Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

котильда, мы поначалу во сне стригли. но теперь он часто кряхтит и вздрагивает. Неохота лишний раз пугать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

котильда, у нас тоже самое. Пока в туалет не сходит, плачет, животик болит. Если в идеале малыши должны ходить минимум 4 раза в день, то если вообще не ходят, то все это остается в кишечнике и болит. Нам свекла и чернослив в поем рационе не помогает вообще. А газоотводной трубочкой у меня не получается пользоваться. остается только клизма или мыло. По поводу мыла - это старый способ, но я не думала, что оно может быть настолько вредным. Вообще-то и мне делали тоже самое, когда я была маленькой и маме моей. А глицериновых свечей специально для детей не видела. Видела только взрослые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну ну)) а если ребенок орет благим матом, а успокаивается только после того как покакает? тож пеленочку теплую и массаж? или "до 7 суток запор - это нормально"? :D там за сутки столько скапливается, что я удивляюсь как это само не вылетает под напором. :glare: все горазды советы раздавать, когда не сталкиваются с этим.

osinushka, ты герой! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я не столь агрессивна в плане мыла в попку, но я бы попробовала клизму или трубочку: и газики отводит, и покакать поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, клизму делали, но вот она вообще все вымывает и бактерии в том числе. А трубкой к меня не получается, хоть и показывали и рассказывали. Посмотрю еще свечи глицериновые, или вот думаю над тм, чтобы дать этот компотик из чернослива. Хотя боюсь пока, все-таки маленькие мы. Можно ли. Но запоры до 7 дней считаю ненормальным. Даже на 2 дня не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня состоялась первая прогулка на улицу: все ж малыши у меня небольшие- 3 и 3.3 кг, поэтому раньшн гуляли на балконе. Вроде полет прошел нормально, только с коляской засада- у нее колеса неравномерно расположены и на полозья в подъезде не попадают, поэтому как я буду одна с ними выходить гулять-загадка!

 

Lorya_стану мамой, а ты не пробовала что-то вроде климы-резиновой груши? У меня трубочка газоотводная без дела леджит, а вот грушей неплохо получается: в ней дырочку вырезать, кремиком и в попку, тогда ничего не вымывается :) Может и "бабушкин" способ, зато помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, :friends: поймет ток тот, у кого такие же проблемы. как у вас дела, кстати, а то ты что-то редко пишешь! :)

Lorya_стану мамой, а что именно не получается?

Я правда не пробовала, ток за мужем наблюдала :grin:

Смазывает трубку вазелиновым маслом, вставляет в попу на 3-4 см и ждем минут 5, потом достает и ждем, прижимая можки к животику, и все какахи вылетают, только успевай попу на пеленке перкладывать... такая мордочка сразу счастливая :D

А клизма микролакс она и взрослым и детям подходит, прада я читала, что кому-то она не помогает и в животик крутит от нее. А еще глицериновую свечку разрезают на 4 части (по вертикали) и в попу вставляют. Ну или дедовский способ от маленькой груши попку отрезаь и в попу. Ну и дюфалак можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да у меня как молоко пропало писать особо и нечего, все только ГВ и обсуждают.

и настроение что-то не очень хорошее.. :glare:

последние несколько дней что-то совсем с животом у нас не очень, сегодня дочка так плакала, у меня аж в ушах звенело..купили газоотводку но ниразу ей не пользовались. у вас она тоже резиновая?

как у вас дела?

Lorya_стану мамой, я на крайняк смазываю ватную палочку вазелиновым маслом, если просто после поджатия ножек не может сама покакать, и на длину ватки на палочке вставляю.. после этого какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, я смотрю вы - волосатики - в одной компании с Миланочкой :D:D:D . А моего малышку все называют Леоновым (из-за прически: у него на макушке совсем немножко, зато по бокам можно косы плести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, у нас такая ж хрень..на девочке это просто "шикарно" смотрится. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, почему ток ГВ, еще пуки, какахи и колики :lol:

Держись, все наладится! У меня вот вчера был ужасный день! Утром уздечку подрезали, так потом весь деь плакал, хотя вообще редко плачет, к вечеру голова квадратная и уши в трубочку :grin: а сегодня опять все хорошо. Живот у нас тож болит, когда спазм ачинается, я рукой на живот легонько надавливаю и ему, вроде легче... а еще я купила в оланте пояс счастливый жвоти, он махровый с кармашком для геля нагревающегося посередине. Я тоже без настроения... но у меня другие причины, я все никак не могу привыкнуть к жизни за городом, в доме.. меня бесит, что кухня на 1 этаже, а мы на 2, бегать тяжело туда-сюда, магазинов рядом нет, людей нет... блин, я вот скока днем гуляю, разу не встретила мамашку с коляской.. и подруги все в Москве... а еще интерьер дома мне не нра, бум переделывать все, но для этого нужна куча денег и несколько лет. И ремонт в сальне не закончен, живу как цыганка, все подоконникик в вещах, и пеленальник заставлен, на кровати все делаю, бесит :banghead: И до мамы ехать о пробкам долго, так что не вообще некому помочь, когда муж на работе... Вот.. короче тож пожаловалась :)

А вообще настроение дурацкое еще из-за погоды.. но ничего, коро весна, солнышко будет, и жить санет веселее, осталось всего ничего потерпеть! :friends:

Да, трубочка у нас резиновая, она, мягче, вроде, чем носк клизмочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, что ж ты своими шикарными волосами с Лапулькой не поделилась, жадина что ли? Мне делиться было не чем, так что...раз Леонов - пусть будет Леонов.

А насчет ГВ не переживай, раз смеси, значит смеси. Зариночка от этого тебя меньше любить не стала, а ты тем более ;) зато тебе можно все есть и ходить куда хочешь, взяв с собой бутылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а почему уздечку подрезали? и какую? под губой или языком?

я если честно вообще хз как ты там за городом одна..приехать к вам что ли, с коляской :D:D:D

у меня дома крыша едет..и то, когда мама рядом и помогает.

мы тоже не можем переехать, и с новыми обстоятельствами вообще неизвестно когда это произойдет. :cray: задолбало уже, ни туда ни сюда.

пояс счастливый животик это для малышей? слушай надо тоже купить..только я не знаю где этот олант найти поблизости.

весна что-то меня особо не радует, даже верхнюю одежду снимать не хочу, у меня пузо никак не втянется..вроде сам живот ушел, а над швом все равно висит..я уже думать начинаю, может мне что не так зашили :scratch:

Esenia8118, да не такие уж они у меня и шикарные :D но за комплимент спасибо.

эххх..это единственный плюс наверное и есть.. я уже ходила один раз с подругой виделась (только раззадорила себя).. мама с дочкой сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я нашла инет магазин олант, и пояс есть там. помогает?? если помогает закажу завтра же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, спасибо. У нас почему-то именно ночами очень сильно нос закладывает. Прям дышать не может нормально.
Вот у нас тоже так пару ночей подряд было. Я решила, что заболела, ночь не спала, контролировала дышит или нет :pardon: Називин очень помог. А что это такое было - так и не ясно :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//* Нам тоже бактерии не назначали, мы сами какаем. А витамин Д назначили при первом посещении поликлиники, т. к. зима на дворе. А вы на врача не обижайтесь - мало ли почему не пришли, мож врач заболел или форсмажор какой-нить, вы у него на участке не одни, всегда может что-то с другим ребёнком случиться и отвлечь внимание врача от вас. Вы своими обидами его не накажете, это вашему ребенку нужно а не врачу. При посещении поликлиники врач должен осмотреть кожный покров, вес, состояние родничка, мышц, косточек, зрение, рефлексы, пупок, писю и т. д. А твой муж в поликлинике один что делать будет? Сам разденется и будет доктору показывать? На него просто как на идиота посмотрят и домой отправят.

Что-то первая ссылочка пустая.

 

Мы тоже примерно 5 раз в день какаем, бывают перерывы до 12 часов, когда вообще нет как, а потом мноооого. Ем всё подряд

Mamas-OljaS

девочки, если все себе запрещать, есть только гречку и "Марию", откуда мась должен брать полезные вещества??? Молоко будет пустое. Всего понемногу не только можно, но и нужно (ИМХО)

+1 колики все равно будут - никуда от них не деться, а кишечник ребёнка именно сейчас постепенно нужно приучать к нормальной еде, а то так до года можно на щадящей диете сидеть и с коликами. Пример знакомой: - девочка до 3-х лет только протертую в пюре пищу ела, иначе - начинал болеть живот, да и сама привыкла уже и не хотела есть твёрдое. А началось всё с лучших побуждений, когда мама во избежание болей в животике так и давала всю пищу в виде пюре, когда уже пора на твёрдую было переходить. Так что не нужно с ума сходить - всё должно быть умеренно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118 Мой спит днём в общей сложности часа 4 отсилы (день - это я считаю период с 9 утра до 7 вечера) или сразу 4 или 2 по 2, + еще дремлет недолго при кормлении или после.

Леонов :D - такой маленький, а уже лысый! :lol:

Mamas-OljaS Пока у тебя температуры высокой нет - не заразится, ты ему свой иммунитет с молоком передаёшь, который организм для борьбы с болезнью вырабатывает, а если появится - то, наверное, лучше прекратить кормить. :pardon:

badgerm Мой тоже часто ночью со мной спит, в подушке для кормления, я просыпаюсь - вижу, что спит и осторожненько из подушки "выкатываюсь", а он там остаётся. Сама люблю просторно спать, а с ним рядом не повернуться - постоянно в подсознании где-то, что ребёнок под боком, да и жарко ему со мной. А насчет ровной поверхности... :scratch: Ну, когда он на боку спит - то вообще весь как змея извитый..., думаю главное, чтоб положение было естественной. А у нас вообще матрасик в люле мягкий и, как говорит мой муж, как минимум 3 мужика со здоровыми спинами в такой люльке спали.

котильда Я тоже кошке когти стригу, но она не возмущается, а терпеливо ждёт, а всё потому что я её уже приучила, что она никуда не денется, пока я не закончу. Делаю так: ставлю её на пол (без ковра!) и сверху на неё сажусь :D . Она получается у меня между ногами зажата, сверху моей попой и туловищем и сзади ноги мои скрещенные не дают ей улизнуть, пол скользкий все её попытки сводит на нет. А ребёнку стригу во время кормления, ему тогда всё пофиг.

♥egoistka♥ Ну и фиг с этим ГВ, зато грудь у тебя красивой останеться и теперь нет у тебя этих проблем типа мало молока, лактостаз, "что я не то съела", больные соски... Теперь ты вся принадлежишь детке и не сидишь целый день "в обнимку со своими сиськами".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm :lol: капец наши детки похожи! Они и так все одинаковые, а наши прям вылитые, ток фотка у меня в профиле с полузакрытыми глазками - не очень видно, а так прям и глазки такие и бровки... Во! Вот здесь видней:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да у меня как молоко пропало писать особо и нечего, все только ГВ и обсуждают.

 

Да ладно тебе! У меня 80% ИВ, я не парюсь!

 

У меня тоже пузик над швом висит, но раньше чем через пару месяцев и качания пресса он и не уйдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Esenia8118, совсем не факт, что у ваших малышей будут не густые волосы. У Тимурки при рождении волос было значительно меньше, чем у Миланы, тоже были залысинки, зато сейчас густая шевелюра! :)

nik-ol, badgerm, чудесные малыши! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ Прочитала твои роды. Что-то я не поняла - они просто ждали когда твоя шейка раскроется? Ни окситоцина не дали, ни руками не пробывали её раскрыть?...

@Mariam@ спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vittenberg, я бы с радостью поделилась с вами молочком, если бы так можно было :this:

Virinda, молодцы, я рада что вы тоже писаете в ванну :good:

кто-то спрашивал, как приучить, просто несете ребенка в ванну, включаете водичку и говорите пись-пись-пись...вот. У меня пописал сразу, мне просто повезло, что он хотел на тот момент, и он сразу понял, что это лучше, чем под себя :D но зато теперь во сне куксится и стрекочет, когда хочет писать, бывает снимаю подгуз ночью, а он сухой, несу в ванну скорее и он кряхтит и писает...на улице тоже когда хочет писать начинает кряхтеть, я все боюсь, что проснется, гуляем-то на руках :glare:

♥egoistka♥, Esenia8118, и у нас почти нет волос на макушке, по бокам темненькие жиденькие...а у меня между прочим длинные густые волосы, я думала, что сынок возьмет их от меня, а фиг :this:

osinushka, у нас вот колики были последние 2 ночи, ребенок плачет, я его всяко разно ношу, то на живот, то столбиком, то массаж, то по всей квартире...вот мне интересно, как ты с двумя? а как их кормить? а как купать? :Crazy:

nik-ol, badgerm, и правда детки похожи так :D у вас они такие худышки, я вечером своего покажу, у меня толстяк, весь в перетяжечках и складках...в поликлиннике когда его раздела, то приняли за 2х месячного :lol:

♥egoistka♥, не расстраивайся из-за живота, у меня были ЕР, а живот все равно есть, можно прям взять кусок и оттянуть, как у бабки дряблой :( а пресс качать что-то лень

как твои расстяжки, кстати? белеют?

nik-ol, у тебя, судя по фотке, вообще животика послеродового нет :good:

Эх, как везет тем, у кого детки заедают колики сисей, у нас вот такое не катит, сынок начинает бить меня по титькам и отворачиваться, если колика во время кормления :cray: вот уже 2 дня укладываю его спать в 21.30, а в 22.30 просыпается и начинается у нас "веселуха" до часу ночи...потом в час укладываю и больше вроде не беспокоит до утра ничего (только 2-3 раза просыпается поесть)...как у вас плачат детки? у нас до истерики, аж голос себе сорвал, сейчас гулит и прихрипывает даже, бедняжка :blackeye:

вот вы пишете, что папы стригут ноготки, отсасывают сопельки и т.д., а у нас папа-ходячая катастрофа :lol: таких ответственных дел я ему не доверю, в первую же неделю нашу дома он уронил детскую ванночку, когда убирал ее после купания, она треснула чуток, детский лежачок он прожег сигаретой, когда купался, на погремушки мы садимся, даже не заметив их, на пеленку можем лечь, тоже не заметив и т.д. Соску раз попросила ошпарить и принести обратно, и что вы думаете? он принес ее за саму соску :lol: :lol: :lol: так что папа наш может только одеть малыша, покачать, поговорить с ним, что-то подать мне, и т.д. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, показала мужу вашу фотку -он мне сразу сказал "Это не наш ребенок":) вообще видно, что вы старше:) По поводу спины -успокоила, спасибо.

котильда, спасибо за комплименты:) я ещё роста маленького, выгляжу совсем не солидно. А должность у меня была серьёзная, и я со всякими важными дяденьками и тетеньками по поводу многомиллионных кредитов общалась, схемы всякие придумывали. Так вот -ко мне по имени-отчеству, а я даже не всегда отзывалась, мне казалось -не ко мне обращаются. И вообще часто в голове -чего это со мной, как со взрослой, а потом как вспомню, что уже 30тник, то есть на самом деле взрослая:) И то, что я мама до сих пор в голове не укладывается....

@Mariam@, пасиб!

Rеnata R, это мой-то худыш? та фотка была сделана на 7 день:) а сейчас он уже такой бутуз. Новая фото в профиле -можете посмотреть.

Рассказ про роды написала в теме роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, там просто фото на 27й что ли день, вот я и пдумала, что сделан снимок тогда...

какой хороший! :giverose: а в чем у вас мордаха? :)

девочки, наверное уже 300 раз это обсуждали, но все равно спрошу, скажите, удобен ли нетбук, если все, что мне нужно, это: выход в интернет, писать вам (удобно ли печатать с него?) и чтобы было куда сохранять фотки, документы...другие функции мне не нужны, я собираюсь купить нетбук, а муж говорит, что раз покупать, то тогда уж ноут, но у нас есть компьютер, куда еще-то...а нетбук удобен мне кажется, в том плане что маленький...вот. жду ваших отзывов :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R ну, это фотки двухнедельной давности, хотя твой бутуз судя по описанию, конечно больше! Да, папа ваш прикольный :rotfl: но, главное, что не отказывается (пелёнку с какашками ему разок подкинь - будет внимательней). Послеродового живота у меня и правда нет, есть просто жирнюшное пузо, т.к. у меня до сих пор еще вес +6 кг и попа ни в одну одежду не лезет и пузо торчит. Так что я всё еще почти без одежды.

У нас как таковых колик вроде нет, нас мучают только газы и каки - это всё сиськой лечится и положением попой кверху, ещё мы орём при переодевании, если голодный. Орём тоже до хрипоты.

badgerm Молодец ваш папа, значит не будет тебе из садика чужих детей приводить :grin: А сынуля на тебя очень похож. На фотке сердитый такой, и раскрас такой - под индейца косит :D

Да, у меня тоже бывает в разговоре упоменёшь что-то типа "... да, не молодая, лет 30 или больше..." А потом думаю, бли-и-и-ин, это же как мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...