Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Нинуля- мамуля, у меня Глеб спит в одном памперсе... укрывать не успеваю. сам все скидывает... и форточки открыты всю ночь...я так решила-замерзнет проснется-разбудит... Он впринципе дома весь день сейчас либо в пампе, либо в трусиках.. А одеватся на улицу -ВОЙНА...

 

Про горшок полностью согласна!!1 За мной и мама и крестная мужа практически по пятам ходят когда в гостях все в тазик и на горшок застаявляют Глебыча присаживать... мне надоело с ними бороться и я сказала что мне лень бегать... все вроде отстали :D и на памперсах я не экономлю.. тем более сейчас их меньше и меньше расходуется...

Бипка, можешь закидать меня тапками-но зачем гладить пеленки для полугодовалой девчонки???? я с 2 месяцев не глажу... в 90 градусах постирала. разгладила и усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Нинуля- мамуля, ой, ты знаешь, я просто уверенна, что у нас проблем с прикормом не будет никаких, Илья по-моему все готов съесть, вчера лимон дала лизнуть, он после этого у меня его еще и забрать хотел, трясся весь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, им же кисленькое тоже хочется-тоже и с щами было... :)

 

А нас на клубнику сыпануло.... хоть и съел 2 ягодки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я где-то недавно вычитала, что с 7 мес. у детей проявляются первые навыки опрятности. Типа начинает просится на горшок. Мы постебалась с мужем на эту тему. Ну посмотрим как наши детишки будут проситься, а вдруг ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну ниче удивительного, что обсыпало...на клубнику напрямую :) а наш дерматит похоже отступил совсем, я уже все 'опасные' продукты переела - ребенок чистый...ура! надеюсь только, что организм его не копит это все, чтобы потом кааааак выплеснуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, я при таких больших градусах не стираю, не грязнит ещё так. Всё хотела спросить, до каких пелёнки гладят? У меня они слабо расходуются, тк одноразовыми в основном пользуюсь, потому не сложно прогладить одну две. Это сегодня голопопим и их куча. Мне и брату папа до гоа!!! пелёнки гладил. Думаю мама просто не останавливала

А как клубничку давала? Ягодкой? Сам откусывал?

 

Virinda, а как ты начанала к горшку приучать? Мне вот само начало не даётся, не могу в голове всё собрать. Не держать же ребёнка весь день над горшком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, да я еще и не приучала толком. Это Николь и Рената больше тебе подскажут. У меня Максим часто над раковиной пись-пись делает и какает. Мы голопопим часто днем, я подгадываю и несу, когда кряхтеть начинает.

А на горшке пока только несколько раз сидели. Я больше приучаю как к предмету, чтобы не боялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Я с клубники счищала кожицу-где семена у нее и в ниблер. так неудобно держать, да и мягкая она следить нужно чтоб не откусил...

 

Девчонки кто летал в тайланд? через какого туроператора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, спасибо!

 

Я уже месяца 3 ничего вообще не глажу :) мне тупо лениво, а детям точно по фиг :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы выжили после переезда, хоть это и было трудно!

Осинушка, с полугодиком ребят!

Интернет есть, пойду читать, чего вы там настрочили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, во! еще одна выживщая после переезда!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипка, Та да, мы балерины! )))) А родилась 2870 , 49см.

 

Купаться Ритмаська очень любит. Никогда не плачет! Даже нырять любит )))))

 

Спать кладу только в одной майке и памперсе. В бодике жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murach, огромное мерси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, С полугодиком малышей!!! Ура! Ждем фоток :)

Murach, Эгоистка, с приездом вас! Точнее, с переездом)

 

Мы тоже давали клубничку пососать. Вроде ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ ничего)

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Поздравляю с полугодиком мальчишек! :flower: :flower: :flower: Как здорово и День рождения один на двоих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ну и веселые выдались выходные! были гости девочка 8 мес ползает во всю так смешно, что наши так же будут скоро или вообще пойдут! :) гостья сказала что у нее малышка так хорошо на четвереньках не стояла не качалась и назад вообще не ползала как наш. так что говорит скоро и вперед поползет жди)

У Тимошки тоже начался период мама рядом! рядом я сказалл!! Ну я и рядом а что мне трудно чтоль! вот чесно это мое дело на весб день, а потом когда уложу все остальное, я в плане спокойствия удав.. а быть с маськой для меня в радость мы с ним постоянно хохочем или еще чего но если я из поле зрения скрылась ррррычит, чтоб вернулась и приходится так кушать выгляну Куку! он смеется уйду плачет я обратно)

Девочки я вообще с пописами не заморачиваюсь все делет в памм или на пеленку мы голопопим часто загорая на улице. И не буду точно давать эти условные сигналы пись пись пись и аа аа... не знаю как буду конечно но не так.. Я жертва вот таких приучений для меня пописить ритуал, захотела села и надо воду включить и шум водыы я расслабляюсь а в общественном где нет крана рядом я могу только когда ваще чуть ли не из ушей ща побежит!/ох только сильно не ржать нада мной :D / В ванну пошла воду набирать включила и писить естественно захотела кароче главное у фонтанов не сикаюсь и на этом спасибо :D

Rеnata R, Хи, ты нас не признала в полотенце то)) а я Илью сначала не нашла, совсем малым выглядит с соской то))) Нинуля- мамуля, Rеnata R, Про прикорм вам отдельно напишу чтоб не боялись и кто еще боится тоже))) С ГВ как то не легко сделать этот шаг психологически как то мне было.. но мы же не перестаем кормить то и то что будем давать пробовать различную пищу это же не подмена а боловство да и только. У меня Тимка воду если давала да и щас даю пара глатков и смотрит типо: Ты что мать попутала? где молоко? так что пока не пьем особо но пытаюсь.. И уже 4 день даю кабачок! для начала купила баночки ждала прививку но не дождалась стало любобытно как он моську скривит с ложечки))) А он как рот то открыл распробовал облизывался и в общем лопает с аппетитом и с желанием потом титю тоже с аппетитом в общем поесть то он у меня любитель! :D Посажу в стульчик ждет еды сидит смирно. И у меня как отлегло, главное начать! а там по реакции смотреть) ;)

osinushka, Присоединяюсь ко всем пожеланиям ваших парнейМакса и Никиту с полугодиком!!! Красивущщие такие вы, счастливая семья торт классный и вкуссный наверняка!

♥egoistka♥, Murach, Уф, ну все вы на месте! Ура Ура!!!С приездом!!!

 

osinushka, О, я тож забила давно на погладить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже сто лет ничего не глажу.. первые пару недель только гладила.. машина сушит и при этой температуре все разглаживается и "обеззараживается".

прабабушка сегодня Зарину накормила смородиной! сок сделала и дала выпить. я чуть не упала) надеюсь пронесет.

 

Murach, с приездом!

 

всем спасибо!)))

Изменено пользователем ♥egoistka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, с полугодиком мальчишек! Присоединяюсь к поздравлениям.

4elove4ka, пишет про фантан, а я вспомнила, как моя золовка купила в квартиру мини фонтанчик, воздух увлажнять и нравиться ей, когда водичка по камушкам журчит, так ее бедный муж три ночи не мог спокойно спать, все в тубзик носился, пока не привык.

Девочки, кто уже колол третий Пентаксим и от гепатита? Их надо в один день делать или с интервалом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Нинуля- мамуля, ха-ха, сдали Николь!!!

котильда, поздравляем Архипушку с таким важным умением!!! И удачи вам с пописами!!!

Lorya_стану мамой, очень рады за тебя!!! пусть это станет нормой, а не сиюминутным проявлением нежности!!! с днем рождения!!! и отличного отдыха!!!!

Shyusha, не переживай! Сдашь!!! ПРикол из студенческой жизни, у нас одна девчонка так разволновалась, что вместо "Уважаемый Председатель и члены государственной аттестационной комиссии" выпалила: "Уважаемый член Председателя..." все, больше она ничего не могла сказать, даже защиту перенесла на следующий день (но ржача было...)

Девочки, большое спасибо за советы про ногти, но я все это испробовала, так что приходится в день по ногтю, эх...

♥egoistka♥, рады, что вы хорошо добрались!!! В Заринке мы даже и не сомневались!!! Ты на аве как японочка, милая японочка!!!ха-ха, вы там с бабулей быстро все азы прикорма изучите.

Murach, с приездом!

Мариам, а вы когда летите в Хорватию?

Я тут по ходу дела одна глажу, да еще и с обеих сторон, меня просто заклинило на нашей аллергии, что так Владу лучше(у него ножки сильно мокли), до сих пор не расклинило. Зато вас вот читаю ночью, эх...пошла спать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Tanya_, 4elove4ka, Юлевна - дважды мамулевна*, всем огромное спасибо за поздравления!

 

Торт оооооочень вкусный - шоколадно-банановый, продам место, где заказывала - Сладкая Идея! Они делают шикарные фототорты и вполне разумно по деньгам! Марципановые заказывают в др.месте, а вот с фото - только там! :confusion:

 

♥egoistka♥, хоть ты нас 6 м не поздравила :P , прими наши поздравления Зарине c первой круглой даткой!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже глажу, но с одной стороны, просто мне нравиться, когда аккуратно.Даже в руки взять, на ребенка одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'osinushka' :flower: :flower: MAKXIMKU I NIKITKU S DNEM ROZHDENIYAAA!!! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, с днем варенья чудо-иальчишек! Здолровья и взаимпонимания)))

Мой вчера сынульку мороженым "накормил" (с его слов, дал капельку), но я то, отрвалась-поорала. Собрала вещи, сказала к родителям уеду, типа мне здоровье ребенка важнее, у меня их не 25 штук, чтоб гробить пищеварит. систему...Он мне ультиматум-уедишь, дом строить не буду...Я грю-да и нафик он мне не нужен...Короче Матюшку собрала и свалили... А он со старим следом, на дом поехали...НУ я тут же ехать передумала..пришла домой...Старший звоинт "мам, ты где.., папа прощение просит говорит не будет".

Нашла в интеренете ссылку, где написано, что до 3 лет нельзя, вечером заставила его прочесть...

Насчет глажки-у меня утюг с парогенератором, я пеленку свернула до какого мне надо размера и один раз гладанула-идеально отглажена получается. а ввобще мало их в стирку идет. В основном в горшок. А дома мы голопопим, и на ночь без памперса... Редко мокрые... Но бывает и не поймаешь...

 

♥egoistka♥, с днем рождения, принцессу и мамину радость. Бабушки, они такие)) Представляю, как она рада, что вы к ней приехали..Наверно Заринку с рук не спускает. Хорошо, когда есть бабушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, маленькую принцессу с полугодием!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, такая классная фотка в профиле)))) торт супер!

♥egoistka♥, с 6-кой вас....))) :flower:

4elove4ka, а вы когда прививку планируете ставить?

 

Я глажу мне не в облом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...