пробовала, даже молокоотсос не распаковывала. Просто ногда взвешиваю .архипа до и после кормления, получается с одной груди от 80 до 130 мл в разные дни. Если перед кормлением чай горячий пью, то стабильно 120-130. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, термосумки существуют для этих целей.

osinushka, дочку назвала Зарина. он послан далеко и надолго, я абсолютно не горю желанием с ним общаться..так что мне до одного места его "интересы" :D а так вообще да, были какие-то там жалкие потуги скорчить из себя отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, но у нас не только ГВ, мы и смесь едим. Раньше ходили в туалет по 4 паза в день. А сейчас дай бог 1 раз. Помогаю обязательно, чтобы сходил. Иначе потом животик у него болит. Вставляю кусочек малы в попку и через минуту , у нас все получается. Вот думаю над черосливовым компотиком, который МаМарина применяла. Может попробуем.

Девочки, а кому выписывали витамин Д? Аквадетрим? Нам выписали, но я как прочитала возможные последствия, боюсь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, я вот сегодня ночью одну грудь сцедила,молока много в груди очень было, тк проспала Машуля почти 5 часов, я в шоке была, проснулась от того что грудь уже сильно болит, что кормить хочу, а она спит :) но потом просыпалась через 2,5 часа. А так нам хватает молока, ттт, так что если грудь мягкая тогда не буду сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, нельзя детям мыло в попу совать :blink:

скорее всего вам просто эта смесь не подходит вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы наконец-то вчера зарегистрировали Никитку :) И полис получили на него.

Кто знает, в течение какого времени нужно прописку сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуся в качеле есть 3 положения, естественно мы используем сейчас только лежа.

Девочки, кто-то спрашивал что почему не считаются сообщения. Так вот в болталках счет сообщений не ведется, только в темах форумов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg да, термосумки есть! А если не выдерживают холода - можно вообще молочко в термосе хранить, а потом перелить. И не обязательно, чтоб молоко тёплым было, желательно, но не критично.

Lorya_стану мамой Нам выписали, сегодня давала. А что тебя смущает? Там все побочки - при гипервитаминозе, т.е. если ты много слишком дашь. Как говориться "и водой отравиться можно, если сразу ведро выпить". Тебе же врач сказал по сколько нужно, т.к. зимой других источников нет - передозяк не получится. А мыло - это слишком. Это старый метод, когда ничего другого придумать не могли, мыло очень сильно раздражает слизистую и... короче не делай так больше, не веришь - себе засунь и прочувствуй :grin: Выбери другой способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, а мы не сцеживаемся вообще. Вроде молочка хватает. :pardon:

Virinda, мы тоже любители повисеть на сиськах. Хочу тоже поробовать кормление "по часам", но не пойму, как это сделать, если он плачет сильно, и не успокаивается, пока не дашь грудь (например через 1-1,5 часа после кормления) ? :scratch:

 

Девочки, Рената, напишите, как приучить писать в раковину? я что-то пропустила, а найти не могу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вот вот..я когда что-то подобное слышу, всегда хочется предложить чтобы себе сначала засунули, прежде чем ребенку у которого нежнейшная слизистая кишечника.. :glare: бедные попки.

банальные глицериновые свечи есть для детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, мы принимаем Аквадетрим с ровно месяца. А какие там последствия? Что-то я даже не прочла :scratch:

Shubochka, вообще, если год нет прописки, то штраф выписывают. У нас вот проблема с этим. В городе, где живем, у нас с мужем только временная регистрация, а прописаны мы по другим городам. Вот у сына пока тоже временная. Не знаю, когда и получится прописать постоянно, т.к. ребенок должен быть прописан там, где мама. А я туда фиг знает когда теперь поеду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вот узнать.. про все эти бифидобактерии и.т.п стоит ли их вообще давать? или нужно ждать назначения врача? у меня прям дилемма - покупать или нет? детка мучается с запорами, нет уже сил смотреть на это. у нас ежедневный ритуал поджимания ножек и каждый раз с огромным трудом..

уже Дюфалак купили, но я очкую его давать, хотя многие советуют :D как вспомню, что у меня после него было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, сообщения считаются только те, которые в темках, справа на главной странице, а в наших болталках они не учитываются ;)

nik-ol, массаж нужно делать 2 ндельки, потом перерыв на 2, а гимнастику можно делать без перерывов. Rеnata R, мы обошли уже всех. У нас целый день четверг выделен на День здорового ребенка, причем, прием к врачам по записи, так что не смотря на то, что детишек целая больница, в очереди не стояли, похуже будет на прием к педиатру, там записи нет - живая очередь, но медсестра сказала, что нас малышек примут без очереди. У нас, кстати, все хорошо, правда, понадобилось три памперса, т.к. рефлекс писюкать, когда снимаешь памперс, испортил нам всю малину.

*Sana*, у меня выделения закончились только неделю назад, т.е. я с ними "дружила" 1 месяц и недельку - я все шутила, что отдуваюсь за все 9 месяцев затишья, но все опять же индивидуально, пусть у тебя скорее проходят :D

Mamas-OljaS, у меня такая же ситуация с пропиской, ничего, бум на пару штрафы платить :D

Марина *, приветик :wave: ! Перечитать все сообщения не было возможности, так что рассказывай: когда и где рожала?

Мамульки, по поводу стула, мы полностью на ГВ, и если брать за сутки, то ходим по большому раз 6-8. Причем, учитывайте, что какульки, если немного полежат (ну, например, в памперсе после прогулки) то они окисляются, поэтому если увидите немного зеленушек - не переживайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши какульки опять стали желтенькими и без слизи :) все таки это была реакция на продукт.

я тоже не сцеживаю, с одной стороны не хочется чтобы молока было больше чем надо, груди будут болеть, с другой стороны если какой кризис будет, страшно, у меня даже запаса молока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще нам вчера привезли татамию пег перего. завтра муж поставит :yahoo:

напиши как тебе? у меня тут выгодное предложение подвернулось, думаю взять :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бум на пару штрафы платить

Esenia8118, эт точно! :friends:

 

У нас стул до 2 недель был по 6-8 раз, а теперь стабильно 4, максимум 5. Я предполагаю, что после бактериофага стал пореже немного

 

с другой стороны если какой кризис будет, страшно, у меня даже запаса молока нет

Biondo, у меня такие же страхи порой возникают, но сцеживаться как-то неохота. Куда потом "арбузы" девать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

Я стала совсем редким гостем тут :pardon: Тяжело у нас проходит адаптация, точнее у меня. От хронического недосыпа я становлюсь зомби - вообще ничего не соображаю.

 

Virinda, у нас тоже проблема с заглатыванием воздуха и срыгиваниями. Я вот уже написала в ноябрятах, что приходится оттаскивать от груди малышку, чтобы не переедала :(

 

♥egoistka♥, я даю живые бактерии - Бтовестин, врач выписала. Но у нас показание - стул жидковатый стал после того, как мне в роддоме антибиотики прокололи. И еще, говорят,бифибактерии крепят, так что если у вас проблемы с запорами, то стоит подумать, конечно.

 

Lorya_стану мамой, и нам с 1 месяца выписали витамин Д, токо не аквадетрим (он на воде и очень плохо усваивается), а посоветовали найти на масле.Мы нашли пока, но очень мало, на долго не хватит, ищем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я давала 3 дня подряд, ве ок, пропукалася прокакался :) Ток я очкую его кажд день давать. А вчера трубочку вставл, а какашку не получили :scratch:

Блииииин, для меня ща самый лучшй подарок- обкаканй памперс :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :giverose:

девочки, а вы по назначению врачей все принимаете бифидобактерии всякие, витамин Д? просто нам такого ничего не назначали, вот я вас почитала и стала переживать, что нам ничего такого не назначили. Да и вообще, врачи на нас забили, на этой неделе ни врача ни медсестры не было. А 21-го нам уже самим идти в больницу, муж сказал, не пойдем, нечего там заразу ловить. Сам сказал сходит, а мне так хочется узнать вес и рост маси.

Насчет какулей. Мы на ГВ, какаем 5-6 раз в день, иногда больше, ночью раза 2-3 стабильно, чаще во время еды, поэтому памперс меняю после. Только что покакали во время кормления, поменяла памперс, подержала столбиком, опять покакали, пришлось опять идти в ванну :pardon: . Какахи у нас хелтые с творожными вкраплениями, кашеобразные, жидкие я бы даже сказала. несколько дней назад были горчичного цвета, не знаю, с чем это было связано.

Про сцеживание. Я подозреваю, что если молочка сыночку и хватает, то очень впритык, а т.к. мы любители повисеть на сисе и кормимся по требованию, грудь у меня практически всегда мягкая, только ночью успевает наливаться, да спросонья мась кушает мало и быстро засыпает. Поэтому последние 2 дня я после кормления ночью сцеживаюсь, получается около 30-50 мл, ставлю в холодильник, а вечером, когда мы наиболее голодные и никак не можем накушаться, отдаю это молочко. А замороженного у меня всего лишь около 150 мл. мне не в чем замораживать, нет тары. Девочки, кто замораживает молочко, в чем вы это делаете?

nik-ol, вот вот..я когда что-то подобное слышу, всегда хочется предложить чтобы себе сначала засунули, прежде чем ребенку у которого нежнейшная слизистая кишечника.. :glare: бедные попки.

банальные глицериновые свечи есть для детей!

+100000, или газоотводная трубочка или глицериновые свечки :pardon:

//Pupasena//* Отличное видео :good: Мы уже сделали массаж и гимнастику, сыну понравилось, ни разу не описил меня и вёл себя хорошо, возмущался только когда руки массировала. Делали через 40 минут после кормления, когда все отрыжки и какашки вышли. Как бы его только оттуда скачать, а то каждый раз напрямую из Инета - подтупливает немного.

Скачать можно

Ссылки скрыты.

, там отдельно по каждому виду массажика. Я себе тоже скачала, но пока мы ничего не делали.

 

А вот еще мне очень понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, :wave: я даже представить боюсь, как ты там управляешься с двумя :Crazy:

я не пеленаю своего, он орет и вырывается из пеленок, спать любит, раскинув руки-ноги в разные стороны :D

 

нормуль я там.... :) ну тяжело, конечно, но пока муж дома и моя мама заходит...

 

osinushka, я пеленаю на сон.

 

на каждый? :unsure: ух ты... меня на каждый сон пеленать не хватает....

 

osinushka Раньше мой был только в пелёнках, честно говоря такой маленькой одежды у нас было то только один бодик и 2 плзуна, которые я не тратила, т. к. мы в них гуляли в слинге. На ночь бодик одевала, т. к. со мной спал, а со мной жарко. Теперь днём всё больше в одежде, т. к. днём мы почти не спим, только вечером пеленую с ручками поспать и ночью (если не со мной спит).

 

понятно.... мои тоже днем почти перестали спать... как говорит муж: "малышам нужен экшн", вот они его нам и себе устраивают....

 

Девочки извините за некорректный вопрос, но долго у нас то выделения должны быть? Так устала от прокладок. :bye: :bye:

 

ты после КС?

у меня вот уже 26 дней идут... я тоже уже устала от "памперсов", а выделения все есть и есть... вообще, в РД сказали, что через 1.5-2 недели пройдут, а уже больше 3х, а они все есть.........

 

osinushka, есть еще два лекарства. Нам помогает Бэбинос. давали еще Боботик. врачи говорят, что Эспумизан сейчас почему-то мало помогает. И ее поим в течении дня Плантексом. Колики вроде поменьше стали. Но вот прошлую ночь вдруг очень сильные были. Деть орал всю ночь до утра.

 

я тоже Боботик купила и начала давать+ клизмочки начала делать... авось поможет, потому что эти 2 маленьких орущих парня меня добивают.... :man_in_love:

 

 

Мне когда себя очень жалко становиться, что недосыпаю и все такое, я всегда вспоминаю про мам двойняшек. Вот Осинушку тут вспоминала на днях. Тут с одним не знаешь порой как справится, а когда двое, вообще капец. В отделении на сохранении беременности девочка лежала с тройней, Это вообще чума... Зато потом, когда детки подрастут, такое счастье. Друг другом заняты, играются вместе. Да и вообще по жизни рука об руку. Хотела двойню всегда. А теперь уж даже и не знаю, без помощи бабушек не обойтись, а они у нас в другом городе живут. Так что даже и не знаю теперь хочу или нет.

 

меня вспомнила? а я тут... как раз жалуюсь... мне пока кажется, что "счастье потом" еще оооооочень далеко

со мной тоже девочка с тройней была (3 девочки :lol: )..... ничего такая, бодренькая, сказала, что будут 2 бабушки помогать иначе она скончается..... утешаю себя тем, что у меня только двое! :grin:

 

osinushka, дочку назвала Зарина. он послан далеко и надолго, я абсолютно не горю желанием с ним общаться..так что мне до одного места его "интересы" :D а так вообще да, были какие-то там жалкие потуги скорчить из себя отца.

 

какое необычное имя! ну и фиг с ним, с отцом! отчество свое дала? :)

 

Девочки, а кому выписывали витамин Д? Аквадетрим? Нам выписали, но я как прочитала возможные последствия, боюсь давать.

 

а какие последствия? :blink: нам прописали, мы с 21 дня начали пить... нам врач 2-3 лекарства назвала и сказала выбрать... я купила то, что в аптеке было :)

 

//Pupasena//*, хорошее видео! но как представляю - обоим по 5-7 минут перед кормлением... да они ж оборуться, пока я до каждого доберусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты вообще героня!!!! Тебе кто-нибудь помогает?

//Pupasena//*, 5-6 рз какаете? Боже, как вам повезло!! я тоже так хочууу :spiteful: Скажи скорее, чо ты ешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, ты вообще героня!!!! Тебе кто-нибудь помогает?

//Pupasena//*, 5-6 рз какаете? Боже, как вам повезло!! я тоже так хочууу :spiteful: Скажи скорее, чо ты ешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...