Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

nik-ol, я просто ко всем нациям хорошо отношусь :)

Shyusha, да, есть такие олени..я и таких знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

a`lena, это хорошо, что сейчас выявили, медицина на месте не стоит, можно найти приличных врачей, я уверена, что можно все подкорректировать.Конечно, придется сложнее, чем со слышащим ребенком, я думаю, ты сама понимаешь, но все очень прилично корректируется.Самое главное, вы любите свое чадо ненаглядное, вот это ему нужно в утроенном размере.А на даче хорошо, свежий воздух, он всегда на пользу.Главное самой не раскисать, а растить и воспитывать ребенка наравне со слышащим.У тебя все получится.

Девочки, вы много знаете браков кавказец-русская? Я думаю, что случись такое, вся горная родня отвернется, а это катастрофа, не многие на это пойдут.А вы знаете, что в Дагестане до сих пор существует обычай вывешивать простынь после первой брачной ночи? До сих пор.Для дагестанки нет ничего страшнее, чем потерять честь до брака, ее уже никто и никогда замуж не возьмет.А братья даже убить могут тк род опозорила.А ттот кто девственности лишил сам и растрепет всем остальным.Это мне все знакомая из Махачкалы рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, бред, это только в аулах такая традиция сохранилась и в семьях фанатиков.

это тоже самое, что рассказы из серии "в России по улице медведи с бутылкой водки ходят!"

я прилично знаю таких браков, у меня среди родственников есть такие браки и много среди друзей :sorry:

и уж поверь, конкретно в Дагестане достаточно тех, кто до свадьбы тайком сексом занимаются, а потом перед свадьбой зашиваются. прям позор это для всех, братья убьют.ну-ну. :)

 

восстановление девственности - там услуга популярная и прибыльный бизнес..у меня там не знакомые, у меня там друзей много.. и подруга недавно армянка вышла замуж за дага, переехала в Махачкалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожесточенные бои о Кавказе-вечная тема! У меня у друзей браков размытых не припоминаю

 

А у меня радость: сестричка родная сегодня диплом на 5 защитила, тч у нее красный диплом, а вот по поводу армян: у сестры полгруппы армяне, кот второй половине русских девочек сразу сказали, что погулять могут, а женятся только "на своих" ;)

 

Мне кажется, что из Москвы судить об обычиях Кавказа-гиблое дело. Как в том анекдоте: все говорят, что могут 5 раз за ночь, и ты тоже говори! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, все зависит от человека.. если полюбят, женятся на ком угодно.. хоть на японке.. хотя есть конечно такие семьи, у меня друзья такие есть, которым дома сказали жениться на своих, а то наследства лишат :) но это родители старой закалки..друг так и живет..любит одну, женился на другой.. такое часто бывает, но не всегда.

сестру поздравляю! :flower:

 

а есть и такие знакомые, даже среди мусульман, армяне то христиане, там попроще, которые против семьи пошли..потом постепенно, как дети родились, родители смирились..

короче, тут 50/50, но одно знаю точно, что в межнациональных и тем более межрелигиозных отношениях никогда нельзя быть уверенным, что будет свадьба.. подружку бросил перед свадьбой и женился на своей, которую родители сами выбрали. отца своего испугался. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, Юль, согласна! Вспомнила одну бывшую подругу, где муж-грузин: клялся, что родственники ее-русскую-полюбят, продержались полтора года и развелись: его мужская половина семьи запилила, ее-женская половина доканала, хорошо бех детей обошлось, хотя продвинутый парень, в Москве долго прожил :(

 

Спасибо за поздравления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Бипка, wilolwil, Nansy, с полугодием малышей!!! :flower:

МаМарина, Аришку с 7 месяцами!!! :flower:

 

osinushka, поздравляю сестренку с защитой! :)

 

a`lena, вот врачи тебе попались в роддоме, правильно что жалобу написала! Надеюсь сынок твой поправится, искренне желаю здоровья, а тебе терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, я что слышала, то и говорю, не сама же придумала.Эту девушку еще сватали, женихов перед свадьбой показывали, если не нравился-отказывалась, хорошо отец ее не настаивал.Они объединяют семьи, там очень состоятельные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлевна - дважды мамулевна*, ну бред это..это есть, но не у всех и далеко не везде.

я сразу представила..идешь по Махачкале а кругом кровавые простыни висят.. обычный, современный город.

 

блин, что-то так не хочется уезжать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, нет, лепета нету, только гулит. Но лепет это не показатель, лепет даже у абсалютно глухих детей может присутствовать, но до определенного момента правда, потом всё на нет сходит.

На счет излечимо или нет-пока неизвестно, мы только обследуемся. Еще не раз будем проверяться и перепроверяться. Потомучто как нам объяснили, чем точнее определят степень глухоты, тем лучше подберут слуховой аппарат и настроят его.

osinushka, да, я тоже еще надеюсь, что к году может станет чуть получше. Компенсаторные возможности говорят у детишек большие. Очень надеюсь на это.

nik-ol, osinushka, ♥egoistka♥, Юлевна - дважды мамулевна*, девочки, спасибо за поддержку!

a`lena, может вам деньги будут нужны... ты говори - не стисняйся!

хорошо, спасибо за предложение. Очень не удобно, но всеравно спасибо, буд иметь в виду. Надеюсь до этого дело всетаки не дойдет.

 

 

блин, что-то так не хочется уезжать :(

да перед отъездом часто такое настрение бывает. Смена обстановки дело такое..

А ты хоть на связи будешь? А то без вас красоток соскучимся... :confusion:

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, вам никаких прогнозов не давали?

я решила, что возьму с собой ноут.. три месяца я не выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет, не давали. Я так по опыту поняла, что у врачей это принципиальное правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. ща ходила гулять с Максом меня консъержка подловила и еще одна соседка. уговаривают заяву в прокуратуру на эту дуру написать. она оказывается на эту соседку на днях в лифте напала. пр этом эт женщина с ее собакой три недели сидела за бесплатно, пока они в турции бухали. просто притащила в ночим к ней собаку и говорит мсне девать некуда я тебе заплачу за 2 недели. а женщина эта говорит мне собаку стало жалко, она собачница сама. и взяла сдуру. а они вернулись вместо через 2 недели через три и никаких денег и еще и крайней сделала. говорит ты мою собаку отравила, оеа поносила 5 дней и драться на нее и ее маму папрализованную пролезла при собственном сыне. а собака еще и стол у женщины сгрызла. короче она категорично настроена на нее подать и меня уговаривает. чтобы было два заявления.

ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ну и повезло тебе с соседкой :Crazy: чеканушка какая-то.

a`lena, с одной стороны хорошо, что прогнозов не дают. Помню мне со старшим говорили, что овощем будет итд, и так тяжело было осознать и прянять особого ребенка, а тут еще и "добрые" рвачи утешают, хотя у нас конечно совсем другая история..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, кошмар какой-то...блин я даже не знаю писать ли тебе на нее заяву..это же затаскают тебя по полиции времени много потратишь на эту дуру..а у тебя Максимка масенький, может написать одну коллективную жалобу, пусть консьержка пройдется по квартирам и подписи соберет против этой особы ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы за день написали... санта-барбара...А я днем по делам моталась- документы на пособие подавала, на стройку ездила- крышу объясняла как делать...мась с бабулькой сидел. Жара еще под 40, Глеб только ночью хомячит.. а днем пюрешки в ходу... смесь совсем мало....

МаМарина, Аришу с СЕМЕРОЧКОЙ!!!

 

badgerm, Бипка, wilolwil, Nansy с полуГОДИКОМ ваших малышей!!!!

Lorya_стану мамой, это плохо когда муж не считается с женой... Не зря говорят - муж и жена-одна сатана!!! Меня. если такое случается, это просто выбесивает... а потом огурцы в лоб... :girl_box:

Кстати у нас тоже были споры по поводу крестин. Он против моего крестного, я против его крестной... Крестной он хочет выбрать его сестру, все бы ничего, да только та НИ РАЗУ за 5 месяцев не узнала как там ее племянник поживает, и по приезду ни разу даже в руки не взяла... Пару дней назад была у нас -так Глеб ей так улыбался, а она даже не натянула.... в общем не будет крестной она...

♥egoistka♥, а я хочу чтоб я была на первом месте.... ведь для него и ради него я на многое готова.... хочу чтоб было взаимно... А родители не вечны, и оставщийся век ты проживешь с ним...

Эгоистка, у меня нет опыта близкого общения с кавказскими мужчинами. Но я понимаю, что для ладной жизни нужен особый склад характера. покладистый, мягкий, покорный. Я не такая 100%, так что варианты даже не рассматривала, хотя они были.

:plus1:

Tanya_, так это же прекрасно!) мне бы так..один раз и на всю жизнь.. :(

скучно.... :confusion:

 

a`lena, как же так!!!! Дай Бог чтоб все бошлось.... а оперативно можно как-то исправить?

a`lena, может вам деньги будут нужны... ты говори - не стисняйся!

поддерживаю!

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, соглашусь с n@tusik //.. это такой геморрой, сначала к следователю, потом по судам затаскают.. я знаю, что это такое.. несколько лет работала в суде по уголовным делам :malicious: конечно от ситуации зависит.. но я бы по такому случаю не писала заяву.. отделалась бы коллективной жалобой.. другое дело, если она на тебя напишет (как грозилась, хотя я больше, чем уверена, что это треп), то тогда другое дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a'lena, очень страшно для мамы такое про своего малыша слышать. Держись, очень верю и надеюсь, что маленький Максимкин организм справится и слух выправится, если не на 100%, то до необходимого, чтобы можно было провести коррекцию слуха. Терпения тебе в ваших походах по врачам. И верь в своего ребёнка.

Поддерживаю предложение девочек о помощи! Не стесняйся.

 

У меня двое армян женатых на русских девушках. Еще один (не знаю точно национальности) готовился к свадьбе на девушке которую родители выбрали. В Москве на квартиру зарабатывал. Но тут встретил девушку, полюбил и они поженились. Правда свадьба у него на родине была, но жить опять же в Москву приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, мы с тобой! всё будет хорошо! если что говори и не стесняйся, чем сможем поможем.

Virinda, да она только на слабых нападает, как можно на парализованного человека..мразь какая-то.. смотри сама, нужно ли тебе это, писать на нее заяву, но я думаю, что это ее угомонит наконец.

 

так скучно.. Зарина спит..по дому дела все сделаны, каждый на своей волне..в соц сетях никого нет, даже поговорить не с кем.. фееее.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a'lena, очень страшно для мамы такое про своего малыша слышать. Держись, очень верю и надеюсь, что маленький Максимкин организм справится и слух выправится, если не на 100%, то до необходимого, чтобы можно было провести коррекцию слуха. Терпения тебе в ваших походах по врачам. И верь в своего ребёнка.

Поддерживаю предложение девочек о помощи! Не стесняйся.

Поддерживаю.

ВЕРЬ В СВОЕГО РЕБЕНКА! и не расстраивайся! И не такие проблемы лечатся! Максимке нужна жизнерадостная мама. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка, как всё у тебя сложилось. Редкий случай когда в соц сетях никого нет.

Virinda, если тебя так уговаривают заяву написать, то может коллективную лучше? Чтобы все соседи подписали. Ей это по серьёзней обернуться может

 

МаМарина, Аришку, нашу самую старшенькую с семью месяцами!

 

Девоньки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления! Мы вас любим!!!

Изменено пользователем @Mariam@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, так лето же) все гуляют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих соц сетей сейчас столько, я думала нет момента, чтоб хоть кого то да не было. Тем более сейчас и с каких тока гаджетов не выходят в данные сети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Бипка, ♥egoistka♥, n@tusik //, спасибо вам девочки еще раз! На самом деле, марально стало легче, когда поделилась, а когда поддерживают, то вдвойне легче! Всё у нас будет хорошо с Максиком, я в это верю и сделаю всё возможное для его здоровья.

Если будут какие у нас новости и будет связь, то вас обязательно буду держать в курсе. В перспективе у нас очередная проверка только через месяц.

Бипка, дочу с полугодием!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да есть конечно) но те, с кем я люблю общаться - нет) сижу скучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...