Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Rеnata R раз комп есть - тогда ноут, конечно лучше. Купи к нему сразу мышку малюсенькую беспроводную, т. к. печатать привыкнешь, а вот манипулировать пальцем привыкнуть трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Rеnata R, мордаха у нас в цинковой мази -думала, прыщики подсушить. Но прыщики оказались не аллергией, а гормональными младенческими прыщами (homa о них писала), так что толку от мази не было -все должно само пройти.

Ноутбук -хорош, но большой, с ребенком у груди уже сложно разместить его на коленях

По поводу нет бука -2 момента, которые напрягают лично меня: 1) легко виснет, то есть не хватает силенок тянуть несколько программ и страниц одновременно. 2) заряд в момент заканчивается. Плюсы -малый размер и возможность загрузить привычные программы (фото и т.д.)

вообще, сточкуи зрения сидения в инете идеален айпэд, но фото туда закачивать я до сих пор не научилась, ну и с документами не все понятно -надо как-то платно скачивать приложения, а мне лень разбираться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, о, отличный совет про обкаканую пеленку :grin:

ты имеешь ввиду, ноутбук? не нетбук? ну большой короче который :Crazy: я сейчас пишу с ноутбука свекрови, управляю пальцем, т.к. мышь сломана, привыкла уже...просто прикол в том, что когда я, пардон, иду в туалет, оставляю ребенка мужу или маме, то беру с собой телефон и читаю вас оттуда спокойно, а ноутбук же не потащишь :Crazy:

эх, у меня тоже попа так и осталась большой, хотя из наБранных 20 кг скинула в родах 5 и дома 8, осталось 7 лишних и они все в бедРах и попе...но свои штаны, кстати, все ношу, которые носила до Б., просто они сейчас особенно в обтяг....и когда сажусь, то вокруг поверх штанов наплывает жир по все

badgerm, я не знаю, что у нас были за прыщички, но все прошло когда я стала мазать тетрециклиновой мазью мордаху. они высохли и исчезли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, незнай что ещё лучше, я сэтим уплотнением намучилась уже, а ещё маленькое появилось, страшно.

Rеnata R, я тоже нашему папаше не доверяю такие вещи, хотя сама один раз мобиль уронила на сына, а сегодня ножку об трубу обожгла, испугался сынок.

Горе-мамаша!!

У меня живот маленько висит, хотя вроде 3 кг осталось всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня нетбук, хотя дома и ноут есть 15-ти дюймовый, но он тяжелый, а этот легкий я везде его за собой таскаю по квартире, вот сейчас малыша кормлю и пишу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ага..красивая..я на это дерьмо простите уже в зеркало смотреть не могу. еще и в растяжках все. когда молоко появилось, новые вылезли поверх старых. у меня депрессия на этом фоне уже разыгрывается. одна морда во мне наверное только сейчас и красивая, об остальном даже думать грустно.

по поводу родов - я не знаю что они там ждали, мне если честно уже все равно. главное что это закончилось, пусть и оперативно.

osinushka, у меня такое ощущение что он никогда не уйдет!! :glare: и будет со мной до гробовой доски. :glare:

@Mariam@, я до года лысиком была..поэтому не переживаю. вырастет еще.

Rеnata R, если бы.. :(

вам повезло еще с коликами - в такое время..у нас каждый божий день как начинается в 4 утра так и до 7 длится. сегодня ночью у меня нервы сдали. :banghead:

Olycha, везде есть свои плюсы и минусы. но для ЖКТ ребенка смесь - это полный пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нет бука -2 момента, которые напрягают лично меня: 1) легко виснет, то есть не хватает силенок тянуть несколько программ и страниц одновременно. 2) заряд в момент заканчивается.

у меня не виснет и заряда хватает на несколько часов, но у меня муж программист, к выбору техники всегда с умом подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ого, аккуратнее! я позавчера своего когда купала, мы в конце плавали на животике (на моей руке) и я его носом тюкнула о воду :( он не понял вроде даже, видимо "тюк" пришелся не на вдох, слава Богу, но угрызения совести у меня до сих пор :Crazy:

badgerm, искала-искала твой рассказ о родах - не нашла :this: может, скопируешь в профиль? :friends: хочу почитать...

вот, выкладываю скорее, пока толстяк спит

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я схожу с ума.. ребенок верещит всё утро. ничего не помогает. я злюсь.. ничего не могу с собой сделать.. мне этот плач уже во сне скоро снится начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, сдали нервы? у меня когда они на исходе и я психую с орущим ребенком на руках, то сжимаю крепко зубы и целую ребенка нервно и сильно, вроде помогает :Crazy:

Biondo, вот, мне для этих целей и нужен! писать и кормить, кормить и писать! :D:D а что за фирма у тебя? посоветуйте плиз, напару с мужем-программистом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, у меня нетбук. после его покупки комп включаю, только если нужно что-то по работе сделать, там проги специальные установлены и он помощней. а для инета, фоток и прочей лабуды нетбук - то, что надо.

Фигасе вы набрали и выросли за месяц. У тебя бутуз выглядит как трехмесячный!!!

♥egoistka♥, у нас тоже колики не слабые. Мне иногда кажется, что вся жизнь младенца состоит только из покушать и покакать в перерывах - чуткий сон. Сына постоянно тужится, краснеет, похныкивает, иногда орет-заливается. Что поделать - почти все через это проходят. Говорят после 3-х меясцев станет полегче. Жду. Нервы тоже сдают и у меня и у мужа, хотя он у меня кремень в плане нервов. Я стараюсь брать себя в руки, чтобы сдуру не навредить в порыве. И как Рената крепко целую Макса и обнимаю. Понимаю, что он мучается больше чем я, и сказать не может, что его беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет нетбука - у меня и он есть и ноут..дома я нетбуком вообще не пользуюсь - неудобно. экран мелкий, никакие программы нужные не запускаются, фотографии на экран не умещаются, так если только в интернете посидеть побаловаться.. в общем минусов много. я его только на работу таскала - потому что ноут гораздо тяжелее.

в данный момент дома для меня - вещь ненужная абсолютно. :pardon: ну это имхо. если есть выбор между ноубуком и нетбуком - ноут однозначно.

Rеnata R, такие пухлячки вы.. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, выложила рассказ в профиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нетбуки разные по размеру. у меня он не такой уж и маленький - 12,1 дюймовый дисплей. но гораздо меньше ноута и легче. Плюс Wi-fi дома и как говориться все время в он-лайне и в ванной и в туалете ты в интернете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, прочла рассказ.. хорошо, что тебе КС сделали, у меня подруга из-за этой "портупеи" чуть ребенка не лишилась в родах. 5 человек на живот давили и возмущались: "чегой то он не выходит?" :glare:

мне в выписке тоже много всякой фигни написали.. например, что у меня было излитие вод.. смешно!

кстати малыш твой - просто чудо! :give_heart:

Virinda, ну вот тем более когда он "не такой уж и маленький" я вообще не вижу смысла его покупать)) я не помню сколько у меня дюймов, я со времен работы его даже в руки не брала..10 вроде. все равно неудобно. ну это мое мнение.

я каждый день только и думаю во время этих приступов - когда уже эти три месяца наконец настанут :banghead: и еще я очень сильно злюсь.. у меня нервы и так шальные, а особенно когда это длится несколько часов не переставая меня клинить начинает. я этого так боялась во время беременности :cray: :cray: что буду злой мегерой..

 

 

 

я вот только дочь уложила, она с 9 утра не спала, так сейчас медсестра должна придти.. :banghead: как всегда "вовремя", пупок посмотрит и уйдет, а нам потом опять несколько часов укладываться.. уже грешным делом думала не открыть дверь ей :glare: но человек звонил, предупреждал о визите..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь приучил уже детя к режиму дня. Напишите как вам это удалось. Мой ленивый сосальщик меня уже съел. висит на сиське весь день и все тут. вынимаю - такой ор поднимается.у не могу же я целый день быть сиськой! при этом он может вообще нифига не высосать - играется, спит, какает и все вися на сиське. караул короче. Наверно сама приучила, все вокруг говорили - чаще прикладывай, доприкладывалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ты пробовала положить ее голенькую на свой животик? Я сама в это не верю, но знаешь, есть бабульки, которые заговаривают малышкам животики. Просто ты часто пишешь, что она у тебя заливается.

Rеnata R, я бы тоже приняла вас за 2-3-4х месячного. Если на моего медсестра посмотрела и сказала:" сразу видно - молочка у мамы много", то что тогда у тебя :D:D:D А что у вас справа под титечкой прыщичек или родимое пятнышко? у нас прост слева в этом же месте родимое пятно

nik-ol, а как ты умудряешься при кормлении ногти подстригать? моему во-первых, надо грудь всегда держать, а во-вторых, он не любит, когда его берут за ручку, за ножку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, она не лежит так.. и вообще на животе не любит лежать. :(

да от смесей это всё.. тут и к бабкам не ходи понятно.

Virinda, удовлетворяет сосательный рефлекс.. тут только пустышку можно посоветовать. либо так сисю и совать.

 

 

блин девочки..я вот тут задумалась над подгузниками меррис.. и чего все от них так тащатся? это ужас.. либо у меня дочь ссыкунишка, либо подгузники - отстой. они ж сырые.. спустя пару часов носки. рукой проводишь - рука мокрая! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне кажется, сейчас в месяц стало чуток полегче. Может, колики и сильнее- хотя у нас пока нет ужасов, но деть хоть стал по 15 минут с лежать и чего-то разглядывать, а то все время на руках... А в три месяца будет, наверное, совсем счастье:)

Я вот по жизни спокойная, как удав... но даже меня пробирает -рыдаю от любого " не такого" слова мужа... Вообще, тяжело мы с ним общаемся ... Надеюсь, пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ага, соску... Ну-ну ))) Он этот, мягко говоря, обман сразу просек и выплевывает ее. Иногда сосет, но максимум минут пять, а так почти сразу выплевывает и морщится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, попробуй смесь поменять, можь она вам не подходит.

Virinda, тут либо надо маме набираться терпения, вставлять беруши и не реагировать на плачь ребенка (понятно, он будет требовать грудь и орать, не плакать, а орать, пока не добьется своего) либо пользоваться пустышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, у меня соску из моих рук не берет, а у мужа или мамы берет - понимает, что иного они предложить не могут... Но я соской не увлекаюсь , только когда мы все едем по делам моим и я занята, им соска в помощь, если деть проснется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

badgerm, у нас по-моему полегче не становится..только хуже. понимаю, что нужно это просто пережить, но от этого не всегда легче.

вот вот..а я по жизни псих, очень вспыльчивая, характер взрывной..я закипаю в минуту.. а что сейчас творится..мне очень тяжело. я держусь из последних сил порой, чтобы не заорать.

у меня уже дерматит вылез на нервной почве :( давненько такого не было.

Virinda, ну тогда ток сисю.

Esenia8118, пробовали уже.. а их часто менять нельзя..вот и не знаю как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Про меррисы. Мне нравятся. Может ты руку засовываешь, сразу после того как она посикает и еще не успело впитаться? Я когда меняю подгуз, они внутри сухие и кожа вроде тоже сухая. один раз мокрый был, но видно было что только что пописил. Друзья отдали полпачки обычных памперсов не премиум им малы, так вот это вообще дерьмо то еще.

Кроме меррисов и премиумовских памперсов ничего пока не пробовала, может есть и лучше. Но меня пока эти устраивают.

У меня кстати тоже дерматит вылез на коже головы. Ужасно, корки такие... Все нервы. а валерьянку кормящим мамам можно, кто-нть знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пипец! У меня ребёнок уснул САМ! Проснулся в 17.00 Я кормила его и писала здесь, т.е. закончили мы в 18.10 примерно. Потом он у меня лежал пока я сама поела (вел себя плохо), ну там переодевания всякие и т.п., потом мы сделали гимнастику на фитнесболе (уме понравилось), потом приняли душ вдвоём (это мой эксперимент), одела его (он раскричался в процессе), дала эспумизан, и он тут же утух, причём так крепко, что прям как сосиска спит и всё! Даже сиську проигнорировал (а уже полтора часа прошло после кормления), положила в люлю - пофиг, все равно спит :shock: Вот и думаю, что теперь эспумизан будет делать с пустым желудком ребёнка :scratch:. И чего это он так резко отключился? :pardon: Никогда просто так не засыпал, только после сиси.

badgerm Я все равно за нетбук. А по поводу виснет, мощности и ёмкости батарейки - это смотря какой выберите. Мой почти никогда не виснет (если он не засрат всяким говном), батарейки хватает на 4-6 часов беспрерывно (в зависимости от загрузки процессора), а по мощности - тянет такое приложение как КорелДро без проблем и стоил он 2 года назад всего 10000 и удобный - всего 11' в размерах. ЗЫ: мы с мужем оба программисты, так что технику выбрать умеем. Не знаю есть ли такие сейчас в продаже Acer One (разные модификации бывают).

Olycha вообще вообще лучше не стало? Даже ни капельки не уменьшилось?

Rеnata R :taunt: Вот это толстопуз!!! Как ты его подмываешь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...