Перейти к публикации

Малышата-Декабрята 2011


Kasy

Полезные сообщения

Мариам, зашла седня к себе в профиль, а там чета какие-то друзья у меня, я их и не знаю, за исключением вас, конечно ;)

Pipa, а у меня пишет, что прав не имею на просмотр видео :( :( :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥egoistka♥

    2825

  • Virinda

    2166

  • Haтalька

    1226

  • osinushka

    1213

Esenia8118, какая смелая она! после пережитого... молодцы

 

т+с=м, персен. и корми почаще, все нормально будет. может просто криз очередной. с прикормом не торопись

 

lyubyasha, если темпы нет, то в принципе лететь можно, но у вас такие переезды и смена часовых поясов, вот это может подкосить. бери все лекарства с собой и врача на телефоне

 

мы так уже давно ползаем, но это не то. вот когда на четвереньках поползет,тогда и буду считать, что пополз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец-то переехали еще не все сумки разобрала, так устала видеть уже их не могу, сначала собирала теперь разбирать.. но здесь супер частный дом, Ярославу места полно...

С переездом вас! :flower: мы неделю назад переехали, сначала пол месяца всё собирала по коробкам, а потом неделю разбирала, я так хорошо тебя понимаю!!! :yes:

lyubyasha, n@tusik //, vittenberg, Nysha777, выздоравливайте! :flower:

Esenia8118, это появились "новые" друзья, которые раньше тебя в свой список друзей занесли, а ты их нет (раньше ведь была возможна односторонняя дружба).

Изменено пользователем Света17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказала вчера, что если мы и дальше будем по весу так отставать, то осенью она нам назначит гормональные уколы, которые колятся один раз в месяц :girl_cray: . Я в шоке просто! Сейчас мы отстаем по весу на 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, homa84, спасибо!!

 

Стишок:

 

Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!

И печалью и скорбями сплошь наполнена она!

Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:

Воспитанье папы с мамой – тяжкий, каждодневный труд.

 

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов –

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

 

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

 

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, 1 кг - это немного..зачем такие радикальные меры, он не сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, мы сегодня ходили взвешиваться 6200 (+200гр). Но мне кажется либо в прошлый раз ошиблись, либо в этот. Настолько мало мы еще ни разу не прибавляли, а едим каши уже два месяца. Врач посоветовала давать Элькар для аппетита. Кстати кто что думает (или есть опыт) по поводу этого препарата.

lyubyasha, смешной стих :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, ммм..даже я, не любительница сладкого, захотела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, стишок классный!

 

Nysha777, ух ты! какая прелесть! Я бы сейчас навернула таких пару кусочков вкусненьких )))))

 

♥egoistka♥,Ну говорит, что мол поэтому она слабенькая и не пытается даже ползать и, что лениться даже за игрушкой потянуться (подползти) и т.д. .... Хотя Врач знает, что она в папу пошла(даже похожа сильно). А папа у нас такой же худой. А в ее возрасте он весил гораздо меньше ее и ему даже дистрофию ставили.

 

Света17, Вы мое утешение, хоть не мы одни такие - уже легче. ))))) Элькар мы пили в 4 месяца! Как говорится - ноль на массу! Даже не пробуйте! Фигня.

А каши мы едим с 3х месяцев! С 6ти уже мясо ввожу.... Причем каши мы едим на сливках 20% ! Аппетит уже хороший стал уже давно - каши по 200 мл едим! если смесь, то не меньше 220 мл, а фруктовое пюре 200 и в нем еще мяско есть. Короче куда оно все девается у нее - загадка. Впрочем как и у мужа моего! ))))

Изменено пользователем Tanya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esenia8118, должно работать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света17, мы не пили Элькар, но у моей подруги у ребёнка после него незнаю что было, но орала она круглосуточно 3 дня, пока не отменили, почитали отзывы, у многих так.

Tanya_, на сливках???? У неё точно нормально всё усваивается, поджелудочная ведь слабенькая.

Nysha777, какая умница, я бы весь съела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слюной подавилась от увиденного. такая красотища!! ммм весь бы съела. пиши рецепт в спец темке. СРОЧНО!!!
может обмен веществ быстрый у вас? не направляли к эндокринологу?

хм.. фруктовое пюре с мясом.. да вы гурманы

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, что за бред с уколами!!! мы 62 см и 6400, врач и массажист ею довольны. ребенок ползает, пытается сидеть, но малоежка. да и мы с мужем далеко не толстые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Моя на элькаре не орала, но и изменений в весе не было.

Готовлю кашу так: 20-30 мл сливок 20%, 70-80 мл молока 3,2%. 100 мл воды кипяченной. Добавляю кашу и т.д. и так уже месяц - прибавка в весе - 450 гр

 

Virinda, ой ))))) овощное )))))

 

Pipa, вот и я в шоке! Так еще и уколы эти только по рецепту продают, т.к. ими качки коляться, чтоб мышцы нарастить. Так еще и гормональные! Короче, капец! Я в шоке!

 

А по поводу ползанья я ей говорю, что ни я, ни моя сестра, ни моя мама, ни моя тетя НЕ ползали. Это вообще не обязательно. Главное, что она довольна была тем, как она сидит сама почти минуту без поддержки совсем. А она мне - нет! ползать обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, классные поползушки!

Tanya_, может вам просто укрепляющую гимнастику какую поделать, зачем гормоны-то сразу? :shok9:

Nysha777, ну ты кулинарка знатная! Вкуснявый тортик получился! С переездом вас! Здорово в своем доме пожить.

Не забыла про фоточки кухни,а? ;)

Virinda, четверняшки! :girl_wacko: я с одним тут скоро рехнусь. Дома не спит, сам мало играет. Надо с ним постоянно сидеть/лежать. Ночи бурные у нас, и аппетит разыгрывается именно тогда, когда мама с папой спят, в общем, веселуха....

Esenia8118, вот и у меня друзей видимо-невидимо теперь, кто хоть такие :think1:

lyubyasha, поправляйтесь! Я бы не поехала, ссыкуха в этом плане, 100 раз перестрахуюсь...

vittenberg, мне кажется, что Макар не заболел, а просто темпа тела поднялась из-за жаркой погоды... Старайся поменьше в подгузе держать и под душем несколько раз в день ополаскивать. Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_, я бы больше не пошла к этому врачу, или забей на. ее мнение. ребенок счастлив и доволен или орет постоянно?.. что за бред..а моя ест каши по 60 г каши и больше не хочет)) все мы разные)

Mamas-OljaS, спасибо

Изменено пользователем Pipa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Tanya_, Olycha, Virinda, Спасибо .. муж даже ужинать отказался сразу принялся за торт.. ему понравился и я кусочек съела посмотрим как на малину малыш отреагирует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Виталик тоже иногда как будто без причины смеется. на меня посмотрит и хохочет. Я иногда даже боюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже колол третий Пентаксим и от гепатита? Их надо в один день делать или с интервалом?

нам в один день ставили

Девочки, давно спросить хочу: У кого из малышей есть или были сосудистые пятнышки? И что врачи вам по этому поводу говорят?

У нас пятнышко на левом веке и несколько пятнышек на затылке. Врачи говорят, что к году должно само пройти. На веке стало чуть светлее, а на затылке такие же красные

ДЕвочки, давно хотела спросить нет ли у кого-нибудь такого же.

Во время беременности появилось несколько новых красных выпуклых родинок на телле (преимущественно в районе груди и две малюсенькие на лице). Не знаю, идти ли с этим к врачу и к какому...

У меня появились на груди и на руках ближе к подмышечным впадинам. Я тоже думала надо ли к врачу, но сейчас некогда, да и решила сначала понаблюдать за ними.

 

Про глажку хотела вставить свои 5 копеек - я глажечный маньяк)))) все глажу, терпеть не могу мятое.

:plus1: я тоже маньяк. все выглаживаю, и брюки и постельное. Причем если муж вызывается помочь, доверяю ему только полотенца и простыни-пеленки, я прям в бешенство прихожу, если выглажено с морщинками или сложено с заломами. Вот такие мозги набекрень и не переделаешь, ведь простынь уже после первой ночи будет мятая, но нееет!, если не идеально - возьму и переглажу! Дура!

lyubyasha, у нас все по-старому ((( 38,5 , опять врач приходила, сказала отругала, что я сбиваю такую температуру. Диагноз ОРВИ. Если завтра будет тоже температура, то антибиотики. На всякий случай выписала направление на госпитализацию, если будет хуже.

n@tusik //, ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция, причем тут антибиотики? Они же от бактериальной инфекции. Или у вас риск осложнений? У меня одноклассница пролечила в 2 месяца ОРВИ ребенку антибиотиками (сразу оговорюсь - по назначению), так у ребенка до сих пор дизбактериоз, и он на пробиотиках до года по прогнозам. Не хочу запугивать, но может стоит попросить разъяснить назначение?

 

К нам приходила врач, посмотрела, сказала, что вероятнее всего это зубы дают темпу и горло красное, так как больше ничего нет. Темпу сбивать парацетомолом в свечках, обезболиват вибурколом, мазать десна дентолом, пить ромашку (которую он не жалует) и септифрил на сосу (тоже выплевывает). Никаких антибиотиков и противовирусных не назничала. Сказала, если вдруг станет хуже или появятся сопли-кашель-понос и пр. звонить ей, придет и будем смотреть, что еще надо. Сейчас моя звезда спит и хнычет каждые 20 минут, первый раз спал мало и потом все время капризулил. Я ему комперсики прохладные с разведенным уксусом делаю. Еще эта жара достала. И не включишь ни вентилятор, ни кондиционер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, думаю, от одного кусочка (там ягод-то парочку попало) ничего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, четверняшки!!! :Crazy:ЭКО, видимо.

Rеnata R, Да, но когда он бодрствует всёт ки надо писить бегать, вытаскивать его из-под дивана, игрухи подкидывать...

Я так и поняла, что ты пелёнку кладёшь. Если и решусь на ткое - то только когда оч. жарко станет - чтоб не парить в пампе. Т.к. мы в траву ещё ни разу, а одной только одеждой не обойтись сменной, нужно и сменную пелёнку, я что-то не хочу с баулами этими гулять.

lyubyasha, Я бы вообще воздержалась от поездок за границу до года: чужие вируыс, бактерии, даже плесень могут вызвать неожиданные последствия, тем более в условиях аклиматизации. Я тоже против "хрустальной" вазы - но это не тот случай. Но это моё мнение, тут многие заграницу едут.

n@tusik //, vittenberg, Поправляйтесь! Пусть утром уже будет лучше!

Nysha777, Молодцы! Ты воду уже не включай, просто командуй, большой уже - знает. Мы тоже в многоразовых с месяца (тряпичных), сама сшила 14 штук, специальные застёжки для них безопасные купила. С новосельем!

 

 

Двечоки, а вы всё время меряете детке темпу? Я один раз только замерила и то скорей градусник проверяла. 37 было (ещё в 2 месяца) и всё. Так на ощуп чувствую, что он всегда горячее меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, красивый торт, а вкусныыый наверняка!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, Почему это "не то"? Ползание "по-пластунски" - один из этапов развития, такой же важный и сложный для ребёнка как сесть самостоятельно.

Tanya_, :blym: про уколы. Ну и пошли ты своего врача! Тут обмен веществ такой - худыши вы. И чё это она слабая - вон как бодренько стоит на ножках. Была бы слабенькой - спала бы постоянно ИМХО

Nysha777, Это й вас что-ли малина уже!? Я ещё клубники никак не дождусь! У нас вообще ещё сирень цветёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...