Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Света17, да-да из-за жары я писала что Глеб мало ест.... в день до 180 уже дошлиЮ а сейчас ну 60-80... 120 это уже хорошо.... но пюрехи ест.... Как у вас с прикормом?

 

АААА вы же кашку кушаете... А воду пьет?

 

Странно что ночью не ест.... Мой хомячит ночью хорошо... каждые 3-4 часа просит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Filipka, Kotka23, с полугодием!!!! :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, пюре у нас гербер 130гр баночки , денис просит))), ложку в ручку даю он сам в ротик тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, Virinda, мы тоже съедаем по 130 г. потом грудь..

 

Filipka, Kotka23, с полугодием! Счастья и здоровья деткам!!! :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, да, воду хлещет. Но она ж не питательна. :D

Filipka, Kotka23, с полугодием!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Kotka23, поздравляю с 6 !!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Kotka23, c полугодием!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

 

Девочки, мы едим 200 гр пюре овощного. И со вчерашнего дня начала вводить мясо! (Врач меня убедила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Валерьянки выпила, закрыла его в комнате - он там орал а я пыталась не слышать. Поорал минут 15, слышу - замолк, дверь открываю - лежит, играет. Меня увидил и опять в крик! С собой на кухне в шизлонге посадила - 30 минут тишины. Ничего у него не болит - ему внимание надо, даже просто рядом с ним сидеть и разговаривать. Но не круглосуточно же! А я ещё домашними делами занялась - у меня туалет вторую неделю без уборки! Короче сегодня всё перемыла, 2 раза еду сварила под Маськин аккомпонимент. Надеюсь это какой-нибудь возрастной кризис и он пройдет и он поймёт, что мама не его собственность. Хорошо, хоть полтора часа поспал потом ещё, вечерком погуляли в рюкзаке часок - довоольный. Как домой пришла, положила - всё заново! Вот сейчас уложила на ночь...

А петь и ласкать в таком состоянии я не могу... челюсть сводит от напряжения :) Я вообще терпеливая, но и у меня нервы есть.

Мы тоже иногда 130 пюре едим и ещё сисю потом немного.

л@сточка, ночью так часто просыпается не от голода а от болей в животе или потому что сон у него плохой просто на сисе успокаивается и легко опять засыпает. Мы это проходили. Чем больше кормишь - тем больше пуков и тем чаще просыпается. Теперь он 2 раза за ночь ест у меня (за редким исключением), а если вдруг просыпается раньше - стараюсь убаюкать без сиси.

 

In-Selena, :Crazy::embrace: ну я знаю, что строгая мама буду. Блин, даже по жопе не шлёпнешь - не поймёт ведь! Хотя... вчера отругала его, что он на горшок писить не стал и тут же описился (предварительно еще за весь день всего 1 раз попали в горшок) - разозлилась и отчитала его! Через 15 минут он мне торжественно пописил и покакал в горшок :not know:

Обычно стараюсь вспомнить как я его рожала, чтоб успокоить свой гнев...

 

Света17, ты тогда хотяб сок давай.

Tanya_, масо же последним вводится!? Вы решили фрукты и каши с молочкой на потом отложить?

 

Девочки, с этим прикормом пришлось молокоотсос достать. На утро пюре овощное 110г + грудь (чуток), на обед каша гречневая 45г + грудь (ещё меньше) в 5 вечера сися моя окаменела - сцедила 125г за 2 минуты, через час деть её же ещё минут 5 сосал, ну и вторую съел, (предварительно 50г фруктового пюре). Ну вот получается на второй ужин и ночь только молоко и остаётся. Так и вообще его лишиться можно! Завтра на сцеженом кажу разведу, только вот сладко очень получится :(

 

С полугодием Ксюшу и Мишу! 723e10886a1862709c36e8ddf30b843c.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Kotka23,С полугодиком!!! :flower::flower: :flower:

 

nik-ol, Так вроде в том и фишка, что грудь приспособится и молока будет ровно столько, сколько надо на оставшиеся кормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Все овощи мы перепробовали, ну почти все - кроме горошка и капусты белокочанной(я боюсь их давать-пучит). Каши молочные мы давно едим. На молоке каши + со сливками(худые сильно -вес плохо набираем). Фрукты едим по мере их созревания )))). Кстати, мы даже желток уже едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, сколько вы уже все едите! А мы все по полбанки в день. Задумалась я теперь, может я как-то не так прикорм ввожу?

Я даю столько, сколько Максим ест с удовольствием, как только начинает кривить моську прекращаю процедуру.

nik-ol, а почему ты кашу утром не даешь? Вроде как по науке с утра кашу, в обед овощи (позже мясо), а на полдник фрукты. Или у тебя особая метода?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, не, всё верно. С завтра кашу с овощами поменяю местами. Просто кашу только начали, дозировка маленькая, а с утра уже привыкла овощи давать.

 

Shyusha, вроде правильно..., но как-то... не по себе немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Kotka23, c полугодием!!!

пусть малыши растут большими и вумными!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, хорошего отдыха. Лето на свежем воздухе просто супер!

Эгоистка, да перелёт очень тяжёлый. Держись. Я бы на такое не подписалась. Тут обычный перелёт легко не даётся, а с кучей багажа и деткой на руках ооооййй...

Lorya_стану мамой, с Кипром обидно конечно, но на Кавказ съездить тоже отлично!

Николь, да глупости, кто дёрнет? Для деток специальные серёжки, чтобы и сами не дёрнули и другие не смогли. У меня трое девочек в группе были с непроколотыми ушами, боялись колоть, типо если бы в детстве, то были бы очень за. А кто катерогически против серёжек, таких не встречала. На крайняк можно и не носить серьги, дырочки и заростут.

Эгоистка, почему не раньше 1,5 лет? Я 7-ми месячных девчух с сережками видела. Как подители решились такой колоть удивительно

л@сточка, прям как мы! Тоже спим ночью как попало и подъём рано. Меня уже силы покидают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, А ты не определилась пока с санаторием-домом отдыха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, osinushka, @Mariam@, Света17, n@tusik //, Shubochka, Tanya_, nik-ol, Shyusha, In-Selena, девочки, большое спасибо за поздравления

Ссылки скрыты.

У нас сегодня рекорд, перерыв между кормлением днем получился 6,5 часов :girl_wacko: . Мы решили чуток отметить наше полугодие шашлычком, и пока мы праздновали, Ксения даже не попросила. Единственное чай под конец попила...я думала у меня одна титька лопнет (другая у меня почему-то не молочная совсем).

Насчет сережек...я собираюсь прокалывать чуть позже ушки. У нас уже есть спец сережки детские, их просто так не дернешь.

Virinda, я тоже прекращаю давать прикорм, как только начинает моську воротить. Поэтому у нас получается, что совсем мало кушаем, титька после этого обязательно нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Kotka23, c днем варенья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Kotka23, c полугодием!!!

пусть малыши растут большими и вумными!!!! :flower:

Присоединяюсь!

Девочки, вы даете, уши прокалывать 6-ти месячным детям! Почему не в роддоме? Чем раньше, тем лучше? Мне цыгонят напоминает.У меня даже в мыслях не было.Мне самой мама в классе 10-11 прокалола, обычной иголкой, особой боли не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было стремно и больно уши колоть на 3 курсе)))) Лучше б в детстве... Но годика в 2-3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyata, Юлевна - дважды мамулевна*, девочки спасибо.

Мне уши прокололи в саду, и то я маму довела с этими серьгами))). Помню, привела к соседке и сказала, что если заплачу, то сразу весь процесс останавливается и мы уходим домой))) кололи мне уши обычной иголкой. Мама потом рассказывала, что у меня слезы текли, а я молчала. Вот что значит, красота-требует жертв :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, маленький герой!!!! А я лет в 11 проколала, а прокалывала подружка, она года на 3 старше. А две последних дырочек в ухе (в левой 3 дырочки) я сама...

 

Девчонки а некто случаем не знает что означают две макушки на голове???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Две макушки - две жены будет )))

 

Я сама себе колола уши лет в 15 ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю столько, сколько Максим ест с удовольствием, как только начинает кривить моську прекращаю процедуру.

 

 

а я продолжаю кормить :think1:

ну и что, что корчат... есть норма, кот. я придерживаюсь... думала, что так и надо :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filipka, Kotka, Ксюшу и Мишу с полугодием!

 

николь, в таких случаях (когда деть ноет весь день и бесит) я всегда думаю о том, что всего этого хотела я САМА, и сразу вся раздражительность и злость на ребенка уходит...оставить конечно в комнате орущего - жесть, я бы так не смогла..и насчет горшка ты не права - не ругайся на Мансурика, он тут не причем, это ты не поймала его попис в нужный момент, а не он так сделал назло...у меня Илья сегодня внсь день писал и какал только в горшок/травку, вечером пустила его ползать на травку, одела трусы и колготки, он как назло сразу надул в них...вот так. Строгая мама - это хорошо, главное не перегибать палку и не стать злой ;)

 

пока из свежего и полезного у нас только зелень, поэтому пусть Илья побудет еще немного молочным мальчиком :) с прикормом

такие заморочки, готовить, считать ложки, граммы...неохота пока

 

badgerm, мне интересно было, сколько полугодовалый ребенок съедает за раз :)

 

мне уши прокололи в 8 лет, пупок в 15 :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...