Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

osinushka, ты вообще героня!!!! Тебе кто-нибудь помогает?

//Pupasena//*, 5-6 рз какаете? Боже, как вам повезло!! я тоже так хочууу :spiteful: Скажи скорее, чо ты ешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

котильда, видно, очень сильно хочешь, аж 3 раза сообщение отправила :D

Попробуй включить в ежедневный рацион свеклу отварную, кефир первого дня (сегодняшний), вчерашний уже нельзя - наоборот крепит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а что ты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, треску, курицу (на пару), баранки, хлеб белый, бананы, картошку, макароны, зефир, хурму, мармелад, печенье мария, сыр прмезан, активию, каши геркулсовую пшеную, кефир, масло. все :pardon:

Mamas-OljaS, :grin: оч хочу :grin: эх.. где ж свежий кефир найти.. чет мне в магазинах не попадался :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, не назначают и радуйся, значит твой малыш здоров. Неужели так охота пичкать ребенка химией?

Девочки, по поводу какулек. Я тоже конечно радуюсь каждой какашке, но на некоторых из вас удивляюсь. Вы сами если день в туалет не сходите суете в попу себе всякую хрень? Сомневаюсь. Вот и от детей своих отстаньте. Они только жить начинают, учатся и кушать и какать, а тут вы со своими трубочками, свечками, лекарствами, градусниками и т.д. Сами прокакаются и пропукаются. Пеленочку теплую и массажик. На животик выкладывайте почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ага, 5-6 или даже больше бывает :pardon:

ем я почти все, ну исключая "вредные" продукты. кефир не только свежий пью, но 3-х дневный, творог со сметаной, супы на курином бульоне, куицу отварную и в микроволновке запеченую, картошку отварную, гречку, яйца, яблоки свежие и печеные, печенье галетное, доиашние тортики, пью зеленый чай, чай для лактации и компот из сухофруктов и замороженых ягод, хлеб ем белый или зерновой. На новый год ела и оливье, и под шубой, и колбаску с балычком, правда без фанатизма.

Но масю все равно животик беспокоит периодически, хоть мы и допиваем уже одну бутылоску Саб-Симплекса.

Осинушка, ты все равно молодец :friends:

Я тоже такой массажик пока еще не делала, мась орет раздетый, а когда голодный, ты права, вообще заходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот и у нас его нет, свежего. Привозят уже вчерашний. А у вас можно покупать в магазине при молокозаводе.

Бананы могут крепить. хотя, думаю, ты ж не килограмм в день их съедаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, понятно. а сладкого тебе столько педиатр разрешил? у меня из лакомства только яблоки печеные и все :pardon: питаюсь в основном творожной запеканкой, гречкой, говядиной иногда, когда влезает, геркулесовой кашей и крекерами, иногда кабачок и брокколи. Ну и чай с молоком. И все равно мы мучаемся коликами. :pardon: Кстати, бананы мне запретили тоже, т.к. они очень углеводистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если все себе запрещать, есть только гречку и "Марию", откуда мась должен брать полезные вещества??? Молоко будет пустое. Всего понемногу не только можно, но и нужно (ИМХО)

Бизу, я так врача не спрашиваю, что мне можно, а что нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да сладкое педиатр разрешила, я ем в день 1-2 мармеладки и 1 зефирину, правда сладкое я стала есть через 3 недели после родов.

Virinda ну так и взрослый должен ходить в туалет 1 раз в сутки. А детям все суют потому что мучаются заснуть н могут. А когда вставишь трубочку, то деть пропуквется, прокакиеватся и сразу вид такой расслабленный, после этой процеруры довольный засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, попробовать и мне чтоли мармеладку :scratch: а то сладкого иногда хочется аж челюсть сводит.

 

А ты газоотводку сама спокойно ставишь? для меня это почему то такая страшная процедура. я тяну до последнего, а когда уже внутренне решаюсь ставить, Машер тут же выдает мне желаемое сама :pardon: как чувствует прям :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, первый раз слышу, что люди ДОЛЖНЫ ходить по-большому каждый день. Кому должны? кто установил такую периодичность... Мы все разные и дети разные. Они еще только учатся жить, а вы им мешаете учиться. Примеры, когда дети привыкают какать с посторонней помощью отнюдь не выдумки. Не злоупотребляйте такими жесткими методами. Это крайняк в попу штуки втыкать всякие. Уж точно при задержке стула в один день не стоит так "помогать". Но дело ваше конечно, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, а сколько ваши Каапузы бодрствуют днем? мы уже совсем большие, а живем по принципу: поели можно и поспать, поспали - можно и поесть. С одной стороны у меня больше свободного времени, но с другой - хотелось бы чтоб малыш больше познавал окружающий мир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какает раз 5-6, а то и больше, я не после каждого покака памперс меняю. Животик у нас тоже болит последние 2 дня, но масек потужится- потужится и пукнет:) или того больше. Даю только бебикалм - уж не знаю помогает или нет. Но у нас ГВ полностью....

Если б. Не еще надо было трубочки ему в попу совать, то я б вообще застрелилась, мне отсасывани соплей хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, наш обычно бодрствует днем немало. Бывает с 11 до 13, потом с 16 до 18, ну и вечерком тоже. А вот сегодня прям сонный день: спит и ест. Уже волноваться начала.

У самой сопли текут ручьем. Не знаю уже, чем и полечить (Пиносол капаю каждый час, пазухи грела, над шалфеем дышала). Боюсь, как бы сыночек не заразился :(

badgerm, ты чем отсасываешь? мы сегодня купили аспиратор Отривин, буду ночью пробовать. Боюсь, жуть как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, у нас гуляет где-то час или полтора...но под конец куксится уже, плаяет- хочет спать. Но спит только на руках или на балконе в коляске. Положить его в кроватку днем у меня не получается. А ночью он спит со мной, но очень от меня потеет. Сегодня я сделала ему гнездо из подушки для кормления, и он очень уютненько там поспал. Единственное, это совсем не идеально ровная поверхность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, неее, я боюсь, у нас этим муж зананимается, также как и чисткой носа :grin:

попробу сначала полмармеладки )

я тоже таааак сладкого хотела, а когда разрешили то полмармеладки мне показалсь просто блаженсвом :grin:

Virinda, Т.к . у меня до Б были большие проблемы со стулом, яобошла кучу гастроэнтерологов, и ве говорли, что человек должен ходть 1 раз в день по большому, в деале утром. И еще раз повторяю, что мой ребенок мучается, есл хоть раз в день не покакает, когда мы ему помогаем, у него сразу облегчение на лице, и оч много какашек выходит. И мне 4 педиатра ( в роддоме, 2 в полклинике и 1 платный) сказал, что ребенок обязательно должен какать кажд день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, отривином отсасываю. Сначала капаю аквамарис , причем капли три, наверное. И через минуту отсасываю... Желаю удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки я когда решла сопли отсосать, случайно впрыснула их обратно, у бедного ребнка шок был, :doh: теперь у нас папа этим занимается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо. У нас почему-то именно ночами очень сильно нос закладывает. Прям дышать не может нормально. А днем ничего :scratch:

котильда, тоже что ли папу назначить ответственным плюсом к стрижке ногтей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, конечно приспособь :grin: скаж, что он мужчна, более смелый, спокойный, уверенный и хладнокровный, а ты боишься и у тя руки дрожат :grin:

а я как раз ногти стрчь не оч боюсь т.к раз в месяц подстргаю когти 2 кошкам и 1 йорку, а они нервничают, вертятся и злятся намного сильнее ребенка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, аналогично. Днем соплей нет ( или мало), а ночью они ему спать мешают, а главное сосать. Я так думаю, что днем он их глотает ну или они стекают, а ночью в горизонтальном положении они остаются в носу и подсыхают в корочки... Хотя у нас мойка воздуха стоит. Я поэтому стала его класть в гнездо из подушки для кормления, чтоб голова была повыше... Но не уверена, что это правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Точно, так и скажу :) ой не, я смотреть-то спокойно не могу, когда он стрижет. Обычно он это делает, пока деть кушает ))

badgerm, наверное, все-таки им нужно пока ровно горизонтально спать, чтоб позвоночник не искривлялся, хотя лучше с хирургами или ортопедами посоветоваться.

З.Ы. классные вы волосатики :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, Оо, ты так потрясающе выглядишь!!!! Я сначала подумала, что те лет 19-20... молодильные яблоками, что ли питаешься :grin: А деть такой волосатый! Класс! У меня стока нет, наверное :grin:

Про татамию напишу :)

Mamas-OljaS, еще во сне хорошо подстригать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за слова поддержки! После этих слов я верю, что прорвемся! :)

 

А помощь сейчас от мужа-он еще неделю в отпуске и моя мама живет в 15 минутах от нас! ;)

 

По поводу сладостей: мне врач на дом приходит, разрешила мармелад, только сахар соскабливаю и зефир с пастилой :) хоть какая-то отдушина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...