Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

девочки, привет! вот и мы теперь полугодовасики! из наших успехов - ползаем вперед (толкаясь одной ногой), активно крутимся и переворачиваемся, стоим на четвереньках, зубов нет. сегодня первый день ввели гречку (добавила на 60 мл пол чайной ложки). но из бутылки Оля есть не смогла, пришлось кормить из ложки. вроде съели. но она малоежка, ест очень мало, вес 6300 всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Ой, выпала я... ели-ели дочитала )))) Я тут на море решила сходить с малой... На пляже все было здорово. Часик посидели, я окунулась с ней на руках пару раз(ей только ножки намочила). Она, даже, поспала минут 20 на пляже, чему я очень удивилась, т.к. народу очень много - дети визжат, кричат, плачут и носятся вокруг. Но когда стали идти назад домой - я чуть не чокнулась. От пляжа до подъезда моего минут 30 пешком. Так вот мы шли 1,5 часа! Она так орала, в коляску не стала садиться, а на руках ее нести не вариант - сгорит(солнце палит)! Я ее прикрыла пеленкой, но ручки то не свободны. Она в пеленке не хочет(ручки и ножки скованы получаются) - плачет. Коляска тяжелая, т.к. в ней покрывало для пляжа+пляжный зонтик большой и т.д. Это был ад! Я сгорела пока шла(была в купальники до начала парковои и пляжной зоны, одеться не могла - в коляске просто истерика, да и в одежде я от жары погибла бы) Сегодня все болит! (((( Короче открыла пляжный сезон, блин )))))

 

Мы тоже еще не сидим! Только в стульчике и в коляске, когда выглянуть из коляски надо - может и 20 минут просидеть, а на диване без поддержки секунд 10 и все... Не ползает, только попу к верху поднимает на коленках. Активно крутимся в обе стороны.

 

 

 

Зубастые тут такие - 6 зубов! К году уже 32 будет )))) Всех зубастиков с зубами! У нас зубов еще нет.

Полугодовасиков тоже поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууух, наконец вас осилила. Муж в командировке, деть спит, я читаю форум, вместо того, чтобы лечь спать, гы :D

Почитала вас и так взгрустнулось... У нас с братом была разница 9 лет. Он очень хотел сестренку. Родители "отмазывались" типа нет денег на пеленки, а потом мама нашла его "заначку", коробочку с монетками. На вопрос на что ты копишь, он сказал, что на пеленки. Мама решилась на второго ребенка. Он меня очень любил, гулял со мной, когда друзья играли в футбол, пеленки гладил, кормил. Его никто не заставлял, он сам любил это. Бывало и ссорились, иногда пытались драться (в смысле я его хотела бить), когда еще маленькими были. Он катал меня на велосипеде и водил в кино, забирал из школы. Я стала крестной его сына. Мы были очень дружны, горой друг за друга. А теперь даже думать страшно, я стала старше его :girl_cray: . Он не узнал, что я дипломировалась на отлично, что я купила машину и устроилась на хорошую работу, что я вышла замуж и родила мальчика. Он почему-то всегда говорил, что у меня будет мальчик. Он так и не стал дядей. Он умер в 29, 10 лет назад, как быстро летит время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я вас все не могу почитать! Комп с 6 вечера занят под футбол (чтоб его этот чемпионат европы), с утра и до самого сна я с Вовкой, как жаленная в попу ношусь. Пришлось тут с ним побегать (((( Он начал делать так, как будто бы ему воздуха не хватает, такое ощущение, что задыхается, такое только днем, спит ночью без этого придыхания,а днем караул, мы с мужем перепугались, начали звонить в педиатрию, хорошо, что было свободное время и нас через час после звонка принял наш педиатр, посмотрел нас, сказал, что просто Вовчик растет и растут так легкие, что может даже быть сильнее, что панику не наводить, что это нормально, послушал его, взвесил, измерил и т.д. Дал зеленый свет ехать отдыхать. Мы в эту пятницу улетаем на Майорку. Еще одна моя головная боль, столько всего с собой надо брать. Хорошо, что там будут родители, я хоть посплю немного))) Последнюю ночь все слушала, как Вовка дышит, сегодня пошла сходила на 5часовые процедуры, там в полудреме снился муж и Вовка.

Девочки, уже спрашивала, но спрошу еще раз. Кто-то видел в продаже одноразовые бутылочки? Здесь о таких и не слышали (хотя в больнице только одноразовые бибероны), на Майорку нам лететь всего 2 часа, обойдусь без них, а вот в августе мне 5 с лишним часов лететь из Москвы на родину))) Очень бы хотелось приобрести эти самые одноразовые бутылочки, только есть ли они в продаже, не знаю.

Пойду вас почитаю. Соскучилась я по вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Lorya_стану мамой, KNN, фотографии собираем до конца недели до 17 июня.. обязательно присылайте!;)

KNN, мы еще не раз будем подарочками обмениваться, так что обязательно еще поучаствуешь!

In-Selena, какая ты молодец! Ролики - это круто! Правда я последний раз стояла на них еще в школе:)

vittenberg, очень тебе соболезную.. понимаю тебя.. я себя успокаиваю только тем, что те, кого уже с нами нет, смотрят на нас сверху, радуются за нас.. Они живы, пока жива память о них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, у меня мурашки по коже пробежали от твоего рассказа. Очень жаль. мой двоюродный брат умер в 30лет, просто уснул и не проснулся, сердце остановилось... А что с твоим братом случилось?

 

Kylema,  Максим был помладше тоже иногда странные звуки издавал, как будто задыхался чтоли. Само прошло. Но я тоже пугал ась.

А бутылки нельзя обычных настерилизовать несколько чтоли?

 

Tanya_, ммм... Крымммм... Севастополь... море.... завидуююю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы воду даете? Сколько? Что то я растерялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как бы и нам к вам присоединиться.. столько вопросов! а времени нет!

Нам вот скоро полгода тоже, мало чем уже можно заиграть, всё надоело нам)

Поделитесь, чем вы развлекаете своих малышей

какие игрушки им особенно нравятся,

могут ли они сами играться какое-то время и чем,

что их особенно увлекает,

может нужно что-то из качелек и проч прикупить уже?

В шезлонге сидеть не хотим, развивающий коврик на 5 минут, я уже молчу про игрушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли,

Ссылки скрыты.

У нас есть спец. темка "хвасталка" http://www.babyplan....4166-hvastalka/ там все о любимых игрушках и не только.

Знакомь нас со своей доченькой Верочкой

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, нам теперь нравится ползать по полу. Стелю одеяло, накидаю игрушек разных, может полчаса так пролежать один. Еще нам стали нравиться музыкальные игрушки. Любимая собака (спасибо, Murach :heart: ), уже сам научился кнопку нажимать на ней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо, ознакомлюсь, оч интересно) только они быстро растут, пока дочитаю, куплю, уже и это неинтересно будет)

не могу линеечку сделать с Верочкой, белая полоса под фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN,  просто дай из бутылочки. Манков сколько захочет, столько и выпьет. Я даю и простую воду, и чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то видел в продаже одноразовые бутылочки? Здесь о таких и не слышали (хотя в больнице только одноразовые бибероны), на Майорку нам лететь всего 2 часа, обойдусь без них, а вот в августе мне 5 с лишним часов лететь из Москвы на родину)))

 

зачем они тебе, так и не поняла.... ну поел, помыла бутылку кипяточком или просто горячей водой, вот и вся стерилизация... от 1 раза ничего с ребенком не случится :)

 

Tanya_, сочувствую! ну и открытие сезона :(

И Маргаритку с 6 месяцами!!!!

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, хотела научиться, но с рвботой время не могла найти, в беременность не рискнула учиться. Хочу как Вика подрастёт совместный курс обучения взять

Vittenberg, очень жалко твоего братика. Таким хорошим был, ты так тепло о нём отзываешься.

Kylema, я как то искала одноразовые бутылочки, не нашла. Но я не знала что они в реале есть, думала а вдруг

 

Tanya_, сходили вы на море... Маргариточку с шестью месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, он все знает и видит, и по-прежнему за тебя горой!!! коробочка с монетками - растрогала

Tanya_, Маргаритку с 6 месяцами! тебе можь стоит кремом мазать с защитой 50, потому что уберечься от солнца в ваших условиях не реально.

Джоли, попробуй менять не только игрушки, но и место расположения, мы весь день скачем с кровати в кроватку, с дивана на шезлонг, очень любит валяться на полу, а про игрушки Виринда тебе уже написала, еще посмотри в темке "мы сюрприз детишкам..." там тоже много классных игрушек. Влад очень любит играть помимо игрушек чашкой с эмалированным блюдцем, правда не рекомендуют детям давать посуду, типа посуда тока для еды.

KNN, я стала варить компот из чернослива, даю из чашки - сколько выпьет, больше проливаем, но счастливы - очень уж увлекает его эта процедура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, я воду не даю. но это возможно, если кормить ребенка по требованию. я не отслеживаю перерыв между едой. куксится - даю грудь. молоко на 90% состоит из воды

Изменено пользователем badgerm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNN, Я тоже пока воду не даю. Но уже вот скоро-скоро с началом прикорма буду давать... Поильник уже куплен)

 

Tanya_, С полугодиком вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, ну вы блин даете! бедные, умаялись :( но иметь рядом пляж - это здорово.

с полугодием вас!

ceaca9089174.gif

vittenberg, очень грустно :( я даже всплакнула :flower: я тоже своего брата очень люблю..даже представить страшно :girl_cray: держись!

Kylema, все уже на отдых..класс! удачной вам поездки! я тоже не поняла, зачем тебе именно одноразовые бутылочки? помыл с водичкой и всё.

 

KNN, в этом возрасте имхо уже не надо отмерять, сколько "Надо" давать..тем более жара..сколько выпьет, столько и выпьет, я так даю. даже не заморачиваюсь. бывают дни когда мало пьет, бывает, когда хлещет ого как.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю Кулема имела ввиду бутылки для кормления в дороге, в самолете и т.д. Я бы настерилизовала обычных штук 5 и упаковала в пакеты новые и все. н5 бутылок это ж на целый день хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну я поняла что для дороги.. но зачем? стерильность такая? не новорожденные уже..я с собой возьму обычные бутылки.. другое дело, что они место занимают конечно.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачу позвонила сказала в жару нужно давать, даже если полность на ГВ. Спасибо девочки за ответы. Сегодня маму с Машей отправлю гулять и дам им бутылочку с водой. Гуляют то часа 3, жарко, а так водичку попьет и хорошо.

 

А я сегодня стригусь и крашусь, вот жду парикмахера :) наконец то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня потоп в туалете. резко хлынуло по стояку сверку как из ведра. капец...

и до сих пор этот ливень не прекращается. Вызвала сантехника, он о*уел и побежал искать источник наводнения. Ужас. так и не погуляем мы наверно сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления! Очень приятно ))))

 

Крем от солнца уже купила и себе и малой. Просто хотела загореть, а то надоел загар по футболке от прогулок с коляской, но не думала, что придется 1,5 часа идти по солнцу с ней на руках кричащей.

Море рядом это классно, конечно. Но видишь это море только с окна, в основном, когда живешь рядом. Работа, блин. Ну вот сейчас в декрете может похожу на море за 3 года ))))))

 

У меня малая - водохлеб! Воды пьет очень много - за день примерно 150 - 200 мл. даю пить сколько хочет, т.к. у нас очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, жесть! сильно много воды?

 

:) девочки, а я сегодня вроде как на свидание иду..вместе с Зариной :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ООО! Поздравляю! :malicious:

 

Virinda, Офигеееть! Только вас затопило или несколько этажей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...